Salangas-сказки старого солдафона
Salangas-сказки старого солдафона

ну, канечна, о себе, любимом... :)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

entry Dec 7 2007, 22:11
По стандарту-репок у меня не сохранилось, поэтому воспоминания пришлось освежать с помощью горячей точки http://www.uplanet.ru/games/dg200/dg200.html . Выбрсило меня хорошо-удалось на старте получить пару бигов, замирится с соседями и качатся, занимаясь теми делами, которые под руку подвернется.
А дел было немеряно. Оказалось, что у многих были проблемы с рулежкой и меня стали донимать просьбами о куче подруливаний.
Поначалу оказалось, что мой северо-восточный сосед GENOME должен куда-то срочно исчезнуть и попросил меня порулить пару недель. При этом у него назревала война сразу с двумя обделенными планетами соседями. Мне хотелось спокойно раскачивать свою расу, поэтому я согласился порулить и где-то 8 ходом взяв руль сразу же начал лепить оборону родных планет ГЕНОМА. И угадал - 10 ходом первый его сосед, некий Marmosian с севера кинул инкам. Атаку 770 т врага удалось отбить на 92%, при этом у ГЕНОМА из 922 тонн выжило только 322 т. Мармосян еще пытался слать тероров, но тоже неудачно. Но чудовищные потери ГЕНОМА подбили на атаку на сей раз восточного соседа NewZombys. 13 ходом, Зомби, будучи в полной уверенности в своей победе примерно на 100%, кинули свой инкаминг... и 14 ходом сложились на ДВ-шке ГЕНОМА с 1,3%. Моя своевременная и удачная постройка кораблей позволила ГЕНОМУ выжить. В результате с Мармосяном ГЕНОМ замирился а с Зомбями так и пробыл на штыках всю свою жизнь Сам рулевой все еще не возвращался, и спустя месяц, чтоб от греха подальше, я отдал руль кому-то другому.
Только взял руль ГЕНОМА, как на меня выше ToArms с мольбой о помощи-надо подрулить. ТоАрмсу надо было срочно вылетать на другую сторону Земли-в Соединенные Штаты а после Гаме200 он мне доверял (хе-хе...до Дг300... но это другая история). Так у меня тем же 8 ходом оказался его руль. Пока вникал в его ситуацию и прикидывал как спасать ГЕНОМА, выяснилось, что сосед ТоАрмса Стизерг вынашивает планы убийства первого. Тем же 10 ходом ТоАрмс получил инкаминг. Пришлось ТА сдать оба полухома, но 13 ходом атакующий флот Стизерга был отловлен с небольшими потерями.
Дальше ТоАрмс начал готовить возмездие.
Примерно 9 ходом на меня вышел один из молодых литовских галаксиан LEXX с просьбой проконсультировать его в будущей войне. От меня он был слишком далеко и я ничем кроме консультаций, ему помчь не мог. Его противником оказался мой смертельный враг после Гаме300 на МСК Tommy. Как Томми и подобает, последний собрал толпу дружков и втроем они попыталсь завалить LEXXa, уже 13-тым ходом атаковав одну из ДВ-шек с 1750 т объединенного флота. Конечно, LEXXu отказать я не мог! ЛЕХХ защищаться не стал и по моему совету инкамнул на хом Томми, где дважды выйграл одну и ту же битву. Дважды потому, что была перегенерация хода. При этом во второй раз потери ЛЕХХа резко возросли. Рандом ЛЕХХа еще раз подвел в 16 ходу, когда на лучших процентах продул другую битвы над Томми. Но зато Томми ушел в аутсайдеры и лишь большое количество заранее вокруг собранной толпы помогало ему выживать.
Вернмся к ТоАрмсу-флот его, под моим чутким руководством прорвался в кластер Стизерга, но ввиду многочисленной полустатики, вынести не мог. Кружение продолжалось некоторое количество ходов, до 23-го,когда случились сразу две битвы. В первой почти 1500 тонн Стизерга нарвалисьна непробу ТоАрмса, а во второй почти 1100 т ТА погибли, убив 530 т Стизерга. Стороны остались почти без флота и без возможности вынести друг друга. Поэтому ТоАрмс и Стиерг подписал мир. Рулевой застрял в Америке и я начал думать кому сплавить и этот руль. Но было уже поздно...
А что же сами Salangai? Во время столь бурных событий с другими расами, сами Salangai спокойно качались, к 25 ходу попав в первую тройку лидеров. Еще хапнули пару планет уснувшего соседа и стали готовится убить только что с ТоАрмс замирившегося...Стизерга. Благо, техи к этому времени уже позволяли инкамингом пролететь те 100 СЛ, что разделяли наши територии. Стизерг был логичной жертвой-есть информация, плюс сильно ослаблен войной. зачем его кому-то отдавать? Особых проблем и не возникло. Вскоре, к 31 ходу он был Салангаями расщищен.
Зато возникли проблемы у ТоАрмса. Но того войной пошел Ravers. Ну кто в начале войны возьмет расу-отстоя? Желающих не нашлось, пришлось мне за ТА доруливать и дальше. Дело там не затянулось-перевес Раверса был слишком большим и к 32 ходу ТА умер.
К этому времени мне все больше не нравилась что творилось на востоке. Толпа отморозков вокруг главного из них -Томми впятером (Glongi + Tbasi + ScarletScar + Tommy + Sealcon) крошили соседей, при том не особо смотря на заключенные договора. Целью Salangai стало прояснить там ситуацию. И я стал проклаывать себе дорогу на восток через мелких соседей. Жертвами в течении 6-7 ходов пали GENOME, Marmosian, Olit, VogelRasse, Kegus. Пока я занимался расчисткой будущего театра действия (как тогда мне казалось) на востоке, на западе 37 ходом меня вдруг атаковал берк MordorSW. Пришлось делить свои силы и на западное направление. На востоке тоже оставались некоторые силы Кегуса. Обстановка все больше накалялась-я не скрывал своего стремления подобратся к 5-ке толпистов и те начали паниковать, срочно ища каким способои еще приостановить мое движение к ихним териториям. При этом, у них было в три раза больше флота, но у меня куда более хорошие техи и скорость. На западе ловя Мордора,я начал бомбить и Raversa, на востоке-Acteka и сделал неудачную попытку непробой вынести флот Allery. Наконец 40-ым ходом сбылась моя мечта-я начал атаку на Tommy! Под определение "моих владений" уже попадали обширнейшие територии и по количеству выбомбленых планет Salangai стали уходить в сильный отрыв. Столь стремительное мое продвижение и расширение начала вызывать зависть у некоторых личностей, которые всерьез считали, что круче их только горы. Это положило началу дальнейших кровавых событий.

(До это момента было написано весной 2007 года. Дальше идет повествование декабря 2007 года)
Значит так, пока я маневрировал на востоке ловя Мордора, а на западе-воюя сразу с 5 расами Томми_и_Со, на юге Аборигиналс (под которыми прятался Горнал) решили, что пора показать свою крутизну и 43 ходом с нарушением ударили нам в спину. Поводом сначала было , что я украл у него планету, на которой (внимаение!) ходов 8 как жил Мордор, когда это не прошло- что я ему нагрубил в привате. Доказательств, естественно, не нашлось, но Горнал был уверен, что и так меня в 8-ром быстро в асфальт закатают-
флот мой, как таковой, дома в том регион почти отсутствовал. Но тут у него вышло пара проколов-43 ходом я наконец отловил флоты Мордора, а 44 ходом на мою сторону стал Ванос и мы сообща над моим бигом отловили треть флота Горнала. Ну а потом пошла резня-толпа Томми, хоть и пострадала по потенциалу, но флот сохранила огромный и пошла им меня бомбить. Горнал моей ярости ничего противопоставить не смог и умер даже раньше меня. Добивали нас Томми с компанией, дворники с Фандерсом, еще кто-то. Воевал и бомбил я еще много. Но на 55 ходу все было кончено-последний флот Salangai прекратил свое существование. Но боевой путь солдафона в партии продолжался.
И месть я все таки осуществил-компания Томми быстро изчезла под бомбами соседей, дворники за нарушение договора тоже попали под удар соседа. Остались лишь Fanders.

Мне предложили очередной руль. На сей раз это был руливший за Мановаров Декстер.
Позиция оказалась плохой-война, желание соседа отнять добытые територии, измена расы, с которой был уговор о помощи. В общем, Мановары в галактике не задержались, но успели убить одного из лидеров-ЗАВОЕВАТЕЛЯ. К 67 ходу Мановар был мертв.

Как только умер Мановар, мне руль от расы Old_Teapots предложил Rand. Я взял. Это было примерно перед 70 ходом. Старые_Чайники вошли в 20-ку и стали ждать армагедона. Цель была проста – постараться не влезть в авантюры и смотреть что будет. Долгое время удавалось. Но потом со мной откровенно стали тянуть подписание договора бывшие на 2 месте рейтинга Colonists. Оставалось нас 20 живых а Old_Teapots были только на 16-том (типа почти отстой и не жилец). При этом в галактике уже вовсю шло деление на альянсы и альянсики и почти все (но не я) составляли планы, в какой очередности и когда выносить ненужных соседей. Так что, участь Старых Чайнико была решена без нас. Мои попытки добится договора успехом не увенчались. Надо заметить чо несколько раньше те же Колонисты так же тянули подписание договора с расой russell, заявляя что не собираются нападать, а потом ее неожиданно сковрили. Теперь я тоже наблюдал движение флота Колониста в мою сторону и я принял решение ударить первым. Ковер 89-90 ходов был ужасным –Колнисты за 2 хода потеряли 2/3 потенциала и скатились со 2 места на 13-тое. Так же удару подверглись и соальянсники – Фандерс (те самые, которые толпе Томми помогали убить Salangai-круг замкнулся). Более -60000 ПОПа и -50000 ИНДы за жадность и неуважение к казалось довольно слабому противнику и другой альянс – (враги Колонистов, Фандерса и всего ихнего альянса) добились решающего перевеса почти без усилий. Партия и сам армагедон еще тянулся до 98 хода, но это была скорее доигровка. Последний флот Старыйх Чайников как раз и умер финальным ходом в битве обои альянсов. Которые оба выставили нам войну.
Вот такая юбилейка с многочисленными реинкапнациями. di.gif

« Предыдущий · Salangas-сказки старого солдафона · Следующий »

Комментарии

post Feb 23 2008, 21:58
Комментарий #1

Сержант

Из: Ялта

Салангас "проясняет ситуацию на востоке". 5-ро убитых, куча покалеченных. Как говорится, картина маслом. :)

--------------------
С уважением,
Hernan

« Предыдущий · Salangas-сказки старого солдафона · Следующий »