IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Походовая стратегия, Какой быть Галактике?
Дед Мороз
сообщение Dec 20 2009, 23:05
Сообщение #1

Адмирал

Прошу рассмотреть моё предложение о походовом режиме игры. Это важно. Жду отзывов и замечаний.

+Цитировать сообщение
Безнадёга
сообщение Dec 20 2009, 23:29
Сообщение #2

Сержант

Цитата(Дед Мороз @ Dec 21 2009, 00:05) *
Прошу рассмотреть моё предложение о походовом режиме игры. Это важно. Жду отзывов и замечаний.

может просто отменить Z или по Z выдавать данные на прошлый ход + примененные действия игрока, который послал Z ?

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Dec 21 2009, 00:41
Сообщение #3

Адмирал

Цитата(Безнадёга @ Dec 20 2009, 22:29) *
может просто отменить Z или по Z выдавать данные на прошлый ход + примененные действия игрока, который послал Z ?

Отмена Z не решает проблем (ведь и рассылаемые каждый ход отчёты тоже в некотором роде промежуточные, до них могут выполниться отложенные приказы). Выдавать данные за прошлый ход плюс применённые действия игрока — это и будет предложенная схема.

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Dec 21 2009, 03:43
Сообщение #4

Адмирал

И так, в плюсах лишь простота логики работы сервера. А вот в минусах...
Мы теряем стратегии захвата и удержания планет. Мы теряем особенности микроапгрейта. Эффективность статики для защиты маленьких планет уменьшается в разы. Все это заменяется банальным киданием монетки. Где теперь будет проходить разница между новичком и ветераном? Монетки они подбрасывают одинаково.

Создай систему, которой может пользоваться даже дурак, и только дурак захочет ею воспользоваться.

ЗЫ. Что-то я сегодня критически настроен...

--------------------
В споре главное не принять, а понять...

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Dec 21 2009, 10:54
Сообщение #5

Адмирал

Цитата(Дед Мороз @ Dec 20 2009, 23:05) *

"Горе от ума"

+Цитировать сообщение
Repalo
сообщение Dec 21 2009, 12:02
Сообщение #6

Адмирал

Система отложенных приказов всегда казалась мне неестественной.
Возможность увидеть кое-какие действия противника в отложенном приказе всегда казалась мне неправильной.

В навозе этих авгиевых конюшен увязла не одна сотня новичков.

Уважаемый Дед Мороз, Вы подняли титанический вопрос, и я всей душой с Вами, но, боюсь что для решения этого вопроса нужен как минимум Геракл.

--------------------
Repalo

+Цитировать сообщение
Repalo
сообщение Dec 21 2009, 12:18
Сообщение #7

Адмирал

В принципе, если учесть и свести на нет ВСЕ минусы, которые повлечёт за собой отказ от отложенных приказов и от промежуточных отчётов, то не все игроки разбегутся с модернизированного сервера. :)

Собственно, что мы имеем в минусах?
1) Неопределённость в принадлежности планеты, которая нам была не особо то и нужна, раз мы поленились захватить её по маршруту.
2) Невозможность рулить в несколько заходов, заказывая промежуточные отчёты (мне кажется, что если вместо промежуточного отчёта, сервер будет возвращать хранящийся у него приказ, то никому не составит труда загружать этот приказ в клиент, и рулить в несколько заходов)

Вроде, всё.

А что мы имеем в плюсах?
1) Уравнивание возможностей игроков (исчезает опасность ранней рулёжки, а ветераны сберегут свои глаза, избавившись от необходимости детально изучать промежуточные отчёты, выискивая нечестные преимущества над теми, кто был вынужден отрулить ранее. :) )
2) Возможность, обдумав всё за ночь (или получив неожиданный приват), отменить ЛЮБУЮ из отправленных на сервер команд (необратимость команды модернизации доставляет множество хлопот, из-за которых приходится либо рискованно откладывать модернизацию на последний момент, либо смиряться с невозможностью воплотить в жизнь новые идеи).

Пока тоже всё. :)

Сообщение отредактировал Repalo - Dec 21 2009, 12:48

--------------------
Repalo

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Dec 21 2009, 13:13
Сообщение #8

Адмирал

Цитата(mr. Green @ Dec 21 2009, 02:43) *
И так, в плюсах лишь простота логики работы сервера.

Это уже немало. Простая логика сервера способствует ясности понимания игроками. В результате можно сосредоточиться на самой игре.

Да и скрытие модернизации и разбивки групп — это плохо? Найдётся ли человек, который признает, что его успехи обусловлены всего лишь читами и техническим преимуществом над другими игроками?

Цитата
Мы теряем стратегии захвата и удержания планет. Мы теряем особенности микроапгрейта. Эффективность статики для защиты маленьких планет уменьшается в разы. Все это заменяется банальным киданием монетки.

Что-то я не понимаю, какая это стратегия и куда она девается?

Цитата
Где теперь будет проходить разница между новичком и ветераном?

В игре. По большему счёту это была разница между человеком, имеющим техническую возможность к реалтаймовой игре и нет. Если вы что-то на этом теряете — добро пожаловать в ogame.

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Dec 21 2009, 13:26
Сообщение #9

Адмирал

Цитата(Repalo @ Dec 21 2009, 11:18) *
Собственно, что мы имеем в минусах?
1) Неопределённость в принадлежности планеты, которая нам была не особо то и нужна, раз мы поленились захватить её по маршруту.

И эта неопределённость существует только если есть другие кандидаты на захват планеты. В любом случае лучше равные шансы, чем преимущество другого игрока лишь из-за того, что он живёт в другом часовом поясе.

Цитата
2) Невозможность рулить в несколько заходов, заказывая промежуточные отчёты (мне кажется, что если вместо промежуточного отчёта, сервер будет возвращать хранящийся у него приказ, то никому не составит труда загружать этот приказ в клиент, и рулить в несколько заходов)

Можно. Но в промежуточном отчёте будут видны только действия самого игрока. В большинстве случаев промежуточный отчёт будет просто не нужен, клиент сам подгрузит уже отправленные приказы.

Вы забыли о третьем минусе.
3) Невозможность использовать переданные корабли на этом же ходу.

Не думаю, что это существенный минус (а можно рассматривать его и как плюс). Очень редко этим пользуются. Да и сама передача запрещена в большинстве игр.

+Цитировать сообщение
Eclipse
сообщение Dec 21 2009, 13:47
Сообщение #10

Майор

В целом подобные изменения я поддерживаю.

Единственный момент, который меня настораживает -- это возможность удержания планет микроапгрейдом и микроразгрузкой. Отсутствие контроля за такой ситуацией -- сильный минус. Избавиться можно лишь изменив порядок ходопроизводства: либо делать разгрузку после бомбингов и перед голосованием, либо добавить новую команду (расширить существующую) -- разгрузить перед голосованием.

Цитата(Дед Мороз @ Dec 21 2009, 13:26) *
Вы забыли о третьем минусе.
3) Невозможность использовать переданные корабли на этом же ходу.

Разве сейчас это возможно? Они не в статусе In_transfer на этом же ходу?

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Dec 21 2009, 14:24
Сообщение #11

Адмирал

Цитата(Дед Мороз @ Dec 21 2009, 13:13) *
Это уже немало. Простая логика сервера способствует ясности понимания игроками. В результате можно сосредоточиться на самой игре.

Простая логика работы сервера предполагает устранение неопределенности. Мы же эту неопределенность увеличиваем (пример ниже).

Что-то я не понимаю, какая это стратегия и куда она девается?

Стратегия захвата и удержания планет - довольно обширная область. Могу лишь привести один пример.

В начале игры мой колонайзер открыл межкластерный гиг. Но на нем уже висит колонайзер моего соседа. И надо же так случиться, у нас обоих был выставлен мир всем, чтобы не затевать бесполезный войн. При начальном расселении редко используется разгрузка по маршруту. Мы оба использовали более логичные в данном случае отложенные команды. И оба получили в репке ответ, что планета наша! ai.gif
Я понимаю, что ответ сервера - фикция. Но мой колонайзер однозначно проигрывает колонайзеру соседа, значит я приступаю к удержанию. Пытаюсь разгрузить часть кола и положить свой корабль в микроапгрейт. Но, пока не произойдет следующий ход, я так и не узнаю, моя ли это планета (первая неопределенность) и отработается ли команда апгрейта или моего колонайзера просто убьют (вторая неопределенность).
Вот и получаем вместо тактики и стратегии простую "угадайку" bl.gif

В игре. По большему счёту это была разница между человеком, имеющим техническую возможность к реалтаймовой игре и нет.

Сказки про толщину канала уже давно стали историей. Преимущества в более удачном часовом поясе успешно нивелируются отложенными приказами.
Остаточные явления настолько мизерны, что ими можно пренебречь.

И повторю свой еще один аргумент. Дед! Ты тянешь одеяло на себя. В противовес Гелекси Плюс ты пытаешься создать Гелекси Минус. Что при нашем весьма не многочисленном комьюнити надо расценивать как "преступление".

--------------------

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Dec 21 2009, 14:27
Сообщение #12

Адмирал

Навскидку вижу несколько проблем.

1. При колонизации планет 2 колонайзера с колом оказываются на одной планете. Роут ни у кого не стоит (ситуация не
вымышленная, встречается регулярно). В стандартной схеме можно разгрузится первым, заказать преп и получить
уже бОльший радиус перелета, и, как следствие, разослать коловозы/дроны еще дальше, ну или хотя бы просто
планировать свои действия исходя из информации, досталась эта планета тебе или нет.
А как быть, если разгрузки сразу не будет? Ждать целый ход, чтобы узнать, досталась тебе планета или нет?
Имхо - играбельность ухудьшается.

1a. Аналогичная проблема возникает у берсерков. У расы не осталось планет, но есть флот с Колом. Разгрузится
ему есть где, но сразу - нельзя, значит и полететь берсерк никуда уже не может, следовательно - он уже пойман.
Вывод - отлов берсерков будет в разы проще.
Имхо - играбельность тут тоже идет в минус, т.к. уничтожается целый пласт игры.

2. Армаг и метки планет. Тут вообще получается белиберда. Если раньше посылались на сервер отложенные
приказы на мин. разрузку на 10 ходов вперед, и все, при достаточно большом числе флотов и террор-групп
это было фактически гарантией что тебя не подвесят + не надо каждый ход вручную разгружать огромнейшее
число групп + после отложенного приказа сразу видно, что твое, а что нет.
Если мы это все отменим, то получается, что надо будет каждый ход __вручную!!!__ ставить кучу роутов,
слудующим ходом опять же вручную старые удалять и ставить новые, и так все 10-20-30 ходов армага подряд?
Потому что без роутов будет огромный шанс слить все и сразу, или резко терять в темпе. Не знаю, кто как,
но я в такую фигню играть не собираюсь.

Это только при беглом взгляде. Сколько еще может быть негативных следствий из желания
"все переделать как лучше" мне даже представить сложно.

Вообще, если ДедуМорозу нечем заняться, советую ему записаться и отыграть нормальную регулярку
(и желательно не в его любимом стиле, с засыпанием на 15-м ходу) с нормальным длинным армагом
с обязательной несколькочасовой рулежкокй в нем. Надеюсь, поможет :).

WBR, Glider.

Сообщение отредактировал Glider - Dec 21 2009, 14:28

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Dec 21 2009, 14:29
Сообщение #13

Адмирал

Цитата(Eclipse @ Dec 21 2009, 13:47) *

Раньше было возможно. Сам передавал корабли на планете, а хозяин уже отправлял их на планету назначения.

--------------------

+Цитировать сообщение
Krash Great
сообщение Dec 21 2009, 15:37
Сообщение #14

Адмирал

Цитата(mr. Green @ Dec 21 2009, 14:29) *
Раньше было возможно. Сам передавал корабли на планете, а хозяин уже отправлял их на планету назначения.

Если группу не двигать, то "In_transfer" не будет и тот, кому передали, может этой группой рулить уже на этом ходу по препу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Румп
сообщение Dec 21 2009, 15:44
Сообщение #15

Сержант

Цитата(mr. Green @ Dec 21 2009, 14:24) *
Стратегия захвата и удержания планет - довольно обширная область. Могу лишь привести один пример.

Пытаюсь разгрузить часть кола и положить свой корабль в микроапгрейт. Но, пока не произойдет следующий ход, я так и не узнаю, моя ли это планета (первая неопределенность) и отработается ли команда апгрейта или моего колонайзера просто убьют (вторая неопределенность).
Вот и получаем вместо тактики и стратегии простую "угадайку" bl.gif

Так себе пример. Сначала кладешь в апгрейд, потом этот же корабль отсылаешь на другую планету. :)
Выполнится либо одно, либо другое. Никакой угадайки.

+Цитировать сообщение
Repalo
сообщение Dec 21 2009, 15:49
Сообщение #16

Адмирал

Цитата(Glider @ Dec 21 2009, 13:27) *

Уважаемый Glider, мне кажется, что Вы горячитесь.

1. При колонизации планет 2 колонайзера с колом оказываются на одной планете. Роут ни у кого не стоит (ситуация не
вымышленная, встречается регулярно). В стандартной схеме можно разгрузится первым, заказать преп и получить
уже бОльший радиус перелета, и, как следствие, разослать коловозы/дроны еще дальше, ну или хотя бы просто
планировать свои действия исходя из информации, досталась эта планета тебе или нет.

Всё не так печально. Нужно просто пометить планету, и дальше действовать, исходя из двух предположений: 1) планета успешно пометилась; 2) пометить планету не удалось.
Я, кстати, читал в каком-то из Ваших сообщений на форуме, что Вы примерно так и поступаете во время армага на ДГ - укладываете удержатель в модернизацию, а потом, на всякий случай (если сервер ДГ откажется его модернизировать из-за нехватки L), посылаете его куда-нибудь подальше.
Такая Ваша тактика вполне применима и в приведённом Вами примере (кстати, уважаемый mr. Green, такая тактика годится и для Вашего примера с двумя колонайзерами).

Единственное, чего такая тактика не перекроет - это невозможность улететь из-за ограничения радиуса полётов. Но такое ограничение на начальном этапе игры никогда не возникает, а для берсерка... берсерка рассмотрим ниже.

1a. Аналогичная проблема возникает у берсерков. У расы не осталось планет, но есть флот с Колом. Разгрузится
ему есть где, но сразу - нельзя, значит и полететь берсерк никуда уже не может, следовательно - он уже пойман.

Собственно, для берсерка, у которого нет транспортов-удержателей планет, а есть только кол в трюмах турелей, ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Такой берсерк спокойно разгрузит 0,01 кола, и отрулит посылку флота на следующую планету, и только после ходопроизводства узнает, получилось ли у него улететь, или сопернику повезло больше. Собстенно, берсерку будет подарен целый ход надежды. :)
Скажу больше, поймать берсерка при такой игре БУДЕТ СЛОЖНЕЕ - ловец не сможет точно узнать, смог ли он обездвижить берсерка, или нет. По моему, красота!

Играбельность тут однозначно идёт в плюс. :)

Что касается берсерка, у которого есть удержатели на разных планетах, то ему я порекомендую воспользоваться "тактикой Glider-а" - положить в модернизацию, а потом отправить в безопасное место.

2. Армаг и метки планет. Тут вообще получается белиберда. Если раньше посылались на сервер отложенные
приказы на мин. разрузку на 10 ходов вперед, и все, при достаточно большом числе флотов и террор-групп
это было фактически гарантией что тебя не подвесят + не надо каждый ход вручную разгружать огромнейшее
число групп + после отложенного приказа сразу видно, что твое, а что нет.
Если мы это все отменим, то получается, что надо будет каждый ход __вручную!!!__ ставить кучу роутов,
слудующим ходом опять же вручную старые удалять и ставить новые, и так все 10-20-30 ходов армага подряд?

Господи, что за глупость!
Какая куча роутов???
В новом формате ВООБЩЕ ОТПАДЁТ НАДОБНОСТЬ В ДЛИННЮЧИХ СПИСКАХ ОТЛОЖЕННЫХ РАЗГРУЗОК.
После получения отчёта, Вы сначала отрулите наихудший вариант, в котором ни одна из зелёных планет Вам не досталась, а потом Вы тихонько разгрузите 0,01 кола на все зелёные планеты, и будете молиться, чтобы Ваш приказ отработал первым (точно так, как Вы молитесь за отложенные приказы :)).

Потому что без роутов будет огромный шанс слить все и сразу, или резко терять в темпе.

Абсолютно так же, как без маршрутов можно потерять и слить в теперешних играх. Ни больше, ни меньше. Прислушайтесь: НИ БОЛЬШЕ, НИ МЕНЬШЕ!

Вообще, если ДедуМорозу нечем заняться, советую ему записаться и отыграть нормальную регулярку
(и желательно не в его любимом стиле, с засыпанием на 15-м ходу) с нормальным длинным армагом
с обязательной несколькочасовой рулежкокй в нем.

Это да, это им всем, разработчикам, нада. :)

--------------------
Repalo

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Dec 21 2009, 16:18
Сообщение #17

Адмирал

Цитата(Eclipse @ Dec 21 2009, 12:47) *
Единственный момент, который меня настораживает -- это возможность удержания планет микроапгрейдом и микроразгрузкой. Отсутствие контроля за такой ситуацией -- сильный минус. Избавиться можно лишь изменив порядок ходопроизводства: либо делать разгрузку после бомбингов и перед голосованием, либо добавить новую команду (расширить существующую) -- разгрузить перед голосованием.

Можно ввести опцию AUTOCOLONIZATION. Аналогично AUTOUNLOAD, но выгружаться будет только минимальное количество колонистов. Можно, как и для маршрутов, учитывать при этом суммарное количество груза.

Но нужно ли? И сейчас ведь это удержание не гарантировано, придёт очередь отложенным приказам после противника — оба-на. А насчёт контроля — Румп и Репало показали, что не всё так плохо. Найдутся новые приёмы, ещё интереснее.

Цитата

Transfer_Status навешивается на переданные группы в состоянии Launched (и то, только если планета назначения находилась в области досягаемости нового хозяина).

Собственно, Румп и Репало уже ответили на претензии Монка и Глайдера.

+Цитировать сообщение
Repalo
сообщение Dec 21 2009, 16:25
Сообщение #18

Адмирал

Цитата(Дед Мороз @ Dec 21 2009, 15:18) *
Можно ввести опцию AUTOCOLONIZATION. Аналогично AUTOUNLOAD

Опа-на, а что это за опция такая, AUTOUNLOAD? (Если можно, на википедию не отправляйте - я там хронически ничего найти не могу :) ).

Цитата(Дед Мороз @ Dec 21 2009, 15:18) *
Но нужно ли?

Мне кажется, что нужно!
Если бы было что-то типа автоматической колонизации НА СЛУЧАЙНОЙ ОСНОВЕ, то 99% всех претензий к новому формату отпали бы даже у уважаемых Glider-а и mr.Green-а.

Добавлю:
В идеале было бы классно СЛУЧАЙНО решать вопрос по колонизации КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ПЛАНЕТЫ. Тогда и берсеркам и отстающим легче было бы.

Сообщение отредактировал Repalo - Dec 21 2009, 16:26

--------------------
Repalo

+Цитировать сообщение
Реактор Захаров
сообщение Dec 21 2009, 17:04
Сообщение #19

Коммандир-лейтенант

Цитата(mr. Green @ Dec 21 2009, 03:43) *
Мы теряем стратегии захвата и удержания планет. Мы теряем особенности микроапгрейта. Эффективность статики для защиты маленьких планет уменьшается в разы. Все это заменяется банальным киданием монетки. Где теперь будет проходить разница между новичком и ветераном? Монетки они подбрасывают одинаково.

Моё мнение - как можно большее количество команд снабдить различными приоритетами. Как я уже написал в коментарии в блоге, самое простое - давать планету тому, кто больше высадит кола. Особенно изящно - отбирать кол у того, кто проиграл (схватку за приоритет ваыполнения команды), но планету отдавать всё-таки победителю.

То есть чтобы полной, хаотической случайности оставалось поменьше, а случайности игровой, вызванной тем, что каждый принимает своё решение - было больше.

Собственно, даже в варианте со случайными выгрузками игроки начнут искать варианты обернуть её себе на пользу! Например, будут отсылать приказы на выгрузку сразу многих кораблей (чем больше попыток, тем больше шансов, что именно один из твоих приказов исполнится).

В этом варианте множество терроров получит преимущество над крупным транспортом. В варианте с приоритетом по количеству - транспорты будут сильнее (могут каждый ход выгружать 1,1 ед. COL и жить спокойно).

* * * * * * * *

Цитата(Glider @ Dec 21 2009, 14:27) *
слудующим ходом опять же вручную старые удалять и ставить новые, и так все 10-20-30 ходов армага подряд
?
Потому что без роутов будет огромный шанс слить все и сразу, или резко терять в темпе. Не знаю, кто как,
но я в такую фигню играть не собираюсь.

А я так всегда и делаю! ab.gif

Правда, в армагах играл пока мало... но всегда - именно так.

В идеале - игру надо сделать такой, чтобы каждая команда требовала размышления над собой, и каждая была значимой! Таких команд не будет очень много, и рулёжка упростится...

Цитата(Glider @ Dec 21 2009, 14:27) *

////////

Видимо, в таком случае надо всё-таки посылать флот куда собирался - и надеяться на лучшее ab.gif

А вообще - не забывайте, что новая схема может облегчить удержание планет выгрузками - а в таком случае необходимость выгружать кол из берсеркствующего флота просто не возникнет...

Сообщение отредактировал Реактор Захаров - Dec 21 2009, 17:01

--------------------
"WAR is not about who is right. WAR is about who is left!" © Xirax, перефразировано высказывание Б.Расссела

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Dec 21 2009, 17:15
Сообщение #20

Адмирал

Цитата(Repalo @ Dec 21 2009, 15:49) *
Всё не так печально. Нужно просто пометить планету, и дальше действовать, исходя из двух предположений: 1) планета успешно пометилась; 2) пометить планету не удалось.

Не порите чушь, ей больно. Как можно делать одновременно 2 противоположных действия?
Надо будет 3) - ждать один ход, о чем я и написал.

Цитата
Я, кстати, читал в каком-то из Ваших сообщений на форуме, что Вы примерно так и поступаете во время армага на ДГ - укладываете удержатель в модернизацию, а потом, на всякий случай (если сервер ДГ откажется его модернизировать из-за нехватки L), посылаете его куда-нибудь подальше.

Не знаю, где вы такое могли читать, но я такое никогда не делаю, возможно вы меня с кем-то путаете :)

Цитата
Собственно, для берсерка, у которого нет транспортов-удержателей планет, а есть только кол в трюмах турелей, ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Такой берсерк спокойно разгрузит 0,01 кола, и отрулит посылку флота на следующую планету, и только после ходопроизводства узнает, получилось ли у него улететь, или сопернику повезло больше. Собстенно, берсерку будет подарен целый ход надежды. :)

Хм.. да, для такой простой ситуации все верно. Но проблема с невозможность положить что-то на помеченой планете
с гарантией в апгрейд - ударит именно по берсеркам.
Ну или, например, если взять сложную ситуацию, которая впрочем, не такая уж и редкая: когда на каком-то
этапе войны у одной из сторон сносятся каждым ходом все планеты.
В стандартном варианте, при получении репки известно, где что разгрузилось, а где нет.
Здесь будет неизвестно, а значит: 1) ничего нельзя класть в апгрейд, т.к. будет угадайка. 2) нельзя объединять
флоты, т.к. опять будет угадайка. И как в такой ситуации планировать действия? Вы рискнете объединить флот
для встречи противника, зная, что один кусок может и не прилететь? А рискнете объединить флот над гигом
противника для его сноса, также зная, что один кусок может не долететь? Со стороны обороняющегося тоже
самое.

Вообще, ДедМороз меня просто умиляет... На прошлой неделе предлагал фичу для уменьшения влияния
рэндома и угадайки в войне, на этой неделе предлагает для увеличения влияния рэндома и угадайки в войне :).

Цитата
Что касается берсерка, у которого есть удержатели на разных планетах, то ему я порекомендую воспользоваться "тактикой Glider-а" - положить в модернизацию, а потом отправить в безопасное место.

Да да, именно так, и все эти действия каждый раз проводить вручную в редкаторе приказа, т.к.
клиент не поддерживает такую фигню. Флаг вам в руки :)

Цитата
Господи, что за глупость!
Какая куча роутов???
В новом формате ВООБЩЕ ОТПАДЁТ НАДОБНОСТЬ В ДЛИННЮЧИХ СПИСКАХ ОТЛОЖЕННЫХ РАЗГРУЗОК.
После получения отчёта, Вы сначала отрулите наихудший вариант, в котором ни одна из зелёных планет Вам не досталась, а потом Вы тихонько разгрузите 0,01 кола на все зелёные планеты, и будете молиться, чтобы Ваш приказ отработал первым (точно так, как Вы молитесь за отложенные приказы :)).

См. выше, где я писал про кучу угадаек. Вот это будет ждать того, кто не будет ставить кучу роутов :)
Имхо, каждый ход ставить и снимать по сотне роутов - в данной ситуации меньшее из зол.

Цитата
Абсолютно так же, как без маршрутов можно потерять и слить в теперешних играх. Ни больше, ни меньше. Прислушайтесь: НИ БОЛЬШЕ, НИ МЕНЬШЕ!

Нет, больше. Да, сейчас такой же рэндом при наличии отложенных приказов у всех, но зато на начало хода
нам известна вся информация об удаче или неудаче разгрузок.

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему