GM magazine - журнал ГМ-а
GM magazine - журнал ГМ-а

Все то, что не попадает в новости

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

entry Dec 22 2008, 22:43
В последнее время, как вы уже могли заметить, наблюдались проблемы с доступом к форуму и сайту ГЛ. Это было вызвано тем, что по непонятным причинам веб-сервер клинило. Админ, за неимением достаточно свободного времени не мог выяснить причину, поэтому проблемы продолжались.
Апофеозом этому стало то, что начиная с субботы апач + мускул загнали сервер глубоко в своп, и kernel, пытаясь высвободить память отключил SMTP сервер. OGS перестал рассылать что бы то ни было, включая ошибки.
Хорошего тут только то, что OGS не смог сгенерить ходы, и откаты в партиях не потребовались, достаточно было просто оповестить игроков о необходимости проверить прошли ли приказы и в случае необходимости переслать приказы.
Обо всем происходящем я узнал только сегодня утром, были предприняты меры по решению проблемы. После устранения последствий стали искать причину, и вроде как нашли. Причиной проблем с веб-сервером вероятней всего явился поисковый бот гугла, который настолько активно индексировал форум, что вводил в ступор веб-сервер и сервер баз данных. Чтобы проверить данную версию сейчас всем поисковым ботам без исключения запрещено индексировать форум ГЛ.
Ждем результатов. Надеюсь проблема решена и дальше все будет тихо-спокойно.
С наступающим. До НГ осталось 9 дней.

« Предыдущий · GM magazine - журнал ГМ-а · Следующий »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9