IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Итоги игры Glmix0, Неправильное голосование?
Aijy
сообщение Jul 30 2008, 07:07
Сообщение #1

Медвед

Уважаемые галаксиане,

В партии GL-mix0 я подруливал за РоялНАви
Я проголосовал в GL-MIX0 за Спринтера, а Спринтер не успел проголосовать за меня.
Партия кончилась победой Спринтера.

Я сожалею, Что отдал победу Спринтеру. И мне стыдно перед РоялНАви. У меня на одного было 51%.

Aijy aka VIGVAM

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Jul 30 2008, 08:38
Сообщение #2

Адмирал

Вот вам и недостатки кругового голосования.

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Jul 30 2008, 08:38
Сообщение #3

Адмирал

Цитата(Aijy @ Jul 30 2008, 08:07) *
Уважаемые галаксиане,

В партии GL-mix0 я подруливал за РоялНАви
Я проголосовал в GL-MIX0 за Спринтера, а Спринтер не успел проголосовать за меня.
Партия кончилась победой Спринтера.

Я сожалею, Что отдал победу Спринтеру. И мне стыдно перед РоялНАви. У меня на одного было 51%.

Aijy aka VIGVAM

Стыдно должно быть при трех живых и примерно равных в финале расах, двоим заключать альянс.
Да еще в такой микроскопической партии. Совсем уже из ума повыживали.. этак при такой тенденции
через год на ГЛ будут запускать партии на троих с командой V и оканчиваться победой двоих в альянсе
на 5-м ходу.
Так что я очень рад, что финал получился именно такой, РоялНави получил то, что заслужил,
нефиг отдавать руль толписту :)

WBR, Glider он же Tagalongi.

+Цитировать сообщение
SPRINTER
сообщение Jul 30 2008, 08:55
Сообщение #4

Полковник

Досточтимому Гейммастеру от рассы СПРИНТЕР.
Мы просим переигровки. Победа мне не принадлежит.
Мы заключили союз с Ройал Нави и должны были обменяться голосами.
Но у меня возникли проблемы со связью и я не успел отдать голос.
Прошу переиграть ход.

СПРИНТЕР

P/S/ Мои БОЛЬШИЕ ИЗВИНЕНИЯ Рояль Нави. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХОТЕЛ.

PSS ГеймМастеру - Переиграйте ход - пожалуйста. Получилось ОЧЕНЬ нечестно.

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jul 30 2008, 09:14
Сообщение #5

Медвед

Цитата(SPRINTER @ Jul 30 2008, 09:55) *
P/S/ Мои БОЛЬШИЕ ИЗВИНЕНИЯ Рояль Нави. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХОТЕЛ.

Да ладно, это я лоханулся. Нужно было дать Вам хотя бы день на возможность ответить! Собственно, я перепутал - думал, ход не сегодня ночью, а завтра. Я взял на себя столько игр, что с трудом отслеживаю расписание в каждой из них. Вот и получилось так: я отрулил вовремя, но думал, у Спринтера есть ещё день на то, чтобы отдать мне голос.

Кстати, я тоже выступаю за откат. И если к моей просьбе присоединится Глайдер, то я думаю, что ГМ может и согласиться - ЗатупПотапские имеют нули по населению и планетам!!! Всё будет в соответствие с традициями Галакси.

Теперь я хочу объяснить, почему я выступаю за альянс. Это моя моральная позиция. Без аккуратного бомбинга Спринтера я бы не смог победить. В войне все расы должны быть уверены в поддержке партнёра, а в этой игре складывалась такая ситуация, что в то время, как я зачищал ту немногую статику, которую успел настроить Талагони, Спринтер атаковал его по всем фронтам!!! Короче, без его бомбинга война была бы бессмысленной.

Понятно, что после того, как Талагони вынес Спринтера до своего уровня, у него оставалось только 2 выхода: или требовать альянса, или заключать соглашение с Талагони о выносе меня. Видимо, и Спринтер, и я ценим честь выше идеи безусловного доминирования. Изначально я намекал на возможность альянса, но не думал, что операция по выносу Талагони будет столь успешной - фактически, первый ход они прилетели на мои планеты, но не выставили войну!

Теперь отойдём на сцену назад. Ситуация была такой: я принял расу, но не ощущал динамики событий. По логике, мне нужно было немедленно дочищать ЗатупПотапские - у них оставался флот, и они были очень злы на РоялНави. Я же просто мирно качался. В результате два флота Затупов начали террорить мои незащищённые планеты, а я даже не мог их прикрыть - РоялНави непредусмотрительно сконцентрировали весь флот в одной точке, а Затуп, понятно, стал летать туда, где я его не мог достать.

В результате отчаянных усилий они снесли меня на 1/3, но я построил непробы, снёс один флот из двух, вынес 2 планеты в одном медвежьем углу галактики и полетел в противоположный с одноходовым инкамом. Понятно, чтобы инкам было невозможно встретить, я собрал на эту планету достойную массу - что опять-таки, ограничило мои возможности по ловле флота Затупов.

К моменту, когда у Затупов осталась одна планета, я был по уровню ниже Талагони, и у меня была вилка: замириться с Талагони, зачищать Спринтера (я уже начал отставать по планетам) и потом героически погибнуть от Талагони, либо - понятно - замириться со Спринтером, зачистить Талагони и посмотреть, что будет.

Я предложил мир обоим, оба ответили согласием. Я выбрал сотрудничество со Спринтером, и благодаря ему мы успешно его продавили! А потом получилось то, что получилось: или я толкаю союзника в войне на войну против меня с понятным концом + нарушение МД, либо мне нужно было ждать удара в спину, либо просто ЧЕСТНО заключить альянс. Я выбрал честную игру.

Спринтер тоже играл крайне достойно, и его вклад в победу над Талагони бы не меньше. Собственно, Глайдер это "оценил" - все последние ходы он бомбил именно его, а не меня :-) Тем более, меня бомбить было не сподручно: у меня планеты были залиты капой гораздо меньше, и эффект от бомбинга был ниже :-)

P.S. Правлю только орфографию.

Сообщение отредактировал Aijy - Jul 30 2008, 09:19

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Jul 30 2008, 09:19
Сообщение #6

Адмирал

Цитата(SPRINTER @ Jul 30 2008, 09:55) *
PSS ГеймМастеру - Переиграйте ход - пожалуйста. Получилось ОЧЕНЬ нечестно.

Я против переигровки. Имхо, как раз получилось очень честно. Роял_Нави получил
ровно то, что заслужил. Победа вдвоем при троих живых - это все равно не победа :)

Ну и касательно фичи раскиданной многохомовости, что показала игра.
Имхо, для небольших партий такая фича все же не имеет никакого смысла. Т.к. в однохомовом
варианте при 10 игроках каждый фактически был бы соседом каждого. Тут, было тоже самое.
Принципиальных отличий от однохомовой регулярки я не заметил, фича привнесла только
более долгую рулежку из-за большего числа планет.
Резюме: примерение такой карты имеет смысл только при стандартном или большом числе
игроков 20-30 и выше, в этом случае у каждой расы действительно будет по 20-30 соседей,
что совсем не так, как в однохомовой регулярке. В микро-партиях использование
подобной карты все же не имеет смысла и идет скорее только во вред геймплею, утомляя
игроков рулежкой больше обычного, провоцируя на ранние альянсы.

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jul 30 2008, 09:34
Сообщение #7

Медвед

Цитата(Glider @ Jul 30 2008, 10:19) *
Я против переигровки. Имхо, как раз получилось очень честно. Роял_Нави получил
ровно то, что заслужил. Победа вдвоем при троих живых - это все равно не победа :)

Лично для меня победа не имеет столь большой ценности, как опыт. Опыт в этой партии я получил, и ещё какой! Угадайка вышла на славу! Впрочем, вполне допускаю, что ув. Глайдер был более чем занят в КинДзаДза и не мог уделять GL-mix0 достаточно внимания :-)

Я виноват перед РоялНави и, может быть , перед Спринтером -- я же говорю, я его даже косвенно подствил тем, что не дал ему достаточно времени на то, чтобы оформить союз.

Aijy aka VIGMAM, временный рулевой РоялНави.

P.S. Уверен, что происходи всё вышеописанное в RealWorld, договор альянса между РоялНави и Спринтером был бы дооформлен. Важен даже не сам плюсик, а внешнеполитическая обстановка: раса РоялНави получила большинство населения, все непримиримые враги подавлены, а союзники не собираются нас кидать. В общем, я добился хорошего результата для расы РоялНави в галактике gl-mix0! Я до сих пор обладаю флотом, населением и приличной промышленностью, так что в галактике GL-mix0 я занимаю положение США в начале 1945 года, когда победа, в целом, уже предрешена! И пусть слава победы достаётся союзникам, мы=то знаем, что РоялНави получат от этой победы наибольшие дивиденды.

+Цитировать сообщение
SPRINTER
сообщение Jul 30 2008, 09:55
Сообщение #8

Полковник

Выскажусь. К концу партии я был третьим. И Тарлонги превосходил меня где то на треть. Было понятно что если в ближайшие 10 ходов ничего не решить - меня просто съедят - мне банально не хватит техов (сюда бы нелинейку). Соответственно
1. Победа императором - мне не светит.
2. Но сил не мало - 3т. полнодвижкового на современных техах + 3 прикопанных бига + 2 закопанных нормала + 3 террор группы + вепон лучший в галактике.

Из этого следует - нужен альянс.

С Роялом мы имели мир до 29 и не продлевали его. Но у Рояла в тылах был Затуп. Так что имелось некое шаткое равновесие.
Как я понимаю - роял не рисковал - понимая, что енсколько увязнет у меня, получит от Затупа и просто может не успеть воспользоваться Сайзом - придет Тарлонги
на новых техах, новым не потрепанным флотом и закопает всех.
Я решил постучаться к Тарлонги. Ответ был вежлив но сут ь сводилась к следующему. Рано,рано - подожди ПОКА. Я хорошо понял это - ПОКА....

В это время Роял решил решить равновесие и написал письмо с предложением продлить МД - против Тарлонги. Я ответил предложением союза. Роял сказал да - я я полетел бомбить Тарлонги.

Далее Вы знаете - Мы ПРОСТО НЕ СОГЛАСОВАЛИ передачу голосов. И получив письмо - я банально не успел - связи у меня уже не было.

Про МИКС
1. В партии надо 20-30 игроков.
2. Не чаще трехходовки - дипломатия просто не успевает.
3. Попробовать нелинейные техи.

Сообщение отредактировал SPRINTER - Jul 30 2008, 09:58

+Цитировать сообщение
tihonja
сообщение Jul 30 2008, 10:13
Сообщение #9

Лейтенант

Цитата(SPRINTER @ Jul 30 2008, 12:55) *
Про МИКС
1. В партии надо 20-30 игроков.
2. Не чаще трехходовки - дипломатия просто не успевает.
3. Попробовать нелинейные техи.

4. Без V :)

+Цитировать сообщение
SPRINTER
сообщение Jul 30 2008, 10:31
Сообщение #10

Полковник

Цитата(tihonja @ Jul 30 2008, 11:13) *
4. Без V :)

Против. Система альянсов - единственное что может гарантировать выживание или победу игрокам класса Новайс или рядом с ними.
У меня в ГЛ-Микс вообще первый армаг. До этого - погибал раньше, а в новайсе армага как такового - не было.

+Цитировать сообщение
tihonja
сообщение Jul 30 2008, 10:38
Сообщение #11

Лейтенант

Цитата(SPRINTER @ Jul 30 2008, 13:31) *
Против. Система альянсов - единственное что может гарантировать выживание или победу игрокам класса Новайс или рядом с ними.
У меня в ГЛ-Микс вообще первый армаг. До этого - погибал раньше, а в новайсе армага как такового - не было.

Плохо улавливаю связь между наличием V и "выживанием", если, конечно, не бросать Q.
Да и что мешает договориться, формируя толпу против лидера-ветерана, не об альянсе, а о временном (до убийства лидера) сотрудничестве. А потом новайсам разбираться промеж собой.

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jul 30 2008, 10:51
Сообщение #12

Медвед

Цитата(tihonja @ Jul 30 2008, 11:38) *
Плохо улавливаю связь между наличием V и "выживанием", если, конечно, не бросать Q.
Да и что мешает договориться, формируя толпу против лидера-ветерана, не об альянсе, а о временном (до убийства лидера) сотрудничестве. А потом новайсам разбираться промеж собой.

Мы со Спринтером так и сделали. Только расклад был такой, что после зачистки Талагони мне оставалось зачищать Спринтера один-два хода, а то бы и просто победил импом. Я считаю, это неблагородно так поступать по отношению к боевым товарищам!!! Спринтер заслуживал бОльшего, да и не в моих правилах кидать союзников в войне: если Глайд почти снёс Спринтера, это, получается, была месть за то, что он выступил против него? А значит, добивая Спринтера, я бы таким образом помог бы мести Глайдера? Не бывать этому! Честь для меня важнее!

Эффективная зачистка вообще невозможна без полной самоотдачи союзников, а какая нафиг самоотдача, когда каждый всё время должен считать, а не станет ли союзник по войне случайно Императором??? Тут и нож в спину недолго получить. Нет, в ТОЙ войне мы вдвоём сковырнули Глайдера, который был чуть слабее нас по потенциалу и мог вполне отбиться!!! Я напал БЕЗ нарушения МД - как раз после его конца, и даже дал "фору" Глайду, по ошибке потеряв один нападающий флот из трёх на его статике! А Глайдер всё равно лоханулся, не выставил W, и теперь говорит "толпизм".

Толпы не было, так как у Глайдера были шансы отбиться от двух новайсов!!!! (я вообще ни одной игры не выиграл, включая эту пока).

Цитата(SPRINTER @ Jul 30 2008, 11:31) *

Ну, это вопрос спорный. Скорее, метафизический, как законы природы: возможно ли совместное существование рас в галактике или нет.
Если возможно, то в ряде случаев в альянсах нет ничего плохого. В противном случае нужно биться до конца, безкомпромиссно, и ради победы следует или предавать, или вводить в заблуждение, или просто изначально отыгрывать салдафона, как Салангай.

+Цитировать сообщение
Ононим
сообщение Jul 30 2008, 10:57
Сообщение #13

Старший сержант

Ой, не могу.

Жжоте!

Ежик, даже монкероиды планируют на ход вперед, тем более такую вещь как голосование.

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jul 30 2008, 11:00
Сообщение #14

Медвед

Цитата(Ононим @ Jul 30 2008, 11:57) *
Ежик, даже монкероиды планируют на ход вперед, тем более такую вещь как голосование.

Ну, для меня это не так критично, я же уже объяснял. К тому же я просто перепутал дату очередного хода.
Кстати, я согласен и с вариантом, прозвучавшим на канале: откат и ввод опции "без V". Только сначала дайте мне вернуть МОЙ голос обратно :-)
Мы спокойно зачистим Талагони, поделим планеты по справедливости, затем - 20 ходов мира и образцово - показательный армаг уже между настоящим хозяином РоялНави (который к тому моменту вернётся из отпуска) и Спринтером.

+Цитировать сообщение
Mute
сообщение Jul 30 2008, 11:34
Сообщение #15

Рядовой

Цитата(Aijy @ Jul 30 2008, 12:00) *
Ну, для меня это не так критично, я же уже объяснял. К тому же я просто перепутал дату очередного хода.
Кстати, я согласен и с вариантом, прозвучавшим на канале: откат и ввод опции "без V". Только сначала дайте мне вернуть МОЙ голос обратно :-)
Мы спокойно зачистим Талагони, поделим планеты по справедливости, затем - 20 ходов мира и образцово - показательный армаг уже между настоящим хозяином РоялНави (который к тому моменту вернётся из отпуска) и Спринтером.

Йопт... и чож ты неумер маленьким? Ошибка природы, блин. an.gif
Мое предложенье. Нечего непереголосовывать. Партия закончилась справедливо.

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jul 30 2008, 11:49
Сообщение #16

Медвед

Цитата(Mute @ Jul 30 2008, 12:34) *
Йопт... и чож ты неумер маленьким? Ошибка природы, блин.

Хамло

Специально для всех недоброжелателей:
___|____|сюда|____|____|__
__|___|____|____|____|____|

Сообщение отредактировал Aijy - Jul 30 2008, 11:55

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Jul 30 2008, 11:54
Сообщение #17

Адмирал

Автоматическая победа альянсом при круговом голосовании была введена для того, чтобы разгрузить ГМа. До этого просто соальянсники обращались к ГМу и тот объявлял победу альянсом собственной волей. Он может поступить так и сейчас (если оба игрока согласны и у них хватает голосов для победы), в сервере предусмотрена такая возможность. Может откатить ход. Может, если победа альянса немомненна, но оба игрока согласны, откатить ход и изменить опции сервера, убрав голосование. Эти варианты я считаю разумными.

Я же могу лишь отложить отправку игры в архив до появления ГМа. Добавил отображение завершившихся, но ещё не отправленных в архив партий в список партий, отображаемый на сайте (оказывается, war1 тоже завершилась, почему молчим?).

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jul 30 2008, 11:55
Сообщение #18

Медвед

Цитата(Ононим @ Jul 30 2008, 11:57) *

Логический вывод отсюда - Я НЕ МОНКЕРОИД :-)

+Цитировать сообщение
SPRINTER
сообщение Jul 30 2008, 12:09
Сообщение #19

Полковник

Цитата(Дед Мороз @ Jul 30 2008, 12:54) *
Автоматическая победа альянсом при круговом голосовании была введена для того, чтобы разгрузить ГМа. До этого просто соальянсники обращались к ГМу и тот объявлял победу альянсом собственной волей. Он может поступить так и сейчас (если оба игрока согласны и у них хватает голосов для победы), в сервере предусмотрена такая возможность. Может откатить ход. Может, если победа альянса немомненна, но оба игрока согласны, откатить ход и изменить опции сервера, убрав голосование. Эти варианты я считаю разумными.

Я же могу лишь отложить отправку игры в архив до появления ГМа. Добавил отображение завершившихся, но ещё не отправленных в архив партий в список партий, отображаемый на сайте (оказывается, war1 тоже завершилась, почему молчим?).

Предлагаю объявить победу альянсом Роял-Спринтер. Если бы партия игралась без V - она игралась бы по другому.

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jul 30 2008, 12:11
Сообщение #20

Медвед

Спасибо, ДМ.
Собственно, игроков осталось не двое, а трое. Обычно в Галакси требуется единогласное решение ненулевых рас на изменение опций либо откат. Поскольку Глайдер против, то, видимо, пускай Спринтер будет Президентом, мне не жалко, я ещё подожду :-) Тем более, РоялНави я только подруливал. Мне просто жутко неловко перед Реактором Захаровым, хозяином РоялНави.

Глайдер - фи. Слил партию и теперь обзывается толпистами. Надо было лучше рулить. За 3 хода ты совершил 2 критических ошибки: не выставил мне W и слил флот на непробе, + куча мелких (никак не угадал направления моих ударов, не снёс сам ни одного флота). Я же соврешил только одну ошибку - не аккуратно отрулил в первый день войны и потерял один флот из трёх. + дипломатия: не смог втереться в доверие ни Реактору Захарову, ни мне. Реактор предупреждал меня, что ты - скользкий тип и с тобой нужно осторожно :-) Ну я и решил дружить со Спринтером.
Совместное использование "флота" Затупов меня вообще "порадовало", когда они, вместо того, чтобы по сценарию бомбить меня, прикрывали твои планеты! При этом нифига не угадав направление ударов. А как я снёс 2 основных базы - это вообще пестня, весь флот оттуда улетел, а всё, что осталось - было положено в апгрейд. Один ход я вообще сыграл, не получив ни единицы бомбинга.

Короче, Глайдер, обладая почти равными возмжоностями со всеми остальными расами, вместе взятыми (как я до безумной атаки Затупов), слил всё и теперь тут выступает о том, что его победители неправильно распорядились победой :-))))

Спринтер-молодец, поздравляю с победой. Но я считаю, что победителей двое. Ура!

Цитата(SPRINTER @ Jul 30 2008, 13:09) *
Предлагаю объявить победу альянсом Роял-Спринтер. Если бы партия игралась без V - она игралась бы по другому.

Присоединяюсь

Сообщение отредактировал Aijy - Jul 30 2008, 12:12

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему