IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Регулярка без фич, Поголосуем?
Я считаю, что
в наборе постоянно должна быть регулярка без фич
Да [ 13 ] ** [92.86%]
Нет [ 1 ] ** [7.14%]
с частотой ходов:
0 (выбрал Нет в предыдущем пункте) [ 1 ] ** [7.14%]
1-ходовка [ 0 ] ** [0.00%]
2-ходовка [ 7 ] ** [50.00%]
3-ходовка [ 5 ] ** [35.71%]
5-ходовка [ 1 ] ** [7.14%]
10-ходовка [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Repalo
сообщение Dec 8 2009, 18:47
Сообщение #41

Адмирал

Цитата(Crazy @ Dec 8 2009, 14:34) *
Я плакал весь bj.gif

Да, да, уважаемый Crazy, партия retro1 была реализацией Ваших желаний, Ваших ТАЙНЫХ желаний. :)
И не уверяйте, что это не так - врачам виднее. :)

--------------------
Repalo

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Dec 9 2009, 16:57
Сообщение #42

Адмирал

Дедушка. Быть может, Вам именно об этом говорят? Что не 3 года назад, а СЕЙЧАС! ОЧЕНЬ ЧАСТО! НЕТ В ДОСТУПНОСТИ! НИ ОДНОГО! представителя администрации сервера. Я понимаю, что такое "нет времени", но... положение-то обязывает.

Я так чувствую, что когда умру (а это рано или поздно случится), Крейзи взберётся на надгробок и выступит с речью, мол, что вспоминать что было 40 дней назад, а сейчас-то в доступности нет. И придётся мне как статуе Командора…

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Dec 9 2009, 17:22
Сообщение #43

Адмирал

В последнее время Крейзи все больше молчит...

Когда я последний раз заглядывал на форум ДГ, Крези успешно конкурировал там с Пигсом и Сорсом.

По известным причинам они, пардон, попу рвали, дабы рейтинг своего сервера повысить. И это было здорово...

«Известными причинами» был большой интерес со стороны галаксиан. Ошибки обнаруживались в тот же день, и к вечеру исправлялись. Любое изменение порождало отклик и регулировалось до оптимума. Новинки пробовались и обсуждались. Конечно, могло бы быть и лучше. Но была надежда.

Дед отвечает скопом

Потому, что именно сейчас занят добиванием слепости, или отладкой новой системы журналирования, или исправлением ошибки, найденной Горналом, или просто поздно уже, глаза слипаются. А чтобы ответить на письма, нужно внимательно прочитать и выправить текст (и лучше делать это со свежей головой), внести исправления в код сайта, проверить, что они не конфликтуют с ранее внесёнными, но не закоммиченными, и с изменениями Кондуктора и Рекса.

И может быть Крези сможет привести пример, когда на его запросы долго не было ответа?

Цитата(Repalo @ Dec 8 2009, 17:47) *
Да, да, уважаемый Crazy, партия retro1 была реализацией Ваших желаний, Ваших ТАЙНЫХ желаний. :)

Почему же тайных? Он их вполне явно высказывал.

Сообщение отредактировал Дед Мороз - Dec 9 2009, 17:24

+Цитировать сообщение
Crazy
сообщение Dec 10 2009, 15:40
Сообщение #44

Безумец

Цитата(Дед Мороз @ Dec 9 2009, 16:57) *
Я так чувствую, что когда умру (а это рано или поздно случится), Крейзи взберётся на надгробок и выступит с речью, мол, что вспоминать что было 40 дней назад, а сейчас-то в доступности нет. И придётся мне как статуе Командора…

Дед. Когда Вы умрете (а это рано или поздно случится), я не стану выступать с речью, ибо о мертвых либо хорошо, либо ничего.

На следующий Ваш пост отвечать не буду, потому как Вы там с упорством, достойным лучшего применения, изображаете из себя юродивого. Не вижу смысла в дальнейшем общении с Вами.

Цитата(Эм6 @ Dec 8 2009, 17:52) *
Я скорее о несоответствии затрачиваемых усилий на разработку сервера, по моему скромному мнению, они просто офигительные :) и выходном результате в виде количества игроков.

Если Вам действительно интересна причина данного дисбаланса, Вы можете провести опрос "Почему вы не играете на сервере ГЛ?". Только не в этом форуме, ибо большинство здесь присутствующих, наверное, все же играют на этом сервере, а на форуме ДГ, куда захаживают те, кто ГЛ не любит.

--------------------
Crazy

+Цитировать сообщение
Repalo
сообщение Dec 10 2009, 20:49
Сообщение #45

Адмирал

Цитата(Crazy @ Dec 10 2009, 14:40) *
Не вижу смысла в дальнейшем общении с Вами.

Ого! (Это я без улыбки.)

--------------------
Repalo

+Цитировать сообщение
Эм6
сообщение Dec 11 2009, 11:17
Сообщение #46

Капитан

Цитата(Crazy @ Dec 10 2009, 15:40) *
Если Вам действительно интересна причина данного дисбаланса, Вы можете провести опрос "Почему вы не играете на сервере ГЛ?". Только не в этом форуме, ибо большинство здесь присутствующих, наверное, все же играют на этом сервере, а на форуме ДГ, куда захаживают те, кто ГЛ не любит.

Мне жаль, что начатый мной разговор привел к такому финалу. Прошу прощения как у Деда Мороза, так и у Крейзи... Может, лучше бы молчала.

На форум ДГ я не пойду, что я там забыла... :) Опросы я провожу настолько редко, что можно сказать, только будучи припертой к стенке, как, например, сейчас, когда желание видеть в наборе регулярку без фич ну просто-таки мешало дальше спокойно жить :)

Думаю, я достаточно читаю публичных высказываний галаксиан за последнее время, чтобы сделать выводы о причинах такого дисбаланса без опросов специальных :) Т.е., я пришла к выводу, что администрация ГЛ в данный момент своим имиджем озабочена гораздо меньше, чем вопросами технического характера. Это вовсе не неправильно. Я бы даже удивилась, если бы Дед Мороз специально занимался имиджем ГЛ. Он разработчик. Трудно ожидать от него еще и общественной деятельности. С другой стороны, есть же еще лицо гораздо более официальное - ГМ. И он достаточно много времени проводит на галаксианских ресурсах.

Технически, по моему скромному мнению, ГЛ вполне играбелен. Возникающие баги правятся по мере возникновения так скоро, как разработчики успевают менять код, учитывая, что это не их место работы, а точно такое же хобби, как и у всех нас.

А вот политической работы по поддержанию имиджа сервера ведется меньше, чем на том же ДГ.

Кстати, имидж сервера могут поддерживать не только официальные лица. В большой степени он зависит, к примеру, от высказываний известных игроков. А уж какое влияние на имидж сервера имеет каждое слово ГМ - не передать :)

Надеюсь, я смогла объяснить, чего же я так прицепилась к Рексу :)

+Цитировать сообщение
Repalo
сообщение Dec 11 2009, 12:24
Сообщение #47

Адмирал

Цитата(Эм6 @ Dec 11 2009, 10:17) *
Технически, по моему скромному мнению, ГЛ вполне играбелен.

Я бы сказал, что этот сервер (ГЛ) БОЛЕЕ ИГРАБЕЛЕН, чем ДГ.
Есть два базовых отличия не в пользу ДГ:
1) отсутствие подтверждения от сервера об успешном приёме дипломатической почты.
2) бардак в промежуточном отчёте сервера ДГ в случае, если другой игрок (игроки) поменял названия типов кораблей.

Немного подробнее об обоих отличиях.

1) От отсутствия подтверждения приёма дип. почты, как оказалось, страдают не все игроки!!!
Страдают только "ламеры", рулящие НЕ в клиенте GVNG5, а также "лузеры", рулящие в клиенте GVNG5, но не пользующиеся системой прямой связи этого клиента с сервером ДГ (может им proxy или firewall мешают) , а также страдают лохи, рулящие в GVNG5 и пользующиеся прямой связью, но не знающие где посмотреть отладочную информацию клиента, в которой где-то можно увидеть, что сервер ДГ ответил, типа, "Ок" на отправленную дип. почту.
В итоге, те, кто не ламеры, не лузеры и не лохи наслаждаются подтверждением о доставке дип. почты, и учат остальных (ламеров, лузеров и лохов), что отсутствие подтверждения о доставке - это благо.
Вот почему я не люблю играть на ДГ.

2) про бардак в промежуточном отчёте сервера ДГ, который возникает если противник переименовывает типы кораблей, много говорить не буду, Скажу только, что рулить по такому промежуточному отчёту ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ НЕВОЗМОЖНО, т.к. вообще не видно кораблей, подсвеченных убитыми дронами.
Вот и вторая причина почему я не люблю играть на ДГ, хотя на эту причину ещё можно закрыть глаза.

Ну, а насчёт того, что уважаемый ГМ ДГ чутко держит руку на пульсе галаксианской жизни - это да, это он молодец (без иронии).
Хотя, на моё мнение, поведение уважаемого ГМ-а этого сервера (ГЛ) совершенно не раздражает. Партии запускаются, на письма отвечает - вполне достаточный минимум.

--------------------
Repalo

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Dec 11 2009, 12:42
Сообщение #48

Адмирал

Цитата(Repalo @ Dec 11 2009, 12:24) *
Я бы сказал, что этот сервер (ГЛ) БОЛЕЕ ИГРАБЕЛЕН, чем ДГ.
Есть два базовых отличия не в пользу ДГ:
1) отсутствие подтверждения от сервера об успешном приёме дипломатической почты.
2) бардак в промежуточном отчёте сервера ДГ в случае, если другой игрок (игроки) поменял названия типов кораблей.

Но к сожалению, эти два недостатка с лихкой перекрывают два огромных недостатока ГЛ сервера,
как не совсем стабильная работа и не совсем адекватный админ т.е. ДедМороз. В качестве примера -
недавняя переделка структуры данных на ГЛ, изменения имен репок и т.п. И все это без какого-либо
тестирования прям на живом работающем сервере, в результате чего недели 2 были траблы то
с препами, то приваты в ЛК пропадали, то вообще ЛК не отзывался.
Года 2 назад мне ГЛ действительно нравился больше, чем ДГ, но сейчас уже нет, такое ощущение,
что кое-кто просто не может сидеть сложа руки, когда все налажено и работает. Обязательно надо
что-то менять из-за какого-то гипотетического бага, который может проявится раз в 1000 лет.
Создавая проблемы себе и немногим оставшимся игрокам.

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
Эм6
сообщение Dec 11 2009, 16:34
Сообщение #49

Капитан

Вот и вторая причина почему я не люблю играть на ДГ, хотя на эту причину ещё можно закрыть глаза.

Зачем ругать ДГ, лучше хвалить ГЛ :-)

Ну, а насчёт того, что уважаемый ГМ ДГ чутко держит руку на пульсе галаксианской жизни - это да, это он молодец (без иронии).

В общем, по большому счету, он просто опытнее и не настолько прямолинеен, как могло бы показаться. :)

Хотя, на моё мнение, поведение уважаемого ГМ-а этого сервера (ГЛ) совершенно не раздражает. Партии запускаются, на письма отвечает - вполне достаточный минимум.

Меня не раздражает, мне обидно за державу :-)

Цитата(Glider @ Dec 11 2009, 12:42) *
такое ощущение, что кое-кто просто не может сидеть сложа руки, когда все налажено и работает.

А по-моему, это очень ценное и редкое качество - все время пытаться все улучшить. Я, честно говоря, восхищаюсь Дедом Морозом, который под шквалом не всегда доброжелательных шуток продолжает развивать сервер. Это все равно, как в одиночку воевать на несколько фронтов, не имея надежды на победу, но не сдаваясь.

+Цитировать сообщение
Реактор Захаров
сообщение Dec 11 2009, 16:51
Сообщение #50

Коммандир-лейтенант

Цитата(Эм6 @ Dec 11 2009, 16:34) *
Это все равно, как в одиночку воевать на несколько фронтов, не имея надежды на победу, но не сдаваясь.

Вообще вы сказали хорошо, от души, но после такой кошмарной фразы я бы на месте Деда Мороза даже не знаю, что бы сделал... ag.gif

Сообщение отредактировал Реактор Захаров - Dec 11 2009, 16:52

+Цитировать сообщение
Эм6
сообщение Dec 11 2009, 17:13
Сообщение #51

Капитан

Цитата(Реактор Захаров @ Dec 11 2009, 16:51) *
Вообще вы сказали хорошо, от души, но после такой кошмарной фразы я бы на месте Деда Мороза даже не знаю, что бы сделал... ag.gif

С кем сделал? :-) а то я счас по-быстренькому отредактирую...

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Dec 11 2009, 19:43
Сообщение #52

Адмирал

Цитата(Glider @ Dec 11 2009, 12:42) *
Но к сожалению, эти два недостатка с лихкой перекрывают два огромных недостатока ГЛ сервера,
как не совсем стабильная работа и не совсем адекватный админ т.е. ДедМороз.

Интересно, только у меня сложилось впечатление, что ДГ "валиться" раз в пять чаще? Последнее падение партии "рисеч" - еще одно подтверждение bl.gif
Не собираюсь ни на кого "наезжать". Дай бог долгой жизни им обоим. Но данный "недостаток" весьма субъективен.

Что же касается ГМов - то они оба специфичные. Каждый в своем стиле. Тут скорее дело вкуса и сугубо личных предпочтений cp.gif

--------------------
В споре главное не принять, а понять...

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Dec 12 2009, 12:56
Сообщение #53

Адмирал

Как я уже говорил, в последнее время Крези говорит очень странные вещи.

Я тоже не вижу смысла в таком общении.

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Dec 12 2009, 13:23
Сообщение #54

Адмирал

Цитата(Эм6 @ Dec 11 2009, 10:17) *
Т.е., я пришла к выводу, что администрация ГЛ в данный момент своим имиджем озабочена гораздо меньше, чем вопросами технического характера. Это вовсе не неправильно.

Рекламировать сервер среди уже играющих галаксиан смысла нет — они и так уже о нём знают. И общего количества игроков это не увеличит. Некоторые работы ведутся как по привлечению новых игроков, так и по их удержанию (и вы вносите в это свою лепту).

Цитата
Я бы даже удивилась, если бы Дед Мороз специально занимался имиджем ГЛ. Он разработчик. Трудно ожидать от него еще и общественной деятельности.

Ошибаетесь. Общественной деятельностью волей-неволей приходится заниматься. Хотя бы для того, чтобы раскрывать технические новшества и преимущества. Имидж сервера основан на открытости и готовности к сотрудничеству.

Цитата
А вот политической работы по поддержанию имиджа сервера ведется меньше, чем на том же ДГ.

А какая работа ведётся на ДГ?

Цитата(Эм6 @ Dec 11 2009, 15:34) *
Это все равно, как в одиночку воевать на несколько фронтов, не имея надежды на победу, но не сдаваясь.

Зачем воевать? «Нам не нужна была Победа, ведь мы не бредили войной…»

+Цитировать сообщение
GameMaster
сообщение Dec 13 2009, 11:24
Сообщение #55

ГеймМастер

Реквестирую Эм6 себе в пиарасты.

--------------------
С уважением, ГеймМастер сервера Galaxy Legend

+Цитировать сообщение
Эм6
сообщение Dec 14 2009, 09:34
Сообщение #56

Капитан

Цитата(GameMaster @ Dec 13 2009, 11:24) *
Реквестирую Эм6 себе в пиарасты.

Не, я как-нибудь без такой красивой должности обойдусь ae.gif

+Цитировать сообщение
Эм6
сообщение Dec 14 2009, 09:59
Сообщение #57

Капитан

Цитата(Дед Мороз @ Dec 12 2009, 13:23) *
Рекламировать сервер среди уже играющих галаксиан смысла нет — они и так уже о нём знают. И общего количества игроков это не увеличит.

Речь идет не о рекламе, а о банальном внимании. Этого, возможно, было бы достаточно, чтобы играющие ветераны не выказывались о сервере негативно. Ведь те же Глайдер и Крейзи понимают все и про отстутствие времени и прочее. Иногда достаточно одного взвешенного высказывания ГМ, чтобы сгладить напряженную ситуацию. А на форуме ГЛ часто вообще никакой реакции от ГМ не бывает.

Ошибаетесь. Общественной деятельностью волей-неволей приходится заниматься. Хотя бы для того, чтобы раскрывать технические новшества и преимущества. Имидж сервера основан на открытости и готовности к сотрудничеству.

Идея хорошая. И много народу удалось привлечь к сотрудничеству?

А какая работа ведётся на ДГ?

Я не скажу, что это прям уж настоящая "работа". Скорее большее внимание к любым высказываниям игроков. Реакция следует незамедлительно. Может быть, даже негативная. Не суть важно.

Зачем воевать? «Нам не нужна была Победа, ведь мы не бредили войной…»

Все-таки Галакси - военная игра, вот и ассоциация у меня была такая...

+Цитировать сообщение
GameMaster
сообщение Dec 14 2009, 15:32
Сообщение #58

ГеймМастер

Цитата(Эм6 @ Dec 14 2009, 09:59) *
Речь идет не о рекламе, а о банальном внимании. Этого, возможно, было бы достаточно, чтобы играющие ветераны не выказывались о сервере негативно. Ведь те же Глайдер и Крейзи понимают все и про отстутствие времени и прочее. Иногда достаточно одного взвешенного высказывания ГМ, чтобы сгладить напряженную ситуацию. А на форуме ГЛ часто вообще никакой реакции от ГМ не бывает.

Я не скажу, что это прям уж настоящая "работа". Скорее большее внимание к любым высказываниям игроков. Реакция следует незамедлительно. Может быть, даже негативная. Не суть важно.

"Каждой бочке затычка" - это не мое амплуа, во всяком случае с некоторых пор.
Для того чтобы принимать участие в дискуссиях - нужно наличие какого-то свободного времени.
Если существует реальная необходимость моего вмешательства, заинтересованные лица всегда находят способ связи со мной (hint: IRC, jabber, ICQ, e-mail, личное сообщение на форуме, звонок на сотовый).
Либо я принимаю решение прочитав тему, и о своем решении сообщаю в теме. Можете посмотреть в соседний раздел, где обсуждается турнир дуэлянтов.

--------------------
С уважением, ГеймМастер сервера Galaxy Legend

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Dec 15 2009, 01:14
Сообщение #59

Адмирал

Цитата(Эм6 @ Dec 14 2009, 08:59) *

По-моему, реакция ГМа есть практически в каждой теме на форуме. По крайней мере в каждой, где от него ожидается реакция.

Цитата
Идея хорошая. И много народу удалось привлечь к сотрудничеству?

Немного. Но зато люди эти очень ценные.

Цитата

Т.е. в вину здешнему ГеймМастеру вменяется то, что он не желает участвовать во всяких, извиняюсь, срачах?

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Dec 15 2009, 09:20
Сообщение #60

Адмирал

Цитата(mr. Green @ Dec 11 2009, 19:43) *
Интересно, только у меня сложилось впечатление, что ДГ "валиться" раз в пять чаще? Последнее падение партии "рисеч" - еще одно подтверждение bl.gif
Не собираюсь ни на кого "наезжать". Дай бог долгой жизни им обоим. Но данный "недостаток" весьма субъективен.

Вот именно, что "сложилось впечатление", что ДГ валится чаще. Это легко объяснимо. ГВНГ обычно делает объявление,
останавливает ходы и т.п. даже при мелких сбоях. На ГЛ же на такие вещи просто пофиг. Сервер может висеть целый
день, если Вы в этот день не рулили, то вы этого и не заметите, и объявления от ГМ-а об этом никакого не будет.
Как например было вчера, когда сервер был недоступен 2 или больше часа. Если б меня не угораздило именно в эти
2 часа рулить в гл41, я бы тоже этого не заметил ;)

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему