IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
дга13
jaguar
сообщение Feb 17 2007, 02:29
Сообщение #1

Старший сержант

Хоть и не надеюсь на то, что набор состоится (ибо сам не верю, что галакси в нынешнем виде переживет это лето... ибо устарело оно порядком...). Тем не менее объявлю набор в Дга13.
Игра по старым правилам проводится не будет по любому. Партия если и будет запущена, то только при наличии новой свежей идеи, которая привлечет новичков.
Огромная просьба всем галаксианам не просто прочитать этот пост и забыть, а рассказать о нем всем друзьям, особенно тем, кого вы пытались привлечь и кто отказался по ряду каких либо причин играть снова. Возможно именно они родят новое интересное Галакси своими прожектами.
Ответственность запустить партию с любой, самой сумасшедшей, идеей в духе Галакси (т.е. организовать работу сервера в соответствии с этой идеей) беру на себя.

Помните, именно Академия родила и опробовала на себе большинство фич и идей, привлекла в игру самых активных галаксиан (за что огрмоное спасибо Т.Реку и, впоследствии, Горналу). Именно Академия может стать спасением нашей любимой игры.

--------------------
Ягуар

+Цитировать сообщение
kuroi
сообщение Feb 17 2007, 15:50
Сообщение #2

Старший сержант

Цитата(jaguar @ Feb 17 2007, 02:29) *
Хоть и не надеюсь на то, что набор состоится (ибо сам не верю, что галакси в нынешнем виде переживет это лето... ибо устарело оно порядком...). Тем не менее объявлю набор в Дга13.
Игра по старым правилам проводится не будет по любому. ...
... Ответственность запустить партию с любой, самой сумасшедшей, идеей в духе Галакси (т.е. организовать работу сервера в соответствии с этой идеей) беру на себя.

Помните, именно Академия родила и опробовала на себе большинство фич и идей, привлекла в игру самых активных галаксиан (за что огрмоное спасибо Т.Реку и, впоследствии, Горналу). Именно Академия может стать спасением нашей любимой игры.

В качестве новой идеи или скорее фичи, могу предложить ввести наряду с drive, weapons, shields и cargo новую технологию - невидимость( стелс, радар - как хотите называйте), чем больше эта технология у расы тем на большем расстоянии от планеты можно обнаружить корабль, соответственно чем больше технология у корабля тем его сложнее увидеть.
Теоретически можно создавать образцы техники которые могут прилететь с 3-4 ходовым инкамом и не быть при этом обнаружеными.

А вообще для привлечения новичков по-моему нужно изменить довольно устаревший статус "почтовая игра" и заменить (а точнее дополнить) его статусом "пошаговая онлайн стратегия".
Проще говоря создать красочный веб-интерфейс имитирующий вьювер. Сути игры это не изменит, но может привлечь новых игроков.

--------------------
И ветер свеж,

и ночь темна,

и нами выбран путь,

дорога сна...

@Мельница

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Feb 17 2007, 17:32
Сообщение #3

Адмирал

Цитата(kuroi @ Feb 17 2007, 14:50) *
В качестве новой идеи или скорее фичи, могу предложить ввести наряду с drive, weapons, shields и cargo новую технологию - невидимость( стелс, радар - как хотите называйте), чем больше эта технология у расы тем на большем расстоянии от планеты можно обнаружить корабль, соответственно чем больше технология у корабля тем его сложнее увидеть.
Теоретически можно создавать образцы техники которые могут прилететь с 3-4 ходовым инкамом и не быть при этом обнаружеными.
Уже есть такая технология. Называется Drive. От её развития зависит расстояние на котором видны чужие группы в гиперпространстве, а в слепых партиях и планеты.
Но инкаминги всё равно видны, потому, что иначе при игре мафией или толпой (а именно такими являются игры серии dga) у жертвы не осталось бы ни малейших шансов.
Цитата(kuroi @ Feb 17 2007, 14:50) *
А вообще для привлечения новичков по-моему нужно изменить довольно устаревший статус "почтовая игра" и заменить (а точнее дополнить) его статусом "пошаговая онлайн стратегия".
Проще говоря создать красочный веб-интерфейс имитирующий вьювер. Сути игры это не изменит, но может привлечь новых игроков.
Замечательно! Поддерживаю! Когда сможете приступить к работе?

+Цитировать сообщение
BigBear
сообщение Feb 17 2007, 22:39
Сообщение #4

Рядовой

Цитата(Дед Мороз @ Feb 17 2007, 17:32) *

Золотые слова. Прям в точку :-) Давайте же, возрождайте WGVA. /me уже в нетерпении.

Цитата(jaguar @ Feb 17 2007, 02:29) *
Хоть и не надеюсь на то, что набор состоится (ибо сам не верю, что галакси в нынешнем виде переживет это лето... ибо устарело оно порядком...). .

С 99-ого (или 98-ого? :rolleyes: ) так или иначе живу в Гэлэкси. И на всем протяжении этого времени периодически наблюдаю стоны, что все кончено и скоро конец. :) А больной все еще сопротивляется. Живучий попался, черт возьми. Иногда думаешь - господи, когда же это все на самом деле кончится и люди наконец успокоятся. ap.gif Это же сколько свободного времени то появится. Без Гэлекси то.

--------------------

+Цитировать сообщение
kuroi
сообщение Feb 18 2007, 16:16
Сообщение #5

Старший сержант

Уже есть такая технология. Называется Drive. От её развития зависит расстояние на котором видны чужие группы в гиперпространстве, а в слепых партиях и планеты.
Но инкаминги всё равно видны, потому, что иначе при игре мафией или толпой (а именно такими являются игры серии dga) у жертвы не осталось бы ни малейших шансов.

В данный момент от драйва зависит скорость корабля, максимальное расстояние перелета и видимость чужих групп. Если ввести новый тех "радар", то от драйва будет зависеть скорость и дальность полета.
Дальность обнаружения чужих групп будет зависеть от нашего уровня радара, от уровня теха "радар" вражеского корабля и от доли этой технологии вложенной во вражеский корабль по отношению к общей массе корабля. Если у нашей расы данный тех заметно меньше теха врага, то мы сможем обнаружить его корабль только вблизи от свои планет. Думаю теперь разница между тем что есть и тем что может быть понятна.

Боюсь что моих знаний PHP и сопутствующих технологий недостаточно для создания более-менее приемлимого веб-вьювера. Хотя есть поговорка- "если хочешь чтобы что-нибудь было сделано хорошо, делай это сам", я все же надеюсь что найдутса умельцы которые смогут реализовать эту идею.

Цитата(BigBear @ Feb 17 2007, 22:39) *
Золотые слова. Прям в точку :-) Давайте же, возрождайте WGVA. /me уже в нетерпении.

А что означает WGVA?

--------------------
И ветер свеж,

и ночь темна,

и нами выбран путь,

дорога сна...

@Мельница

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Feb 18 2007, 23:58
Сообщение #6

Адмирал

Цитата(kuroi @ Feb 18 2007, 15:16) *
Если ввести новый тех "радар",
Добавление новых технологий невозможно (по крайней мере очень неудобно), пока нет поддержки клиентов.
Если у нашей расы данный тех заметно меньше теха врага, то мы сможем обнаружить его корабль только вблизи от свои планет.
И это очень плохо. Не случайно ведь информация об инкамингах доступна сейчас. Скрытие длинных инкамингов поможет только при атаке большой толпой, расами из другого конца галактики, которые и не сталкивались до этого с жертвой, и не имеют никаких игровых причин нападать. Зачем поощрять толпизм и неигровой сговор?
Боюсь что моих знаний PHP и сопутствующих технологий недостаточно для создания более-менее приемлимого веб-вьювера. Хотя есть поговорка- "если хочешь чтобы что-нибудь было сделано хорошо, делай это сам", я все же надеюсь что найдутса умельцы которые смогут реализовать эту идею.
А-а-а, а я-то думал, что это конкретное предложение.

Цитата(BigBear @ Feb 17 2007, 21:39) *
WGVA тут совершенно не в тему. Во всяком случае были и более и менее доведённые до ума проекты. И у ребят ведь что-то получилось. Интересные идеи там есть, а по размеру нынешний GVNG к нему приближается. Если бы они оставили после себя хоть исходники, глядишь за 8 лет кто-нибудь и подхватил их, и мы не сидели бы сейчас с полутора полуработающими клиентами.

То, чего хочет kuroi -- похоже на Galaxy PBW, реализацию BlindGalaxy на Java для игры по Web. К сожалению, сейчас мне не удалось найти ни исходников, ни даже бинарников. А старые я потерял. Проект закрылся, все ссылки оборваны.

+Цитировать сообщение
Eclipse
сообщение Feb 19 2007, 02:05
Сообщение #7

Майор

Цитата
В данный момент от драйва зависит скорость корабля, максимальное расстояние перелета и видимость чужих групп. Если ввести новый тех "радар", то от драйва будет зависеть скорость и дальность полета.
Дальность обнаружения чужих групп будет зависеть от нашего уровня радара, от уровня теха "радар" вражеского корабля и от доли этой технологии вложенной во вражеский корабль по отношению к общей массе корабля. Если у нашей расы данный тех заметно меньше теха врага, то мы сможем обнаружить его корабль только вблизи от свои планет.

Цитата(Дед Мороз @ Feb 19 2007, 00:58) *
Добавление новых технологий невозможно (по крайней мере очень неудобно), пока нет поддержки клиентов.

Итак. Вводим технологию "stealth" глобального действия, которая определяет:
1. Радиус видимости планет (от ближайшей планеты расы или радиус "обзора" кораблей).
Можно добавить как опцию к слепым партиям.
2.Радиус видимости неизвестных групп в пространстве. Зависит от отношения теха расы "смотрящей" к теху
расы "летящей".

Инкамы видны как обычно. В структуру корабля изменений не вносим.

Тогда:
1. Информация о техе вносится в раздел "broadcast" отчета.
2. Тех оформляем в виде спецнауки, напр. _Stealth.
3. Видимые неизвестные группы клиенты показывать умеют.
Только сервер считает их по новому алгоритму.

Нужно:
1. Оформить опцию в виде тех. задания.
2а. Убедить Романа, что эта фича спасет Г+, либо скинуться :)
2б. Найти энтузиаста, владеющего java, для внедрения фичи в ОГС.

Мое мнение:
Если привязывать радиус видимости к кораблям расы (а не к планетам), то в слепых партиях дроны станут настоящими разведчиками. :)

+Цитировать сообщение
kuroi
сообщение Feb 19 2007, 13:05
Сообщение #8

Старший сержант

Цитата(Дед Мороз @ Feb 18 2007, 23:58) *

Согласен. Это кстати одна из причин для внедрения веб-вьювера. Если вьювер будет интегрирован в сам сервер( и им будет пользоваться заметное количество игроков), то будет гораздо легче вносить изменения как в сам сервер, так и во вьювер, потому что за них будет отвечать одна команда.

И это очень плохо. Не случайно ведь информация об инкамингах доступна сейчас. Скрытие длинных инкамингов поможет только при атаке большой толпой, расами из другого конца галактики, которые и не сталкивались до этого с жертвой, и не имеют никаких игровых причин нападать. Зачем поощрять толпизм и неигровой сговор?

