Daisy Блог
Daisy Блог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

entry Jan 22 2008, 02:01
Как все-таки игры влияют на настроение игрока! Рулила тут партию, где меня очень скоро должны убить. И ничего больше не хочется, ни писать, ни делать. А отрулила партейку, где я в крутых лидерах, и прямо жить охота! Ну, да это лирика, читатель ждет продолжения обзора.

Сначала два слова для тех, кто еще не в курсе, о чем пойдет речь. Партия dgSchool01, проект для обучения новичков, несколько играющих тренеров и три десятка необстрелянных новисов, которым к концу партии предстоит стать матерыми... игроками. Закончилась партия на 61 ходу победой одного из учителей – Leo Basilio. Виват!

Результаты партии http://www.orioner.ru/racelist/rl_game.php...game=dgschool01
Архив стенок http://pbem.uplanet.ru/DGServerAccess/Arch...game=dgschool01
Сайт проекта http://www.uplanet.ru/games/dgschool/index.html

Теперь несколько ответов на вопросы из переписки и стенок.
>> Во второй раз Пардон наступил мне на мозоль, когда они вместе с
>> Асмуром провели великолепную атаку на меня.
>Это, случайно, не та великолепная атака, в которой Азмур заснул на один
>ход сразу после начала войны? :) (Заранее прошу прощения, если я перепутал
>великолепную войну с Азмуром с той войной, где Ваш противник всхрапнул после
>первой атаки).
Не совсем, Репало. Заснул Асмур только в самом начале войны, а сама атака последовала спустя пару ходов. Поспав немного, Асмур взял и прыгнул на мой Хом. С инкамом. Я долго веселилась. Ведь как раз к этому моменту у меня на хоме построилась прелестная непроба, об которую должен разбиться весь флот Асмура! Ибо летел-то он без ствола! Однако, радость моя моментально улетучилась, когда я вдруг обнаружила, что с другой стороны на подскок вышел мой заклятый друг – ПарДон. А у него во флоте двустволка, пробивающая мой форт, и охапка прикрышки, в общем полный системный флот. Вот это было разыграно действительно красиво, по-галаксиански! Меня просто растоптали, размазали по космосу.

И мне ничего не оставалось, кроме как пойти на совершенно позорный мир, ведь должна же я была досмотреть это кино до конца. От меня потребовали полного разоружения хома, то есть сдачи непробы, и выставления мира обоим супостатам. После чего на моем хоме с удобством расположился тот самый инкамный флот Асмура. Я так и не поняла, почему меня оставили в живых. Ведь полученный ими обоими мир со мной, по-моему, был не очень нужен ни одному, ни второму. Что мешало нападавшим выбомбить Хом, а потом зачистить и остальные планеты? Не знаю. Но оставили они меня себе на беду. Это, кстати, очередной урок – никогда не оставляйте в живых противника, которого Вы унизили, силой вынудили к каким-то действиям. Он обязательно будет мстить. Или он – не галаксианин.

С Асмуром, кстати, я впоследствии даже замирилась. По необходимости, но все же. Иногда приходится жертвовать личной местью для достижения стратегических целей.

>> Поэтому, в качестве домашнего задания я вам
>> предлагаю ознакомиться со стенками партии virtuaND:
>> http://pbem.uplanet.ru/DGServerAccess/DGSe...f?Game=virtuand
>> и ответить на пару простых вопросов
>> 1. Есть ли там принцесса Дези? Если да, то какой расой она играла?
>LLIYTbI
Ответ правильный.

>> 2. Кто победил в той партии?
>Достаточно на сайте ДГ перейти по ссылке "Статистика сервера", и
>посмотреть статистику партии с названием virtuand
А вот этот – неправильный.

Отвечу тем же текстом, как некогда Гхарку
Цитата
Ну, в общем, на троечку. Вы взяли то, что лежало на поверхности. Не стала бы я задавать вопроса о победителе, явно заявленном на стенках и в статистике. Я беру на себя смелость утверждать, что победила в той партии раса Шуты. А привела ее к победе раса Виоляторс. Причем, что характерно, привела, почти полностью вынеся Шутов, которые на момент "сумасшествия" лидера Виоляторсов были первыми в рейтинге и изрядно превосходили и Виоляторсов и Республику по потенциалу. И вот победила раса, за несколько ходов потерявшая почти все. Кроме небольшого флота. Просто партия та была необычной. Это была ролевая партия (потому там, кстати, так много ролевиков). И цель у Шутов стояла несколько другая, нежели у расы в обычной партии. Цель была – сыграть красиво, а не получить подавляющее большинство по населению. И я считаю, что красивый поворот сюжета был найден. Поворот, который вписывался и в замысел партии, и в возможности Шутов, что немаловажно. Да еще и разыграно это было средствами Галакси. А кому досталось президентство и плюсик... Да так ли это важно с точки зрения мировой истории?

Уникальность партии virtuand еще и в другом. Расой LLIYTbI играла, как мы уже знаем, ваша покорная слуга, а расой SpaceViolators рулил наш с вами Император. И он в той партии тоже, как и я, отказался от плюсика. Ради красивой игры.

Почему я вспомнила ту партию, спросите вы? А потому, что и в партии dgSchool01 Лео играл не для победы, не для банального плюсика в статистике. Он (всю вторую половину игры – точно, возможно, и первую тоже) больше думал о том, как сделать партию интересной для новичков. И в финале он, видя свое растущее преимущество, задолго до конца расписал себе противников с таким расчетом, чтобы у каждого следующего был шанс его победить. Против Руфоида Базилио воевать по каким-то причинам не хотел, первым кандидатом должен был стать обиженный ПарДон, потом Хотаб или Асмур, затем в списке стояла я, а дальше – как получится. Вот именно этот-то стержень после ухода ПарДона и вынули из партии. При условии сохранения мира с Руфоидом и скоропостижного выхода ПарДона, в партии практически не оставалось расы, которая в одиночку могла бы противостоять лидеру. И вот тогда Базилио сделал то, за что я сняла бы шляпу, если бы она у меня была. Он честно расписал мне свои планы и легким пинком в соответствующее место фактически отправил меня собирать альянс против него самого. Война против ПарДона была намечена на 55-й ход, а покинул он нас, как вы помните, на 45-м. 55-й ход окончанием мира заняла я.

У нас было 10 ходов, чтобы собрать толпу и хоть что-то противопоставить будущему Императору. Но мы ими не воспользовались. Как, об этом в следующей серии.

entry Dec 31 2007, 15:42
Самое главное - я должна не забыть забрать меня с остановки. Потому что вчера, когда я возвращалась домой, мне не хватило места в маршрутке. Там было только одно место и поэтому я осталась на остановке. А я, которая уехала на единственном свободном месте, должна сегодня обязательно забрать меня, которая все еще ждет муршрутки на остановке. Поэтому я, которая все же доехала до дома на единственном свободном месте, должна встать, собраться и немедленно ехать забирать меня с остановки.

Это приблизительный конспект того состояния, в котором я находилась около недели. Температура от 38 до 39 и состояние полного нестояния.

В результате я так и не успела опубликовать обещанные обзоры по партии dgschool01 - стенки партии уехали в архив. Я все-таки постараюсь выполнить свое обещание. Здесь. Следите за обновлениями.

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Последние записи

Ссылки моего Блога

Последние комментарии

3 пользователь(и) просматривают
3 гость(и)
0 пользователь(и)
0 скрытый(е) пользователь(и)

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда