Что было, есть и будет...
Что было, есть и будет...

обрывки воспоминаний и просто мысли

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

entry Oct 25 2006, 09:11
5 июня стартовала партия dg447 с фичами: турботехи, нелинейные техи. Вот это была партия, я вам скажу просто зашибенная.

Короче, развивалась я, захватывала кластер за кластером – сначала убила дизельменов с их двумя кластерами, потом захватила кластер уснувшего Ночного Дозора. С планетами было все в порядке. В той же галактике жили Сюнну, о которых я уже говорила – Наполеон. А рядом с ними крашероиды, ну Краша Великого знают все. Эти двое с самого начала и до самой гибели сюнну воевали. Из-за того, что на двоих оказался только один биг. Там такие стенки были, особенно от Краша, баллады настоящие =)

Еще была раса Хорьки, которая с самого начала захватила аж 28 ai.gif планет и все – от уснувших рас. Я с ними пыталась замириться, вроде получилось, и тут они забывают мир выставить и сбивают мне кучу дронов. А тут еще Нап говорит, мол, чего с ним нянчиться, нападай, а я тебя 3 тоннами поддержу. Я думаю. Вдруг соседняя раса Мигглеату пишет, давайте убьем хорьков, они жадные планетами не делятся. Я думаю. Потому что даже втроем завалить хорьков будет трудно, ибо мы все маленькие, а они лидеры. Однако, произошло событие, благодаря которому я все-таки напала на хорьков.

Рядом жила раса DENYA, новайс зеленый (я ему объясняла как после бомбардировки роутом занять планету, чтобы враги отложенным не высадились) bv.gif И на него должны были напасть Макаки, тоже раса лидер. С Деней я поддерживала дружеские отношения, поэтому он решил передать мне флот и планеты, т.к. против Макак воевать им было бесполезно. В общем, получилось так: я ввожу в один из двух кластеров Дени свой флот, Макакам пишу, сейчас я буду бомбить Деню. Макаки с радостью согласились поделиться, особенно после того, как увидели, что их флот, лежавший в инкаме, ждет непробивашка Дени. В итоге, мне достались: половина планет Дени, весь их флот и половина флота Макак (за то, что спасла от непробы).

С такими силами я уже не побоялась выступить против Хорьков, и вскоре мой флот лег в инкам к одному из их кластеров. Через ход Мигглеату выслали свой флот. Вскоре подлетел и Наполеон. Хорьков зачистили, но они еще доооолго жили. И когда им наконец надоело летать устаревшим флотом по своим разграбленным кластерам, отдали его крашероидам с наказом “Завалить Тьму”. bv.gif Они так прикольно называли планеты – “Дура – это диагноз”. ai.gif

Сюнну к этому времени были растерзаны Виллайном (тоже толстый дядя), а у меня случилось непредвиденное обстоятельство – срочно надо было покидать галакси. ac.gif Поэтому я отдала руль Наполеону, он же не мог мне отказать =). Я долго не возвращалась в Г+, надоело что ли мну, но все же вернулась. В то время я даже написала что-то подобное на жж. Кому не интересно, просто пролистните квотинг, что будет ниже. Там я расскажу, что было то в партии.

Датировано от 16 сентября 2005 года.
Цитата
Проснулась сегодня с страшного бодунища… Шучу. Просто, когда наши доблестные галактические воители что-то пишут, то почему-то, для лирического вступления выбирают именно такого вида предложения. В общем, проснулась я, и увидела на соседней подушке Интернет-карточку. С одной стороны, это немного странно – просыпаешься и видишь Интернет-карточку. После трудного каталептического сна мне было трудновато осознать сей факт. Хотя карточку оставила скорее всего сестра, которая уже неделю просила меня отправить для нее электронное письмо. Честно говоря, мне было влом это делать, и отпиралась я стандартной фразой “Инета нету”. Эта была чистейшей воды правда, т.к. я уже на полтора-два месяца забросила всемирную паутину по причине нехватки времени, проблем на работе, в универе и в личной жизни. Ну и не буду забывать тот факт, что мне паутина надоела. Надоела до степени тошноты. Лето было в самом разгаре, хотелось гулять по ночным клубам, валяться на пляже и потягивать коктейли.
Однако, сестрица оказалась настырной. Отпираться было уже нечем, и наскоро сделав кофе, запустила “двух компов”. Это я так с детства называю значок соединения с паутинкой. Включила почтовик, винамп и под звуки чудного голоса Мэрайи Кэри углубилась в изучение письма сестрицы. По привычке нажала кнопку “Отправить и проверить всю почту”. Вы когда-нибудь видели настоящее изумление? Вот примерно такое чувство я испытала, когда почтовик подсоединился ко всем моим мыльницам. Такого числа писем я не видела о-о-о-очень давно. И все они были одной тематики: гэлакси, гэлакси, гэлакси. Признаюсь, не очень хотелось читать их, наоборот, палец так и приближался к заветной кнопочке delete. Но когда, в списке промелькнул сабж с бродом от имени моей расы, я не выдержала. Лучше бы я этого не делала: заменяющий меня рулевой, что находился на расстоянии полторы тысячи километров, сообщал галактике о коварном и подлом нарушении инсектоидов против Великой Третьей Империи Тьмы. Редиски, умалишенные! Захотелось поиздеваться над первым попавшимся на глаза тараканом или муравьем. Лапки поотрывать или что там у них еще есть. Быстро скачиваю репку, судорожно открываю вьювером этот ход и что? Я постоянно в голливудских фильмах слышу одно слово, и оно у меня нечаянным образом вырвалось. “Мазафака!” сказала я, разглядывая большущий крестик над планетой, иронично названной моим рулевым при помощи отложенного приказа как Кладбище Насекомых. Круто! Бросив все дела, я стала изучать дипломатическую переписку моего И.О., а также разглядывать остальные репки. Решающий хвостик под приговором “возвратиться в гэлакси” поставили хорьки, назвавшие в честь меня одну из своих планет как “Дура – это диагноз”. Конечно, понимаю, неприятно, когда тебя затаптывают втроем, но зачем же так. Открывая последнюю репку, я думала, что увижу только дымящиеся руины Империи. Однако, как оказалось, Империя все еще жила. И при этом против нее воевала вся живая галактика. Просто опупеть! И это только в одной галактике dg447. Что же происходит в остальных? В двух других, если мне не изменяет моя скудная память, я играла под другим именам. В одной, уже когда я отключалась от гэлакси, меня уже утюжили. Глянув репку оттуда, я с удивленно поднятой бровью рассматривала, как мои остатки продолжают сопротивляться и жить. Круто! В другой, которая началась после “отключения” меня “мочили” две расы. Остатки моего флота летали по колониям Ревности, ее корабли по остаткам моих планет, поддерживаемые какими-то немецкими бюргерами. Наверное, что-то с именем расы не то. Плохая тенденция погибать в начале партии. Надо поменять.
Когда пришел И.О. моего мужа, я продолжала корчиться за монитором, зарабатывая себе остеохондроз. Хорошо, он у меня понимающий, только покивал головой, когда заглянул в кастрюлю и вместо обеда увидел корчившихся в муках тараканов. Вместо скандала мы вместе сидели и изучали последние два номера галаксиклуба. Опять там туфта. Жалко. Хотя вон, про меня написали пару строчек. Класс!
И.О. насчет всего этого сказал только “Что, опять?”. Пришлось утвердительно кивнуть головой. Он поймет, сам этой космической болезнью когда-то болел. Предложил зайти на сайт Шеридана. Боже, мой. Я же в Шеридане состою. Как там мои родные втыки, особенно Мавис с Пузером поживают… От сенсея Мависа я получила кратенькое письмо “В отпуске? Возвратишься – отпиши”. Вспомнив своего, так сказать, духовного учителя, вспомнила о спецзадании “Разведка”. Ептыть, в 447-й уже прошло 90 ходов, и это все надо же описывать! В списке подразделений нашла себя, любимую. Еще одна радость – волшебным образом я превратилась из курсанта в тактика. Как сказал бы мой однокурсник – “рулееез”. Только что-то я в новостях не видела своего повышения. Это что, адмирал Пузер забыл про мну? Непорядок, буду жаловаться в конференции, надо только не забыть подписаться на нее.
Доблестные втыки выпустили новый номер ИСН. Надо же, после предыдущего уже плохо пахнущего тела, свежачок пришелся мне по вкусу. Интересно, насколько хватит сенсея Мависа? Или он опять начнет подкапываться ко мне и загонять в редакцию ИСН? Ну, спору нет, ИСН хороший журнал, настоящий журнал корпуса. Все-таки такая серьезная организация должна иметь свое средство массовой информации. Мне только не нравится его внешний вид, заколебалась открывать странички тормознутого на обе ноги народа точка ру.
Когда открыла ЖЖ гэлакси, то чуть не упала со стула. Фоторепортаж с “Алисой” меня просто уморил. Просто настоящий плюсик тому, кто это придумал. Невольно вспомнила случаи, когда мы в университете при помощи смс-флирта прикалывались подобным образом. Однако про махинацию такого, можно сказать всероссийского масштаба, и думать даже не приходилось. Плюс, стопроцентный плюс сценаристам подобного шедеврального произведения.
Все, жизнь забила ключом. Карты галактик ожили и вновь вместо кругляшей, линий и циферок я вижу разнообразные по климатическим условиям планеты, великие армады звездных кораблей, шеренги закованных в броню десантников. Надо написать Ксазерену, это заменяющий меня рулевой, регент Третьей Империи Тьмы. Надо написать сенсею Мавису. И всем остальным.

По возвращению в партию первым делом просмотрела все репки ходов, когда меня не было. И могу сказать одно, такого я себе никогда не представляла. Вот что значит качественная рулежка отличного игрока.

Наполеон решил, не добивая остатки хорьков, напасть на Виллайна (наверное, личные мотивы, все же те убили его Сюнну). От Виллайна Империю защищали Мигглеату, но пока была завершена переброска флота от мигглеату ничего не осталось, кроме флота, который они передали мне, бедняжки, прикрыли своей грудью мну cp.gif . Тут Виллайны заснули и Нап 61-м ходом атаковал гигант Макак! ai.gif Воспользовавшись тем, что те увели свой флот далеко, а срок договора истек.

Развязываются ниточки, которые приводят к мыслям об альянсах. Я знала, что Макаки находятся в альянсе с Ронинами (к тому времени безусловный лидер по потенциалу). Однако, они были не одни – Инсектоиды нарушают договор с Империей и летят к одному из кластеров. Кластер потерян, но флот инсектов отловлен на планете с говорящим названием “Кладбище Насекомых”.

После этого вражеский альянс раскрыл еще одного члена – расу Hydrolisk, которая также положила весь свой флот (10 мегатонн) инкамом в тот же кластер, который бесславно погиб под дулом непробы, заранее заготовленной предусмотрительным Напом, после чего словился весь флот макак (9 мегатонн). Виллайны спят и бомбятся, остальные ничего не могут сделать, флот закончился. bv.gif

Я поражаюсь, вот что значит талант и умелое использование фич. Флоту Империи не было равных в галактике, а причиной тому были турботехи. Против Наповской протурбиненной прикрышки в галактике не было ни одного перфа. Корабли же, турбо-красавцы в два-три раза превышали по скорости и вепону основного конкурента - Ронинса. Как написал Краш Напу – “лох Рон” bv.gif В этом причина победоносных войн практически по всей галактике.

Вскоре началась война против Ронинса и Компании (макак, инсектов и гидролисков, которые сохраняли свой потенциал). С первых же ходов было заметно чудовищное преимущество имперского флота. За первые пять ходов Ронин потерял 12К/12К попа и инды против 19К/4К потерь Империи. Это при том, что продолжались бомбиться гидролиски и инсектоиды.

Ронин понял свою ошибку и быстрыми темпами начал строить турбофлот. А вскоре к коалиции примкнули крашероиды. Не знаю, чем они руководствовались, но ясно было одно – Империя воюет против всей галактики. ai.gif

Где-то после этого Нап исчез, у меня на рулежку оставалось вообще мало времени и Империя начала сдавать позиции. Вступление в войну крашероидов переменило ход войны, что сказалось через десяток ходов. Я перешла в оборону, и пропускала удар за ударом. Оставалась маленькая надежда, что Краш не вступал в альянс с Ронином, тогда бы я смогла с ним договориться. Однако, альянс существовал, и при чем на двоих. Интересно, а макаки, инсекты и гидролиски, которые столько бились против мну, что с ними? Это я узнала после…

Ну, думаю, Краш, редиска. Мало того, что затолпился, так еще и мои предложения отвергает. А я предлагала ему императора, сил бы хватило. Раз не дал мне победить, раз не слушаешь меня, то и я тебе не дам шанса на победу. В общем, вместе с Весной (легат Шеридана, она тогда еще была) придумали план – заголосовать Ронина на президента, обломав Краша. bv.gif Но оказалось, надо чтобы Ронины выставили мне мир, только тогда голоса будут считаться. Боже, чего я только не наплела Ронину, чтобы он выставил мне мир. Дура, по-моему, он догадался обо всем, но заделался под дурачка.

Итог – Ронин президент. И тут на-а-ачалось! Ронин прикинулся наивным “Ой! А я президент! Ой! Круто!”, но как-то неумело и наигранно. Краш обругал меня и Ронина, вполне заслуженно. Но самое главное - тут прилетает два ОДИНАКОВЫХ брода ai.gif от гидролисков и инсектов о том, что они тоже были в альянсе с Ронином! Подпись – Империя Насекомых. Я упала со стула. bv.gif

Два вопроса. Кто одновременно рулил за Инсектоидов и Гидролисков, начиная с 61-го хода? Почему Ронин заключил два альянса и прокидал оба?

На первый вопрос ответа я не знаю до сих пор. На второй ответить можно. В то время как раз был ажиотаж вокруг Ситхов и их Философии. Я мало что поняла из нее, но одно уяснила точно – прокидай альянс и ты будешь крут. Мерзость. Придумал это некий Левиафан. =)

Вот такая была партия. Краш потом так обиделся, что ругался на канале целый день, потому что все его спрашивали “А что это за топик?”. А топик был – Краша кинули! =)

После этого и считают, что все беды от девушек bv.gif

« Предыдущий · Что было, есть и будет... · Следующий »

Комментарии

Lopuh
post Oct 25 2006, 14:30
Комментарий #1

Гости

Девушки в г+ не играют. Играют бабы, от них и все беды.
post Oct 25 2006, 20:18
Комментарий #2

Талпистка в мажоре
**

Фи... =) Хотя с данным утверждением можно поспорить.
post Oct 27 2006, 12:56
Комментарий #3

Адмирал

Цитата(Амага @ Oct 25 2006, 09:13 PM)

После этого и считают, что все беды от девушек

Собственно до этого считали точно так-же, не обольщайтесь.
http://krasheroids.uplanet.ru/dg447/dg447.html
тут моя версия этой партии. немного короче и конкретнее

--------------------

« Предыдущий · Что было, есть и будет... · Следующий »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7