IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила окопов!

Внимание! Если вы пишете в этот раздел без идентификации на форуме, в обязательном порядке указывайте вашу расу в поле "Введите ваше имя".
Анонимные сообщения без указания имени расы будут удалены.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Zombie2, Судный день
Glider
сообщение Aug 18 2010, 09:53
Сообщение #41

Адмирал

Цитата(Baron Draks @ Aug 18 2010, 09:02) *
Ну вот, и в зомбятнике на носу 50-й ход ;)
Анализировать происшедшее и прогнозировать будущее может любой желающий, ознакомившийся со статусом отдельных рас из соответствующей таблицы.
Немножко о другом - что бы партия могла привлечь большее количество игроков, а не только элитарных манъяков [ :) ], надо как-то это дело упорядочить и перевести в разряд почти регулярок.
Для этого надо фиксировать число рас - 3-х достаточно вполне для внесения элементов рандома в расположении на карте и необходимости стратегического планирования. А 10-м рулить - это все-таки удовольствие для избранных.
И это главное :)
Все остальное - предмет для обсуждения.
Желательно все таки использовать "нелинейные технологии" и "терраформинг" для того, что бы избежать перекоса в раскачку технологий в ущерб строительству.
Ну а если в партии будут боты-ы......

Зомби-2 можно считать уже фактически завершенной. Две лидирующие группировки из трех сейчас добьют друг друга,
третья побеждает автоматом :). Партия мне понравилась, даже не смотря на то, что мечтал избавиться от нее уже
хода с 15-го и несколько раз порывался кинуть всеми расами ку :). 50 ходов непрерывной войны в среднем 6-ю
рулями, это конечно интересно, но тяжеловато. Повоевали на славу :). И уж очень меня радует, что побеждает
тот, кто внял моим мыслям на стенке и замирился со мной при первом удобном случае ;).

По поводу продолжения серии - никому не советую ни во что подобное записываться, в текущем формате. И смысл
тут не в ограничении рулей не более 3-х на руки, а в формате карты. Кстати, по поводу рулей, Имхо, как раз
свобода (каждый пишет столько рулей, сколько осилит, безо всяких ограничений) делает подобную игру
гораздо интереснее и непредсказумее, чем жесткое правило, 3 в одни руки. А карта - карта была крайне
неудачной :(. В подобной игре нужна компактная, бедная карта (4-5 планет на расу), желательно однопланетка,
желательно с мгновенным бомбингом, и все же с линейными техами. И само собой - никакой слепости.
Вот тогда тут сохраняться все интересные дипломатические ньюансы, при упрощении рулежки и обострении
самой игры.

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Aug 18 2010, 10:44
Сообщение #42

Командор

Глайдер, конечно, в своем красноречии немного увлекся.
10 Глайдеров со старта - это конечно, куда уж "непредсказумее" ;)
В test10 было 4 команды по 3 - и игра завершилась 25 ходом. При отличной игре всех игроков она могла завершиться и раньше - выбили бы почти в 0 друг друга - а там какй-то случайный фактор и сказался бы на результате.
А карта мне понравилась - очень богатая карта на варианты. На бедной планетами карте все преимущества у того, кто лучше считает, и у кого на это есть время.

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Aug 18 2010, 10:55
Сообщение #43

Адмирал

Цитата(Baron Draks @ Aug 18 2010, 11:44) *
Глайдер, конечно, в своем красноречии немного увлекся.
10 Глайдеров со старта - это конечно, куда уж "непредсказумее" ;)
В test10 было 4 команды по 3 - и игра завершилась 25 ходом. При отличной игре всех игроков она могла завершиться и раньше - выбили бы почти в 0 друг друга - а там какй-то случайный фактор и сказался бы на результате.

И что? 12 игроков со старта и больше 30 - это две очень большие разницы. А у кого сколько зомбей - не важно,
если ни у кого нет больше половины от числа игроков в партии :)

Цитата
А карта мне понравилась - очень богатая карта на варианты. На бедной планетами карте все преимущества у того, кто лучше считает, и у кого на это есть время.

Как раз наоборот, на богатой карте считать гораздо сложней и дольше, и именно там преимущество
имеет тот, у кого много времени на это.

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Aug 18 2010, 11:22
Сообщение #44

Командор

Цитата(Glider @ Aug 18 2010, 13:55) *
И что? 12 игроков со старта и больше 30 - это две очень большие разницы. А у кого сколько зомбей - не важно,
если ни у кого нет больше половины от числа игроков в партии :)

Как раз наоборот, на богатой карте считать гораздо сложней и дольше, и именно там преимущество
имеет тот, у кого много времени на это.

WBR, Glider.

Э-а, команд почти столько же: Глайдер, Айджи, БигЗок, БаронДракс и 5 неидентифицированный (думаю, что Репа :) ).
А уже 49 ход.

Не-а, на богатой планетами карте НЕТ необходимости считать при принятии активного решения, это пусть жертва считает ;) Все равно бесполезно, ибо когда нет дискретности по планетам (по их количеству вообще или из-за слабого драйва) в обороне необходимо более чем 3-х кратное превосходство, тогда как в нападении его вполне достаточно.

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Aug 18 2010, 11:31
Сообщение #45

Адмирал

Цитата(Baron Draks @ Aug 18 2010, 12:22) *
Э-а, команд почти столько же: Глайдер, Айджи, БигЗок, БаронДракс и 5 неидентифицированный (думаю, что Репа :) ).
А уже 49 ход.

При чем тут число команд вообще? Значение имеет число рас, а не команд.

Цитата
Не-а, на богатой планетами карте НЕТ необходимости считать при принятии активного решения, это пусть жертва считает ;) Все равно бесполезно, ибо когда нет дискретности по планетам (по их количеству вообще или из-за слабого драйва) в обороне необходимо более чем 3-х кратное превосходство, тогда как в нападении его вполне достаточно.

Вы тут в корне неправы.

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Aug 23 2010, 08:55
Сообщение #46

Командор

Ну что же, можно с относительным удовлетворением подвести итог - наиболее сильный босс в партии сильно опущен в своих возможностях ( и слава главного зомбовода достанется не ему, да и мне вряд ли...).
А ведь ему ходов 20 помогали и ЗОКи и Пахтакор и даже некоторые расы Айджи :(

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Aug 23 2010, 09:28
Сообщение #47

Адмирал

Цитата(Baron Draks @ Aug 23 2010, 09:55) *
Ну что же, можно с относительным удовлетворением подвести итог - наиболее сильный босс в партии сильно опущен в своих возможностях ( и слава главного зомбовода достанется не ему, да и мне вряд ли...).
А ведь ему ходов 20 помогали и ЗОКи и Пахтакор и даже некоторые расы Айджи :(

Только не надо забывать, что и ЗОК-и и Айжи перед этим довольно успешно повоевали со мной, и самая
ощутимая помощь от них была - когда немного повоевали др. с другом :). А так, на протяжении
всех 50-ти ходов у меня врагов было больше, чем я способен был переварить. В результате
я подумал несколько ходов назад, и решил вывести в победители Пархатора+Шмеля,
как самых достойных :)

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Aug 23 2010, 11:38
Сообщение #48

Командор

Цитата(Glider @ Aug 23 2010, 12:28) *
Только не надо забывать, что и ЗОК-и и Айжи перед этим довольно успешно повоевали со мной, и самая
ощутимая помощь от них была - когда немного повоевали др. с другом :). А так, на протяжении
всех 50-ти ходов у меня врагов было больше, чем я способен был переварить. В результате
я подумал несколько ходов назад, и решил вывести в победители Пархатора+Шмеля,
как самых достойных :)

WBR, Glider.

И самое главное, несогласных вроде как уже и нет :)

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Aug 25 2010, 07:03
Сообщение #49

Командор

Все, кидаю своими расами Q!
Авось, Глайдеру будет легче отбиваться :)

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Aug 25 2010, 14:37
Сообщение #50

Адмирал

Цитата(Baron Draks @ Aug 18 2010, 08:02) *
Немножко о другом - что бы партия могла привлечь большее количество игроков, а не только элитарных манъяков [ :) ], надо как-то это дело упорядочить и перевести в разряд почти регулярок.

Вот только эта серия не нуждается в большем количестве игроков. Нормальный игрок может записаться в такую партию исключительно из любопытства (и один раз записаться никому не зазорно). Единственная цель — продемонстрировать, что зомбоводство не такая привлекательная штука, как многие о нём думают. И эта цель с успехом достигнута.

Цитата
Для этого надо фиксировать число рас - 3-х достаточно вполне для внесения элементов рандома в расположении на карте и необходимости стратегического планирования. А 10-м рулить - это все-таки удовольствие для избранных.

А вот для войны на много фронтов существует опция «распределённый домашние планеты» (придуманная, кстати, Глайдером). Собирайте желающих, подавайте заявку ГМу — будет вам регулярка.

Цитата
Ну а если в партии будут боты-ы......

Зачем боты, если есть зомби?

Цитата(Glider @ Aug 18 2010, 09:53) *
И само собой - никакой слепости.

А слепости и не было.

Цитата
Вот тогда тут сохраняться все интересные дипломатические ньюансы, при упрощении рулежки и обострении
самой игры.

Задача упрощения рулёжки в этой партии не стояла.

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Aug 25 2010, 16:38
Сообщение #51

Командор

Кому что, а Деду - издевнуться, высоко задрав нос :(
А задирать то не счего особо - записалось то пять всего игроков.
А про зомбоводство - попал пальцем в небо, а Пигсу - в пятак! Как раз наоборот, очеь хорошо видно премущество зомбовода перед честным игроком. При двух дополнительных зомбях можно класть на дипломатию и сэкономить на этом кучу времени.
Насчет ботов - вот уж они не будут 20-ходов бить одного, потом - раз и начать долбить своих союзников.

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Aug 25 2010, 17:03
Сообщение #52

Адмирал

Цитата(Дед Мороз @ Aug 25 2010, 15:37) *
Вот только эта серия не нуждается в большем количестве игроков. Нормальный игрок может записаться в такую партию исключительно из любопытства (и один раз записаться никому не зазорно). Единственная цель — продемонстрировать, что зомбоводство не такая привлекательная штука, как многие о нём думают. И эта цель с успехом достигнута.

Ни капельки эта цель не достигнута :)))). Это ж насколько надо быть глупым и наивным, чтобы так думать?
Партии зомби1 и зомби2 с реальным зомбоводством имеют только одну общую черту - название партии.
Самый главный принцип и бонус зомбоводства - записать несколько рас, когда это запрещено, и у всех
остальных по одной раса. Если всем разрешено - это уже никакое не зомбоводство, а просто некий
гибрид регулярки с командником на поздней стадии.
Чтобы действительно почуствовать, что такое зомбоводство, и почему оно так привлекательно -
надо записываться с зомбями в самую обычную регулярку.

WBR, Glider.

Сообщение отредактировал Glider - Aug 25 2010, 17:03

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Aug 27 2010, 16:19
Сообщение #53

Адмирал

Цитата(Baron Draks @ Aug 25 2010, 08:03) *
Все, кидаю своими расами Q!
Авось, Глайдеру будет легче отбиваться :)

И где же обещанное Q :)?

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Aug 27 2010, 17:28
Сообщение #54

Командор

Цитата(Glider @ Aug 27 2010, 19:19) *
И где же обещанное Q :)?

WBR, Glider.

Не хватило того, что я просто бросил рулить ? ;)

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Sep 20 2010, 09:07
Сообщение #55

Командор

Broadcast Message

=== ATTENTION! ===
Race Alienist will quit after 0 turn(s)
Race BlackDead will quit after 0 turn(s)
Race Elena-3 will quit after 2 turn(s)
Race Glider-I will quit after 1 turn(s)
Race Glider-III will quit after 0 turn(s)
Race Glider-IV will quit after 1 turn(s)
Race Glider-IX will quit after 3 turn(s)
Race Glider-VI will quit after 3 turn(s)
Race Glider-X will quit after 1 turn(s)
Race Ithilien will quit after 0 turn(s)
Race KPEMEHb will quit after 0 turn(s)
Race Volunteers will quit after 0 turn(s)
Race kuku will quit after 2 turn(s)

Курган уже насыпали, кости полируются... Выморочная партия...
А кто в дамках-то? Секрет?

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Sep 28 2010, 17:16
Сообщение #56

Адмирал

А в дамках -- LLMEJIb (любопытно, что победитель, насколько мне известно, обошёлся намного меньше десятка зомбей). Поздравим его с этим! Гип-гип, ура!

Поздравляю и других участников с завершением одной из труднейших игр.

Только не вздумайте повторить это в регулярных партиях!

+Цитировать сообщение
Repalo
сообщение Sep 29 2010, 11:44
Сообщение #57

Адмирал

Цитата(Дед Мороз @ Sep 28 2010, 17:16) *
А в дамках -- LLMEJIb

От всей души поздравляю!
А кто у нас LLMEJIb? :)

--------------------
Repalo

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Sep 29 2010, 12:58
Сообщение #58

Командор

Цитата(Repalo @ Sep 29 2010, 14:44) *
От всей души поздравляю!

Гы, а я думал, что Шмель - это Репа :)

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Sep 29 2010, 13:16
Сообщение #59

Адмирал

Цитата(Repalo @ Sep 29 2010, 11:44) *
От всей души поздравляю!

Без малейшего понятия. LLMEJIb участвовал ещё в тестовой командной партии. Судя по бродам, это один и тот же игрок.

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Sep 29 2010, 15:11
Сообщение #60

Адмирал

Цитата(Baron Draks @ Sep 29 2010, 13:58) *
Гы, а я думал, что Шмель - это Репа :)

Хм.. аналогично :). Если Шмель это не Репало, то кем тогда был в зомби2 Репало :)?

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему