IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Организовать что ли союз Новайсов-толпистов?
Вы бы записались?
Вы бы записались?
Да [ 5 ] ** [33.33%]
Нет [ 7 ] ** [46.67%]
А нафига, Меня и так убивают... [ 3 ] ** [20.00%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
mr. Green
сообщение Jun 7 2008, 15:04
Сообщение #21

Адмирал

Глайд! Ты еще здесь? А как же Селигер? cj.gif

А вот, если бы от меня не бегал, то уже бы только 19 на 0-м ходу заголосовывало... ad.gif

--------------------
В споре главное не принять, а понять...

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Jun 7 2008, 15:19
Сообщение #22

Адмирал

Цитата
Вот это - подход Монка к игре, какой линейкой он меряет, уже всем давно понятно.

Странная все же штука - память человеческая... Клавс заголосовывает на пятерых, Глайдер заголосовывает на шестерых (dg515) ai.gif ... Зато как яростно они борятся с "толпистами"!!! А признаный "толпист" Монк всего лишь пока достиг скромного показателя в три расы... Или кто-то видел больше? aa.gif

А можно еще привести пример, где Глайд затолпился на 22 расы! al.gif (armag1, кажется)
Признаю, твоя линейка шире... ap.gif

Сообщение отредактировал mr. Green - Jun 7 2008, 15:29

--------------------

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Jun 7 2008, 16:31
Сообщение #23

Адмирал

Вы это бросьте. А то включу ограничение на количество победителей, не больше 4, как в Galaxy PLUS.

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Jun 7 2008, 17:25
Сообщение #24

Адмирал

Цитата(Дед Мороз @ Jun 7 2008, 16:31) *
Вы это бросьте. А то включу ограничение на количество победителей, не больше 4, как в Galaxy PLUS.

Я тоже был уверен, что на ДГ такое ограничение есть.... Но, увы... Нет там такого ограничения ac.gif
Кстати, такое ограничение было бы не лишним. Но я предлагаю не больше 3.

--------------------

+Цитировать сообщение
Keng
сообщение Jun 8 2008, 17:02
Сообщение #25

Сержант

Цитата(mr. Green @ Jun 7 2008, 16:19) *

Странная все же штука - память человеческая... Клавс заголосовывает на пятерых, Глайдер заголосовывает на шестерых (dg515) ai.gif ... Зато как яростно они борятся с "толпистами"!!! А признаный "толпист" Монк всего лишь пока достиг скромного показателя в три расы... Или кто-то видел больше? aa.gif

А можно еще привести пример, где Глайд затолпился на 22 расы! al.gif (armag1, кажется)
Признаю, твоя линейка шире... ap.gif

Угу, со мной вместе и "толпился". :) И пусть не отмазывается, что мол это - двухкомандник был... И за Тигр пусть ответит ;)
Просто, ради интереса, а собственно, с чего взяли, что степень "толпизма" прямо пропорционална числу рас в победном альянсе?

--------------------
С уважением, Кенг

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Jun 8 2008, 19:13
Сообщение #26

Адмирал

А как можно измерить "степень толпизма"? Вот имея данные за все ходы, как получить конкретное числовое значение?

+Цитировать сообщение
Мегабайт
сообщение Jun 8 2008, 20:47
Сообщение #27

Сержант

Вопросы, вопросы... Один новичок может задать столько вопросов, что и сто ветеранов не ответят.
Либо никак, либо миллионом способов, что близко к первому.
А что такое "толпизм"? (*Еще один простой вопрос новичка, на который трудно формально ответить.)
Можно просто определить его через конкретное измеримое числовое значение. (*Одно из таких определений - это как раз по числу победителей.) Тогда определений толпизма будет столько, сколько формул для вычисления этого числа.
Толпизм по Пигсу, поправочный коэффициент Салангая, альтернативная интерпретация Глайдера... :-)
Но как и любые математические модели реальных явлений, они не смогут моделировать явление толпизма идеально точно, и часто будут равноценны для практики. Как теория теплорода-жидкости давала сначала более точные числовые значения в явлениях теплопередачи, чем появляющаяся молекулярная теория теплопередачи.
Прежде чем выбирать способ числового измерения "степени толпизма" нужно определить для каких ПРАКТИЧЕСКИХ задач это нужно, и не выбирать способ измерения большей точности, чем это требуется для практики.

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Jun 8 2008, 21:36
Сообщение #28

Адмирал

Цитата(Keng @ Jun 8 2008, 17:02) *
Просто, ради интереса, а собственно, с чего взяли, что степень "толпизма" прямо пропорционална числу рас в победном альянсе?

Да, ни с чего не брали... Просто мне то Глайд, то Свин вечно рассказывают, что я готов на 20-ых "затолпиться". Хотя я пока "границ приличия" не переступал ah.gif Вот и захотелось сравнить наши "достижения". И получилось - "ай-яй-яй"...

Цитата(Мегабайт @ Jun 8 2008, 20:47) *
Прежде чем выбирать способ числового измерения "степени толпизма" нужно определить для каких ПРАКТИЧЕСКИХ задач это нужно, и не выбирать способ измерения большей точности, чем это требуется для практики.

Самый надежный метод измерения - это ощущения. А они, как известно, зависят как от наблюдателя, так и от момента наблюдения.

И не забываем про принцип относительности: ложка у соседа всегда длиннее, а миска - глубже. dm.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Jun 9 2008, 08:46
Сообщение #29

Адмирал

Цитата(mr. Green @ Jun 8 2008, 22:36) *
Да, ни с чего не брали... Просто мне то Глайд, то Свин вечно рассказывают, что я готов на 20-ых "затолпиться".
Хотя я пока "границ приличия" не переступал ah.gif Вот и захотелось сравнить наши "достижения". И получилось - "ай-яй-яй"...

Молодец, с райслистом работать умеешь :). А теперь сравни наши "достижения" за последние 4-5 лет. Жду результатов
в студию.

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
Crazy
сообщение Jun 9 2008, 10:05
Сообщение #30

Безумец

Цитата(Дед Мороз @ Jun 7 2008, 17:31) *

Дедушка, Вас снова подводит память. В Galaxy PLUS количество победителей ограничивалось 3-мя av.gif

--------------------
Crazy

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Jun 9 2008, 10:54
Сообщение #31

Адмирал

Старость не радость. :( Действительно, подводит.

+Цитировать сообщение
Keng
сообщение Jun 9 2008, 13:59
Сообщение #32

Сержант

Цитата(Дед Мороз @ Jun 8 2008, 20:13) *
А как можно измерить "степень толпизма"? Вот имея данные за все ходы, как получить конкретное числовое значение?

"Толпизм" - понятие этическое, как следствие, достаточно трудно формализуемое. То бишь, конечно, при желании можно посчитать толпизм эквивалентным победе альянсом, ну или, скажем, постройке дронов, но тогда и измерять будем именно число рас в итоговом альянсе или количество построенных дронов... со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами.

Если надо дать хоть какой-то ответ на поставленный вопрос: "методом экспертных оценок"... или своим субъективным мнением.

А зачем это нужно?

--------------------
С уважением, Кенг

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jun 9 2008, 14:43
Сообщение #33

Медвед

Вообще, толпиться - хорошо и правильно. Я начал с этого свою трудовую галаксианскую карьеру. Затем прозабавлялся зомбоводством. Вот только оверкилл не удалось попробовать...

Из опыта игры в команднике скажу, что толпизм игру только украшает. Страсть, командный дух, динамизм развития ситуации и непримеримое противостояние сторон - короче, толпизм = это правильно.

С другой стороны, есть славная позиция "There can be only one". Короче, отмена V позволяет, с одной стороны, играть толпами и радостно убивать ветеранов, а с другой - потом всё же устроить настоящий deathmatch.

Лично я приветствую ЛЮБУЮ активность галаксиан (и в особенности новичков), в т.ч. создание группировки толпистов. Более того, я сам прохожу по её параметрам :-) Но на нарушение правил серверов я пойтить не готов, а как недавно убедительно отметил ГВНГ, запись большой группы игроков, декларирующих толпистские принципы, в одну партию, можно при желании квалифицировать как предварительный альянс.

Короче, ГМы, меняйте правила. Молодёжь, создавайте кланы. И будем веселицца!

Кстати, кто хочет вступить в мой клан - клан Ежей? :-)

+Цитировать сообщение
Ононим
сообщение Jun 9 2008, 14:49
Сообщение #34

Старший сержант

Цитата(Keng @ Jun 9 2008, 14:59) *
А зачем это нужно?

Так очевидно ж.

Решил ты поиграть в футбол. Выделил время, купил форму, размялся, вышел играть на поле ... А там монетку кинули, победителей расписали, и свалили в душ. "Мляха, я требую продолжения банкета!" - кричишь ты. А все, партию закончили. Репорт в архив убрали. До новых встреч.

Вот и гнобим таких расписавших, по мере сил.

+Цитировать сообщение
Ононим
сообщение Jun 9 2008, 15:15
Сообщение #35

Старший сержант

Цитата(Aijy @ Jun 9 2008, 15:43) *
Короче, ГМы, меняйте правила. Молодёжь, создавайте кланы. И будем веселицца!

А если не ты, а тебя толпой клан телепузиков валить будет почти в каждой из партий?

+Цитировать сообщение
tihonja
сообщение Jun 9 2008, 17:52
Сообщение #36

Лейтенант

Цитата(Ононим @ Jun 9 2008, 18:15) *
А если не ты, а тебя толпой клан телепузиков валить будет

Это лучше, чем массовый сон со старта.
Цитата
почти в каждой из партий?

А вот при такой регулярности проблема не в окружении, а в самой жертве.

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jun 9 2008, 17:58
Сообщение #37

Медвед

Цитата(tihonja @ Jun 9 2008, 18:52) *
Это лучше, чем массовый сон со старта.

Действительно: Либо сколотить анти-толпу, либо просто ТУПО закапываться с первых ходов. Как известно, нормально закопанный хом на нелинейке РУЛИТ.

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Jun 9 2008, 21:54
Сообщение #38

Адмирал

Цитата(tihonja @ Jun 9 2008, 17:52) *

ay.gif Жаль только, что некоторым этого не понять...

--------------------

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Jun 9 2008, 22:53
Сообщение #39

Адмирал

Цитата(Keng @ Jun 9 2008, 13:59) *
А зачем это нужно?
Просто интересно.

Если говорят о каком-то параметре, значит можно попробовать его вычислить. Например находя какие-то корреляци в развитии рас, в одновременных бивах и бомбингах против других рас, в стабильности этой зависимости.

Ну и практический смысл -- оценка оправданности победы и рейтинга данной игры. Появятся конкретные объективные цифры -- будет смысл например соревноваться не просто в количестве плюсиков, но с учётом минимальности "степени толпизма" например.

+Цитировать сообщение
Ононим
сообщение Jun 10 2008, 08:56
Сообщение #40

Старший сержант

Цитата(Aijy @ Jun 9 2008, 18:58) *

Нет уж, назвался Монком - получи бомбинг. Хороший ты, плохой - разбираться потом будем. Копайся на хоме сколько влезет.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему