IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Полноценный опрос по опциям игр, карты, кол-ву ходов, не проходите мимо
Рейтинг 5 V

Опции, карта, кол-во ходов
Предпочтительные опции игры
Нелинейные технологии [ 39 ] ** [12.23%]
Огр. драйва [ 35 ] ** [10.97%]
Осколки [ 16 ] ** [5.02%]
Захват [ 15 ] ** [4.70%]
Терраформинг [ 38 ] ** [11.91%]
Быстрый старт [ 32 ] ** [10.03%]
Без G [ 38 ] ** [11.91%]
Без V [ 30 ] ** [9.40%]
Без А [ 7 ] ** [2.19%]
Турбонауки [ 10 ] ** [3.13%]
Вырождение рас [ 7 ] ** [2.19%]
Клонирование [ 6 ] ** [1.88%]
Медицина [ 4 ] ** [1.25%]
Контейнеры + запрет производства MAT [ 6 ] ** [1.88%]
Передача планет [ 10 ] ** [3.13%]
Перехват [ 6 ] ** [1.88%]
Отзыв [ 1 ] ** [0.31%]
Мгновевенный бомбинг [ 4 ] ** [1.25%]
Буксировка [ 15 ] ** [4.70%]
Количество ходов в неделю
1 [ 13 ] ** [10.92%]
2 [ 37 ] ** [31.09%]
3 [ 38 ] ** [31.93%]
5 [ 19 ] ** [15.97%]
7 [ 4 ] ** [3.36%]
12 [ 8 ] ** [6.72%]
Тип карты
Равномерная [ 29 ] ** [26.61%]
Кластерная [ 43 ] ** [39.45%]
Кластерная разряженная [ 23 ] ** [21.10%]
Равномерная разряженная [ 14 ] ** [12.84%]
Количество планет
3 стартовые планеты [ 58 ] ** [67.44%]
1 стартовая планета [ 8 ] ** [9.30%]
4 планеты (1000+500+2*250) [ 20 ] ** [23.26%]
Всего голосов: 68
Гости не могут голосовать 
Реактор Захаров
сообщение Sep 11 2008, 13:07
Сообщение #21

Коммандир-лейтенант

Уточню, что я хочу предложить на текущий момент. Ну, про опции я уже говорил - "осколки","контейнеры","нелинейка","разборка в CAP","без А","без G", "слепость", "суперслепость".

Главная же изюминка - в особенностях картогенерации. Снача, как обычно, HW - S=1000, R=10 (UPDATE - решил, что лучше будет R=0,80). Затем два DW, расположенных, как обычно, не далее 10 l.y. от HW. У них S=500, R=0,15 (за ход без MAT производится ок. 30 ед. массы против 50 на обычной карте).

Далее - кластер. Три планеты, каждая 1000<S<200 с условием суммарного S всех трех - 2000 ровно. У них R=0,01.

Возможна игра с однопланеткой, тогда кроме HW в кластере четыре таких планеты.

Наконец, самое главное. Между кластерами имеются 1) биги, 2) ричи. Биги не ближе 20 l.y. к любой другой планете и имеют S=2000, R=0,01 каждый. Их может быть два, три или четыре на каждого игрока - что именно выбрать, я не знаю. Ричи - не дальше 40 l.y. от двух любых игроков. С их параметрами самая большая сложность.

Скорее всего, надо сделать по одному на каждого игрока (с учетом вылета некоторых в самом начале игры - к ее середине будет по два на каждого активного игрока, что вместе с наличием HW дает небольшую вариативность в снабжении ресурсами). При этом S и R должны быть такими, чтобы полностью прокачанный рич мог снабдить MAT-ом все три "своих" бига (это если ричей будет по одному на игрока, а бигов - по три, то, значит, каждый должен снабдить в среднем три штуки бигов => дать за ход 600 ед. MAT). А залитый только COL-ом даст намного меньше - то есть это будет эрзац военного времени, и после окончания войны в этом регионе игрок все равно будет должен прокачать рич по капе.

Но у меня есть сомнения, что все это так необходимо - потому что есть еще HW, способный за ход дать целых 10000 MAT - хоть залейся! А снижать ресурсы HW - как-то неэстетично ac.gif . Хотя, наверное, это самый логичный путь...

В общем, прошу высказываться. Если это хоть кого-то заинтересует - можно завести отдельную тему "фича Карта Контрастов".

Сообщение отредактировал Реактор Захаров - Sep 15 2008, 13:55

--------------------
"WAR is not about who is right. WAR is about who is left!" © Xirax, перефразировано высказывание Б.Расссела

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Sep 11 2008, 13:59
Сообщение #22

Адмирал

Особенно понравилось про остроумных.

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Sep 11 2008, 14:20
Сообщение #23

Командор

В общем так: довольно громоздко, лучше выделить сначала ключевой элемент и добавлять минимум других факторов.

1. "Бедная карта" приводит к снижению скорости раскачки планет, увеличению затрат на флотостроение и замедлению динамики игры.
Компенсируется: а) "бонусными" техами (>1.0) ; б) увеличенный начальный сайз; в) увеличенными размерами планет вообще в Галактике. Удачный пример: bigplanet4 на ДГ.
2. Низкая ресурсообеспеченность предполагает развоз МАТы в огромных количествах ;) Это очень нудно - характерный пример research3. При R=0.01 стоимость производства 1 ед. массы=10L + 100L (на сырье). Еще хуже обстоит дело с производством ИНД: 1ед. ИНД=5L+100L. В итоге 1000-к с таким ресурсом даст 9 дронов и 9.5 ИНД за ход.

Решение имеется: хом размером 2000-5000 и ресурсами 1.0 на игрока на карте без ричей и нулевых трэшей, т.е. остальные планеты имеют размеры 500<S<5000 и ресурсы 0.01<R<1.0. Исключен из списка фич терраформинг.
Начальные техи все по 3.0 при нелинейных технологиях. Большая часть этого уже опробована в bigplanet04.

Это дает возможность использовать заявленные фичи: "осколки", "контейнеры" (на ГЛ они использовались в паре с запретом производства МАТ, а при таких ресурсах этот запрет можно снять).
1000-к с ресурсом 10.0 убивает эти фичи на корню.
Карта однозначно должна быть некластерной - не стимулировать копание в своей песочнице, а немедленно искать жертву :)
Должна быть разборка в КАП (жаль, нет +1 на ГЛ) для быстрой раскачки планет ( и производства прикрышки ! )
Без G и без A дает больше шансов одиночке.
Слепость - это на любителя ;), да и эффект от нее прояляется все-таки в партиях с линейными техами. Суперслепость практически безвредна/бесполезна. Единственный плюс, траст отсутствует.

+Цитировать сообщение
Реактор Захаров
сообщение Sep 15 2008, 11:41
Сообщение #24

Коммандир-лейтенант

Цитата(Дед Мороз @ Sep 11 2008, 14:59) *
Особенно понравилось про остроумных.

ac.gif

А что не так? Я имел в виду "остроумие" в смысле, описанном в статье из Академии. То есть - тех, кто умеет "и в малом увидеть большое".

Или я не замечаю какого-то решающего аргумента против?

--------------------
"WAR is not about who is right. WAR is about who is left!" © Xirax, перефразировано высказывание Б.Расссела

+Цитировать сообщение
Реактор Захаров
сообщение Sep 15 2008, 13:50
Сообщение #25

Коммандир-лейтенант

Цитата(Baron Draks @ Sep 11 2008, 15:20) *
В общем так: довольно громоздко, лучше выделить сначала ключевой элемент и добавлять минимум других факторов.

Спасибо за ответ!
Только - надеюсь, вы не будете против - я прокомментирую в другом порядке, как мне удобнее.

1000-к с ресурсом 10.0 убивает эти фичи на корню.

Да, это точно. Я понял это как раз в тот момент, когда писал предыдущее сообщение, и уже не стал исправлять. Придется сделать, допустим, R=0,8, тогда - 800 ед. материалов каждый ход (или 200 ед., если это чужой, спешно залитый колом HW). И не так, чтобы мало, и не слишком много - может питать четыре бига, если будет сам строить только MAT, но если перестанет строить MAT и возьмется за самостоятельное производство массы - запасенный MAT очень быстро кончится.

Итак, вношу коррективу к первоначально предложенному плану - R=0.8

"Бедная карта" приводит к снижению скорости раскачки планет, увеличению затрат на флотостроение и замедлению динамики игры.

Нет!! Я как раз предлагаю вовсе не бедную карту, а карту контрастов - она богата MAT, просто ее надо увезти с одних планет на другие!

Почему я считаю, что именно это улучшит качество игры - см. сообщение в конце предыдущей страницы.

Вкратце - преимущество в игре должен получать не "толстый" или "тонкий", а инициативный, предприимчивый игрок - по сравнению с ленивым и играющим стереотипно. То есть большая и развитая сеть транспортов (чья работа критична для расы) в сочетании с "без А", слепостью и суперслепостью - открывает дорогу широкомасштабным террористическим действиям.

Цитата
"контейнеры" (на ГЛ они использовались в паре с запретом производства МАТ, а при таких ресурсах этот запрет можно снять).

Да, запрет на производство MAT здесь не нужен - по моему замыслу, она и так должна быть слишком ценна, чтобы губить ее в контейнерах. Скорее COL будет в большом избытке, и будет использоваться для заполнения "авианосцев".

Цитата
Должна быть разборка в КАП для быстрой раскачки планет

Да, разумеется.

Цитата
Карта однозначно должна быть некластерной - не стимулировать копание в своей песочнице, а немедленно искать жертву :)

Не знаю... ИМХО, это дело вкуса. Просто мне было легче представить кластерную карту, вот я ее и предложил.

Тут есть еще одна проблема - слишком малое количество планет на карте, если ограничиваться только HW, DW и бигами. Если не ошибаюсь, стандартом де-факто в Гэлакси является восемь планет на каждого игрока. Здесь, думаю, должно быть не меньше, иначе террор-войны потеряют часть своей привлекательности.

А тогда - HW, три бига, рич - это только пять. Надо еще что-то вводить - или внутрикластерные планеты, или астероиды (вводить небольшие планеты с бедными ресурсами мне не хочется - увеличивается количество возни при рулежке, но не увеличивается интересность). Поэтому я и предложил кластеры. В конце концов, если я не ошибаюсь, современное картогенерирование уже вполне освоило такую технологию, когда из-за подкрутки некоторых чисел в картогенераторе карта становится "полукластерной", размытой - как бы и кластерной, а как бы и не совсем: часть планет находится на сравнимых расстояниях сразу от двух (или даже от трёх) HW.

Думаю, надо непременно вводить астероиды: психологически это получится интересный феномен - с одной стороны, саму планету защищать и не надо, а с другой - в условиях опасности со стороны террор-флотов в нелинейке (!) эти астероиды все равно придется охранять.

P.S.: В общем, с какого-то момента пути моего и вашего предложений разошлись (я предлагаю в обязательном порядке присутствие ричей, вы предлагаете принципиальное отсутствие богатых ресурсами планет), так что и думать над ними надо отдельно. Поэтому остальную часть вашего сообщения я не комментирую - о ней нужно думать отдельно (тем более, вы пишете, что почти все это уже было опробовано в партиях BIGPLANET...)

Сообщение отредактировал Реактор Захаров - Sep 15 2008, 13:58

--------------------

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Sep 16 2008, 14:32
Сообщение #26

Командор

> В общем, с какого-то момента пути моего и вашего предложений разошлись (я предлагаю в обязательном порядке >присутствие ричей, вы предлагаете принципиальное отсутствие богатых ресурсами планет), так что и думать над ними >надо отдельно.

Ну, разница всего лишь в психологии :) Вы предлагаете условия, при которых "шаг влево, шаг право - расстрел на месте". Я же за свободу выбора :)

+Цитировать сообщение
Реактор Захаров
сообщение Sep 19 2008, 13:11
Сообщение #27

Коммандир-лейтенант

Цитата(Baron Draks @ Sep 16 2008, 15:32) *
Ну, разница всего лишь в психологии :) Вы предлагаете условия, при которых "шаг влево, шаг право - расстрел на месте". Я же за свободу выбора :)

Да, с точки зрения общих принципов ваш подход правильнее. Но у меня есть конкретная цель - задействовать такую игровую концепцию, как "материалы". Ведь, если вдуматься, ситуация совершенно нетерпимая - при всем богатстве правил G+, при их "смысловой уплотненности" за более 10 лет существования так и не освоили одну концепцию, бывшую в игре с самого ее основания (!!). И это при том, что других изменений (в технологиях, размере планет, дипломатии) - полно.

Вот я и подумал, что надо создать условия, в которых игрокам придется использовать "материалообеспеченность" осознанно, а не по принципу "вычитаем один килограмм производства в уме, и все". А всё остальное - осколки, контейнеры, отключение A - оказалось просто приятными дополнениями, свидетельствующими о том, что мысль создателей OGS уже давно (скорее всего, неосознанно) двигалась в этом направлении.

Сообщение отредактировал Реактор Захаров - Sep 19 2008, 13:12

--------------------

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Sep 22 2008, 09:09
Сообщение #28

Командор

>Да, с точки зрения общих принципов ваш подход правильнее. Но у меня есть конкретная цель - задействовать такую >игровую концепцию, как "материалы". Ведь, если вдуматься, ситуация совершенно нетерпимая - при всем >богатстве правил G+, при их "смысловой уплотненности" за более 10 лет существования так и не освоили одну >концепцию, бывшую в игре с самого ее основания (!!). И это при том, что других изменений (в технологиях, размере >планет, дипломатии) - полно.

С Вашим выводом совершенно согласен, однако среднестатистические наши игроки, как правило, не любят излишней возни при рулежке. И если в партии будет маячить только развоз МАТа, то запись туда провалится ;) Поэтому надо быть хитрее, толкать туда что-то более привлекательное. Ведь всю прелесть, к примеру, прокачки Карго можно почувствать только при высоких техах - 5-6 и более. А ведь более 90% игроков, за исключением игравших в research и test, никогда такую Карго не имели! Они просто не понимают, о чем вообще речь ;)

>Вот я и подумал, что надо создать условия, в которых игрокам придется >использовать "материалообеспеченность" осознанно, а не по принципу "вычитаем один килограмм производства в >уме, и все".
У меня в bigplanet04 есть 10000-к c R=0.01... Конфетка, но попробуй до нее доберись! Если сразу залить МАТ, все 10000, то раскачать легко. Но где столько транспорта взять? Поэтому уже на старте игрок должен иметь больше возможностей за счет бонусных техов, сайза, нужных фич.

>А всё остальное - осколки, контейнеры, отключение A - оказалось просто приятными дополнениями, >свидетельствующими о том, что мысль создателей OGS уже давно (скорее всего, неосознанно) двигалась в этом >направлении.

Создатель OGS, конечно, об этом думал :) А как наследники ?
Пока сплошной волюнтаризм...

+Цитировать сообщение
Gektor_iTD
сообщение Sep 22 2008, 13:56
Сообщение #29

Лейтенант

Вставлю и я свой пятак - ЗАХВАТ РУЛИТ!!!

--------------------

C уважением //Gektor

+Цитировать сообщение
Реактор Захаров
сообщение Sep 24 2008, 11:52
Сообщение #30

Коммандир-лейтенант

Цитата(Gektor_iTD @ Sep 22 2008, 14:56) *
Вставлю и я свой пятак - ЗАХВАТ РУЛИТ!!!

Он несбалансирован очень сильно. В смысле, толписты получают преимущество над одиночниками, а особенно (!!) - заснувшие над постройкой кораблей могут много ценного отдать тому, кому вздумается. Если уж мы отказываемся от G, зачем вводить его снова в "завуалированном" виде??

--------------------

+Цитировать сообщение
Реактор Захаров
сообщение Sep 24 2008, 14:45
Сообщение #31

Коммандир-лейтенант

Цитата(Baron Draks @ Sep 22 2008, 10:09) *
С Вашим выводом совершенно согласен, однако среднестатистические наши игроки, как правило, не любят излишней возни при рулежке.

Вот есть на этот счет у меня сильные сомнения...
Понимаете, среднестатистический игрок любит, чтобы ему было интересно (с этим, я думаю, все согласятся). Если в общем игра интересна - он будет согласен заплатить за это некоторым увеличением сложности. Если же интересность не удалась - начинаются всяческие разговоры о том, что "а почему я на эту ерунду должен много времени тратить?..". В этом случае наилучший выход, на самом деле, - не тратить время "на эту ерунду" совсем!

Так что на ваше возражение применительно к моей системе отвечаю - да, увеличение количества транспортов и грузоперевозок вызовет некоторое увеличение возни при рулежке. Но я надеюсь, что это искупится бОльшим увеличением интересности подобных партий.

Цитата(Baron Draks @ Sep 22 2008, 10:09) *
И если в партии будет маячить только развоз МАТа, то запись туда провалится ;) Поэтому надо быть хитрее, толкать туда что-то более привлекательное.

Предлагаю позиционировать опцию "осколки" в сочетании с дефицитом материалов на карте (а это часть моего плана!) как замену пресловутому "элериуму". Здесь кто выиграл битву - тот и собирает с поверхности планеты выпавшие осколки (и может настроить из них новый флот).

Допускаю, что для появления подобного эффекта надо еще более обеднить карту, сделав так, чтобы MATы постоянно не хватало. Допускаю, что при этом пропорционально возрастет длительность партии, а, следовательно, и ее скучность. Но "может быть" - это не аргумент....

Полагаю, что при правильной "балансировке" планет интереса все же будет больше, чем трудоемкости. Опираюсь при этом на опыт партии "с ограничением размера кораблей" (помните, была такая? к сожалению, не помню ее названия). Многие участники, если не ошибаюсь, были довольны необычными правилами этой партии - а ведь эта ситуация очень похожа на ту, в которой оказывается игрок, не успевший наладить развоз MAT - он будет строить на каждой планете по чуть-чуть.

Сообщение отредактировал Реактор Захаров - Sep 24 2008, 14:45

--------------------

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Sep 25 2008, 11:06
Сообщение #32

Командор

>Вот есть на этот счет у меня сильные сомнения...
>Понимаете, среднестатистический игрок любит, чтобы ему было интересно (с этим, я думаю, все согласятся). Если в >общем игра интересна - он будет согласен заплатить за это некоторым увеличением сложности. Если же интересность >не удалась - начинаются всяческие разговоры о том, что "а почему я на эту ерунду должен много времени тратить?
>В этом случае наилучший выход, на самом деле, - не тратить время "на эту ерунду" совсем!

OK! Так вот и надо компенсировать увеличение сложности приятной плюшкой, хотя бы опробованием новой фичи...
Элементарная психология, действует даже при дрессировке животных...

>Так что на ваше возражение применительно к моей системе отвечаю - да, увеличение количества транспортов и >грузоперевозок вызовет некоторое увеличение возни при рулежке. Но я надеюсь, что это искупится бОльшим >увеличением интересности подобных партий.

Надо продумать условия, при которых ТОТАЛЬНАЯ емкость транспортов будет значить столько же, сколько и масса боевого флота. В обычной партии только 2-3 "счастливчика" в самом конце партии могут оценить это (пример gl29, где Гоблин сумел выбросить более 14000 ПОПа маршрутами за ход - у Скорпа мозгов на это не хватило бы :) )

>Предлагаю позиционировать опцию "осколки" в сочетании с дефицитом материалов на карте (а это часть моего плана!) >как замену пресловутому "элериуму". Здесь кто выиграл битву - тот и собирает с поверхности планеты выпавшие >осколки (и может настроить из них новый флот).

Была на ГЛ такая партия с финальной битвой мегафлотов - победитель от жадности уже не в силах был убрать флот с этой планеты :)

>Допускаю, что для появления подобного эффекта надо еще более обеднить карту, сделав так, чтобы MATы
>постоянно не хватало. Допускаю, что при этом пропорционально возрастет длительность партии, а, следовательно,
>и ее скучность. Но "может быть" - это не аргумент...

При R=1.0 хомовой планеты и отсутствии богатых бигов МАТы не будет хватать всегда, если "зелень" будет иметь 0.01<R<0.1.
Тогда в тему может быть и заявленный, но так и не реализованный "реформинг" Деда - увеличение ресурсобеспеченности планет.

>Полагаю, что при правильной "балансировке" планет интереса все же будет больше, чем трудоемкости. Опираюсь при >этом на опыт партии "с ограничением размера кораблей" (помните, была такая? к сожалению, не помню ее названия).

Это newstrategy3 и test5 (те, в которых двелось участвовать)

>Многие участники, если не ошибаюсь, были довольны необычными правилами этой партии - а ведь эта ситуация очень >похожа на ту, в которой оказывается игрок, не успевший наладить развоз MAT - он будет строить на каждой планете >по чуть-чуть.

Эти правила вынуждали качать Карго, ибо она лимитировала размеры кораблей. Побочным результатом было приобретение возможности быстро раскачивать планеты после успешных войн за счет "разборки в CAP".
А ведь можно заранее выставить "бонусный" Карго или облегчить условия его прокачки.
Потери массы при R=1.0 - 9% за ход. Чем крупнее планета, тем это ощутимее. Поэтому, если на карте нет планет размером меньше 500, тем веселее с раскачкой, т.е. выгодно возить КАП и МАТ на более крупные планеты.

При существующих правилах Г+ сегодня представляет грызню пауков в тесной банке, кайф от которой мог словить кто угодно, но не честный игрок.
Игра должна стать более динамичной, т.е. игрок с самого начала должен иметь больше возможностей в виде увеличенного L (за ход можно сделать больше). Еще более ускоряют ее "бонусные" техи.
Опции игры должны предоставлять больше возможностей в принятии разнообразных решений игры в процессе хода и между ходами (команды K и G, однако вторая команда очень спорная). Наличие такой фичи, как Cloning, делает игру менее предсказуемой, а значит и более интересной.
На ГЛ нет таких фич, как +1 и "опыт" - ба-альшой недостаток :)

А вообще, "полноценным" опрос может стать только при условии наличия соответствующих комментарий ГМа ;)

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Sep 25 2008, 11:44
Сообщение #33

Командор

>Была на ГЛ такая партия с финальной битвой мегафлотов - победитель от жадности уже не в силах был убрать флот с >этой планеты :)

Соврал, эта партия была еще на Пегасе ;)

+Цитировать сообщение
Мегабайт
сообщение Sep 7 2010, 11:06
Сообщение #34

Сержант

Бы заинтересовала партия со стандартными опциями, но без A, без G и без V и с небольшой картой.

+Цитировать сообщение
Gektor_iTD
сообщение Sep 7 2010, 12:18
Сообщение #35

Лейтенант

Цитата(Мегабайт @ Sep 7 2010, 14:06) *
Бы заинтересовала партия со стандартными опциями, но без A, без G и без V и с небольшой картой.

Хороший выбор.
.. про дополнительные фичи могу поделится, какие плюсы (потому что минусов не увидел :)) они несли в похожей партии.

1) Захват - какая ни какая форма передачи/расчёта :) т.е. что бы за оказанные услуги расплатится с одной из рас я подобным образом передал оговорённое количество флота :)
В партии без А захват так же помогал экономить дроны) ..т.е. для мониторинга соседей, эти самые соседи туда сюда гоняли дроны друг, друга)

2) Ещё были осколки, хорошая фича, была прокручена следующая комбинация: Был враг который получил кучу железа и должен был от меня камня на камне не оставить, но договорился с соседом за Н-ое количество флота встретить врага на моём биге, далее заманил врага на биг, где его встретил сосед.. поскольку партия без А биг выбомбился союзником, но тот флот который был сложен на 85% компенсировал осколками КАПУ, а Поп я спрятал в миниапгрейд в трюме статики.
.. Вообщем тем же ходом я получил - слегка поцарапанный Биг, и уничтожил флот противника.

Сосед который помог, получил компенсацию от меня флотом + тот флот который он захватил в битве.

Так что партия получилась очень интересной с точки зрения тактики и стратегии.
Ну и замедление техов было очень кстати.

Резюме - отсутствие V и А толпизм убивают на корню, ощущение постоянной нехватки информации - потому что трастов не было а дальних соседей каждый ход подсвечивать новыми дронами удовольствие не из дешёвых) В целом всё понравилось, сам с удовольствие запишусь в партию с похожими фичами.

Но так же с удовольствием поиграю с захватом, осколками и зам.техов.

Сообщение отредактировал Gektor_iTD - Sep 7 2010, 12:19

--------------------

C уважением //Gektor

+Цитировать сообщение
GameMaster
сообщение Sep 7 2010, 12:39
Сообщение #36

ГеймМастер

Цитата(Gektor_iTD @ Sep 7 2010, 12:18) *
Но так же с удовольствием поиграю с захватом, осколками и зам.техов.

Осколки и зам. техов есть в gl47, записывайся!

--------------------
С уважением, ГеймМастер сервера Galaxy Legend

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Sep 7 2010, 22:02
Сообщение #37

Адмирал

Цитата(Мегабайт @ Sep 7 2010, 11:06) *

«Без G» теперь стандартная опция, карта генерится тоже довольно компактной. Остаются A и V. Ну так не используйте их!

+Цитировать сообщение
Repalo
сообщение Sep 8 2010, 09:40
Сообщение #38

Адмирал

Цитата(Дед Мороз @ Sep 7 2010, 22:02) *
Остаются A и V. Ну так не используйте их!

Ха-ха-ха (без улыбки).
И уговорить остальных партнёров тоже их не использовать. Да? (Улыбка).

--------------------
Repalo

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Sep 8 2010, 14:54
Сообщение #39

Адмирал

Цитата(Repalo @ Sep 8 2010, 09:40) *
Ха-ха-ха (без улыбки).
И уговорить остальных партнёров тоже их не использовать. Да? (Улыбка).

Ну а дипломатия на что?

+Цитировать сообщение
Repalo
сообщение Sep 8 2010, 15:59
Сообщение #40

Адмирал

Цитата(Дед Мороз @ Sep 8 2010, 14:54) *
Ну а дипломатия на что?

Дипломатия на то, чтобы уговорить кого-то из партнёров выиграть вместе с тобой в альянсе (без улыбки).

--------------------
Repalo

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему