Что было, есть и будет...
Что было, есть и будет...

обрывки воспоминаний и просто мысли

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

entry Oct 17 2006, 07:50
Итак, продолжение…

Осталось в галактике пять рас – собственно я, Мург, Айронхед, ChaosSpaceMarines и Крококиса. При таком раскладе альянсы просчитываются в два счета, поэтому предложила я своему верному союзнику поругаться на стенке. И повод придумала. Захватила астероид прямо в центре его владений (он по идее муржий был, только он его не заселял), и давай ругаться с ним на стенке. Он обозвал меня мародеркой, я его базарной бабкой и расой хамоватых хрякоподобных. Против последнего горячо возмутился Флайпигс, заявив, что это место занято. bv.gif После этого, думаю, ни у кого не осталось сомнений, что мы с Мургом враги навеки.

Это дало свои плоды, чуть позже я раскрываю страшный заговор. Хаосовские Звездные Морские Пехотинцы под предводительством Лорда Хаоса задумали убить меня толпой. ai.gif Айронхед, конечно, не согласился бы, не таковский он парень, чтобы так “подло” поступать, да он как раз добивал Черномора. В толпу взяли Крококису и Мурга! bv.gif Как я думаю, Хаос обиделся на то, что флот подарили мне, а не ему, а еще, я до этого с ним поругалась из-за убитых им Потниксоидов. Нет, честно, в открытую мародерить его планеты я не собиралась, просто дочистила остатки, не заселяя, и благородно хотела отдать Хаосу. ab.gif А он меня давай обзывать, ну и поругалась с ним. af.gif

“Толпа” активно обсуждала план нападения на меня (у них в сумме флота в два раза больше чем у меня) – сначала должны были напасть Мурги, потом Крококрысы, а потом сам Хаос. Ишь, как ловко устроился =))))

Что делать? ad.gif Не откладывая дел в долгий ящик, предлагаю Мургу убить обоих. Он – Крококис, я – Хаоса. В общем, напали… Возня была долгая, Мург с нарушением атакует Кису, но как-то не очень удачно. Зачистить то зачистил, но потом потерял весь мобильный флот и большую часть своих территорий. Я против Хаоса нарушить не решилась, дождалась окончания договора, и долбанула всем флотом, за раз уничтожив около 90% потенциала. Но флот он увести успел, и полетел в мою сторону. Мой флот вдогонку. bc.gif

Война была неважная, который раз убедилась, что воевать я не умею. Статику не строила (у меня до самого этого момента не было ни одного гига), чуток полустатики кластерной и мобильный флот. Хаос очень умело летал по мне. at.gif

А тем временем Айронхед качался, качался и, в конце концов, наступила такая ситуация, что стало ясно, еще несколько ходов и он станет императором. В основном, просчеты были с нашей стороны, зря затянули войну с Хаосом и Кисой. Мург предложил напасть на Айронхеда с нарушением, но мне что-то не очень хотелось. Слишком он хороший дядька был, и ко мне относился просто отлично… Так и промаялась пару ходов, пока Мург не заявил, что предупредил Айронхеда о разрыве договора и разрулил атаку на него. ai.gif

Вот это была дилемма. С одной стороны – Айронхед, который писал мне такие письма, что я таяла за монитором. С другой стороны – Мург, верный союзник, ни разу меня не подвел, да и вообще, полюбила я его за прямоту такую, cp.gif и кидать его на произвол судьбы совсем не хотелось. Короче, между двух огней была. Однако, трезво оценив обстановку, я поняла – Айронхеду при любом раскладе не избежать императорства.

В ту же ночь атака была просчитана, и на следующий день Айронхед вместо потери 1300 попа, ощутил нехватку 11К попа и 6К индустрии. Отдала я половину флота Мургу, самым подлым образом воспользовавшись отсутствием пункта о “непередаче”. ac.gif

Что там было после, говорить не буду, и так понятно. Партия закончилась через пару-тройку ходов императорством Айронхеда. В общем, просто супер-интересная партия была.

А сейчас жалею только об одном – что поругалась с Хаосом. В то время эмоций у меня было больше мозгов bv.gif, и совершенно напрасно я писала ему обидные приваты. Игра – это всего лишь игра, война – это всего лишь война. Теперь то я осознала это сполна, и мне совершенно не зазорно попросить прощения за дерзость. =))

Айронхеда я вообще никогда не забуду, всегда относилась к нему с благоговением ab.gif)))) Только вот он обиделся на меня, совсем незаслуженно =)

Мурги… Почему-то я уверена, что меня они никогда не забудут =) Черканули бы пару строчек, что ли… ad.gif cp.gif

« Предыдущий · Что было, есть и будет... · Следующий »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10