IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Итоги игры Glmix0, Неправильное голосование?
Дед Мороз
сообщение Jul 30 2008, 12:58
Сообщение #21

Адмирал

Если голосов хватает для победы альянсом, то Глайдер тут вообще не у дел. Во всяком случае хуже ему от отката не станет.

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jul 30 2008, 13:01
Сообщение #22

Медвед

Цитата(Дед Мороз @ Jul 30 2008, 13:58) *
Если голосов хватает для победы альянсом, то Глайдер тут вообще не у дел. Во всяком случае хуже ему от отката не станет.

Хватает - хватает. У нас 76% голосов на двоих :-)))

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Jul 30 2008, 13:02
Сообщение #23

Адмирал

Цитата(Дед Мороз @ Jul 30 2008, 13:58) *

Еще как у дел, и мне станет значительно хуже, если победят именно двое, а не один.
И вообще, с каких это пор на ГЛ стали делаться откаты не по техническим причинам?

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
tihonja
сообщение Jul 30 2008, 13:06
Сообщение #24

Лейтенант

Цитата(Дед Мороз @ Jul 30 2008, 15:58) *

Вспомнил, где было что-то похожее, финальные стенки fractal-gl1 :)

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Jul 30 2008, 13:19
Сообщение #25

Адмирал

Цитата(Aijy @ Jul 30 2008, 13:11) *
Глайдер - фи. Слил партию и теперь обзывается толпистами.

Гы :)) "Не стал альянсится" = "слил партию", да, это в духе Монкероидов, молодец, Айжи, держи марку :)

Цитата
Надо было лучше рулить. За 3 хода ты совершил 2 критических ошибки: не выставил мне W и слил флот на непробе, + куча мелких (никак не угадал направления моих ударов, не снёс сам ни одного флота). Я же соврешил только одну ошибку - не аккуратно отрулил в первый день войны и потерял один флот из трёх.

Ну во первых, обе эти ошибки были не критичны, на непробе у меня погиб один из 4-х флотов (и то, потому что я в
спешке забыл его перенаправить), не выставление W конечно обидно, но не критично, т.к. ничего серьезного
я в тот ход не сносил.
Смысл же не в этом, а в том, что даже если бы я вообще не сделал бы ни одной ошибки, у меня все равно
не было бы ни единого шанса. О каком слитии может идти речь, когда у меня было 5т флота и 10 тыщ L, а у
вас на двоих 10т флота и 20 тыщ L, при равных техах :)?
Я вообще собирался кинуть ку, когда понял что очередную партию превратили в позорище, настолько было
противно. Но решил все ж кое-как побомбить напоследок, больше в тестовых целях, чем в целях чего-то достичь.

Цитата
+ дипломатия: не смог втереться в доверие ни Реактору Захарову, ни мне. Реактор предупреждал меня, что ты - скользкий тип и с тобой нужно осторожно :-) Ну я и решил дружить со Спринтером.

Ну тут согласен, надо было уговорить РоялНави заключить альянс, убить вдвоем Спринтера, и кинуть на голосовании,
вот это и был мой единственный шанс среди толпистов :), но такая игра как-то тоже не для меня, банально неинтересно мне такое,
зарабатывайте такие плюсики сами на здоровье :)
Спринтер тоже предлагал мне альянс, ходов 10-15 назад. Само собой если б я согласился, то мы бы победили даже быстрее, но
и такое мне тоже было не надо, для меня "слить" партию в вашей интерпретации в одиночку достойней, чем вот так "победить" вдвоем.

Цитата
Совместное использование "флота" Затупов меня вообще "порадовало", когда они, вместо того, чтобы по сценарию бомбить меня, прикрывали твои планеты! При этом нифига не угадав направление ударов. А как я снёс 2 основных базы - это вообще пестня, весь флот оттуда улетел, а всё, что осталось - было положено в апгрейд. Один ход я вообще сыграл, не получив ни единицы бомбинга.

Патоцкий играл сам по себе совершенно не зависимо от меня, и как он мог закрывать своей статикой мою планету я понятия не имею :).
Не надо так бредить :).

Цитата
Короче, Глайдер, обладая почти равными возмжоностями со всеми остальными расами,
вместе взятыми (как я до безумной атаки Затупов),

Не надо гнать, любой желающий может пойти и посмотреть статистику. У РоялНави в этой партии был
очень большой перевес и практически гарантированный император, если б он не отдал руль
Айжи-Монкероиду :)

Цитата
слил всё и теперь тут выступает о том, что его победители неправильно распорядились победой :-))))

Это я выступаю за неправильное распределение? Я как раз выступаю, за то, что победу вы распределили
совершенно правильно, Спринтер - президент! :)

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
Кроха Ру
сообщение Jul 30 2008, 14:05
Сообщение #26

Рядовой

2Aijy
>Совместное использование "флота" Затупов меня вообще "порадовало", когда они, вместо того, чтобы по сценарию бомбить меня, прикрывали >твои планеты!

Ты неверно интерпретировал инфу: мой, как ты вполне резонно выразился, "флот" ничего не прикрывал, а тупо летал через Тагалонгов, ибо был настолько тормознутым, что летать тебя бомбить без инкамингов было весьма проблематично. А один раз я на него залетел наугад - думал, что это ты (разведка у меня вообще хромала). Короче, я с Тагалонгами договорился только о "нетрогании" друг друга; ни о каких совместных действиях и речи не было.

По поводу переигровки: а какая нафиг разница? Понятно, что вы на двоих поделили победу. Или галочка так важна?
По поводу конца партии: как-то даже не интересно...
По поводу формата партии ничего не скажу: это моя первая партия (новайс не в счёт) - не с чем сравнивать.

+Цитировать сообщение
Ононим
сообщение Jul 30 2008, 14:26
Сообщение #27

Старший сержант

Открыт секрет ежиных побед императором! Оказалось, что никакого секрета нет. Да и императором ежи не побеждают в принципе. bm.gif

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Jul 30 2008, 14:30
Сообщение #28

Адмирал

Если оба игрока недвусмысленно выражают желание победить в альянсе и их желание удовлетворяет условиям победы вдвоём в этой партии, то не имеет значение, воспользовались ли они для этого механизмом сервера (круговое голосование), или обратились с просьбой к ГМу лично (если ГМ не против). Вот только конечно согласие нужно выразить письмом ГМу или стенкой (и чтобы ГМ её прочитал).

Глайдер, совершенно неважно, почему именно ты проиграл. Вследствии твоей ошибки, или ошибки других. Если конечно не было нарушения правил. Не нужно оправдываться.

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jul 30 2008, 14:35
Сообщение #29

Медвед

Цитата(Glider @ Jul 30 2008, 14:19) *
Ну во первых, обе эти ошибки были не критичны, на непробе у меня погиб один из 4-х флотов (и то, потому что я в
спешке забыл его перенаправить)

И я, кстати, так же
Цитата
Смысл же не в этом, а в том, что даже если бы я вообще не сделал бы ни одной ошибки, у меня все равно
не было бы ни единого шанса. О каком слитии может идти речь, когда у меня было 5т флота и 10 тыщ L, а у
вас на двоих 10т флота и 20 тыщ L, при равных техах :)?

Состояние на 38 ход. Активно ведётся война против Затупов, у меня постоянные бомбинги.
CODE
Place Race Pop Ind Pl Dri Wea Shi Rating
===================== ============================= ================== ======
(1/1) Tagalongi 16544 12079 32 ( +78 +778 ) 5.9 5.6 6.6 ( ) 23440
(2/2) Royal_Navy 14921 7977 27 (+235 -838 +3) 5.6 5.3 5.3 (+0.2) 16618
(3/3) SPRINTER 11161 7790 20 ( +0 ) 5.3 5.5 4.1 (+0.6) 14316
(4/4) ZatupPatotskije 4391 2710 3 (-700 -700 -1) 4.8 3.3 2.3 (+0.1) 4583
(5/5) Artist 0 0 0 ( ) 3.8 1.7 1.2 ( ) 0

Итого: перед началом войны Тагалони L=13195
РоялНави L=9713
Спринтер L=8632
Затупы, выступавшие против нас - у них ещё остался один флот. L=3130
Итого соотношение 18345:13195, или 1.4 : 1.
А елси учитывать ещё и Затупов, продолжавших каждый ход _бомбить_ меня, получаем 18345:16325, или 1.12:1. Вполне достойно, с учётом того, что Вы имели возможность подготовиться и закопатсья, а я только отстраивал оборону!!!
Кстати, Салангай выигрывал у нубасов и в соотношении 3:1. На себе испытывал, как мы усиленно пинали его вдвоём и почти ничего не смогли достичь. Ну, правда, тогда у меня было меньше опыта.
Цитата
Я вообще собирался кинуть ку

Кидать Q - позорище в любом случае. Читаем правила GL.
Цитата
когда понял что очередную партию превратили в позорище, настолько было противно.

А в чем было позорище? Я вот был совершенно не уверен в своих силах в победе над Тагалони. С определённой долей удачи наши войска были бы разгромлены, а затем наступил бы черёд планет. Если бы Вы, конечно, угадали направления атаки :-)
А Вот если бы я с Вами скорешился против Спринтера, это да, это было бы совершенно не спортивно. Поэтому я и так не стал это делать.
Теперь, кстати, оцените, что было бы, если бы я пытался воевать с Талагони БЕЗ спринтера. Это было бы САМОУБИЙСТВО, так как Талагони превосходил меня по флоту и сайзу, и я ещё не добил Затупов!
Цитата
Не надо гнать, любой желающий может пойти и посмотреть статистику. У РоялНави в этой партии был
очень большой перевес и практически гарантированный император, если б он не отдал руль
Айжи-Монкероиду :)

Во-первых, у РоялНави флот был слит в одну большую кучу, и он был фактически беззащитен против Затупов. Я сам ощутил это на себе. Поэтому императорство РоялНави было не гарантированно :-) Потом, я что, говорю, что я гений? Нет, не говорю. Я вообще часто делаю ошибки. К сожалению, никто другой не подхватил этот руль. Так ведь об этом и речь: если Вы, признанный ветеран, не смогли провести армаг против одного вчерашнего нубаса и одного "вечного нубаса -неудачника", так может быть, не надо так уж хулить наши таланты? Ну а я, разумеется, мог кинуть - но предпочёл не кидать союзника в войне, ослабленного Вашим бомбингом! И если бы Вы бомбили нас поровну, я почти бы наверняка отказал бы Спринтеру в просьбе об альянсе - но Вы сделали мою возможную войну против Спринтера абсолютно неспортивной, и поэтому я согласился на альянс!
Цитата
Это я выступаю за неправильное распределение? Я как раз выступаю, за то, что победу вы распределили
совершенно правильно, Спринтер - президент! :)

И я про то, что Спринтер - молодец. Но РоялНави тоже заслуживает свой плюсик. Президент или альянс - это, по сути, тонкости. Главное - и там, и там результат работы КОЛЛЕКТИВА, КОМАНДЫ.

Цитата(Ононим @ Jul 30 2008, 15:26) *
Открыт секрет ежиных побед императором! Оказалось, что никакого секрета нет. Да и императором ежи не побеждают в принципе. bm.gif

А ты что, не знал, что я не победил ещё ни в одной партии? И я этим горжусь - это даёт мне моральное право считать себя новичком, играть в новайсы и бороться за права новайсов!
И вообще, лучшее укращение жилища новайса - это развешанные по стенкам шкуры ветеранов :-) Вот, я могу теперь похватстаться виртуальной шкурой Глайдера :-)

Сообщение отредактировал Aijy - Jul 30 2008, 14:40

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Jul 30 2008, 14:51
Сообщение #30

Адмирал

Цитата(Aijy @ Jul 30 2008, 15:35) *
Итого: перед началом войны Тагалони L=13195
РоялНави L=9713
Спринтер L=8632
Затупы, выступавшие против нас - у них ещё остался один флот. L=3130
Итого соотношение 18345:13195, или 1.4 : 1.
А елси учитывать ещё и Затупов, продолжавших каждый ход _бомбить_ меня, получаем 18345:16325, или 1.12:1. Вполне достойно, с учётом того, что Вы имели возможность подготовиться и закопатсья, а я только отстраивал оборону!!!

А теперь приведи массы флотов, твоих и Спринтера и массу моего флота, и снова посчитай соотношение.
Также советую обратить внимание на техи флотов, и что я свой флот только только начал апгрейдить к моменту наступления войны.

Цитата
Кстати, Салангай выигрывал у нубасов и в соотношении 3:1. На себе испытывал, как мы усиленно пинали его вдвоём и почти ничего не смогли достичь. Ну, правда, тогда у меня было меньше опыта.

И какие там были отношения техов и масс флотов у Салангая и тех нубасов? Данные в студию пожалуйста.

WBR, Glider.

Сообщение отредактировал Glider - Jul 30 2008, 14:51

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Jul 30 2008, 14:56
Сообщение #31

Адмирал

Глайд! Ты вчистую продул партию двум новайсам и опять ищешь отмазку an.gif Может тебе в ДГСкул потренироваться? ad.gif

А вот переигрывать и впрямь не стоит... Ошибка была ваша. "Тщательнее надо..." (М. Жванецкий)

--------------------
В споре главное не принять, а понять...

+Цитировать сообщение
SPRINTER
сообщение Jul 30 2008, 14:59
Сообщение #32

Полковник

Цитата(Дед Мороз @ Jul 30 2008, 15:30) *
Если оба игрока недвусмысленно выражают желание победить в альянсе и их желание удовлетворяет условиям победы вдвоём в этой партии, то не имеет значение, воспользовались ли они для этого механизмом сервера (круговое голосование), или обратились с просьбой к ГМу лично (если ГМ не против). Вот только конечно согласие нужно выразить письмом ГМу или стенкой (и чтобы ГМ её прочитал).

Глайдер, совершенно неважно, почему именно ты проиграл. Вследствии твоей ошибки, или ошибки других. Если конечно не было нарушения правил. Не нужно оправдываться.

Офичальное письмо Гейм-мастеру о просьбе защитатть победу альянсом - отправлено.
Спасибо ДМ.

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Jul 30 2008, 15:06
Сообщение #33

Адмирал

Цитата(mr. Green @ Jul 30 2008, 15:56) *
Глайд! Ты вчистую продул партию двум новайсам и опять ищешь отмазку an.gif Может тебе в ДГСкул потренироваться? ad.gif

А вот переигрывать и впрямь не стоит... Ошибка была ваша. "Тщательнее надо..." (М. Жванецкий)

Монк, ну не надоело быть таким идиотом :)? Кто тут ищет отмазку? Я уже несколько раз писал, что исходом партии
я доволен, и другого и не ожидал, и всего лишь выступаю против отката, каждый заслужил то, что заслужил :)

WBR, Glider.

Цитата(Дед Мороз @ Jul 30 2008, 15:30) *

А кто тут оправдывается? Еще раз повторяю для особо тупых - _я исходом партии доволен_
И разве были нарушены какие-то правила при голосовании? Разве были какие-то технические проблемы?
Если не было, то с какого перепоя тогда должен быть откат?
Я категорически против отката.

Но если из партии вместе с откатом будет удалена V - то в этом случае я ессно за откат, т.к. доиграть в таких
условиях будет уже очень интересно :).

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Jul 30 2008, 15:11
Сообщение #34

Адмирал

Цитата(Glider @ Jul 30 2008, 15:06) *
Монк, ну не надоело быть таким идиотом :)? Кто тут ищет отмазку?

А тебя не смущает тот факт, что мы с Дедом тебя поняли одинаково... Наверное, оба тупые ad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Jul 30 2008, 15:11
Сообщение #35

Адмирал

Цитата(mr. Green @ Jul 30 2008, 16:11) *
А тебя не смущает тот факт, что мы с Дедом тебя поняли одинаково... Наверное, оба тупые ad.gif

Совершенно верно. Я ведь тоже далеко не одинок в таком мнении.

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Jul 30 2008, 15:16
Сообщение #36

Адмирал

Цитата(Glider @ Jul 30 2008, 15:11) *
Совершенно верно. Я ведь тоже далеко не одинок в таком мнении.

Лучше с Дедом потерять, чем с Глайдером найти... (народная мудрость)

--------------------

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jul 30 2008, 15:40
Сообщение #37

Медвед

Цитата(Glider @ Jul 30 2008, 16:06) *
И разве были нарушены какие-то правила при голосовании? Разве были какие-то технические проблемы?
Если не было, то с какого перепоя тогда должен быть откат?

Хорошо. Пускай просто в официальных отчётах о партии волей ГМа фигурируют 2 победителя :-)

Цитата(Glider @ Jul 30 2008, 15:51) *
А теперь приведи массы флотов, твоих и Спринтера и массу моего флота, и снова посчитай соотношение.
Также советую обратить внимание на техи флотов, и что я свой флот только только начал апгрейдить к моменту наступления войны.

Техи - пофиг, сам виноват. Будучи в лидерах, мог бы как-нибудь исхитриться и проапгрейдить флот.
Насчёт массы флотов - да, перевес был на нашей стороне где-то в 2 раза. Но опять же, это же традиционная болезнь всех ветеранов: САМОУВЕРЕННОСТЬ. Когда они считают, что в безопасности, на флот тратится минимум ресурсов!!! Из всех твоих планет только 3 (говорю на память) строили корабли, у остальных производство было "Capital".

Статики вообще почти не было! В результате мой флот резал ваши ключевые планеты как консервный нож жестяную банку! Причём, я и на Затупе, и на Талагонги использовал один и тот же приём: первая волна идёт на одну планету, а вся прикрышка и пополнения, не долетающие до фронта за 1 ход присылаются с одноходовым инкамом на следующую цель. Не мне вам рассказывать, к чему приводит такая "тактика" в условиях наличия летающих флотов или полустатики! Однако, у меня сработало во всех случаях! А почему? Потому что ув. Талагонги просто выдерживал паритет, не понимая, что его место №1 требует для гарантий своей безопасности НАМНОГО большего флота!!!

Короче, провалил дипломатию, провалил военное строительство, а теперь обзывает всех толпистами. Ужос.

Сообщение отредактировал Aijy - Jul 30 2008, 15:41

+Цитировать сообщение
Скорпион
сообщение Jul 30 2008, 15:47
Сообщение #38

Коммандир-лейтенант

Цитата(Aijy @ Jul 30 2008, 16:40) *
Хорошо. Пускай просто в официальных отчётах о партии волей ГМа фигурируют 2 победителя :-)

я категорически против! :)
в гл21 мне незаслуженно засчитали победу (из-за технческих недоработок сервера) и ничего не стали менять, хотя я настаивал.
а тут с точки зрения техники все в порядке - но собираются менять :)

+Цитировать сообщение
Ононим
сообщение Jul 30 2008, 15:50
Сообщение #39

Старший сержант

Цитата(Скорпион @ Jul 30 2008, 16:47) *
я категорически против! :)
в гл21 мне незаслуженно засчитали победу (из-за технческих недоработок сервера) и ничего не стали менять, хотя я настаивал.
а тут с точки зрения техники все в порядке - но собираются менять :)

Все логично!

Составляем простую пропорцию:

Есть технические проблемы - нет отката
Нет технических проблем - есть откат

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Jul 30 2008, 15:58
Сообщение #40

Адмирал

Цитата(Aijy @ Jul 30 2008, 16:40) *

Техи - пофиг, сам виноват. Будучи в лидерах, мог бы как-нибудь исхитриться и проапгрейдить флот.
Насчёт массы флотов - да, перевес был на нашей стороне где-то в 2 раза. Но опять же, это же традиционная болезнь всех ветеранов: САМОУВЕРЕННОСТЬ. Когда они считают, что в безопасности, на флот тратится минимум ресурсов!!! Из всех твоих планет только 3 (говорю на память) строили корабли, у остальных производство было "Capital".

Статики вообще почти не было! В результате мой флот резал ваши ключевые планеты как консервный нож жестяную банку! Причём, я и на Затупе, и на Талагонги использовал один и тот же приём: первая волна идёт на одну планету, а вся прикрышка и пополнения, не долетающие до фронта за 1 ход присылаются с одноходовым инкамом на следующую цель. Не мне вам рассказывать, к чему приводит такая "тактика" в условиях наличия летающих флотов или полустатики! Однако, у меня сработало во всех случаях! А почему? Потому что ув. Талагонги просто выдерживал паритет, не понимая, что его место №1 требует для гарантий своей безопасности НАМНОГО большего флота!!!

Если ты такой умный, что ж на импа не пошел а решил побеждать с двухкратным перевесом ;)?

Я тебе открою секрет - когда один играет против двоих в финале - нет никакой разницы, пытаться прокачать побольше
техов, или успеть побольше построить массы, или пораньше остановиться в производстве КАПы. Двое победят в любом
из этих случаев, это всего лишь вопрос времени, раньше это будет или позже. Чудес не бывает.
Я не ожидал, что такой достойный игрок, как Роял_Нави упустит такой замечательный шанс на импа и решит слить
партию. Имеющегося флота мне бы вполне хватило, чтобы срыть 1 на 1 Роял_Нави, когда он начал воевать. Но против
двоих у меня шансов не было в любом раскладе. Именно поэтому я строился, качался и развивался исходя из
предположения, что скоро начнется битва за импов. И естественно, мое развитие оказалось неподготовленным
к вашему альянсу, особенно если у честь, что о вашем альянсе я узнал только на 2-м ходу войны, когда Спринтер
нарушил мирный договор :). Объявили бы о своем альянсе на стенке - я бы просто кинул бы ку,
и не тратил бы свое личное время на бесполезное занятие, и я совершенно не пойму, что вы тут кому-то пытаетесь
доказать :)))?
Я совершенно согласен, что играл в этой партии далеко не лучшим образом и наделал кучу ошибок,
я уже давным давно играю неидеально :). Но отсуствие моих ошибок ничего бы не изменило, суть-то не в этом.
Вы хотели легкой победы? Вы ее получили, но даже проголосовать нормально не смогли :). Так примите хоть
этот факт достойно и без истерик о том как "великого полководца Айжи лишают заслуженного плюсика" :).

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему