IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Даешь форум для настоящих мужчин!
Sky
сообщение Mar 14 2008, 16:08
Сообщение #61

Сержант

Цитата(Aijy @ Mar 14 2008, 15:19) *
Значит ли это, что меры дисциплинарного воздействия применяются преимущественно за нарушение формы поведения?

Меня тады за мое поведение надо приговорить к пожизненному ежедневному расстрелу солеными огурцами.

Цитата(BladeOT @ Mar 14 2008, 16:02) *
А почему именно христианских? Некрещенные же вкусней.

О вкусах не спорят :) К тому же в некрещеных холестерина многовато :)

+Цитировать сообщение
Claws
сообщение Mar 14 2008, 16:09
Сообщение #62

Майор

Цитата(Lopuh @ Mar 14 2008, 15:42) *
И стадо кинулось на защиту своего коровника. Я - с удовольствием наблюдал бы как блейд ушел с канала. С еще большим - из галакси. Но вот ограничение его свободы, да еще по столь надуманной причине - это скотство без оправдания. Свобода это последнее что как то отличает это ресурс от толпы столь любимых толерастами "хороших" ресурсов. Жаль, не смог в тот день прийти и забанить полканала. Хотя реакция и так известна - забанили бы меня. Мясо.

Должен заметить, что ты сейчас обсуждаешь способы, а не результат. Обычно это прерогатива твоей же (и моей) оппозиции. 8)
Да, найден повод. Да, было желание его найти.
IMHO, тема Блейда не стоит обсуждения.

+Цитировать сообщение
Гость_Lopuh_*
сообщение Mar 14 2008, 16:13
Сообщение #63

Гости

Цитата(Claws @ Mar 14 2008, 16:09) *
Должен заметить, что ты сейчас обсуждаешь способы, а не результат. Обычно это прерогатива твоей же (и моей) оппозиции. 8)
Да, найден повод. Да, было желание его найти.
IMHO, тема Блейда не стоит обсуждения.

Имхо тема была - бан без повода. А кому - дело десятое.

то, что среди результатов оказалось очистка канала, не отменяет результата - ограничения свободы на канале по надуманному поводу. Первое на мой взгляд никак не компенсирует второе.

+Цитировать сообщение
Sorcerer-swinehe...
сообщение Mar 14 2008, 16:19
Сообщение #64

Начальник ГРУ

Забаньте ахти на этом разделе форума. Пока она это не прочитала. Так что бы она даже читать не могла. Будьте к ней великодушны.

--------------------
Sorcerer-swineherd

+Цитировать сообщение
Гость_Lopuh_*
сообщение Mar 14 2008, 16:21
Сообщение #65

Гости

Цитата(Sorcerer-swineherd @ Mar 14 2008, 16:19) *
Забаньте ахти на этом разделе форума. Пока она это не прочитала. Так что бы она даже читать не могла. Будьте к ней великодушны.

Граф, но ведь в логах канала всё это есть. А их "могут читают женщины и дети".

+Цитировать сообщение
Sky
сообщение Mar 14 2008, 16:23
Сообщение #66

Сержант

Цитата(Sorcerer-swineherd @ Mar 14 2008, 16:19) *

Галаксианину нужны крепкие нервы. А нервы здесь крепчают пропорционально маразму :)

+Цитировать сообщение
Lapsus
сообщение Mar 14 2008, 17:39
Сообщение #67

Рядовой

Цитата(Lopuh @ Mar 14 2008, 15:42) *
Эх. Ну что за бред :(. В ситуации с блейдом мне не понравилось только одно. Поддержка стадом ограничения свободы.

Откройте секрет, пожалуйста - для чего Вам нужна свобода? Вам ограничения не дают адекватно самовыразиться? Что Вы будете делать, получив эту свободу?

+Цитировать сообщение
Claws
сообщение Mar 14 2008, 17:43
Сообщение #68

Майор

Цитата(Keng @ Mar 14 2008, 02:14) *
Уж не знаю огорчит тебя или обрадует, но похоже, ты предвидел события на два дня вперед. Я тебя, действительно, впервые перестал понимать. :\ Вроде как, достаточно понятно, что я имею ввиду уместность флуда, оскорблений, мата именно на форумах Гелекси. Не их роль в русском языке, не разговоры в курилке, а вполне конкретный галактический ресурс, который читают женщины и дети, в котором временами обсуждаются интересные и нужные темы, успешно замусориваемые, и по которому те немногие новички, которые к нам еще забредают, могут составить свое впечатление о людях, с которыми им придется общаться, если они присоединяться к нам.

Я не столь высоко оцениваю роль форумов в привлечении новичков. И тем более, в привлечении новичков в партии. Но мои оценки - эмпирические, так что я могу и ошибаться. К примеру, я являюсь зарегистрированным участником форума, через который производится закачка интересного мне контента (не будем уточнять, чтобы лишний раз не рекламировать). Там в ветках стоит такой мат-перемат, что вянут и мои привычные ко всему уши. Изредка перемежающийся подростковой "а-ля Эллочка-людоедка" лексикой, которой у нас так увлечены отдельные персонажи (слава богу, что отдельные). Ну и плюс лексика SMS-ная. Все - больше там ничего нет. Но при этом данный факт совершенно не мешает мне скачивать оттуда тот самый контент (ссылки публикуются прямо в ветках форума) и совершенно не напрягает искать среди всего этого нужную мне дополнительную информацию (типа ссылка устарела, вот там перезалито). Потому как скачивать этот же контент из другого места мне просто технически ЧУТЬ МЕНЕЕ УДОБНО. Подозреваю, что остальным участникам того форума тоже "ехало-болело" на то, что там написано.
Пример, конечно, несколько утрированный, и тем не менее я пока буду продолжать считать, что между "чистотой" форума и записью в партии однозначной зависимости нет. По крайней мере, в ту сторону, о которой ты говоришь. 8)
Если ты по прежнему считаешь иначе, то почему бы не рассмотреть еще раз вопрос о перлюстрации? Вплоть до поименного голосования о пригодности/непригодности поста для публикации, если пытаться исключить чей бы то ни было волюнтаризм... Таким способом технически можно "нарисовать" лубочный форум любой степени моральности. Ну и что, что там будут 3 поста - зато чисто. 8)

Также, я (возможно, в силу своей ограниченности) не вижу каким образом "неправильная" уборка может оправдать тех, кто мусорит. В рамках тезиса: "нет возможностей - не берись" можно вывести массу чуши - скажем, "раз уважаемый ГМ не может обеспечить стабильный рост популяции сообщества, то и не брался бы ГМить" или "раз топ не можешь выиграть, то и записываться не нужно". ИМХО, как-то получше правило - "делай, что можешь и должен и надейся на лучшее"....

Вот тут я с тобой категорически не согласен. Так хорошо рассуждать, когда мы занимаемся перетаскиванием сотни мешков из пункта А в пункт Б. Перетащил все - молодец. Перетащил десять - тоже хорошо. Перетащил один - как говорится, "с паршивой овцы хоть шерсти клок".
Но у нас-то совсем другой случай. Задачи неопределенные, работа не исчисляемая, последствия труднопредсказуемые, отрицательный результат - более чем возможен.
Вот тот же самый пример с постом Гоблина с чисто технической точки зрения. Применены ножницы для устранения "оскорбления" и "флуда" (до флейма там еще не добрались). Результат - минимум втрое больший объем флуда с элементами оскорблений плюс вероятно (не надо на меня бросаться) обиженный "непонятый" модератор. Это есть тот результат, к которому мы стремились, применяя "ножницы"? Сильно сомневаюсь...
В реальной жизни я стараюсь не браться за задачи, которые не могу решить. Точнее, полагаю, что не могу. Естественно, решать их все же приходится - под давлением внешних обстоятельств или по иным причинам. Но никакого удовлетворения это не доставляет.
Да, есть общие социальные задачи, которые каждый из нас решает, зная, что они решены не будут. Типа "не мусорить", "не ругаться при женщинах и детях" и т.д. Но ты и сам прекрасно знаешь, что никакими мерами запретительного характера полностью такие задачи нерешаемы. А иногда попытки "запретить" и "не пущать" приводят к диаметрально противоположному эффекту.

Ну там по мелочи - если сообщество самоопределяющееся, то зачем ассенизаторы...

Так они часть этого сообщества. Они не снаружи, а внутри. А так - собственно, уже и "низачем". 8)

вообще-то, вместе или в отдельности те или иные дела совершают вполне конкретные люди. Затем, никогда не встречал равноправных человеческих сообществ - всегда имеет место быть то или иное неравенство. Наше "равноправное сообщество" - это диктатура ГМов, ограниченная общественным мнением и возможностью выбора игроков. Пока ГМ адекватно отслеживает причины и следствия поступков галаксиан и его заботит конечный результат, система работает.

Ты пишешь про партии, а не про сообщество. Я не вижу никакой диктатуры ГМ'ов в сообществе. ОБъясни мне, пожалуйста, где ее увидел ты? То, что Роман и Рекс активнее среднестатистического галаксианина и не стесняются высказать свое собственное мнение - еще не диктатура. Еще раз - то, что есть у нас - более-менее равноправное сообщество.

Для людей неадекватных, асоциальных, неуправляемых обратная связь через общественное мнение не функционирует, нужна возможность прямого вмешательства... иначе система нежизнеспособна.

По большому счету здесь нет таких людей. Есть люди с элементами того, что ты написал. И обратная связь имеется и работает, хотя и с изрядной инерцией. Но что делать - наше реальное общество тоже весьма инерционно. При этом, как ни странно, еще не умерло. 8)

Что еще... несправедливость по отношению к людям, которые не способны отстаивать свою позицию без оскорблений... Да, она есть. Если это критично, то все-таки неплохо бы начинать не с форума, а с изменения правил - разрешить оскорбления и мат в партиях. Только, ИМХО, к добру это не приведет. Я бы все-таки предпочел ориентироваться на стимулирование умения убеждать, а не оскорблять.

Вот мы с тобой сейчас примерно этим и занимаемся по сути. Однако, обрати внимание на ответ Гоблина об угрозах. Я тоже, пожалуй, под ним подпишусь в части моей реакции на угрозы. Любого характера. Если ты собираешься "стимулировать" умение убеждать методами запретов и ограничений (а ведь перед этим принято "угрожать" подобными мерами) - вероятнее всего произойдет совсем не то, что ты ожидаешь.

Вообще, давай попробуем перейти в практическую плоскость. Я по прежнему считаю, что любые меры запретительно-ограничительного характера (кроме уже формализованных и устоявшихся) не приведут к желаемому тобой результату. Но я вполне могу ошибаться. Мне интересен твой взгляд на тот комплекс практических мероприятий, который, на твой взгляд, будет удачным. Прошу тебя его изложить.

Ах да, самое главное - Зенитушка - красавцы. :)))

Ну это да. 8)

+Цитировать сообщение
GameMaster
сообщение Mar 14 2008, 18:13
Сообщение #69

ГеймМастер

Lopuh все перевернул с ног на голову. Сначала отстаивали статус оператора для всех, чтобы было коллективное модерирование, каждый мог забанить или кикнуть.
Блейд оскорбляет Басти, та, воспользовавшись своим статусом оператора банит Блейда, и что мы видим? Lopuh кричит о ущемлении свобод.
Хотели - получите-распишитесь.

--------------------
С уважением, ГеймМастер сервера Galaxy Legend

+Цитировать сообщение
Hernan
сообщение Mar 14 2008, 18:31
Сообщение #70

Сержант

Приветствую!

Цитата(Claws @ Mar 14 2008, 16:43) *
Так они часть этого сообщества. Они не снаружи, а внутри.

Средство саморегуляции системы... Где же я это слышал?

Клоз, можно я буду тебя звать "Агент Смит"? :)

--------------------
С уважением,
Hernan

+Цитировать сообщение
Claws
сообщение Mar 14 2008, 18:37
Сообщение #71

Майор

Цитата(Hernan @ Mar 14 2008, 18:31) *
Приветствую!

Средство саморегуляции системы... Где же я это слышал?

Клоз, можно я буду тебя звать "Агент Смит"? :)

8)
Лучше зови меня - Бенджамин Франклин.
"Народ, готовый променять свободу на безопасность (социальную защищенность) не заслуживает ни свободы, ни безопасности". Ляпсус - это Вам ответ.

+Цитировать сообщение
Sorcerer-swinehe...
сообщение Mar 14 2008, 18:55
Сообщение #72

Начальник ГРУ

Что еще... несправедливость по отношению к людям, которые не способны отстаивать свою позицию без оскорблений... Да, она есть. Если это критично, то все-таки неплохо бы начинать не с форума, а с изменения правил - разрешить оскорбления и мат в партиях. Только, ИМХО, к добру это не приведет. Я бы все-таки предпочел ориентироваться на стимулирование умения убеждать, а не оскорблять.

Если я правильно уловил (читал не внимательно), это про то, что кто-то там был выдавлен (по theory craft Клавса) из общества из-за того, что его застебал аристократ-острослов? И поэтому жертве нужно дать возможность матом отвечать, что бы защититься?

LOL. Если предоставить возможность на стеб в рамках приличий отвечать матом – жертва вылетит еще быстрее. Потому, что на матную стенку острослов ответит жертве стебом про его маму, папу, образование, что место ему в порту грузчиком и т.д. Будет еще более хамский ответ. И в этот момент острослова начнет поддерживать и подбадривать публика (в большинстве все же адекватная), а хама ругать:) Но хам ничего не поймет, потому что мозгов нет. Был в такой ситуации не раз.

Так что право хамить ни как не заменит умение пользоваться мозгами и родным языком.

--------------------
Sorcerer-swineherd

+Цитировать сообщение
BladeOT
сообщение Mar 14 2008, 19:30
Сообщение #73

Капрал

Цитата(GameMaster @ Mar 14 2008, 18:13) *
Lopuh все перевернул с ног на голову. Сначала отстаивали статус оператора для всех, чтобы было коллективное модерирование, каждый мог забанить или кикнуть.
Блейд оскорбляет Басти, та, воспользовавшись своим статусом оператора банит Блейда, и что мы видим? Lopuh кричит о ущемлении свобод.

Гы, Рекс, как обычно, с присущей ему честностью и прямотой высказал свое мнение, только при этом почему то забыл упомянуть что тех у кого стоит автооп на боте Dasha забанить невозможно. ;) А кто раздает автоопа на даше, угу, именно! bf.gif А так рекс к управлению каналом как и продекларировал никакого отношения не имеет, ага...

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Mar 15 2008, 00:29
Сообщение #74

Адмирал

Цитата(Aijy @ Mar 14 2008, 15:19) *
в первую очередь, применить меры дисциплинарного характера против Романа Махненко...

bj.gif

Приходите вы в гости на вечеринку. Есть желание поговорить, повеселиться. Но некоторые личности ведут себя "неадекватно", чем портят праздник всем остальным. Затеять драку вам как "хлипкому интеллигенту" вроде неприлично. Опускаться до словесного уровня оппонента та же "интеллигентность" мешает. Обычно в таких случаях обращаются к хозяину квартиры с просьбой принять меры. Хозяин либо больше не приглашает к себе "неадеквата", либо к нему больше не ходят "интеллигенты".

Почему "свобода" обязательно с "сортиром" должна ассоциироваться? Для меня ответ предельно ясен - должен ли модератор применять санкции. Обсуждать можно лишь какие именно.

--------------------
В споре главное не принять, а понять...

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Mar 15 2008, 17:06
Сообщение #75

Адмирал

Цитата(GameMaster @ Mar 14 2008, 17:13) *
А ты поменьше Пигса слушай.

Если Блейд понял этот довольно толстый намёк -- саморегуляция работает.
Если Басти получает по мозгам за самодурство -- саморегуляция работает.
Если Блейд продолжил нарываться и стал получать баны уже и от других посетителей канала -- саморегуляция работает.
Если Блейд не понял, начинает банить в ответ и становится первосоной нон грата на канале -- саморегуляция работает.
Если всем пофигу на творящиеся безобразия или тевтонцы становятся нормой -- приличному человеку нечего делать на этом канале.

+Цитировать сообщение
Keng
сообщение Mar 15 2008, 17:20
Сообщение #76

Сержант

Цитата(BladeOT @ Mar 14 2008, 14:28) *
Скажите, а Вам не приходило в голову, что с учетом того, что держатель одного из двух оставшихся галактических ресурсов спокойно и не стесняясь кроет своих оппонентов матом (и не надо мне говорить что слово "Пидорас" матом не является), а владелец второго ресурса банит всех чье мнение его хоть чем то не устраивает, но зато спокойно предоставляет свой ресурс как трибуну для нецензурщины тем с кем он согласен, и активно их поддерживает, правда сам при этом не матерясь, осуждать милые шалости остальных галаксиан, вроде тех которые они позволяют себе в этой теме, бесмысленно? Как говорится "Каков поп, таков и приход". Гелекси+ умерло, ак то что вы здесь видите это естественный запах разлагающегося трупа. Кстати минимум половина из активно флудящих на форуме "ветеранов" не играла в гелекси уже минимум год, и на приток новичков им по большому счету насрать, им вполне уютно в сложивщейся тусовке из трех десятков себе подобных и полусотни статистов, со сложившимися симпатиями и антипатиями и выстроеными схемами отношений, для "общения" этого достаточно, а набор в партии, что им набор, кого он по большому счету волнует?

Я разок отвечу совершенно не на то, о чем Вы писали. Но... ну вдруг это как-то пригодится Вам кому-то еще в будущем...

В мире Гелекси есть Тайны. Имеются ввиду, не какие-нибудь там секреты, а самые настоящие Тайны Питерской Мафии, они же - Высшее Сокровенное Знание.
Скажем, если после ночи рулежки принять полтора литра Кирина, выкурить трубку Романа и внимательно просмотреть на свет Летопись то… ну, впрочем, мир еще не скоро будет готов это узнать.
Но, одну из Тайн Якудзы я, так и быть, сейчас раскрою:

Дело в том, что игрокам в Гелекси доступны Уровни Познания. Для того, чтобы достигнуть следующего Уровня надо выполнить как можно больше условий из списка:
1. Победить в регулярке;
2. Победить в элите \ победить в юбилейке \ стать финалистом топа;
3. Отказаться от победы в какой-нибудь партии потому, что такая победа тебе не нужна;
4. Написать статью;
5. Привести нового игрока в мир Гелекси;
6. Поспорить с гейммастером;
7. Быть обруганным Басти;
8. Выслушать обвинение в том, что играешь неправильно (толпист \ спортсмен \ нарушитель \ белый рыцарь \ просто неправильно \ все перечисленное одновременно),
9. Само-собой, безвозмездно помочь мне (Кенгу) в какой-нибудь партии;
10. Организовать хотя бы одну встречу галаксиан.

На высшем уровне Игрок достигает просветления, и ему открываются поражающие воображение возможности. Понятно, что он может рулить без вьювера (так или иначе это могут все, просто выходит плохо), на нулевом ходу одним лишь взглядом он превращает нужные межкластерные треши в супергиганты, силой мысли погружает противников в сон или лишает их разума в ключевые моменты игры (кому-нибудь казалось, что «я ведь не мог сделать такую глупость»? – вот, теперь вы знаете в чем дело), ну там, может строить дроны массой 0,5, знает где в GVNG вкладка, открывающая возможности управлять тактическими действиями кораблей в бою… и многое другое - чего я зря непосвященных расстраивать буду... Даже есть легенда, что они даже понимают некоторые необъяснимые решения ГМов, но это поди брешут…

Соответственно, если тебя ругает Басти, то это примерно как посвящение в рыцари лично королевой, и отвечать на это полагается примерно так: «Милая Басти, спасибо тебе за то, что согреваешь мир Гелекси своей теплотой». Чем дальше твоя реакция от вышеприведенной, тем больше шансов, что с тобой будут происходить различные нехорошие вещи.
Кстати, например, Лайку, Весну, Шанти я бы тоже не рекомендовал обижать… говорят, наши галаксианки с Великим Рэндомом дружат.

--------------------
С уважением, Кенг

+Цитировать сообщение
Басти
сообщение Mar 16 2008, 18:50
Сообщение #77

Сержант

Ну все понятно в принципе;) Кроме одного. Почему матюкаться то нельзя?;)

+Цитировать сообщение
VeGlas
сообщение Mar 16 2008, 22:54
Сообщение #78

Хищница

Вот зайдешь, бывалоча, на форум, почитаешь.. Растроишься напрочь, думаешь, да нафига я вапще тут буду, грязь, дрянь, быдло, раньше трава зеленее, вода мокрее.. А тут одно расстройство. Скай детей жрет, Блейд дурак, и вапще все мужики грязные небритые грубые животные!

А потом придешь, Кенга почитаешь.. И все отттает. И уже не так все и чЁрно кругом. И все хорошие.. Просто настроение плохое было.
Прямо по Островскому :) Чем царство темнее, тем больше луч ценится :)

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Mar 17 2008, 10:15
Сообщение #79

Адмирал

Цитата(VeGlas @ Mar 16 2008, 21:54) *
Вот зайдешь, бывалоча, на форум, почитаешь.. Растроишься напрочь, думаешь, да нафига я вапще тут буду, грязь, дрянь, быдло, раньше трава зеленее, вода мокрее.. А тут одно расстройство. Скай детей жрет, Блейд дурак, и вапще все мужики грязные небритые грубые животные!

А потом придешь, Кенга почитаешь.. И все отттает. И уже не так все и чЁрно кругом. И все хорошие.. Просто настроение плохое было.
Прямо по Островскому :) Чем царство темнее, тем больше луч ценится :)
Кенг побрился?!

+Цитировать сообщение
Sky
сообщение Mar 17 2008, 12:41
Сообщение #80

Сержант

Цитата(VeGlas @ Mar 16 2008, 22:54) *

Лайка, я исправляюсь! Хоть еще небритый, но вчерась ногти на ногах обрубил! Прогресс налицо, правда-правда!

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему