Gektor_iTD's Blog
Gektor_iTD's Blog

Гектор и его Всё...

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

entry Sep 28 2010, 14:59
Воды Леты расступились, открыв взгляду портал в царство Аида.. мгновение и из небытия появился Троянский воин сжимающий в одной руке телескопическое копьё, в другой чёрную как смоль тетрадку. Воин огляделся, улыбнулся и зашагал уверенной походкой прочь от реки забвения, следуя свежему следу в котором безошибочно угадывалась поступь старого Салдафона.
... Посвящается войнам вновь вернувшимся в Галакси +)

Сегодняшняя запись, попытка воспроизвести ощущения/виденье того как было и как стало +))

Первое, что бросается в глаза это большое количество новых (для меня) соперников.
Из прошлого своего опыта в Г+ партиях встретил всего 3/4 расы.

Собственно первое отличие(и на сегодня наверное единственное), от предыдущего "постоянного" состава 2005-2007 годов, это повышенная "дискретность" подавляющего большинства игроков.
С одной стороны это повышенная гибкость с другой абсолютная непредсказуемость и просто находка для чёрных дипломатов +)

Определение от Гектора - "Дипломат", игрок склонный к взаимодействию с окружением посредством расширенной коммуникации (Модель 1+1=2).
Определение от Гектора - "Чёрный дипломат", игрок делающий упор в дипломатии на манипуляцию оппонентами (Модель 1+0=1).
Определение - Манипуляция, один из способов господства и подавления воли путём духовного воздействия через "программирование" поведения.

В чём заключается дискретность игроков?!
В повышенной эмоциональной составляющей, если раньше игроки большей частью были непробиваемы эмоционально, холодны и спокойны, то сейчас наблюдается обратная картина.

Как следствие оппоненты оцениваются друг, другом не с точки зрения выгода=выгода, а через призму моральных, личных и нравственных составляющих. В итоге получаем прекрасную почву для манипуляций - дави на моральные и нравственные аспекты, выпячивай плохие стороны противника, передёргивай факты и не скупись на комплименты.. и да обязательно в подобном духе выстрой отношения с несколькими соседями, что бы общаясь между собой они убеждались в твоей правоте передавая из уст запрограммированное виденье мира.
И всё готово ..твоя армия готова!!! (так.. пардон отвлёкся +)

Собственно речь не об этом, а о том, что нынешние игроки ни чего не имеют против чужого, навязанного мнения, мало того они будут его уважать и даже поддерживать публично и если нужно бомбить кого нужно.

Отсюда и тяга к объединению, это классика противопоставления(противоборства) старых и новых идеалов.
Выглядит это так - новая идея/настроение/мышление защищает себя, увеличивая собственную плотность и уменьшая противоположную.

Херня скажите вы? ..я предлагаю вам простой способ откалибровать данный вывод. Для этого всего лишь нужно оглядеться, посмотреть открытые источники, такие как форум, канал, стенки и т.д.

Оцените в целом эмоциональный фон около игрового пространства, и вы убедитесь, что он повышен.
(В качестве сравнения можно взять ту часть комьюнити которая ни куда не уходила, т.е. людей которые, по сути, являются хранителями данного мира носители идей).

Забавное наблюдение по поводу "Хранителей" - поскольку комьюнити это замкнутая на себе система, резонанс от "подавляющего большинства" накрывает абсолютно всех и каждого, вот и старые мои знакомые под впечатлением от этой новой волны несколько изменились, я бы даже сказал притихли +) в воздухе явственно чувствуется ветер перемен, я бы даже сказал он почти осязаем, почти виден не вооружённым взглядом.

(ФФффф ... вдохнув полной грудью это чудесное сентябрьское настроение)

На смену эпохи, цинизма и моральной устойчивости, пришло время воздушных замков и ветреных мельниц господа!

Чувствую пора закругляться, всё выше написанное это скорее размышление, нежели констатация факта.. так броуновское движение рождённое впечатлением..

Впечатлением от реакции которую я увидел у своего старого знакомого, недавно так же вернувшегося в Г+.. эта реакция лучше всего иллюстрируется смайликом ai.gif Вы уж мне поверьте удивленный Салас это нонсенс!)) А удивлённый подряд несколько раз это нонсенс в двойне! +))

... засим всё :) ..пока +)

Гектор Тень

« Предыдущий · Gektor_iTD's Blog · Следующий »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8