А по моему наоборот, если раса может обнаружить врага только вблизи - это уже как минимум означает что она сильно отстает по теху "радар" от других, логично предположить, что и по другим техам в этом случае она тоже отстает, то есть мы имеем потенциально слабую расу с которой и в одиночку можно справиться, и незачем создавать толпу.
Толпу создают против более сильных соперников, и в этом случае эта раса скорее всего будет иметь большую величину теха радар, то есть будет видеть группы кораблей толпы на большем расстоянии, чем толпа наши корабли. А значит уже получит некоторое преимущество. Я думаю это все же антитолпистская фича, тем более что инкаминги никто не отменяет, просто они будут привязаны к другому теху и зависеть от вложений в этот тех у противника.
А-а-а, а я-то думал, что это конкретное предложение.

Ну если зп это никто не возбмется, то придется самому париться. Правда это у меня скорее всего затянется на неопределенный срок :unsure:

Цитата(Eclipse @ Feb 19 2007, 02:05) *
Итак. Вводим технологию "stealth" глобального действия, которая определяет:
1. Радиус видимости планет (от ближайшей планеты расы или радиус "обзора" кораблей).
Можно добавить как опцию к слепым партиям.
2.Радиус видимости неизвестных групп в пространстве. Зависит от отношения теха расы "смотрящей" к теху
расы "летящей".

Инкамы видны как обычно. В структуру корабля изменений не вносим.

в принципе такой вариант тоже приемлим, хотя все таки по иоему надо внести изменения и в структуру кораблей. Это может принципиально поменять тактику ведения боев.

Цитата(Eclipse @ Feb 19 2007, 02:05) *
Нужно:
1. Оформить опцию в виде тех. задания.
2а. Убедить Романа, что эта фича спасет Г+, либо скинуться :)
2б. Найти энтузиаста, владеющего java, для внедрения фичи в ОГС.

Я так понимаю что Дед Мороз и есть такой энтузиаст разбирающийся в java. Тут проблема в поддержке вьюверов.

Насчет пункта 2а - я вообще сомневаюсь, что введение этой или другой фичи сможет спасти галакси. Нужны более глобальные изменения.

Сейчас наблюдается весьма малое количество новичков, при том что ветераны постепенно уходят. То есть популяция галаксиан постепенно сокращается. ac.gif

Кстати по моему малое общее число галаксиан дает одну из составляющих толпизма. То есть в каждой партии одни и те же лица, все друг друга знают, есть симпатии и антипатии к определенным расам - все это повышает вероятность создания толпы из хорошо знакомых дружественных рас против "неприятных рас".

Отсюда вывод: надо увеличить приток новичков. В принципе эта проблема имеет 2 составляющие :
1. реклама галакси и привлечение новых игроков из других игр
2. удержание уже зашедших на сайт людей.

Если первый пункт еще как то по видимому работает( все таки новые лица появляются), то со вторым пунктом по моему большие проблемы.
В последнем кажется номере галаксик скай уже писал, что человеку пришедшему на сайт приходится делать слишком много движений чтобы понять что из себя предсавляет галакси, как в нее записаться, как в нее играть. при этом ему еще и приходится ждать 1-3 недели чтобы только увидеть воочию саму игру и потом разбираться с управлением во вьювере.

То есть если новичок все же записался в игру, то за ввремя ожидания он может разочароваться в галакси даже не узнав что она из себя представляет. А в академиях и вовсе участвуют те кто уже имеет некоторый опыт игры.

А что делать совсем уж новичкам?
здесь опять укажу на положительную роль веб-вьювера.
Необходимо на сервере СРАЗУ же после появления новичка на сайте дать ему возможность запускать тестовую дуэль с ботом( я сам этих ботов никогда не видел, но кажется раньше такие были :) ), при этом должны идти подсказки как надо деиствовать. Если будет веб-вьювер то ему не придется ничено лишнего скачивать.

Кроме того было бы не плохо создать нечто вроде интерактивного курса молодого бойца - то есть решение нескольких простых задач галаксианина( типа насколько надо прокачать драйв, что бы долететь туду-то туда, строительство заданного типа корабля, так и более сложные). Все это должно происходить во вьювере и иметь настраиваемую сложность.

Впрчем кажется я увлекся, для реализации всего выше указанного требуется конечно немало поработать.

--------------------
И ветер свеж,

и ночь темна,

и нами выбран путь,

дорога сна...

@Мельница

+Цитировать сообщение
Sorcerer-swinehe...
сообщение Feb 19 2007, 15:44
Сообщение #9

Начальник ГРУ

Курои, Вы видимо не представляете себе сложность Г+ вьювиеров и во сколько раз эта сложность возрастет при переносе в веб... Про трафик пользователя и общую юзабельность я уже и не говорю:)

--------------------
Sorcerer-swineherd

+Цитировать сообщение
Eclipse
сообщение Feb 19 2007, 16:08
Сообщение #10

Майор

Цитата(kuroi @ Feb 19 2007, 14:05) *
в принципе такой вариант тоже приемлим, хотя все таки по иоему надо внести изменения и в структуру кораблей. Это может принципиально поменять тактику ведения боев.

Изменение в структуре корабля приведет к появлению совершенно другой игры, а следовательно,
к новому движку и серверу. Маловероятно. :)

Насчет пункта 2а - я вообще сомневаюсь, что введение этой или другой фичи сможет спасти галакси. Нужны более глобальные изменения.

"Сомневаться можно и должно". Главное - убедить нужных людей. :)

Кроме того было бы не плохо создать нечто вроде интерактивного курса молодого бойца - то есть решение нескольких простых задач галаксианина( типа насколько надо прокачать драйв, что бы долететь туду-то туда, строительство заданного типа корабля, так и более сложные). Все это должно происходить во вьювере и иметь настраиваемую сложность.

А вот это идея. И реализуется без вьюера. Чего не хватает новому человеку на сайте Г+? Увидеть
геймплей, как происходит процесс игры. Надо сделать презентацию процесса игры в картинках:
начиная от прихода инвайта и нулевой репки, ходов 10-15 с подробными комментариями и базовой перепиской "предлагаю-подтверждаю".

Презентация делается в хтмл, картинки из гкомма. :)

+Цитировать сообщение
kuroi
сообщение Feb 20 2007, 18:59
Сообщение #11

Старший сержант

Цитата(Sorcerer-swineherd @ Feb 19 2007, 15:44) *
Курои, Вы видимо не представляете себе сложность Г+ вьювиеров и во сколько раз эта сложность возрастет при переносе в веб... Про трафик пользователя и общую юзабельность я уже и не говорю:)

Вы знаете, большая сложность задачи - это недостаточная причина для того чтобы вообще за нее не браться. Кроме того вьюверы бывают разные - некоторые весят 6 мб, другие 600 кб, соответственно и сложность можно понизить если не стараться сделать все и сразу. Имеющиеся вьюверы тоже эволюционируют от простого к сложному. Кроме того не планируется пересадить всех галаксиан на веб-вьювер, стоит задача привлечь новых игроков. Сейчас есть много онлайн игр и много людей в них играет несмотря на трафик, который может будет и не так высок. То есть веб-вьювер я думаю найдет свою нишу. Юзабельность тоже вполне можно сделать на достойном уровне. Тут может быть проблема в повышении трафика и соответственно нагрузки для самого сервера.

Цитата(Eclipse @ Feb 19 2007, 16:08) *
Изменение в структуре корабля приведет к появлению совершенно другой игры, а следовательно,
к новому движку и серверу. Маловероятно. :)

В принципе совсем новой игра от внесения еще одной технологии не станет, но стиль игры может немного измениться.

Цитата(Eclipse @ Feb 19 2007, 16:08) *
А вот это идея. И реализуется без вьюера. Чего не хватает новому человеку на сайте Г+? Увидеть
геймплей, как происходит процесс игры. Надо сделать презентацию процесса игры в картинках:
начиная от прихода инвайта и нулевой репки, ходов 10-15 с подробными комментариями и базовой перепиской "предлагаю-подтверждаю".

Презентация делается в хтмл, картинки из гкомма. :)

Полностью согласен, это вполне можно реализовать. Как говориться "дешево и сердито", а главное от этого новичкам будет польза. Главный вопрос - кто готов за это взяться? :)

ps. Кстати со вчерашнего вечеря не могу зайти ни на главную страничку, ни на форум. Проблема однако.

--------------------
И ветер свеж,

и ночь темна,

и нами выбран путь,

дорога сна...

@Мельница

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение Feb 21 2007, 21:38
Сообщение #12

Принцесса

Цитата(kuroi @ Feb 20 2007, 19:59) *
Полностью согласен, это вполне можно реализовать. Как говориться "дешево и сердито", а главное от этого новичкам будет польза. Главный вопрос - кто готов за это взяться? :)

Предложенный курс молодого бойца уже реализован. Часть его есть Учебнике, часть в задачнике Троглодита. Реализовано даже "дешевле", чем Вы предлагаете. Другой разговор, что добраться до этого гораздо "сердитее".

--------------------
Resistance is unavailing

+Цитировать сообщение
jaguar
сообщение Feb 22 2007, 20:31
Сообщение #13

Старший сержант

Цитата(Sorcerer-swineherd @ Feb 19 2007, 15:44) *

На самом деле если большинство интерфейса сделать на javascript, то и юзабельность и трафик будут минимальными. Основная часть программы-клиента будет содерджаться в джаваскриптах, скачана один раз и закэширована браузером (разумеется, если будут частое обновление клиента, то будут автоматом скачиваться эти обновления, но я сомневаюсь, что обновления будут частыми).
Другое дело, что один человек (к тому же работающий) написание такой вещи вряд ли потянет.
Вообще то идея написания такой вещи мне тоже приходила в голову, что интересно начала она приходить мне в голову вмего с месяц назад и одновременно с этим, я ее стал слышать уже от нескольких других людей (а раньше не слышал ни от кого). :)

--------------------
Ягуар

+Цитировать сообщение
kuroi
сообщение Feb 23 2007, 13:08
Сообщение #14

Старший сержант

Цитата(Daisy @ Feb 21 2007, 21:38) *
Предложенный курс молодого бойца уже реализован. Часть его есть Учебнике, часть в задачнике Троглодита. Реализовано даже "дешевле", чем Вы предлагаете. Другой разговор, что добраться до этого гораздо "сердитее".

Как раз о том и разговор, что все это должно быть реализовано как единое целое и было у новичка перед глазами.

Цитата(jaguar @ Feb 22 2007, 20:31) *
На самом деле если большинство интерфейса сделать на javascript, то и юзабельность и трафик будут минимальными. Основная часть программы-клиента будет содерджаться в джаваскриптах, скачана один раз и закэширована браузером (разумеется, если будут частое обновление клиента, то будут автоматом скачиваться эти обновления, но я сомневаюсь, что обновления будут частыми).

В смысле скачано один раз за сеанс? Или один раз вообще. Насколько я понимаю все же 1 раз за сеанс работы.
Думаю чтобы хорошо реализовать интерфейс придется пользоваться совместно разными технологиями - и javascript, и php, и dhtml. Можно неплохо сократить трафик, если много использовать фреймы, тогда не придется постоянно перезагружать всю страницу, а только какую то ее часть.

Другое дело, что один человек (к тому же работающий) написание такой вещи вряд ли потянет.
Вообще то идея написания такой вещи мне тоже приходила в голову, что интересно начала она приходить мне в голову вмего с месяц назад и одновременно с этим, я ее стал слышать уже от нескольких других людей (а раньше не слышал ни от кого). :)

Хорошие идеи в умные головы приходят одновременно :)

--------------------
И ветер свеж,

и ночь темна,

и нами выбран путь,

дорога сна...

@Мельница

+Цитировать сообщение
Sorcerer-swinehe...
сообщение Feb 24 2007, 16:09
Сообщение #15

Начальник ГРУ

На самом деле если большинство интерфейса сделать на javascript, то и юзабельность и трафик будут минимальными.
Вот именно, что юзабельность будет минимальной:) Что по поводу javascript то я вижу тут имеет место святая простота. Особенно мне понравилось про фреймы - не из твоего поста. Ну да ладно.

А вообще (для создания впечатления) в подобном случае следует использовать не слово javascript, а слово AJAX. Если речь идет о продуктах майкрософт, то следует добавлять слово Atlas.

--------------------
Sorcerer-swineherd

+Цитировать сообщение
jaguar
сообщение Mar 3 2007, 05:29
Сообщение #16

Старший сержант

Брррр... Сорс, извини, я не на столько образован, чтобы понимать термины, которые ты употребляешь :) Я просто харьковский разработчик софта не имеющий специального образования. я даже не знаю правду ли сказал Курои на счет того, что джаваскрипт будет подгружаться с каждой новой сессией. Я почему-то думал, что эта байда имеет свойство подгружать новую версию при смене контрольной суммы или названия линка. Я свои знания перепроверю теперь конечно. Но я никогда и не претендовал на истину в высказываниях :)

А сайт, о котором шла речь, никто писать не будет. Хотя юзабилити клиента можно сделать не хуже ГВНГ. а трафик сравнительно с ЛА или ВОВ будет все равно на много меньше. Просто сейчас появились стратегии, которые идут реал-тайм и не требуют многодневных ожиданий. Галакси была нужна, пока существовал большой контингент людей, имеющих редкий доступ в инет или дорогой трафик. Сейчас таких людей уже практически нету. В галакси остались одни ветераны. Галакси - это дряхлый старик, который пока еще живет.

--------------------
Ягуар

+Цитировать сообщение
kuroi
сообщение Mar 3 2007, 22:44
Сообщение #17

Старший сержант

Цитата(jaguar @ Mar 3 2007, 05:29) *
Брррр... Сорс, извини, я не на столько образован, чтобы понимать термины, которые ты употребляешь :) Я просто харьковский разработчик софта не имеющий специального образования. я даже не знаю правду ли сказал Курои на счет того, что джаваскрипт будет подгружаться с каждой новой сессией. Я почему-то думал, что эта байда имеет свойство подгружать новую версию при смене контрольной суммы или названия линка. Я свои знания перепроверю теперь конечно. Но я никогда и не претендовал на истину в высказываниях :)

Честно говоря я не понял что вы имеете ввиду под контрольной суммой. Мои знания javascript тоже весьма далеки от идеала. Я представляю себе работу веб-интерфейса так: скрипты движка напрямую работают с базами данных игры, то есть например если мы делаем что-нибудь, то результаты наших действий записываются в базе или необходимая информация считывается из этой базы. Соответственно новое состояние партии вынуждет перезагружать страницу с отображением уже новой ситуации. В принципе происходит перезагрузка всей страницы, хотя разными способами можно сделать чтобы подгружать часть нужной информации. Это как раз позволяет реализовать технология AJAX(насколько я понял из обзоров, так как сам с ней не знаком), использование фреймов - это заметное упрощение этой технологии, но зато просто реализуется.

Цитата(jaguar @ Mar 3 2007, 05:29) *
А сайт, о котором шла речь, никто писать не будет. Хотя юзабилити клиента можно сделать не хуже ГВНГ. а трафик сравнительно с ЛА или ВОВ будет все равно на много меньше. Просто сейчас появились стратегии, которые идут реал-тайм и не требуют многодневных ожиданий. Галакси была нужна, пока существовал большой контингент людей, имеющих редкий доступ в инет или дорогой трафик. Сейчас таких людей уже практически нету. В галакси остались одни ветераны. Галакси - это дряхлый старик, который пока еще живет.

Насчет юзабилити и трафика полностью с вами согласен. А вот с другим утверждением - не совсем. На самом деле Галакси - это весьма интересный мир, со своими законами и правилами. Устарел только механизм игры, но не сама игра!

Цитата(Sorcerer-swineherd @ Feb 24 2007, 16:09) *
А вообще (для создания впечатления) в подобном случае следует использовать не слово javascript, а слово AJAX. Если речь идет о продуктах майкрософт, то следует добавлять слово Atlas.

Не думаю что кто-то тут хочет создать "впечатление" и вообще что это впечатление нужно создавать.
Просто я например пока только в процессе обучения веб-технологиям и в отличие от ягуара не обладаю
даже опытом создания какого нибудь софта. Именно поэтому было бы здорово привлечь настоящего веб-программиста, так как своими силами вряд ли что-нибудь получится сделать. Кстати, судя по вашим замечаниям, создается впечатление, что вы могли бы поучавствовать в этом проекте:)

--------------------
И ветер свеж,

и ночь темна,

и нами выбран путь,

дорога сна...

@Мельница

+Цитировать сообщение
Sorcerer-swinehe...
сообщение Mar 4 2007, 15:39
Сообщение #18

Начальник ГРУ

Цитата(kuroi @ Mar 3 2007, 22:44) *
Насчет юзабилити и трафика полностью с вами согласен.

Перестаньте уже. Поработайте с сервисами гугл (почта, карты, текстовый редактор). Они все работают на аяксе. И все там совсем не быстро и до виндового интерфейса не дотягивает совсем. Это данность.

--------------------
Sorcerer-swineherd

+Цитировать сообщение
tihonja
сообщение Mar 4 2007, 21:10
Сообщение #19

Лейтенант

Цитата(Daisy @ Feb 21 2007, 23:38) *
Предложенный курс молодого бойца уже реализован. Часть его есть Учебнике, часть в задачнике Троглодита.

Задачник Проглодита.

Теперь по поводу клиента на javascript.
Я попытался прикинуть, что в принципе можно реализовать на скриптах, выполняемых на стороне клиента (т.е. обращение к серверу только один раз на репорт).
Можно сделать интерактивную карту, скорость реакции которой будет удовлетворительна даже для IE на не очень больших галактиках.
Также возможны не очень большие таблицы. Скажем, сортировка по заданному полю и вывод списка планет (400 планет) получается 5-6 сек. Хотя толком и не оптимизировал.
Однако большие таблицы (скажем, несколько тысяч групп кораблей) будут обрабатываться уже слишком медленно.
И уж тем более непонятно, как организовать имитатор битв.
Так что полноценный клент вряд ли получится, хотя какая-то иллюстрация к обзорам вполне возможна.

+Цитировать сообщение
Гость_Lopuh_*
сообщение Mar 5 2007, 10:14
Сообщение #20

Гости

Вобще вас куда то поперло. Братцы, примите чего нибудь очищающего организм. Для чего нужна ДГА? Я думал что для обучения-привлечения игроков. А совсем даже не для усложнения им жизни. Для привлечения нужна реклама, для обучения - ученики. Сложность обучения в тиме существенно выше, чем в паре ученик-учитель. Но у нас и на первый и второый вариант людей не хватает. Выход один - давать основы полным новайсам, в виде лекций в партиях типа новайсов. Пара ведущих, которые просто дают лекции. Естественно сам набор тоже лучше возложить на ведущих. Конечно, это не столь эффективно, как ДГА в воспитании толпистов, да и отсев будет большой. Но если удержится несколько процентов пришедших - нам больше и не надо. Конечно, это не столько красиво как прожектерство на тему бредовых онлайн-жаба-3д и прочих клиентов. Но будьте реалистами, надо играть теми картами что сданы. А сданы у нас пара серверов, пара клиентов. От них плясать надо, а не прожектерствовать. Да, это не слишком приятная и занудная работа. Но это работа на г+, а не на собственное развлеченье, маленькие вы мои.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему