IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Даешь стандартную партию
GameMaster
сообщение May 6 2009, 17:35
Сообщение #21

ГеймМастер

Цитата(Sorcerer-swineherd @ May 6 2009, 16:55) *
Набирай регулярки по 2рыла - будешь делать это в 5-10 раз чаще!!1

Ты типа велосипед изобрел? авто-дуэли на два рыла уже давно в наборе! И стартуют автоматически! ad.gif

--------------------
С уважением, ГеймМастер сервера Galaxy Legend

+Цитировать сообщение
SPRINTER
сообщение May 6 2009, 19:59
Сообщение #22

Полковник

Цитата(GameMaster @ May 6 2009, 17:35) *
Кому нибудь кроме айжи нужна партия без фич? что-то никто его нигде не поддержал с этой идеей
to corvus: последние две партии были с набором до 12 человек, одна запустилась с 20-ю, на вторую набралось только 12. Если ставить в набор партии по 20-25 человек, то делать это придется в 2 раза реже.

Судя по высказанным мнениям - не побоюсь сказать - НУЖНА!

+Цитировать сообщение
Sorcerer-swinehe...
сообщение May 7 2009, 00:00
Сообщение #23

Начальник ГРУ

Цитата(GameMaster @ May 6 2009, 18:35) *
Ты типа велосипед изобрел? авто-дуэли на два рыла уже давно в наборе! И стартуют автоматически! :ad:

Не... это типа ирония и издевка была. А ты не понял?

Да и иронизировал я не про дуэли, а про регулярки на два лица... если уж тебе так важна частота запуска :)))

--------------------
Sorcerer-swineherd

+Цитировать сообщение
Aster
сообщение May 7 2009, 06:47
Сообщение #24

Командор

Цитата(GameMaster @ May 6 2009, 19:35) *
Кому нибудь кроме айжи нужна партия без фич? что-то никто его нигде не поддержал с этой идеей

я б сыграл без фич, только на нелинейных техах.

+Цитировать сообщение
GameMaster
сообщение May 7 2009, 07:35
Сообщение #25

ГеймМастер

Цитата(Sorcerer-swineherd @ May 7 2009, 00:00) *
Не... это типа ирония и издевка была. А ты не понял?

Да и иронизировал я не про дуэли, а про регулярки на два лица... если уж тебе так важна частота запуска :)))

Да все я понял, но регулярка на два лица = дуэль :)

Цитата(Aster @ May 7 2009, 06:47) *
я б сыграл без фич, только на нелинейных техах.

Это уже не "без фич"

--------------------
С уважением, ГеймМастер сервера Galaxy Legend

+Цитировать сообщение
SPRINTER
сообщение May 7 2009, 11:51
Сообщение #26

Полковник

Цитата(GameMaster @ May 7 2009, 08:35) *
Да все я понял, но регулярка на два лица = дуэль :)

Это уже не "без фич"

А может поставите в набор вообще без фич? То есть некластерная с G и V? Без нелинеек, ограничений, терраформинга, буксировки и т.п.
Типа серия партий Classic?

+Цитировать сообщение
tihonja
сообщение May 7 2009, 13:25
Сообщение #27

Лейтенант

Цитата(SPRINTER @ May 7 2009, 13:51) *
А может поставите в набор вообще без фич? То есть некластерная с G и V? Без нелинеек, ограничений, терраформинга, буксировки и т.п.
Типа серия партий Classic?

И больше трех не голосовать, как было на МСК

+Цитировать сообщение
Krash Great
сообщение May 7 2009, 13:31
Сообщение #28

Адмирал

Цитата(tihonja @ May 7 2009, 14:25) *
И больше трех не голосовать, как было на МСК

так было не всегда...

--------------------

+Цитировать сообщение
Эм6
сообщение May 7 2009, 14:31
Сообщение #29

Капитан

to corvus: последние две партии были с набором до 12 человек, одна запустилась с 20-ю, на вторую набралось только 12. Если ставить в набор партии по 20-25 человек, то делать это придется в 2 раза реже.

ИМХО, о партии с набором фич "попроще" твердит уже почти каждый из оставшихся активных игроков, правда, все на свой лад :-) Давайте еще свою ложку добавлю в это море что ли...
У меня нет времени играть 5-ходовки, даже 3-х. Могу позволить себе одну 2-хходовку... Ну накрайняк с быстрым стартом. И даже в 2-ходовку с буксировкой сейчас играть бы не стала, хотя когда-то чем-то нравилась данная фича. :-) Сейчас нет времени на нее.
И я согласна с Айджи и прочими, кто пытается обратить внимание ГМа ГЛ на отстутствие в наборе партий, набирающихся максимально быстро. Это явно не 5-тиходовка, а-ля гл37... Насколько быстрее набралась и стартовала с аналогичными фичами 2-хходовка с тем же набором опций, хотя бы посмотрите. (Номер забыла, помню, там тоже записался Салангай :-)) Чтобы Вас убедить, надо какую-то статистику собирать по скорости набора партий с теми или иными фичами и количеством ходов? Ну так наверное это все можно уже выцарапать из данных сервера?

+Цитировать сообщение
Sorcerer-swinehe...
сообщение May 7 2009, 17:24
Сообщение #30

Начальник ГРУ

Рекс говорил, что партия без фич на ГЛ набиралась крайне долго. Видимо у игроков ГЛ очень странный минталитет. А вообще в голосовалке на ДГ вариант без фич - лидер и в 2 раза обгоняет ближайшего конкурента. Т.е. вероятность записи в два раза выше:)

Сообщение отредактировал Sorcerer-swineherd - May 7 2009, 17:25

--------------------
Sorcerer-swineherd

+Цитировать сообщение
Corvus
сообщение May 7 2009, 18:55
Сообщение #31

Лейтенант

В том то и дело, что не понятно сколько запишется, 12, 15 или 20 человек.

+Цитировать сообщение
Эм6
сообщение May 8 2009, 08:43
Сообщение #32

Капитан

Цитата(Sorcerer-swineherd @ May 7 2009, 18:24) *
Рекс говорил, что партия без фич на ГЛ набиралась крайне долго.

Одна "какая-то партия без фич" неизвестно когда и неизвестно сколькиходовка :) Может, 7-ми? :) Или дело было летом, под отпуска, когда здравомыслящий человек партию не начнет :) Я не знаю всего этого, поэтому смайлю. ИМХО, ссылаться на пример какой-то одной партии несерьезно. Я вот с ходу могу привести в два раза большую статистику по набору 2-ходовок с простым набором опций - gl32 и gl36 (могу напутать номер, последняя стартовавшая 2-хходовка). Набрались в разумные сроки и с приличным количеством игроков, да и составом тоже.

Цитата(Sorcerer-swineherd @ May 7 2009, 18:24) *
Видимо у игроков ГЛ очень странный минталитет. А вообще в голосовалке на ДГ вариант без фич - лидер и в 2 раза обгоняет ближайшего конкурента. Т.е. вероятность записи в два раза выше:)

ИМХО, менталитет тот же. Играют одни и те же люди... Вернее, почти все, кто играет на ГЛ, одновременно играют и на ДГ... За редким исключением, конечно.

+Цитировать сообщение
Aster
сообщение May 8 2009, 09:33
Сообщение #33

Командор

Цитата(Эм6 @ May 8 2009, 11:43) *
Или дело было летом, под отпуска, когда здравомыслящий человек партию не начнет :)

Хоть сейчас как раз то самое время, думаю такая партия наберется быстро, ибо на самом деле отпуск с нашими технологиями сейчас не большая помеха. Ну а если уж совсем лень рулить в эти счастливые две недели, можно попросить порулить кого-нить.

+Цитировать сообщение
Эм6
сообщение May 8 2009, 09:41
Сообщение #34

Капитан

Цитата(Aster @ May 8 2009, 10:33) *
Хоть сейчас как раз то самое время, думаю такая партия наберется быстро, ибо на самом деле отпуск с нашими технологиями сейчас не большая помеха. Ну а если уж совсем лень рулить в эти счастливые две недели, можно попросить порулить кого-нить.

Я просто заметила, что для кого-то отпуск может явиться причиной, чтобы отложить записть в очередную партию, что теоретически могло сказаться на скорости набора в ту самую "партию без фич", ссылаясь на скорость набора в которую, ГМ ГЛ отказывается внять воплям простых смертынх, жажадущих
простых партий :-)

+Цитировать сообщение
Krash Great
сообщение May 8 2009, 10:38
Сообщение #35

Адмирал

Цитата(Aster @ May 8 2009, 10:33) *
...ибо на самом деле отпуск с нашими технологиями сейчас не большая помеха.

представляю себя где-нить в Тибете, спрашивающего на склоне не самой высокой горы местного ламу, как пройти к ближайшей закусочной с вайфаем.

--------------------

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение May 8 2009, 10:50
Сообщение #36

Адмирал

Цитата(Эм6 @ May 8 2009, 09:43) *
Одна "какая-то партия без фич" неизвестно когда и неизвестно сколькиходовка :) Может, 7-ми? :) Или дело было летом, под отпуска, когда здравомыслящий человек партию не начнет :) Я не знаю всего этого, поэтому смайлю. ИМХО, ссылаться на пример какой-то одной партии несерьезно. Я вот с ходу могу привести в два раза большую статистику по набору 2-ходовок с простым набором опций - gl32 и gl36 (могу напутать номер, последняя стартовавшая 2-хходовка). Набрались в разумные сроки и с приличным количеством игроков, да и составом тоже.

Мне удалось найти только одну партию без фич, которая была на гл - это гл12.
http://galaxylegend.ru/cpmod/game?game=gl12
Стартовала она 2.5 года назад. Все остальные были хоть с какими-то, но фичами.

Еще сюда же можно отнести гл18. Стартовала в середине лета 2007.
http://galaxylegend.ru/cpmod/game?game=gl18
Но тут что-то я не понял, на сайте ГЛ про нее написано "обычная карта". В райслисте "кластерная карта". Кому верить?

И все. На этом партии без фич на ГЛ закончились :)

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
Эм6
сообщение May 8 2009, 11:51
Сообщение #37

Капитан

Цитата(Glider @ May 8 2009, 11:50) *
Мне удалось найти только одну партию без фич, которая была на гл - это гл12.
http://galaxylegend.ru/cpmod/game?game=gl12
Стартовала она 2.5 года назад. Все остальные были хоть с какими-то, но фичами.

Еще сюда же можно отнести гл18. Стартовала в середине лета 2007.
http://galaxylegend.ru/cpmod/game?game=gl18
Но тут что-то я не понял, на сайте ГЛ про нее написано "обычная карта". В райслисте "кластерная карта". Кому верить?

И все. На этом партии без фич на ГЛ закончились :)

WBR, Glider.

Так-так-так... начинает проясняться :) ГМ у нас не злой, просто у него память очень хорошая :) Типа, два года назад было, чего ж не записывались? :)

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение May 8 2009, 12:00
Сообщение #38

Принцесса

Цитата(Aster @ May 5 2009, 06:58) *
Таким же образом, гл32 по-моему 20 участников набрала, хотя открыта была то ли для 12, то ли для 8.

gl32 стартовала на волне рекламы. Было объявлено, что там будет Салас и литовская мафия. Саласа уже нет... От литовцев один человек остался...

По теме - мое мнение, что одна партия с минимальным набором фич должна быть в наборе всегда. 3-хходовка, кластерная-некластерная можно через раз. Всякие пряники - без G, без V, ограничение-замедление, терраформинг - можно добавлять по одной. И на каждую стартовавшую партию заводить по голосованию в разделе Фичи и опции, нравится-не нравится. Не понимаю, забыли, как мнение участников учитывается? Играешь, нравится, хочешь еще - проголосовал, почтипобедил - проголосовал против.
А то про мудаков голосования заводить можно, а по делу никак.

--------------------
Resistance is unavailing

+Цитировать сообщение
Sorcerer-swinehe...
сообщение May 8 2009, 12:59
Сообщение #39

Начальник ГРУ

Цитата(Эм6 @ May 8 2009, 09:43) *
ИМХО, менталитет тот же. Играют одни и те же люди... Вернее, почти все, кто играет на ГЛ, одновременно играют и на ДГ... За редким исключением, конечно.

Видимо на ГЛ они реализуют свои извращенные желания порожденные отклонениями в минталитете... я про регулярки :)

Про набор в партии вот слова Рекса: http://forum.uplanet.ru/default.aspx?mode=...mp;page=9#18370

--------------------
Sorcerer-swineherd

+Цитировать сообщение
Эм6
сообщение May 8 2009, 14:05
Сообщение #40

Капитан

Цитата(Sorcerer-swineherd @ May 8 2009, 13:59) *
Про набор в партии вот слова Рекса: http://forum.uplanet.ru/default.aspx?mode=...mp;page=9#18370

Из слов Рекса можно понять, что у него вызывает неприятие команда G, которая традиционно входит в комплект партий без фич. Может, это как раз и есть камень преткновения?
Лично мне G без разницы... Без нее, конечно, проще. Не надо париться, что кто-то там чего-то против тебя передаст... Сама редко пользуюсь.
Ну и что мешает Рексу на своем сервере объявить новый формат "без фич"? :-) Или надо всенепременно, чтобы его одобрило 100% игроков? Или хотя бы 100% ГМов? :)

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему