Keng's Valley
Keng's Valley

Всякая всячина

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
entry Apr 16 2010, 15:46
Даже если читате «Слава ГМу! Слава вице-ГМу!» не забывайте относиться к чужим словам с юмором.

Пролог (примерно год назад, секретный сбор якудзы).
«Ты противопоставляешь себя движению «Питерская Мафия – Единая Гелекси»? В топах не играешь, четыре победные элитные партии насчитал и успокоился, хотя тебе ясно намекнули, что число четыре не соответствует текущему моменту. У народа твоими стараниями сложилось неправильное впечатление о Питерской Мафии, ты давай выигрывай элиту какую-нибудь, и опровергай это самое впечатление. Понял? Исчезни на год, а потом опровергай! Что молчишь? Ах да… выньте кляп и дайте ему палочки для еды, он понял… И уберите Пепси-Колу, мы ж не упыри какие так людей мучить».

---
Да было дело - писал необдуманно, но теперь прозрел и готов писать о Питерской Мафии только политически правильные вещи. Я виноват, если из-за моих слов об это чудной, великодушной, демократичной организации, руководимой мудрыми и добрейшими людьми, сложилось превратное впечатление. Слава ГМу! Слава вице-ГМу! Питерская Мафия – оплот святости, это - во-первых, и ее вообще не существует, это - во-вторых. ГМ и вице-ГМ – тоже оплоты святости, а существуют ли они или нет мне указаний пока не поступало.

Авторитетно заявляю, нападки на Питерскую Мафию чаще всего возникают от недостаточной информированности. Вот взять, например, слух, что Литовская Мафия еще страшнее Питерской. Уважаемые галаксиане, во-первых, Литовская она же Прибалтийская Мафия не существует. Во-вторых, она объединяет игроков из городов, расположенных в районе Балтийского моря, и логично, что ее центром является крупнейший город Балтики – Санкт-Петербург. Мы просто имеем дело с альтернативным ником Питерской Мафии – отсюда и недоразумение. Как видите все просто и очевидно.

Кстати, прием использования альтернативных ников широко используется данной организацией. В те времена, когда создавался первый Гелекси-сервер, было решено так и назвать его - сервер ПМ (Питерской Мафии). При этом добродушно пошутили, что ПМ расшифровывается как Первый Московский (некоторые до сих пор верят). Вообще, много у нас чрезмерно легковерных людей – кое-кто считает, если код OGS, лежащий в основе Galaxy Legend написал питерец, то это вовсе не означает, что…

Прошу прощения, поступили новые директивы - Питерская Мафия не имеет никакого отношения к серверам Galaxy Plus. Включая DG. И ее вообще нет, а все совпадения случайны. Да, мое имя, отчество - Дмитрий Геннадьевич, но в DG Саргону переименовали не по этому. Закроем эту тему.

Еще одним мифом о Питерской Мафии является некий стереотип о жителях Санкт-Петербурга. Кое-кто считает, что питерцы после того как «Zenitushka» выиграл кубок УЕФА и Суперкубок окончательно возгордились и потеряли адекватность. Ложь и провокация. Жители лучшего города на Земле совершенно не склонны лишний раз напоминать, что Зенит выигрывал кубок УЕФА и Суперкубок. Даже наоборот, отношение скорее такое, ну выиграли кубок УЕФА и Суперкубок, ну и ладно, лишний раз об этом говорить не будем – дело прошлое. И «Зенит – Бавария 4:0» – это не обязательно лучший российский фильм.

В любом случае, обвинять в снобизме Питерских Мафиози – это абсолютно за гранью. Толерантность и скромность – вот наши основные принципы. Помню, был случай, Лайка приехала из Москвы и рассказала, что там, у Гриба тоже собираются галаксиане. Во-первых, никто ничего не сказал, про УЕФА и про Суперкубок, во-вторых, даже и в мыслях не было считать эту встречу чем-то чуждым, или имеющей статус филиала.

Дело в том, что Питерская Мафия считает всех пригородных галаксиан – гатчинцев, москвичей, без разницы – своей неотъемлимой частью. Думаю, после этого (не побоюсь такого термина) откровения о каком-либо питерском снобизме и речи идти не может.
И эта безграничность Питерской Мафии – пожалуй, главная ее тайна.

Этим и заканчиваются мои рассказы об организации во всех отношениях загадочной и легендарной… загадочной и легендарной настолько, что непонятно существовала ли она когда-либо и не входит ли читатель в ее ряды. Удачи! Спасибо за потрачено время, берегите себя и чувства других людей, насколько это возможно.

С уважением, Дмитрий Королёв.

entry Apr 11 2009, 20:55
Сложно было не обратить внимание на то, что перед каждой Тайной я предупреждаю о том, что, возможно, это и неправда. Так вот, с этой Тайной все совершенно иначе. Это неправда на 100%.

Произошло возмутительное событие – воспользовавшись беспримерной (до 5 читателей) популярностью Тайн о Питерской Мафии, неизвестный провокатор подготовил фальшивые фрагменты стенограммы предновогоднего заседания. Я со всей ответственностью заявляю, что ничего подобного и быть не могло, это все ложь от начала и до конца. Я просто-таки потерял дар речи (примерно на три месяца). Специально, чтобы разоблачить провокацию, я решил предать ее гласности. Не попадайтесь на удочку!

Фальшивая стенограмма (начало и концовка утеряны):

GVNG: Отлично, просто отлично… Я как-то раньше и не обращал внимание на то, что в законе об охране авторских прав существует пункт о минимальном размере штрафа за каждый незаконно воспроизведенный экземпляр…
Кенг: Дизайн дрона (1 0 0 0 0) уже давно запатентован и есть возможность выставить иск каждому игроку за каждый построенный им дрон...

<Оживление среди присутствующих>

GVNG: Давно пора сменить «Европейскую» как место встреч на что-то более-менее приличное. Надо прикинуть только, сделать рулевым ресеча сюрприз по окончании партии или пусть Басти на майской встрече сообщит новости первым кандидатам… Сколько там по 10 000 рублей за экземпляр?

<Слышны одобрительные возгласы>

GVNG: Тщательно обдумаем отрывающиеся перспективы, ну а пока, может быть, докладчик перейдет ко второму пункту – «Как вынести сильного игрока», если не ошибаюсь?

Кенг: Совершенно верно. Итак, многие из нас сталкивались с проблемой как убить в партии расу сильного игрока.

GVNG: У меня не было проблем.

Кенг: Даже у тебя будут с этим проблемы на Легенде

GVNG: Что еще раз доказывает, что играть нужно на DG!

Кенг: Так… Проехали. Давайте разберем ситуацию на наглядном примере, конкретизируем, так-сказать. И так, каким именно образом легче всего вынести расу, ну пусть будет, Саласа.

Краш: А почему именно Саласа? Почему не Кенга, например?

Лайка: А почему вообще в Тайнах всегда есть Краш?

Краш: Я должен участвовать в каждой Тайне.

Клоуз: Краш – Хабенский Tайн.

Краш: Это точно. Слава Крашу!
Лайка: <Возмущенный возглас>.

Кенг: А Лайка – Джоли Тайн

Лайка: <довольным голосом> Это не так.

Краш: Чегой-то я не понял? Сговорились! Толписты! ГМ!!!

GVNG: Только на сервере DG! Анджелина Джоли и Константин Хабенский регулярно в регулярках. Никаких соглашений, никаких жалоб, останется только один! Что еще раз доказывает, что играть нужно на DG.

Скорпион: Шо, опять?

GVNG: Это DG, детка.

Скорпион: Квентин Тарантино ты наш. Тока он концовки фильмов со скоростью латиноамериканского сериала не снимает.

Краш: Так, мы отвлеклись, давайте обсудим, как убить расу Кенга

Кенг: А здесь проблем нет – я сам свою расу прекрасно убиваю. Просто другие игроки убивают свои расы еще быстрее. Но мастерство приходит с опытом, чем дальше – тем лучше у меня получается продувать.

GVNG: Подтверждаю, с Кенгом проблем нет, я его расу убивал

Кенг: Но я потом выиграл

GVNG: Но сперва я твою расу убил, а выиграл ей ты уже потом… не то, что на Мск.

Клоуз: Я так понимаю, это еще раз доказывает, что играть нужно на DG?

GVNG: Конечно!

Скорпион: Логично. А можно узнать под какой расой ты уничтожаешь Кенга в топе?

Кенг: Не записывался.

Скорпион: А в элите?

Кенг: Не скажу.

Скорпион: А я и так знаю, ты – это …

Эклипс: Так, хватит, такими темпами мы не узнаем, как убивать Саласа…

Краш: Да, погоди, тут в кои-то веки актуальный вопрос. Видишь, как все притихли и слушают.

Клоуз: Я совершенно случайно замолчал… и придвинулся… и ручку достал...

Кенг: Нет, мы действительно отвлеклись от темы. Итак, во-первых, решение таких вопросов никогда нельзя запускать. Как только мы видим, что в партию записался Салас, то сразу же пишем об этом Глайдеру и намекаем что он – единственная надежда против Зла.

Эклипс: Но, на Легенде иногда не виден набор!

Кенг: Роман?

GVNG: Что еще раз доказывает, что играть нужно на DG!

Клоуз: И чего это я так и подумал, что он скажет именно это?

Кенг: Спасибо, Роман. Экл, вопрос несущественный – все-равно пиши Глайдеру, в крайнем случае, скажешь, что супостат записался под псевдонимом и подберешь какую-нибудь кандидатуру в Саласы по ходу партии. Это, первый этап.
Итак, Глайдер и Салас встречаются и их расы аннигилируют. В процессе, кстати, исчезают еще пяток соседей, ну как бы, между прочим… Но, большой ошибкой, было пустить ситуацию на самотек, если у Саласа останется хотя бы недобитая раса. Правильным решением является сбор всех живых рас для устранения Саласа общими силами, но в последнее время оптимальным решением признана запись в партию дружеской группой. Разумеется, эта самая дружеская группа – это настоящие одиночки, которые после устранения всех остальных разберутся между собой.

Лайка: Это толпа!

Краш: Это мафия!

Кенг: Здесь вопрос терминологический. Благодаря усилиям борцов с толпизмом, возникло
правило: «Если кого-то обвинили в толпизме, то он автоматически виновен». Нарушьте договор, и после этого обвините Саласа в толпизме и в мафии тоже, а Вы – честные нарушители – борцы за настоящую Гелекси.

Краш: Но он один!

Кенг: А ты скажи, что Салас сам по себе уже толпа и приравнивается к трем расам, минимум. И это, еще скажи спасибо, что Абсолют не играет. В общем, должны справиться.

GVNG: А что в сказанном доказывает, что играть нужно на DG?

Лайка: Ты нехорошие вещи говоришь, Кенг! Я убью твою расу в spb1!

Краш: Нет, это я возьму руль Кенга и убью его расу в spb1!

Лайка: А я нападу, а рулить не буду, и у тебя не получится убиться.

Кенг: А можно я сам просто не буду рулить расой?

Краш: Ты уже ничего не решаешь… Лайка, а я, а я тогда о лидера разобьюсь
Энди: Отличная идея! Отличная!

Клоуз: Эээ, так как насчет вопроса, кем спит Кенг в элите?

Кенг: Да, я там …

GVNG (перебивая): В dgelite cонная раса Кенга! И убить почетно и рулить несложно! Что еще раз доказывает, что играть нужно на DG!

Краш: Роман, слушай! А можно сервером порулить? Только на DG!
…Конец фрагмента расшифровки…

Мораль, должна же быть мораль.

На самом деле все не так, как здесь написано!

Помните, что Вы должны думать самостоятельно. Не надо всему слепо верить – Вы и только Вы отвечаете за свои действия, Вы и только Вы решаете как играть - никакие фразы о жестокости жизни не являются оправданием.
Непобедимых в Гелекси – нет, любого можно превзойти в мастерстве, желании победить, коварстве, способности собирать многих вокруг себя, удаче… список длинный, к плюсику ведут разные пути. Но, помните, что и относится к тому, кто превзошел других в мастерстве, будут совершенно иначе, чем к тому, кто превзошел их в коварстве. А плюсик, ну что вам с плюсика…

Сегодня Слава Энди! Пепси Крашу! И Слава Лайке – ее письма в dgspb – это произведения искусства, они лучше половины прочитанной мною современной прозы.

Следующая Тайна будет, и она будет последней, самой главной. А то чего-то у нас иногородние галаксиане не охвачены остались… ;)

entry Nov 20 2008, 15:23
Вот и пришло письмишко. Ага… угу… Разумеется, полная секретность. Закрываю письмо… хм, фирменный стиль – небольшая картинка с девушкой в правом верхнем углу. Нет, даже и не просите меня сказать, кто писал, даже полунамека не дам.

Ахтунг. Аттеншн. Внимание. Я уж не знаю, как еще сказать. Серия Тайны Питерской Мафии – это совершенно не то место, где можно почерпнуть полезные для себя сведения.
Для примера, в реальности я куда более адекватно вижу свое собственное место в Galaxy, Роман - умный, приятный в общении лидер, Краш мне не давал повода считать себя вампиром, ну и т.д.
Информативность текста достаточно близка к нулю, так как данный… э-э-э… проект является всего лишь попыткой написать нечто такое, что может показаться забавным хотя бы одному читателю (программа-максимум), да средством получения удовольствия для себя любимого (программа-минимум). Короче говоря, это сказка… которая, как известно, ложь… ну и далее по тексту. ;) Если интересно, то чуть подробнее на эту же тему можно прочитать в комментариях к предыдущей Тайне.
---

Слава ГМу! Слава Вице-ГМу! Слава Крашу!
(По-моему, пока все органично и незаметно).

Вы когда-нибудь задумывались о том, что делает игрока – игроком экстра-класса, элитным игроком, звездой... можно называть по-разному?
Думаете, победы? Или, может быть, не просто победы, а победы в элитных партиях? Ну-ну… Кто-то говорит об «уровне игры»? (Эх… наивность). Ну, посудите сами, ну выиграете партию, кто это заметит? Те, четверо, кто дожил до финала, из которых двое на Вас злятся? Вот то-то и оно.
Разумеется, настоящей звездой игрока делает то же, что отличает хороший кофе от лучшего, то есть реклама - что и как о нем пишут, как он сам преподносит свои достижения. И неслучайно, этот важнейший аспект совершенно отсутствует в Учебнике Галаксианина – еще одно неоспоримое доказательство, что настоящие секреты сберегаются от новичков злобными ветеранами. Так восполним же данный пробел.

Итак, вот новичок приходит в игру, он обрел друзей, нашел противников. Достиг чего-то, смог реализовать задуманное и превзойти противника за счет своего ума, обаяния, энергии, ему хочется поделиться, да что там прокричать на весь свет о своем успехе. И тут он натыкается на реакцию матерого игрока, который одобрительно кивает и скрипуче поддакивает, «да… неплохо-неплохо, помнится, был аналогичный случай у меня в одна тысяча девятьсот каком-то году, токма ворогов было в три раза больше и все нарушители – ну мафия с последнего тогдашнего финала топа, а я тогдысь рулил на бумажке в клеточку, да и почта плохо ходила, вот исключительно из-за этого провозился больше трех ходов». Как мы видим, неподготовленный любитель столкнулся с профессионалом – результат неизбежен и закономерен. A ведь ничего сложного нет – надо просто соблюдать несложные рекомендации.

Проще всего, конечно, рассказывать именно о своих победах. Не обязательно, хотя и желательно, чтобы таковые, действительно имели место. Просто, помните, что прямой обман чреват утратой доверия слушателей, поэтому старайтесь не упоминать название партии, просто рассказывайте об отдельных удачных или хотя бы неоднозначных моментах. Для создания настроя, расы оппонентов принято называть «эти толписты», «толстяк – отсиденец, разжиревший пока я непрерывно воевал», «оверкильщик», «кидала», ну и так далее. Тогда, тот, кто захочет вам возразить, автоматически попадет на сторону нарушителей-оверкильщиков, и ему можно будет засчитать слив (подробнее об этом потом).
Со своими действиями еще проще – «я снес ему», «проучил одного, и сразу же наказал другого», «вынес лидера», «непрерывные войны», ну и т.д. Однако только о себе говорить опасно, можно нарваться на другого монстра рекламного дела, который перехватит инициативу, лениво акцентировав внимание на своей натуре, отталкиваясь от ваших достижений как от фона. Поэтому, куда эффективнее перевести внимание на других игроков. Осуждение их действий само по себе неявно подразумевает, что ты _не_такой, ну а уж если оформить слова в виде фраз, к которым формально не подкопаешься, то перспективы открываются завораживающие. Например, весьма эффективны псевдовопросы, на которые невозможно возразить: «а кто-то уверен, что он и раньше не сливал партии?», или «а когда это такие как он обходились без толпы прихлебателей?», или «а когда это он нормально воевал?» … ну, мысль я думаю, понятна.
Опытные мастера умеют извлечь выгодный пиар и из проигрыша. Упаси святые, использовать в данном случае стандартную отмазку а-ля «позор толпистам» - репутация будет непоправимо погублена, и игрок отправляется в разряд типового представителя хора неудачников. Правильной стратегией будет особенный, штучный рассказ, полный красочных деталей и сопровождающийся спокойными констатациями вида, «все-таки пока не получается раз за разом без потерь убивать превосходящую по силам толпу противников-нарушителей, когда им настолько помогает рэндом».

Рано или поздно, придется попробовать свои силы и в диспуте. К счастью, сейчас все просто - спор заменяется склокой, смысл которой, засчитать слив противнику, быстрее, чем он засчитает слив тебе. То есть кому-то может показаться, что это дело окружающих решать для себя кто убедительнее, а означенная процедура сродни закадровому смеху в малобюджетном сериале с притензией на юмор (перечитал, поперхнулся, сделал вид, что Тайны к означенной категории совершенно не относятся).
Так вот, такие склоки напоминают дуэли ковбоев (кто успеет раньше), и имена наиболее опытных мастеров всегда «на слуху». Но, разумеется, в Питерской Мафии разработана двухуровневая система, позволяющая расправиться с любым ковбоем.
Итак, во-первых, можно сыграть на опережение – если ник проблемного оппонента известен, то можно ненавязчиво начать новую тему с реплики на подобии «в составе флота имеет смысл держать перфораторы, а тебе имярек засчитан слив». Чистый нокаут, ковбою остается лишь, как рыбе на суше ловить ртом воздух. Если он все-таки вползет на ринг, то можно будет над ним покуражиться дополнительно.
Во-вторых, существует более изощренный способ – написать, что-то вроде того, «желательно, чтобы в этой ветке тормоза сдерживались от проявления своей глупости». После этого, остается только по необходимости реагировать на все потуги фразой «ну я же ведь просил». Этот прием называется «стратегией отложенного слива».
Собственно говоря, вот и все Тайны, сегодня их мало – патамучта Кризис.
Информацию я предоставил, а вот думать и решать, насколько она правдива и как ее использовать – это уже личное дело каждого.

---

Так, ну вот мы, наконец, добрались и до морали, которая, как известно, обязательно должна быть. Нынче не то, что давеча (глубочайшая мысль, кстати). Ээээ, в общем, означенных моралей будет много.
Мораль первая. Пишите обзоры!
Мораль вторая. В Galaxy всегда уважали людей, которые способны вежливо, убедительно и твердо отстоять свою точку зрения, либо прийти к взаимопониманию. Это пригодится в игре, еще больше это пригодится в жизни.
Мораль третья и, пожалуй, главная. Уважаемые ГеймМастера, как-то так у нас, потребителей получается, что когда все нормально – мы молчим, а слышны от нас просьбы да притензии, ну идеи еще (но уж лучше притензии, чем наши идеи). Это не со зла, друг о дружке, как было написано выше, мы еще и не так высказываемся... Так вот, разумеется, хорошие и добрые слова в ваш адрес мы говорим так редко исключительно для того, чтобы подчеркнуть вашу значительность, ведь понятно, что вы занимаетесь важным делом потому, что считаете это правильным, и наши похвалы будут вас только отвлекать.

Но, поскольку сейчас, читая это, вы как раз занимаетесь ерундой, то хочу воспользоваться моментом и сказать огромное спасибо всем, кто пожертвовал свое время, умения, средства, нервы применил свой талант на то, чтобы создать и поддержать этот мир. Низкий поклон. Без шуток.
Ммм, ну и если мало ли когда-нибудь у вас возникнет сомнения, нужно ли то, что вы делаете хоть кому-то, то отбросьте их.

Ну, а благодарим за сделанное мы так редко еще и потому, что в Гелекси сейчас остались, в основном, не просто галаксиане, а «настоящие суровые парни». Вот мне для того, чтобы поблагодарить, нужно было сперва вывалить вагон подначек, да и после этого надо бы «присыпать» чем-нибудь, а то, типа, не круто. Ну а что сейчас самое время написать? Правильно!
Слава ГМу! Слава Вице-ГМу! Слава Крашу!
(Кубок прогресса в искусстве «product placement» уже мой, без вариантов).

Мораль четвертая. Здесь я должен сделать небольшое лирическое отступление.
Может, кто-то знает, что в свободное от разглашения Тайн время я мирно сплю в финале наикрутейшей партии dgspb1. Так плохо как в этой партии я не играл, наверное, никогда – как говориться, «мое поведение было недостойно советского офицера». Я просыпаю ходы, забываю продлить договора, путаю сроки их окончания, забываю заселять и раскачивать планеты, провалил дипломатию и не выдал ни одной толковой войны. Похоже, держусь исключительно на репутации – просто, никто не может вспомнить случая, чтобы тот, кто меня вынес, в итоге выиграл партию. Так что, эти самые Тайны написаны в том числе и в качестве извинений перед участниками партии за бездарную игру.
Отсюда, наконец, четвертая мораль – маленькие причины могут привести к большим последствиям, другими словами – тяжело предвидеть, что выкинет конкретный субъект даже без видимых причин.

Развесили уши? Разумеется, перед вами был давно анонсированный пример профессиональной отмазки.
Разберем что, как и почему написано. Первые предложения отмазки вызывают доверие читателя (человек сам себя ругает!) и одновременно создают должное впечатление (ага, то есть дойти до финала – это для него бездарная игра). «Репутационное» предложение заставляет вспоминать, а действительно был ли такой случай, чтоб после выноса игрока удалось победить (ага, не помните ;), и оживляет старое полезное правило «пусть лучше кто-нибудь другой с Кенгом повоюет, а я со стороны посмотрю» (ну, вдруг, пригодится в будущем). Ну и заключительное предложение вызывает сочувствие к написавшему. Все вместе не содержит ни слова неправды.
Если еще 1 (одно) предложение побыть серьезным, то я, действительно не так часто сталкиваюсь с ситуацией, когда все финалисты гамы достойны победы больше меня.
Отсюда вывод.
Слава финалистам dgspb1! Слава Крашу!
Два примечания – имен финалистов не назову, потому что кто там есть кто знают все, кроме пишущего обзоры – это такой питерский юмор (а на встречи ходить надо). Ну и уважаемые ГМы, я понимаю «product placement» и все-такое, но не могу ж я вас на фоне Краша непрерывно раскручивать.

На этой мажорной ноте можно и закончить... но пока еще не время.
Кайфата – со славной и заслуженной победой!
Да, и помните в День Рождения автора критиковать не принято (это такая традиция, экстренно введенная мною после перечитывания написанного).
Вот теперь все. А следующая Тайна будет иметь скромное и несенсационное название «Как вынести Саласа».
До новых встреч. ;)

entry Nov 20 2008, 13:36
Эх… что-то не задалось у меня в этот раз с шутками. Ну, день рожденья – грустный праздник и т.д., и т.п. Так, что ничего не остается кроме как заменить юмор смесью наглости, сарказма и имитации глубокомысленности.

Одни считают, что играют в Galaxy, и создают миры по своему усмотрению, другие полагают, что это мир Galaxy играет с людьми. Также, есть мнение, что ГеймМастера играют в свою особенную Galaxy на более высоком уровне, ну а о том, что Galaxy делает с ГМами не знает даже Питерская Мафия (обратите внимание, уж если нет информации, то признать не боимся). Так вот, Тайны – это такая штуковина, в которых идет игра и с целым миром Galaxу, и с ГеймМастерами… и ежели, к примеру, сказано, что за ними маячат две титанические фигуры, то здесь уж ничего не поделаешь – в пространстве этого произведения дело обстоит именно так.

Итак, место Тайн в мире Galaxу, со свойственной мне скромностью, определено, и из этого проистекают важнейшие выводы. Уважаемые читатели, вы должны понимать, что подобно тому, как всё во вселенной можно поделить на апельсины и не апельсины, так и все галаксиане делятся на тех выдающихся личностей, о которых упомянуто в Тайнах, и на тех, несомненно достойных и уважаемых, о ком в Тайнах, к сожалению, не упомянуто. Absoliut, Salangai, Soccers, VanoS, Ironhead, Slippery, Сherrr, BlackCrows, Anglers… чувствуете, как сразу возрос уровень Тайн? (на всякий случай, пересчитываю «r» в нике Сherrr)

Спокойно, и приветливо смотрят с высоты своего статуса на остальных, те_о_ ком_было_ упомянуто_в_Тайнах. «Это совершенно ничего не значит, может быть, в другой раз упомянут о вас», - участливо и скромно молчат они на форумах и на канале. «Ну, может быть, и о нас напишут?» - молчаливо умоляют все остальные, и я просто не могу быть глух к этим невысказанным мольбам.

Да, такой шанс есть!. За приемлемую цену можно «раскрутить» ник до уровня узнаваемого бренда. Какой шанс для новичка! Какой прорыв для опытного игрока! А уж для того, кто уже был упомянут, перспективы просто захватывают дух!
Так что, заинтересованные лица пишите письма. А то, что ж это за современный проект без «product placement»? (Разумеется органичное и незаметное вплетение «продвижения» в повествование – это, просто-таки, фирменный стиль Тайн, как и сохранение в секрете имени «заказчика»). Ну, в общем, как первое письмо придет, так и начнем…

entry Oct 28 2008, 13:57
Мда, непросто такое написать, но еще сложнее решиться выложить. И… на счет чувства юмора я еще разок напомню, лады?

Итак, пункт 1.4. Думаю, многие из нас прекрасно помнят тот день, когда этот пункт был добавлен в правила сервера, и задавались вопросами об истинных причинах его внедрения. Разумеется, практически сразу после опубликования этой новости появились первые комментарии на канале, где постоянно обсуждается Galaxy Plus. Кстати, я так думаю, незачем более скрывать его существование, ведь посетители обычного, всем известного канала давно догадывались о том, что существует ресурс, где обсуждается Гелекси, а они сами просто находятся где-то в другом месте. Сразу скажу, я не буду давать информацию, каким способом попасть на секретный канал Питерской Мафии (одна просьба – не надо больше искать во время питерских встреч на официантках татуировку с белым кроликом), и не буду отвечать на вопросы из серии, «а правда, что на том канале Краш забанил Грега?».

Впрочем, я отвлекся… Так, почему же Роман решил запретить публично сообщать о нарушениях договоров в партиях? Гээмоведами был выдвинут ряд заслуживающих внимания гипотез – например, ослепительной звездой промелькнула версия о подмене Романа инопланетянами, аксакалы, основываясь на старых архивах, монотонно утверждали «все ГМы в какой-то момент делают что-нибудь этакое» (дальше мнения расходились - оптимисты считали, что нам еще повезло, а пессимисты, что это еще только начало), не обошлось и без традиционной фаталистической версии (ну, захотелось ему, вот и сделал).

Хочу сделать небольшое лирическое отступление. Гээмоведение, хоть и является полноценной областью знания, все-таки по своей сути является производной от, как бы это помягче назвать, хобби, со временем неизбежно появляющегося у любого ГеймМастера. Данное хобби не имеет единого устоявшегося названия (известны неуклюжие формулировки - юзерение, юзеращение), в основе его лежит отношение к геймеру (пользователю, юзеру) как к абсолютно нормальному по одиночке, но на редкость бестолковому, суетливому, неблагодарному и создающему проблемы в массе, что вызывает необходимость оберегать юзера от него самого.
Так вот, была даже высказана версия, что Вице-ГМ начал склоняться к садо-юзо (в основе этой концепции лежит постулат о том, что игровое сообщество надо быстро превратить в прекрасный райский сад для юзеров - отсюда и название,… ну а, собственно, реализация достижение сего благого намерения будет осуществляться посредством вот этого замечательного секатора).

Впрочем, все эти версии в итоге ушли на второй план, а возобладала «теория переноса», в рамках которой считается, что Роман постоянно переносит в Гелекси нечто, что он подметил в реальном мире. Чтобы понять суть этой теории, разберем ее на конкретном примере. В Тайне 4.1 уже было рассказано, как появился один из видов игр на сервере DG. (Кстати, если изложенные прогнозы хотя бы частично оправдаются, то это послужит блестящим подтверждением теории, а если не оправдаются, то это и было целью публикации Тайны).
С пунктом 1.4 ситуация полностью аналогичная, просто его корни произрастают из наличия у Романа автомобиля и общей ситуации на дорогах. В рамках данной теории можно предположить, что у вице-ГМа когда-то имело место совершенно пустяшное ДТП с на редкость склочным субъектом, и в процессе улаживания последствий у вице-ГМа и оформились мысли из серии «тот, против кого нарушили, сам виноват не меньше», «а того, кто пожаловался, надо жестко наказывать», «нарушать – вообще хорошо», «остаться должен только один»… ну и далее по списку. Соответственно, он решил воплотить данные правила в мире Гелекси. Как видите все просто, и я бы даже сказал - невинно.

Итак, объяснение подобрали (а кто бы сомневался?), но тут же возник извечный вопрос «что делать?». Один из выдающихся гээмоведов современности (здесь и далее все ники будут наистрожайше засекречены – просто-таки нет ни малейшего шанса догадаться), известный своей мягкостью, добродушием, гуманизмом и не побоюсь этого слова толерантностью, выдвинул концепцию: «в любом начинании следует видеть положительные стороны, надо их только отыскать». Данная концепция (в приложении к введению 1.4 известная как вариант «Коготь») получила определенное признание. И по настоящее время значительной популярностью пользуются различные научные работы и доклады, посвященные влиянию внедрения означенного пункта на галаксианскую жизнь. В частности на последнем семинаре Питерской Мафии восходящей звездой гээмоведения С. были представлены доклады «О позитивном влиянии пункта 1.4 на увеличение частоты Гатчинских встреч» (непосредственно перед поездкой) и «О позитивном влиянии пункта 1.4 на ограничении частоты Гатчинских встреч» (на следующий день после поездки), вызвавшие крайне одобрительную реакцию слушателей.
Впрочем, написанное выше - общеизвестно. Но вот теперь настало время для настоящей сенсации. Вариант «Коготь» - это лишь прикрытие, дымовая завеса для сверхсекретного проекта Питерской Мафии под кодовым названием «Эти забавные животные» - ассиметричном ответе Питерской Мафии на действия ГМов.

Наиболее проницательные галаксиане давно догадывались о способности Питерской Мафии к психопрограммированию игроков (в качестве доказательств можно хотя бы посмотреть подборку финальных репок из моих игр и попытаться подобрать другое логичное объяснение тому, как это вообще возможно). Кстати говоря, у мастеров психопрограммирования есть своеобразная манера сообщать своим жертвам, что они программисты, не уточняя при этом что (или кого) именно они программируют (своеобразный черный юмор, по которому их может распознать внимательный наблюдатель).
Используя свои возможности, Питерская Мафия применила по отношению к ГеймМастерам хорошо известное среди игроков правило «незанятому соседу могут прийти в голову неправильные мысли, поэтому, чтобы жить спокойно, надо подыскать или создать соседу занятие по решению каких-либо проблем».
Основную роль в претворении в жизнь проекта играют двое агентов (кодовые имена – «Ежик» и «Поросенок»). Один из них должен постоянно активно делать что-то странное, что-то вызывающее отрицательную реакцию ГМа, что-то абсолютно алогичное и непонятное. Задача второго агента войти в доверие к ГМу, добиться, чтобы точка зрения ГМа смешалась в представлении широкого круга галаксиан с точкой зрения агента, и при этом действовать таким образом, чтобы служить источником постоянных скандалов, в которые был бы замешан ГМ, чувствующий постоянную необходимость защищать агента.
Особое изящество плана заключается в том, что он направлен на нейтрализацию двух ГеймМастеров одновременно, то есть и Рекс и ГВНГ по этому плану должны защищать одного из агентов ("своего парня"), а в идеале, еще и нападать на другого ("неадекватного вредину"). Таким образом, Ежик и Поросенок работают с удвоенной эффективностью, служа своеобразным громоотводом для энергии ГМов.
Разумеется, эти агенты – далеко не единственные. Скажем, «Свідомий Kіт» работает над тем, что внести в форумные обсуждения политическую составляющую, но пока его деятельность проходит в тестовом режиме, благо двоих активно функционирующих агентов вполне достаточно… просто имеет смысл иметь запасные варианты.

Перечитал я сейчас написанное. Вот часто так бывает – собираешься писать о конкретном человеке, а в результате слово за слово написано обо всех и обо всем, а на долю главного героя и не так уж много пришлось. Ну, такова уж доля ГеймМастера – для игроков он существует в виде своего воздействия на игровой мир, а о нем самом, в общем-то, мало что известно. То есть, можно, конечно, спросить самого Романа, но вы ж сами понимаете, ну что ГеймМастер может понимать в Galaxy, а тем более в гээмоведении, он, небось, о такой науке только из этих статей узнал.
Но, в любом случае, верите ли в доброго ГМа, или не верите в его существование вообще, я бы все-таки рекомендовал соблюдать технику безопасности из одного правила «не раздражайте гейммастера попусту». Понятно, что всего предусмотреть нельзя – ну кто ж знал, что Романа раздражают именно глайдеры английского производства, но уж если известно, что он играет в стрелялки, то, назвать свою расу «Партизан» весьма и весьма неосмотрительно. Аналогично, ВТК, прежде всего, стоило бы узнать как Роман относится к сериалу Вавилон5 вообще и всяческим интимным отношениям с инопланетянками-мутантами в частности.

Вполне возможно, что сам Роман будет все отрицать, говорить, что он всегда знал о гээмоведении, одобряет серьезные отношениями с инопланетянками, сам партизанит в Квейке, а кенгуру ему и до этих статей не нравились… и кто вообще сказал, что они ему не нравятся, очень даже они ему симпатичны эти кенгуру… и нет никакой ассоциативной связи между этими проклятыми кенгуру, тьфу, то есть кенгуру, которые ему нравятся, и ником Кенг… то есть ассоциативная связь есть, но поездка в Австралию не связана с желанием пристрелить парочку кенгуру… тем более, что не было никакой поездки в Австралию, а была поездка в Англию, и никаких кенгуру он там не душил собственными руками… но не потому, что это Англия, а не Австралия и кенгуру там только в охраняемых зоопарках,…и вообще в «теории переноса» и капля истины отсутствуют, и нет, черт возьми, не только поэтому кенгуру все еще существует.

Мда… так вот, может быть, у Романа не найдется что возразить, а может быть, он будет пытаться отрицать (может быть, даже иначе, чем в рассмотренном случае) – в любом случае это нормально. Питерская Мафия демократична – она позволяет наличие собственного мнения у ГеймМастера. Другое дело, что субъективизму одного человека все-таки тяжело сравниться с выстроенным зданием научного гээмоведения. Но это исключительно ваше право, уважаемый читатель, выбирать, какой подход Вам ближе.

Исключительно в качестве иллюстрации приведу один пример. Вице-ГМ, неоднократно говорил, что для реализации той или иной фичи необходимо собрать полную статистику по сопутствующим областям и представить ему развернутый анализ влияния фичи на игровой процесс (с численными выкладками разумеется), а гээмоведение утверждает, что для внедрения фичи необходимо, чтобы означенная фича понравилась ГМу и, по-возможности, исходила от человека, которого Роман считает более-менее сведущим в Гелекси, и который не вызывает у него отторжения.
Разница в подходах вполне наглядна, уж сами решайте, чья точка зрения вернее – гээмоведов или Мастера.
Ну и на этой мажорной ноте самое время поставить точку, но как же мораль, ну должна же быть мораль.

Самый внимательный из читателей (а кто-то думал, что Хранителем Летописи может быть невнимательный человек?) обратил внимание, что в четвертой тайне я ни разу не провозгласил хвалу ни ГМу, ни вице-ГМу. Разумеется, это не случайно… Дело в том, что эта мораль – она не простая, она сама по себе тайна. А раз так, то ждите и готовьтесь к маленькой, но очень элитарной Тайне Питерской Мафии 5.

Перечитал еще раз написанное.
Эээ… Слава ГМу!!! Слава Вице-ГМу!!!

Еще раз перечитал... зачем я себя обманываю, ничегошеньки то мне уже не поможет.
Эх… ну тогда готовьтесь элитные игроки… Скоро. Раскроется. Тайна.

entry Oct 10 2008, 14:01
Ну, насчет чувства юмора я и повторяться даже не буду, чего мне каждый раз повторяться в самом деле.

Итак, вице-ГМ. (Радостно потираю руки и приступаю).

Разумеется, все слышали о слухах, в основном циркулирующих в среде новичков, что объект нашего рассказа – это не более чем подпрограмма клиента GVNG… нечто вроде справочной системы на основе искусственного интеллекта. Это - очевидный бред (нет у нас никаких новичков, да и имеет место быть вполне материальное воплощение – вроде бы, кто-то даже специально тыкал в него палочками для суши), но вот поклонники версий, о которых речь пойдет в дальнейшем, действительно существуют.

Кое-кто из игроков, считает, что Роман – это джин (имеется в виду не напиток, а мифологическое существо, знакомое по сказкам, серии игр HMM и мультфильмам Аладдин).
Ну, во-первых, в рамках данной версии пользователь вьювера может повелевать джином (сделай мне, что я хочу, не знаю зачем, но немедленно). Некоторые – пробуют, так что ежели есть желание и нет боязни настойчивого пожелания прогуляться, то можно к ним присоединиться. Кстати, есть слух, что если «потереть» курсором мышки в определенном участке вьювера, то даже и рулить не надо – программа за тебя все сделает… но, по-моему, это просто легенда, зародившаяся в одном из ресечей.
Во-вторых, большинство галаксиан твердо знает, что джин – это, конечно, хороший товарищ и вообще полезный субъект, но самый клевый персонаж в мультике - попугай Яго.

Схожую (но более далекую от реальности и мифологии одновременно) точку зрения представляют те, кто воспринимают Романа как службу поддержки (что, несомненно, автоматически причисляет его к «Темной Стороне» она же «Слуги Зла» они же «Те, Кто Виноват По Определению»). Это восприятие приводит к борьбе с вице-ГМом за вице-ГМа, а также к многочисленным советам и воззваниям. Кстати, определенную пользу приносят галаксиане, нашедшие время написать жалобу на Романа в вышестоящую инстанцию (имеется ввиду Зав, а не силы Зла, на кого там замыкается вице-ГМ Саргоны все-таки не ясно). Как правило, после прочтения совместно с Завом означенных жалоб, Роман какое-то время находится в хорошем настроении.

Также, имеют место быть галаксиане, который твердо знают, что есть… все-таки есть целых три человека, кому известно, что и как надо делать, и эта троица сейчас как раз все делает… и надо лишь немного подождать и все у нас будет. Состав означенной троицы – это, разумеется, Роман Махненко, вице-ГМ Саргоны и GVNG.
Ну, как известно, - «мы в ответе за тех, кого приручили»… или как говорят особо злобные (мудрые) галаксиане «ты – ГМ, вот ты и разбирайся».

Впрочем, эти группы все-таки относительно малочисленны, а основную часть игроков не то, чтобы волнует (ибо ничего то нас не волнует), умеренно интересует, что все-таки имеет смысл ожидать от вице-ГМ и вообще какая логика в его действиях?
Разумеется, Питерская Мафия, как всегда, знает больше других. Надо с уважением относиться ко всем вышеуказанным теориям, ибо приверженность к ним, скорее, вопрос веры, а в вопросах веры надо проявлять деликатность. Однако нас всегда отличал подлинно научный подход, и именно поэтому, серьезный игрок наряду с «Флотостроением», «Дипломатическим искусством», и другими обязательными дисциплинами уделяет особое внимание Гээмоведению, то есть науке, изучающей повадки ГеймМастеров в их естественной среде обитания, прогнозированию их поведения в той или иной ситуации и реакции на различные раздражители, а также воздействием на ГМов, с целью получения запланированного результата.

Гээмоведение - динамично развивающаяся и сложная для изучения область знания, стоящая из нескольких разделов. Наиболее популярными в настоящее время направлениями являются Рексология и Романоведение (название ГВНГистика как-то не прижилось, так как возникают сложности с произношением… особенно на встречах… особенно не у Краша), вопрос, считать курс «Изучение чудес Деда Мороза» самостоятельным разделом или же частью Рексологии, уже некоторое время горячо дискутируется.

Гээмоведение имеет давнюю историю, в которой встречались и достижения и провалы. Скажем, достижение Вашего покорного слуги, который, как широко известно в узких кругах, побеждал и на DG и на Первом Московском расой по ходу партии «убитой» ГеймМастером, авторитетные Гээмоведы ценят куда выше каких-то там побед в топах, в силу его уникальности. С другой стороны, я склонен считать, что, например, реализация печально известного пункта 1.4 явилась серьезнейшей неудачей.
То есть, конечно, как это водится в научных кругах, мнения разошлись. Одни считают, что это событие само по себе было благом, другие, что последствия были негативными, и нельзя не признать, что оно дало богатейший фактический материал. Давайте, я, наверное, остановлюсь подробнее на основной гипотезе причин возникновения этого самого пункта 1.4. Хотя… давайте-ка на этом месте прервемся… хочу на всякий случай проверить не превратились ли мои планеты в астероиды... ну и потом, когда-нибудь ждали свою репку от сервера, когда не понятно пройдет ли ордер? Ждали? Ну, вот это наш ответ Роману – пусть теперь он помучается. ;)

Итак. Ждите. Пункт 1.4: Поможет ли психоанализ объяснить причины его возникновения? В контакте с объектом изучения - авторитетный гээмовед предлагает вариант «Коготь». Секретный проект Питерской Мафии. Многое другое. Ну и в качестве бонуса – критерий по-настоящему крутого игрока с эталонным примером. Мучайтесь, плюсуйте и минусуйте репутацию, и знайте:
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... только его еще надо придумать и написать. Но, оно БУДЕТ.

entry Oct 10 2008, 12:00
После публикации одной из предыдущих тайн меня спрашивали, а не боюсь ли я мести Краша? Ответственно заявляю, что в вопросах информирования нашего сообщества о жизни Питерской Мафии, страх мне неведом.
Да, теперь во всех горячих точках обо мне будут написаны всяческие гадости. И в памяти у читателей останется только негатив. Или вообще ничего не будет написано. Что ж я наделал-то мама дорогая...
Краш, ну прости меня, пожааалуйста, я больше не буду. Мы ведь все знаем, что ты ночей не спишь, для нас лентяев обзоры готовишь, картинки ищешь… Нет! Краш, я не имел в виду, что ты ночей не спишь, потому что ты – вампир. Ой… то есть, не потому, что ты – Высший Вампир. Ой-ой-ой, то есть не потому, что ты боишься вампиров…
Так… ну, классно я о снисхождении попросил, теперь, похоже, по-любому, кирдык - уже просто вопрос времени.
А раз все одно пропадать, то гулять, так гулять (нервно смеюсь). Итак… Анонс! Да что там скромничать - МегаАнонс!!! Такого, Вы не ожидали даже от меня! Скоро! Здесь! Вице-ГМ Саргоны (пока он в Лондоне). Не пропустите самую Головокружительную Версию Нашей Галактики… (так сказать, ГВНГ о GVNG).

entry Aug 7 2008, 19:09
Просто маленькое сообщение для поклонников серии dgunstable, которое лучше воспринимать с юмором.

Некоторые галаксиане интересуются как подобный замысел вообще мог прийти в голову, и ожидает ли нас в будущем развитие идеи. Разумеется, мне не трудно выдвинуть подходящую версию.

Посвященным известно, что Вице-ГМ Саргоны играет в Quake3, и факт большей популярности Counter-Strike просто не мог пройти мимо его внимания. Одним из отличий CS по сравнению с Quake3 является внесение искусственной случайностей (например, пуля из автомата в определенных условиях летит в сторону от направления прицеливания), вот и было решено проверить, сработает ли аналогичный прием для увеличения популярности Galaxy Plus. Как видите, все просто и логично.

Кстати говоря, если нововведение придется по душе игрокам, то в рамках данной гипотезы можно прогнозировать введения новых опций, уже прямо заимствованных из CS. В их числе: «Дым» - скрывает от других информацию о происходящем на твоих планетах. «Слепа» - на следующий ход объект может отправлять приказы, но вслепую... так как не может получить репорт, «Слон» - уничтожает планету вместе со всем кораблями на орбите, а также команды сервера «Votekick», позволяющие объявить голосование на отключение любой расы (возможно, первоначально будет использоваться в тестовом режиме в жестком формате «Votekick Aijy»), а также Bank_in и Bank_out, с помощью которых можно поместить в «Банк» флот в одной партии и достать его оттуда в другой.

Уф... чуть не забыл. :\ Слава ГМу! Слава Вице-ГМу!
И мораль (как я уже говорил, должна же быть мораль) - а Питерская Мафия снова в Гатчине собирается. :) Кто не придет... тот даже и не узнает, что именно пропустил. Такая штука, как летняя галаксианская гатчинская встреча 2008 года - она ведь один раз в жизни бывает.

entry Jun 10 2008, 14:10
Знаете действующее ограничение насчет чувства юмора? Ну, если знаете, то можно читать дальше.

Старшее поколение Питерской Мафии, наверное, и не задумывается о том, что именно о нем думают новички. А новички – на то они и новички, чтобы думать такие вещи, которые старичкам и вообразить тяжело. Мы (те, кто в настоящее время собираются на встречи якудзы) в большинстве своем народ тертый, поигравший. И безответственным фантазии у нас не в чести, внимания удостаиваются безупречно логически выстроенные теории, подтвержденные фактами и наблюдениями. С одной из таких теорий я и познакомлю вас.

Для того чтобы сразу же избежать любого непонимания – с моей точки зрения, нет, ну или пока нет, достаточных доказательств для однозначного утверждения, что старшее поколение Питерской Мафии – это вампиры.

Да, как версию, можно принять, что быстрое распространение Гелекси в былые годы происходило за счет инициации новичков, заслуги ChaosChildrens, газета Alchi – все это явно превышает способности человека, а уж в артефактности Летописи не может быть сомнений ни у кого, кто к ней прикоснулся. Но, повторяю еще раз, с моей точки зрения, неопровержимых доказательств нет. И вопрос, казалось бы, можно было считать закрытым, но есть серьезные основания полагать, что на встречах регулярно присутствует галаксианин, который мог бы при желании пролить свет на данную историю. Разумеется, этот тот, кто сам признался, что «является одним из старейших по стажу в Г+ действующих игроков». Краш.

Для любого внимательного наблюдателя поведение Краша весьма подозрительно и трудно объяснимо. Но, если принять в качестве гипотезы, что он точно знает о вампирских традициях и опасается быть инициированным, все странности моментально получают логичное объяснение. На встречах Краш, как правило, появляется последним, и это не спроста – он проверяет, не явился ли какой-нибудь известный ему вампир. По прибытии, Краш незамедлительно осматривает место встречи (нет ли следов крови на полу и одежде) и собравшихся (бледность, следы укусов). Как правило, поверхностного осмотра недостаточно, и в дело идет фотоаппаратура, причем (как всем уже ясно на примере последней фотографии опубликованной на форуме), в домашней лаборатории фото укрупняются и детально анализируются. Я полагаю, это тест на наличие клыков, хотя после недавней публикации моя уверенность несколько пошатнулась.

Если приведенная версия соответствует истине, то мы все должны преклонить колени перед самоотверженностью этого человека, и теми жертвами, которые он несет на избранном нелегком пути. Несомненно, ради того, чтобы уменьшить вкусовую привлекательность своей крови, он пьет Пепси. Да, я видел своими глазами, у него была возможность выпить Крушовице, но он предпочел колу. Дважды. Может быть, даже трижды… я не мог на это смотреть…
Некоторые из нас, имеющие сомнительное счастье быть владельцами автотранспорта, вынуждены прибегать к схожим мерам, чтобы избежать угрозы дорожных вампиров, они лучше поймут всю величину жертвы, которую приносит этот подвижник…

У дотошного читателя несомненно появился вопрос, почему же до сих мы прямо не спросили у Краша о вампирах. Вся проблема в том, что вышеприведенное объяснение не единственное, объясняющее его поведение. Увы, существует еще одна версия, в которую укладываются все факты. Эта версия: Краш – и есть вампир.

В самом деле, только вспомните, в чем именно с титаническим, нечеловеческим (!) упорством он убеждает окружающих. Да, именно в этом, в необходимости искоренения женщин, в опасности гибели от их руки, и поэтому (исключительно в плане самообороны) надо первым… ну и так далее.
Иезуитский замысел. План, в котором все продумано до мелочей… Понятно, что это маскировка, маскировка тонкая, дерзкая и эффективная. Отвлечение внимания от факта, что он пьет Пепси, а не Пиво.

Алкоголь, как известно, ядовит для вампиров. Ведь очевидно, на вопрос «Краш, почему ты пьешь Пепси, если ты не вампир, и не за рулем?» убедительно ответить абсолютно нечего. И в принципе, других доказательств уже не нужно.

Заметьте, мнимые наскоки на женщин дали мотив для сбора коллекции их изображений (якобы, под предлогом изучения врага, а на самом деле это знаменитая вампирская любвеобильность). Для самых недоверчивых – последний довод: он даже подписывается Krash Great – явное сокращение от Krash Great Vampire – Краш, Высший Вампир.

Но, повторяю, все сказанное - это всего лишь только домыслы, документальных доказательств у нас нет. Признаюсь, когда на одну из встреч пришел сам Алчи, то я почти набрался … бррр, в смысле, почти набрался смелости подойти к нему и спросить: «а не вампир, ли Краш?». Я уверен, что такой вопрос не вызвал бы удивления. Но знаете..., я пригляделся к черному плащу Алчи, к его широкополой черной шляпе и как-то не решился спросить... Так что в настоящее время вопрос открыт.

Мораль (должна же быть мораль).
Во-первых, Слава ГМу! Слава Вице-ГМу! В истории это заявить повода не было, а без данного лозунга какое-то оппортунистическое чтение получается.
Тоже, во-первых, (вот не знаю даже как сказать, чтобы избежать пафоса) часто я не был согласен с мнением ветерана(ов), иногда я был уверен, что разбираюсь в чем-то лучше него (них), но чувство уважения, почтения и благодарности к ним со мной было всегда.
Как следствие, если увидите меня и пару-тройку ветеранов, которые напали на одного новичка, то это – не толпизм, а процесс воспитания у новичка чувства уважения, почтения и благодарности.

entry Jun 6 2008, 22:13
Привет! Людям без чувства юмора, как и людям, настроенным критически к недостаточно хорошему юмору, чтение строго не рекомендуется.

Периодически, кто-либо высказывается, что я хорошо играю в Гелекси. Не скрою, это приятно, это даже уже привычно… но я просто не могу больше молчать. Час пробил. Вот как все было.

Тайна Питерской Якудзы за номером 2.

Начну с очевидного.
Все топы, элиты, юбилейки спланированы от начала и до конца, результаты партий предопределены, а контролирует весь процесс Питерская Мафия. Какие-то непосвященные товарищи всерьез играют и даже думают, что от них что-то зависит, но на реализацию концепции «виртуального театра» (хотя бы термин такой, уж наверняка все слышали) - это никак не влияет. Правильные камрады контролируют процесс, и итоговый результат всегда тот, какой был намечен.
Весь вопрос, как я понимаю, состоит в том, почему именно я выиграл столько элит, топов и юбилеек? Ответ прост – мне повезло,я оказался в нужный момент в нужном месте.
Давно это было… собрался в Гатчине на прудах актив Питерской Мафии, стали делить будущие титулы. Ну, понятное дело, семеро галаксиан – восемь мнений. Споры, дрязги… в общем, обсуждение зашло в тупик, а время-то идет, уже пора и выдвигаться на тот берег к кафе, где пиво, шашлыки и так далее.
Ну и кто-то предложил, а давайте – кто первый из галаксиан на том берегу окажется, тот и берет себе 8 титулов (типа, два набора по четыре раза – ну, как два президентских срока). До этого как раз лимит из 4-х титулов у Грега закончился…
Вот… ну идея бредовая, но и к кафе приближает, что всеми воспринимается положительно, да и что-нибудь всяко решать надо, тем более, что времени задуматься нет, другие уже лодки на воду сталкивают. Ну и устроили гонки на лодках допротивоположного берега.
А я новичком тогда был, узнал случайно, что галаксиане встречаются где-то в Гатчине на прудах, решил присоединиться. Выхожу на берег, целая регата ко мне несется, прям как в мультфильме про капитана Врунгеля. Ну я по фото в ДМА титанов Гелекси знаю… Представляюсь (Кенг, очень приятно, Кенг), а в ответ только шепот сдавленный, «а он ведь на берегу – первый, условие то выполняется».
Ох, такое началось… это ж и сравнения не подобрать подходящего. Ну, вот прикиньте, Армагеддон идет, нарушения, кидки альянсов, битвы, проигранные на 95%, недокументированные возможности серверов задействованы, обвинения в зомбизме и тут не ГМ, конечно (Слава ГМу! Слава вице-ГМу), а какой-нибудь исполняющий обязанности ГМа заявляет «откат делать буду, вы уж сами решите до какого хода…» Представили? Ну, вот тоже самое примерно.
Кстати, есть мнении, что именно тогда, умиротворяя сомневающихся призывами к разумности действий и веслом, некий вице-ГМ (Слава ГМу! Слава вице-ГМу) сформировал стиль управления сервером на годы вперед.
В общем, хотя все в итоге остались недовольны, но возобновления дискуссии не захотел никто.
Говорят, что искали потом, того, кто с пьяных глаз тот вариант с гонками предложил, но все до сих пор отрицают авторство идеи. Стыдливо отводят глаза, да говорят, что не было такого, и вообще, даже и гонок самих не было, а если и были, то они не участвовали. Злые языки, правда, утверждают, что «не случайно Краш стал пепси пить, а не пиво, ох не случайно», но вот это – возмутительная ложь. Не факт, что он там вообще был и уж явно, совсем не так все просто с этим пепси…
Так вот, свои 8 побед я отыграл (это несложно – все Питерская Мафия делает), и в разные «мастера» с «топами» даже и не записываюсь. Были мнения, что надо мне на третий срок, но, по-моему, это неправильно, не в традициях большого сервера. (Слава ГМу! Слава вице-ГМу). Кстати, как раз сейчас Питерская Мафия решает, то ли кому-нибудь еще до четырех титулов статус повысить, а может и нового человека выдвинуть…
Отсюда мораль (как я уже говорил, должна же быть мораль) – приходите на встречи Питерской Мафии. А вдруг там титулы делят? Ну а если даже не «вдруг», то «суши» в приятной компании – тоже вариант. ;)

2 страниц V   1 2 >  
ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ссылки моего Блога

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда