Что было, есть и будет...
Что было, есть и будет...

обрывки воспоминаний и просто мысли

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

entry Nov 17 2006, 20:49
Что-то давно я ничего не писала в своем маленьком блогике. Надо это упущение исправлять, поэтому расскажу вам про партию dg2185. Интересна эта партия была опциями: нелинейные техи, буксировка и опыт! Хороший букет, неправда ли?

Выкинуло меня как обычно – рядом четыре гиганта общим сайзом под 7.3к! Казалось бы, вообще повезло, сиди да качайся. Как бы не так! Уже 9-м ходом на один из гигов приземлился маленький флотик расы Odin. Как я впоследствии узнала – новайс. Свое нападение аргументировал тем, что он новайс, хочет повоевать. Блин, редиска. cg.gif

Рядом еще жил Глайдер, ну я его тогда не знала ab.gif Как-то давным давно пересекалась с ним, и как оказалось в thirdworldwar. Там наша команда убила весь атакующий флот команды Глайдера. =) Он пообещал пойти домой и посмотреть, может я до сих пор в его черном списке жирным шрифтом выделена. Интересный такой, список ведет KoS – Kill on Sight. Но мы с ним подружились и очень быстро, даже решили меняться дронами, партия то с опытом, хоть и нелинейным, но все равно там плюсы были.

В общем, срочным образом закладываю флот, и получаю еще один инкам – к Одину присоединился BOJIKODAB, который в привате сказал просто и ясно – “смерть Шеридановским интервентам!”. Ну, вообще, полная задница, классная парочка – зеленый новайс и ветеран антишерик. Как узнала что ветеран? Сам потом сказал.

Короче, так мы втроем и маневрировали до 15-го хода, пока я не поймала флот Одина. Хе-хе-хе, моя буксирная полустатика, прокачанная на дронах Глайдера, оторвала одиновский флот на 100%. Победу омрачил лишь бомбинг… Волкодав упал на мой ХВ и покусал на четверть. =( Я думала, что полетит на полухом, и защищала его. Не угадала, блин =) Кстати, все это время я вела с ним переписку, думая склонить его к миру. Крепкий орешек, беседовал со мной, но продолжал воевать. Никакие мои уловки на него не действовали, видимо действительно – ярый противник Шеридана. Мдя-я… at.gif

Зато Один сразу запросил мира. Как потерял атакующий флот, так и запел =) В любой другой ситуации я бы нафик его не слушала, молча бы утопила в сортире. Но мне нужен был мир хотя бы с одним противником, чтобы разобраться со вторым. И я согласилась.

После заключения мирного договора мне стало полегче, фронт сократился, я перегруппировала флот и уже 18-м ходом Волкодав потерял свой ХВ. Бу-у-у, нефик на мну зарываться. aq.gif Попутно ловила его подкрепления еще на подходе.

После этого, единственное, что он натворил – откусил половину ДВшки, чуток покромсал мои залитые колом колонии, и 24-м ходом сложил весь свой флотец на моей статике. И наконец-то раскрыл свое инкогнито, Волкодавом оказался MordorSW. ai.gif

Дальше было не так интересно, все-таки начало было такое динамичное, боевое =) Но все же расскажу.

Глайдер к этому времени съел пару рас – Маленьких Бегемотиков и Teladi. Все вокруг прокачанные – ужас! У меня ни инды, ни флота нормального, десятое место по рейтингу. Зато через двадцать ходов я уже была на втором месте, сразу после Cats. И тут, Один (которого уже кто-то там уже зачистил) своим берсеркерствующим флотом выкидывает новые финты. Он оказывается, не знал что если МД до 45 включительно, то атаковать можно только 46-м. И таким образом он пробомбился сначала по Глайдеру, а потом и по мне. Болван, честное слово. bv.gif

Вот он террорил меня целых четыре хода, пока не сдох в грандиозной битве, которую устроили два отстоя – Hydrolisk и HorrorInfiniti. Из 15к флота участвовавшего в этой мясорубке выжило только 500 тонн Гидролиска. ai.gif

И самое главное! Забыла сказать - 39-м ходом Глайдер предложил мне альянс. Я, конечно же, сразу согласилась. Но это вообще прикольная история. Альянс то мы заключили. И играли так до самого конца партии. И только когда пришла финальная репа мы поняли – оказывается партия была без V. bv.gif

Ну, ладно. Под самый конец в галактике остаются пять рас, по рейтингу стоят так: Cats, Глайдер, Я, Spirites и Hydrolisk. Нам с Глайдером было выгодно, если кто-нибудь из трех начнет грызню между собой. И грызня началась – только закончилась быстро. Кошки за пару ходов убили флот и планеты Гидролиска ac.gif Блин, а я рассчитывала, что они долго провозятся.

Что делать? С кого драть фишки уже неизвестно. И к тому же заметила свой очевидный промах – мои договора с Духами и Кошками заканчиваются одновременно – 65+. Офигеть! bc.gif Попыталась продлиться хоть с кем-нибудь из них, в ответ молчание. Ясная поляна, решили убить меня…

При чем интересно так вышло, Духи сказали, что они в альянсе с Кошками. Кошки это отрицали ad.gif Пишу Глайдеру, мол лягу на баррикады, попробую хоть от кого-нибудь из них оторвать кусочек. В ответ Глайдер нарушает мирный договор на Духах, но не очень удачно – флот Духов, который четыре хода! стоял на одном месте, вдруг перебазировался. Хотя следующим ходом при обороне своего гиганта, Глайдер убил эти 19к, потеряв при этом своих 11к.

Кошки в ответ разрывают договор с Глайдером и бомбят его. Короче грандиозный бомбинг продолжался еще один ход и Кошки взяли Императора. Мои поздравления! ad.gif

Вот так вот я познакомилась с Глайдером ab.gif Даже в альянсе с ним была, хоть команда V и была отключена. Так только я умудряюсь сделать bv.gif

А вообще, очень интересная партия была. Особенно первые двадцать ходов, как я отчаянно воевала с Одином и Мордором, прямо аж самой себе завидно стало af.gif. Пачками мочила всех =)

entry Nov 11 2006, 08:50
Тут Глайдер мну на мысль навел, что талпа бывает пазорная и мажорная. Мажорная талпа, это те кто со мной, а пазорная, это те, ну, кто против bj.gif

Кстати, о сабже. Недавно Шеридан типа проснулся, и мы решили всякие штучки сделать. Брахманс признался, что где-то замочил нарушителя с нарушением. Всем корпусом сидели, голосовали: дать Бра штрафных очков или не дать. Или может сразу выпнуть ab.gif Потом решили не давать этих очков, а просто выговор =) Я вообще сказала, что он правильно поступил, и нифика его наказывать не надо =) вооть. Тем более что, по Уставу он должен был предупредить на стенке о том, что нарушает против нарушителя, а потом его мочить. А из-за долбаного пункта 1.4 правил Саргоны он этого сделать не мог. Плохой пункт, даже поругаться на стенке нельзя cp.gif

А еще, решили Кодекс вывести вперед Устава, сам Устав сократить, а Кодекс чуток расширить. Да-а, такие вот мы бюрократы bd.gif
Зато у нас будет новый Кодекс, гламурненький такой, с цветочками и стразами bv.gif

Потом долго обсуждали понятия "Буква договора", "Дух договора" и "Интересность игры". ai.gif Короче говоря, точного определения не вывели, но стало понятно, что "буква" - это бяка, "дух" - это мажорно, а "интересность" - вообще фиг знает что ab.gif

Теперь бум выбирать предводителя шериков di.gif Это тот, кто должен получать все шишки за нас и от нас cg.gif Признаюсь, я проголосовала за Мартина ab.gif бу...

Ладно, мну пошла на семинар ac.gif(((( Полная задница, кто вообще придумал проводить его в субботу/воскресенье?! ai.gif

entry Nov 7 2006, 09:25
Что-то в последнее время многие стали задавать интересные вопросы ab.gif Недавно установила QIP и вновь у мну появилась моя асечка старая. И ник мой старый – PiKaChu. Залетела на канал с прописала /nick |PiKa-a| - древнющее имя, под которым я раньше там сидела. Кроме ехидных замечаний Пигса о “пипках” ai.gif , заметила и высказывание Краша, мол раньше под таким ником любил Нова заходить bv.gif Ну и так далее…

Ну, нифига. Мну стоило огромных усилий отыскать старое сообщение, которое мы дублировали во все рассылки. Создано оно было 10 февраля 2003 года.

Цитата
Приветствуем всех галаксиан, все галактики и людей, имеющих отношение к этой прекрасной игре Galaxy.
Да, именно приветствуем, ибо так надо.
Это сообщение дублируется во все рассылки, конференции галаксиан, которые мы знаем. Оно дублируется во все партии, в которых мы играем.
Суть сообщения такова. Надо сказать, что проект под кодовым названием "Елена Катина" пришел в логическому концу. Да, вы, галаксиане, умные люди и должны были догадаться после этих слов, о чем мы говорим. "Елена Катина" - это виртуальный персонаж, созданный на основе реальных людей, персонаж, который полностью имитировал настоящего человека. Участниками этого проекта были мы: NoVa и PiKaChu.
Немного об истории проекта "Елена Катина". Он явился плодом больного воображены Новы и реализовался с помощью усилий Пикачу. Нам кажется, что с Новой вы должны быть знакомы, лишь услышав слово Шеридан. PiKaChu, девушка по имени !Лена!, 19 лет от роду. Именно она стала прототипом нашего проекта. Примерно в октябре 2002 годах
Цитата
Тут наверное была опечатка, должно быть 2001 года ad.gif
она вступила на тернистый путь познания Галакси. Его пройти ей помог Нова и у них зародилась идея нашего проекта. Дипломатия "Елены Катиной" было сконцентрировано руках Пикачу, как и все общение с галаксианами, также на ее долю приходилось много из управления игрой. Но основная нагрузка управления расой ложилась на плечи Новы.
Так этот проект просуществовал до нынешнего времени, доказывая, что два человека могут находиться под личиной одного, виртуального образа.
Почему именно "Елена Катина"? Имя пришло само собой, Лена, значит и прототип Лена, а Катина... фамилия была взята потому, что нашей героине нравилась группа "Тату". Вот в принципе и все.
Теперь проект замораживается и закрывается, доказав свою цель. Мы, NoVa&PiKaChu, уходим из просторов Галакси скорее всего навсегда. Но никогда не говори никогда, может быть еще встретимся на просторах галактик.

Если появятся вопросы, пожелания, угрозы и критика, все бросайте на мыла tatu-robot@mail.ru tairiota@mail.ru nova_dr@mail.ru Они будут жить, и мы обязательно будем отвечать на все сообщения и письма.

З.Ы. Пожалуйста, продублируйте это сообщение где-нибудь еще.
З.З.Ы. От имени PiKaChu "Привет Napoleon, Gornal, Шубару, DoomsDayDevils, MegaSS, DarkTemplars, StaliX, Leadgen, zlobermann и многим другим кого знала и знаю!"
З.З.З.Ы. От имени NoVa "Привет всему ВТК Шеридан, а в частности Фалкону (все таки хороший ты человек), Мавису (дуэлились мы неплохо), Зератулу (В I-м Кубке частичка "Вестей Ахура-Мазды" - моя), Нирванос(КЗ-Мафия...), Милленниум (все равно с нами)"

Вот так вот. Эх… давно это было (для мну) и многое теперь более понятно. Но все равно, я – это я, хоть и фамилия у меня другая cp.gif =)

буй!

entry Nov 3 2006, 21:59
Думаю, настало время еще для одной истории заядлой “талпистки”. Кстати, для тех кто спрашивает, что это за “талпа у трона” такая и как в нее попасть, отвечаю – фик его знает, я еще сама не придумала. Но у каждой императрицы должна присутствовать талпа возле трона: всякие там придворные, рыцари, послы. Как говаривал Марк Твен, против книжек не попишешь. Ну ладно. Расскажу я о партии dg477 (заметили, что я в семиходовки играю?). Особенностями этой партии были ее размер – сайз 598 ai.gifна 29 рас; и нелинейные техи. Поэтому неудивительно, что она продолжалась 124 хода – для меня абсолютный рекорд.

На старте оторвала я себе ШЕСТЬ гигов, нехило да? ad.gif Правда один задарила соседу сверху – Глайдеру. Для друзей что говорится – не жалко. Другой мой сосед был СИТХ, но не тот Ситх о котором вы подумали, а какой-то неинтересный ситх. Стенок не писал, на приваты отвечал сухо, играл посредственно. В общем – зануда.bv.gif Остальные соседи жили далеко-о.

Качалась, я качалась, и решила убить ситхов. Построила флот и уехала в отпуск. В Тайланд. Хорошая, солнечная южно-азиатская страна. Не знаю, случайно или мне так везет, но попала я в тамошнюю секс-столицу Паттайю.bv.gif Ну, это фигня, история не об этом.

Когда я забрала руль у Пузера (шериковский суперкоординатор) офигела. С Ситхом договор не продлевался, но и войны не было. А мои южные гиганты бомбятся лидером Нокио. К тому же Глайдера на двоих убивают Вот (WOT) и Ягуар (jaguar).

Оказывается, война с Нокио началась из-за того, что тот сбил мои транспорты. Пузер послал к нему флот возмездия, побомбил и словился. Нокио в ответ высылает эскадру для моего убиения. И убивает мои южные гиги, до которых из метрополии педалить надо 150-180 св.лет.

Думаю. Договора с Ситхом нет. Через несколько ходов моими соседями станут Вот и Ягуар, с которыми договоров также нет. Если Нокио договорится с кем-нибудь из них – на Империи Тьмы можно поставить жирный крест. Не-е, тут одним умением строить красивые и заточенные флоты не обойдешься. Пишу всем.

Ситх согласился на договор, одной проблемой меньше. Как ни странно, Нокио тоже согласился на договор. В обмен на два южных гиганта. Вздохнула чуть свободнее, жить можно. Обидно, конечно, терять раскачанные планеты, но с другой стороны – it’s a wonderful, wonderful life!

Остатки Глайдера прорвались к Ягуару, и тот пишет мне письмо с согласием на МД. Мирный договор на 10! ai.gif ходов, плюс я могу летать на его планеты и в бывший кластер Глайдера только дронами. Вот – молчит. Ну, тут любой тупица все поймет сразу. Договорились меня убить, поймав предварительно Глайдера. Редиски!

Только фиг им, мну просто так не сдается. Они ловят остатки Глайдера в кластере Ягуара и Вот в этой битве теряет почти половину флота. Я сразу оценила подарок судьбы, хехе =) В бывшем кластере Глайдера нет флотов Вота и Ягуара, а ко мне они могут пролететь только через него. После битвы с Глайдером, учитывая то железо, что было у него дома, Вот делал мой флот на 100%. Но только если бы мы встретились флот на флот. Идеальная ситуация для размена, но только если я поспешу и вылечу в кластер Глайдера. Сказано – сделано и мой флот в инкаме.

Как Ягуар возмущался, “у нас договор, вы не должны летать к Глайдеру!”. Вежливо послала его куда подальше, я же не овца на заклание, заняла позицию напротив кластера Вота и кинула графоманскую стенку о том, что если враги на меня полетят, я разменяюсь.

Это помогло =) Ягуар запросил мира, ну что же, дала ему согласие, все же одним противником меньше. Вот молчит и копит силы для атаки и защиты. Чтобы нагляднее был заметен перевес в силах покажу табличку на 58-й ход:
WOT 4.15 4.46 4.46 1.42 14058 130100
ThirdEmpireOfTbMA 4.64 4.35 4.37 1.58 8696 7194
По флоту: моих 10.5 мт против его 14 мт.

Я очень горжусь тем, как я разрулила эту ситуацию. =) Для меня эта операция была одной из тех, что, как говорится, приносят славу великих стратегов. Воооть. Великая стратегичка, блинbv.gif Пока мы висели друг против друга, я списалась со всем соседями и попросила их убрать дронов в обмен на траст. После этого, Вот естественно ослеп. Сама же я прекрасно рассматривала, что он строит, через два траста. =) А строил он непробивашки против моих стволов. Молодец, правильно! Я бы тоже так поступила. В ответ я заложила дуло с таким расчетом, чтобы после постройки сразу отправить его на соединение с основным флотом. К этому моменту как раз должна была построиться непроба у Вота.

Все прошло мажорно! 58-м ходом весь флот Вота находится в инкаме к кластеру Глайдера, его непроба достраивается, а мое дуло соединяется с флотом. Вот – молодец, сразу понял, что его обыграли.

Цитата
dg477 turn 58 Private message for ThirdEmpireOfTbMA from WOT (dg477)

Теперь, когда я увидел то что надеялся в ближайший ход (а лучше два) невидеть, можно и замириться... ac.gif

Мир с контрибуциями – две планетки из кластера Глайдера отходят ко мне. Йес! Мну даже Ягуар написал:

Цитата
dg477 turn 59 Private message for ThirdEmpireOfTbMA from jaguar (dg477)

Поздравляю, ВОТ оказывается и не мог увидеть ствола до вчерашнего хода. Я
сразу не обратил внимания.
В любом случае ВОТ недооценил Вас, за что и был наказан.

Я танцевала ча-ча-ча, и кажется даже пила пиво =) Дальнейшие события были не так интересны, но вкратце расскажу, конечно.

После того, как я замирилась с Вотом, встала дилемма – кого убивать? Сайз то весь залит. Недолго думая, решили мы с Вотом убить Раббитов (Rabbits), расу с огромным количеством планет. Вот полетел 14-ю мегатоннами 4-хходовым инкамом, я 8-ю мегатоннами 3-хходовым. Раббит нападения не ожидал, поэтому не встречал. Да и встречать ему нечем было.

Воевали мы с ним двадцать ходов. Раббит в самом начале собрал весь флот в кулак и летал по своим пяти кластерам, мы его бомбили. Самым опасным было для нас, если Раббит бы полетел в кросс. Но он почему-то этого не сделал (зря, по-моему), и мы его зачистили, правда планетки я не успела раскачать, Армагеддон начался. А когда ему негде было строить дуло, я построила две непробы. Корабли-монстры массой по 811 т. =)

Потом мы заключили альянс, точнее талпу bv.gif Банально заталпились против лидера Нокио, который был толще самого толстого из нас в три раза, а флота имел даже больше чем наш альянс. В талпу, точнее альянс вошли я, Вот, Универтор и Склифосовский =))) Никому из нас не улыбалось по очереди умереть под стволами Нокио или драться между собой для его императорства. Поэтому довольно быстро нашли общий язык.

Тут Раббиты ложатся в самоубийственный 5-тиходовый инкам на мой гигант. Я так подумала, что вряд ли они поступили как камикадзе и пошуршала по соседям. Ага, Ситх. Обиделся на меня за плохо поделенные планеты его соседа. bv.gif В итоге самая крупная битва галактики произошла на моем гиганте. С одной стороны выступали Ситх и Раббит 33.4 мт, с другой стороны Империя Тьмы (28.9 мт) и Вот (5.6 мт). Битву мы выиграли, и судьба Ситхов была решена. А я осталась накануне войны с Нокио без флота ac.gif Всегда так…

Дальше партия шла по нашему плану – Нокио убивает Склифа, тот прячет свой флот и кол. Потом в войну вступаю я, но мне везет больше – Нокио против мну кидает около 16 мт, у меня столько же и я успешно удерживаю подскок.

И тут случается полная задница – засыпает Универтор ai.gif Второй по толщине и флоту в нашем альянсе после Вота ac.gif Блииин. Короче говоря, победил бы Нокио, если бы в галактике не остался живым Ягуар. Я вообще не понимаю, как он выжил, (кстати говоря, если бы Универтор собирался его убивать, если бы не уснул) но смог хорошо помочь. Дальше Армагеддон протекал долго и нудно, бомбили чуток, выкидывали кол. Нокио, злобный дядька, сопротивлялся до конца. Самого конца…

ThirdEmpireOfTbMA + jaguar + CKJIuqpOCOBCKuu + WOT

Я потом долго поражалась шуткам рандома. То, что окажусь в финальном альянсе с Ягуаром, вообще не представляла себе такого. ai.gif Кстати, Вот оказался очень верным и хорошим союзником, несмотря на то, что в начале нашего знакомства я его так хитро провела и мы чуть не уничтожили друг друга bv.gif. А со Склифом быстро нашла общий язык, встречались раньше, хоть он и был в другом обличье.

Мдя-я…

entry Oct 29 2006, 20:28
Партия, о которой мну расскажет, закончилась совсем недавно, но в ней было все, что нужно настоящим мыльным операм: ложь, предательство и дружба. Эта была партия dg497.

Начиналось все неплохо – вокруг три хороших бига и сосед-новайс neos, который первый на меня нарвался, отбив один из бигов. Заметив, что бедняга строит только турельки, я сразу объявила его своей зоной влияния. Неоса зачистила быстро и без проблем, потому что он видимо не знал, что такое перфораторы и прикрышка ai.gif. От него получила богатое наследство, состоявшее из его кластера и двух бигов. Один, правда, пришлось продать расе ReturnOfTheKing за 500 дронов. =)

С самого начала партии Ягуар (jaguar) объявил священную войну против Глайдера (Glider), видимо перенося отношения из другой партии. К нему немедленно присоединились Инсектоиды (Insectoids), которым Глайдер тоже насолил в предыдущей игре. Ягуар и Инсекты жили прямо рядом со мной, и я, посчитав, что двое на одного нечестно, снабжала Глайдера информацией. Вот я редиска. bv.gif Их война продолжалась о-очень долго, и в нее ввязались еще и Дюк (DukeOfLardoxianis) с Блэкшадоу (BlackShadow) на стороне Глайдера.

А еще в партии было Зло! Кто его видел, тот знает, какая это веселуха ab.gif От его бродов вся галактика падала под стол. bv.gif Но умер он быстро, нарушил против НЕЧТО, почти его убил и заснул. А тут и я подтянулась на халяву, и даже кое-какие планетки от Зла мне достались. Именно тогда я совершила одну огромную ошибку, о которой пожалела в финале. Предложила дружить полуубитому Нечту до самого конца партии, не плести интриг друг против друга и вообще, вести себя паиньки. Кто же знал тогда, что Нечто станет какой-нибудь силой в галактике. Положение у него было просто полная задница. Тем более, он мне в ухо залез =) Комплиментики, чуток флирта и бесконечное обожание. Ну, и растаяла, блин. ac.gif

На дворе уже понимаешь ли, 36-й ход и я решила вмешаться в грандиозную кашу, в которой варились Глайдер, Инсекты, Ягуар, Дюк и БлэкШадоу. Нападаю на один из гигантов Дюка, сношу и получаю в ответ инкам. Фигня, думаю, словлю, особенно потому-что Инсекты подкинули чуток своих кораблей. И… ПРОИГРЫВАЮ БИТВУ НА 98.7%. АПУПЕТЬ! И что вы думаете, от Дюковского флота осталась пара кораблей? Нифига! Из 2.7к флота остается ровно половина, которая сразу начала кроссить мой кластер. Слава богу, было ослабление бомбардировки, иначе мне бы не поздоровилось.

Думаю, этот обидный проигрыш вкупе с моим обещанием Нечту не дал мне больше шансов на императрицу. Потихоньку я привела Империю в порядок, залила весь Дюковский кластер, взяла обещанные Дюку Глайдером планеты убитого Ягуара и раскачала техи. ab.gif

В галактике со мной померяться силами мог только Ретурн. Остальных я не боялась, и естественно, хотела его убить. Поэтому терпеливо ждала 58-го хода, когда заканчивался мирный договор. Я бы могла и раньше его убить, но поспешила с продлением на два хода. Там такая ситуация была интересная, с Ретурном воевали Краш и Медвед. Ретурн пишет мне продление, я соглашаюсь, и через два хода Краш интересуется не хочу ли я убить Ретурна. ai.gif Блииииин! Мну так хотела помочь Крашу, особенно потому, что было совестно за 447-ю… Написал бы он чуток раньше. Но что делать…

В общем, жду я начала войны, флот строю, Медвед мне весь свой флот отдал (зачем мну этот металлолом нужен был, не знаю). Против Ретурна, не поделив с ним что-то, начинает войну Холосерорс (Holloserorz), мелкая такая раса. Я у него выбомбила пару астероидов, чтобы было откуда прыгать на Ретурна.bv.gif

И естественно, Ретурн нарушает против мну. ai.gif Нет, я уже привыкла, мне даже обидно как-то сильно не было. Однако шансы на победу резко перебежали к Ретурну, он словил большую часть моего флота, накрыл много планет. Ну, думаю, злобный дядька, попляшешь ты у меня еще.

Пришлось пустить в дело дипломатию, т.е. я хотела сказать обаяние. Получилось мажорно =) Спустя ход против Ретурна нарушает Глайдер, а я – идиотка, забываю выставить Ретурну war. Досадная ошибка, но этого следовало ожидать, хоть чуть-чуть, но из колеи я была выбита. Еще через пару ходов против Ретурна нарушает Чако (DefensoresDelChaco), неслабая раса на тот момент, который так мною восхищался, что я просто на седьмом небе была. И зря оказывается. ac.gif

Но Ретурн дрался очень умело и отчаянно. Я с ним воевала, воевала, потом дала порулить Наполеону. Интересно было потом смотреть, как два типа непримиримых врага (Глайдер и Наполеон) действуют и воюют в одной связке, скрепленные только дружбой со мной. =)

Вскоре наступила такая ситуация – если мы продолжаем воевать, то Нечто и БлэкШадоу выигрывают партию. Ретурн предложил сепаратный мир, но он не был заключен из-за Чако, который наотрез отказался подписывать с Ретурном мирный договор. Потом стало ясно, почему. Ретурн же хотел мира со всеми и войны против Нечто+БлэкШадоу.

Итог – Империя Тьмы, Глайдер, Чако и Ретурн воюют, и через несколько ходов выигрывает альянс Нечто+БлэкШадоу+Чако. bv.gif

Финита ля комедия, мну выпадает в осадок. ai.gif Что же, обыграли… Обошли…

После такого, единственным достойным игроком мну показался Ретурн, несмотря на нарушение, оскорбления и хамство. Хоть сражался достойно. Ну и Глайдеру, как там говорится, респект и уважуха. bv.gif

Теперь я точно для себя уяснила – не надо верить слащавым речам, откровенной лести и убойным комплиментам. Если есть возможность замочить в сортире, надо пользоваться. Особенно в отношении совсем незнакомых игроков. =)

Вот так вот.

entry Oct 25 2006, 09:11
5 июня стартовала партия dg447 с фичами: турботехи, нелинейные техи. Вот это была партия, я вам скажу просто зашибенная.

Короче, развивалась я, захватывала кластер за кластером – сначала убила дизельменов с их двумя кластерами, потом захватила кластер уснувшего Ночного Дозора. С планетами было все в порядке. В той же галактике жили Сюнну, о которых я уже говорила – Наполеон. А рядом с ними крашероиды, ну Краша Великого знают все. Эти двое с самого начала и до самой гибели сюнну воевали. Из-за того, что на двоих оказался только один биг. Там такие стенки были, особенно от Краша, баллады настоящие =)

Еще была раса Хорьки, которая с самого начала захватила аж 28 ai.gif планет и все – от уснувших рас. Я с ними пыталась замириться, вроде получилось, и тут они забывают мир выставить и сбивают мне кучу дронов. А тут еще Нап говорит, мол, чего с ним нянчиться, нападай, а я тебя 3 тоннами поддержу. Я думаю. Вдруг соседняя раса Мигглеату пишет, давайте убьем хорьков, они жадные планетами не делятся. Я думаю. Потому что даже втроем завалить хорьков будет трудно, ибо мы все маленькие, а они лидеры. Однако, произошло событие, благодаря которому я все-таки напала на хорьков.

Рядом жила раса DENYA, новайс зеленый (я ему объясняла как после бомбардировки роутом занять планету, чтобы враги отложенным не высадились) bv.gif И на него должны были напасть Макаки, тоже раса лидер. С Деней я поддерживала дружеские отношения, поэтому он решил передать мне флот и планеты, т.к. против Макак воевать им было бесполезно. В общем, получилось так: я ввожу в один из двух кластеров Дени свой флот, Макакам пишу, сейчас я буду бомбить Деню. Макаки с радостью согласились поделиться, особенно после того, как увидели, что их флот, лежавший в инкаме, ждет непробивашка Дени. В итоге, мне достались: половина планет Дени, весь их флот и половина флота Макак (за то, что спасла от непробы).

С такими силами я уже не побоялась выступить против Хорьков, и вскоре мой флот лег в инкам к одному из их кластеров. Через ход Мигглеату выслали свой флот. Вскоре подлетел и Наполеон. Хорьков зачистили, но они еще доооолго жили. И когда им наконец надоело летать устаревшим флотом по своим разграбленным кластерам, отдали его крашероидам с наказом “Завалить Тьму”. bv.gif Они так прикольно называли планеты – “Дура – это диагноз”. ai.gif

Сюнну к этому времени были растерзаны Виллайном (тоже толстый дядя), а у меня случилось непредвиденное обстоятельство – срочно надо было покидать галакси. ac.gif Поэтому я отдала руль Наполеону, он же не мог мне отказать =). Я долго не возвращалась в Г+, надоело что ли мну, но все же вернулась. В то время я даже написала что-то подобное на жж. Кому не интересно, просто пролистните квотинг, что будет ниже. Там я расскажу, что было то в партии.

Датировано от 16 сентября 2005 года.
Цитата
Проснулась сегодня с страшного бодунища… Шучу. Просто, когда наши доблестные галактические воители что-то пишут, то почему-то, для лирического вступления выбирают именно такого вида предложения. В общем, проснулась я, и увидела на соседней подушке Интернет-карточку. С одной стороны, это немного странно – просыпаешься и видишь Интернет-карточку. После трудного каталептического сна мне было трудновато осознать сей факт. Хотя карточку оставила скорее всего сестра, которая уже неделю просила меня отправить для нее электронное письмо. Честно говоря, мне было влом это делать, и отпиралась я стандартной фразой “Инета нету”. Эта была чистейшей воды правда, т.к. я уже на полтора-два месяца забросила всемирную паутину по причине нехватки времени, проблем на работе, в универе и в личной жизни. Ну и не буду забывать тот факт, что мне паутина надоела. Надоела до степени тошноты. Лето было в самом разгаре, хотелось гулять по ночным клубам, валяться на пляже и потягивать коктейли.
Однако, сестрица оказалась настырной. Отпираться было уже нечем, и наскоро сделав кофе, запустила “двух компов”. Это я так с детства называю значок соединения с паутинкой. Включила почтовик, винамп и под звуки чудного голоса Мэрайи Кэри углубилась в изучение письма сестрицы. По привычке нажала кнопку “Отправить и проверить всю почту”. Вы когда-нибудь видели настоящее изумление? Вот примерно такое чувство я испытала, когда почтовик подсоединился ко всем моим мыльницам. Такого числа писем я не видела о-о-о-очень давно. И все они были одной тематики: гэлакси, гэлакси, гэлакси. Признаюсь, не очень хотелось читать их, наоборот, палец так и приближался к заветной кнопочке delete. Но когда, в списке промелькнул сабж с бродом от имени моей расы, я не выдержала. Лучше бы я этого не делала: заменяющий меня рулевой, что находился на расстоянии полторы тысячи километров, сообщал галактике о коварном и подлом нарушении инсектоидов против Великой Третьей Империи Тьмы. Редиски, умалишенные! Захотелось поиздеваться над первым попавшимся на глаза тараканом или муравьем. Лапки поотрывать или что там у них еще есть. Быстро скачиваю репку, судорожно открываю вьювером этот ход и что? Я постоянно в голливудских фильмах слышу одно слово, и оно у меня нечаянным образом вырвалось. “Мазафака!” сказала я, разглядывая большущий крестик над планетой, иронично названной моим рулевым при помощи отложенного приказа как Кладбище Насекомых. Круто! Бросив все дела, я стала изучать дипломатическую переписку моего И.О., а также разглядывать остальные репки. Решающий хвостик под приговором “возвратиться в гэлакси” поставили хорьки, назвавшие в честь меня одну из своих планет как “Дура – это диагноз”. Конечно, понимаю, неприятно, когда тебя затаптывают втроем, но зачем же так. Открывая последнюю репку, я думала, что увижу только дымящиеся руины Империи. Однако, как оказалось, Империя все еще жила. И при этом против нее воевала вся живая галактика. Просто опупеть! И это только в одной галактике dg447. Что же происходит в остальных? В двух других, если мне не изменяет моя скудная память, я играла под другим именам. В одной, уже когда я отключалась от гэлакси, меня уже утюжили. Глянув репку оттуда, я с удивленно поднятой бровью рассматривала, как мои остатки продолжают сопротивляться и жить. Круто! В другой, которая началась после “отключения” меня “мочили” две расы. Остатки моего флота летали по колониям Ревности, ее корабли по остаткам моих планет, поддерживаемые какими-то немецкими бюргерами. Наверное, что-то с именем расы не то. Плохая тенденция погибать в начале партии. Надо поменять.
Когда пришел И.О. моего мужа, я продолжала корчиться за монитором, зарабатывая себе остеохондроз. Хорошо, он у меня понимающий, только покивал головой, когда заглянул в кастрюлю и вместо обеда увидел корчившихся в муках тараканов. Вместо скандала мы вместе сидели и изучали последние два номера галаксиклуба. Опять там туфта. Жалко. Хотя вон, про меня написали пару строчек. Класс!
И.О. насчет всего этого сказал только “Что, опять?”. Пришлось утвердительно кивнуть головой. Он поймет, сам этой космической болезнью когда-то болел. Предложил зайти на сайт Шеридана. Боже, мой. Я же в Шеридане состою. Как там мои родные втыки, особенно Мавис с Пузером поживают… От сенсея Мависа я получила кратенькое письмо “В отпуске? Возвратишься – отпиши”. Вспомнив своего, так сказать, духовного учителя, вспомнила о спецзадании “Разведка”. Ептыть, в 447-й уже прошло 90 ходов, и это все надо же описывать! В списке подразделений нашла себя, любимую. Еще одна радость – волшебным образом я превратилась из курсанта в тактика. Как сказал бы мой однокурсник – “рулееез”. Только что-то я в новостях не видела своего повышения. Это что, адмирал Пузер забыл про мну? Непорядок, буду жаловаться в конференции, надо только не забыть подписаться на нее.
Доблестные втыки выпустили новый номер ИСН. Надо же, после предыдущего уже плохо пахнущего тела, свежачок пришелся мне по вкусу. Интересно, насколько хватит сенсея Мависа? Или он опять начнет подкапываться ко мне и загонять в редакцию ИСН? Ну, спору нет, ИСН хороший журнал, настоящий журнал корпуса. Все-таки такая серьезная организация должна иметь свое средство массовой информации. Мне только не нравится его внешний вид, заколебалась открывать странички тормознутого на обе ноги народа точка ру.
Когда открыла ЖЖ гэлакси, то чуть не упала со стула. Фоторепортаж с “Алисой” меня просто уморил. Просто настоящий плюсик тому, кто это придумал. Невольно вспомнила случаи, когда мы в университете при помощи смс-флирта прикалывались подобным образом. Однако про махинацию такого, можно сказать всероссийского масштаба, и думать даже не приходилось. Плюс, стопроцентный плюс сценаристам подобного шедеврального произведения.
Все, жизнь забила ключом. Карты галактик ожили и вновь вместо кругляшей, линий и циферок я вижу разнообразные по климатическим условиям планеты, великие армады звездных кораблей, шеренги закованных в броню десантников. Надо написать Ксазерену, это заменяющий меня рулевой, регент Третьей Империи Тьмы. Надо написать сенсею Мавису. И всем остальным.

По возвращению в партию первым делом просмотрела все репки ходов, когда меня не было. И могу сказать одно, такого я себе никогда не представляла. Вот что значит качественная рулежка отличного игрока.

Наполеон решил, не добивая остатки хорьков, напасть на Виллайна (наверное, личные мотивы, все же те убили его Сюнну). От Виллайна Империю защищали Мигглеату, но пока была завершена переброска флота от мигглеату ничего не осталось, кроме флота, который они передали мне, бедняжки, прикрыли своей грудью мну cp.gif . Тут Виллайны заснули и Нап 61-м ходом атаковал гигант Макак! ai.gif Воспользовавшись тем, что те увели свой флот далеко, а срок договора истек.

Развязываются ниточки, которые приводят к мыслям об альянсах. Я знала, что Макаки находятся в альянсе с Ронинами (к тому времени безусловный лидер по потенциалу). Однако, они были не одни – Инсектоиды нарушают договор с Империей и летят к одному из кластеров. Кластер потерян, но флот инсектов отловлен на планете с говорящим названием “Кладбище Насекомых”.

После этого вражеский альянс раскрыл еще одного члена – расу Hydrolisk, которая также положила весь свой флот (10 мегатонн) инкамом в тот же кластер, который бесславно погиб под дулом непробы, заранее заготовленной предусмотрительным Напом, после чего словился весь флот макак (9 мегатонн). Виллайны спят и бомбятся, остальные ничего не могут сделать, флот закончился. bv.gif

Я поражаюсь, вот что значит талант и умелое использование фич. Флоту Империи не было равных в галактике, а причиной тому были турботехи. Против Наповской протурбиненной прикрышки в галактике не было ни одного перфа. Корабли же, турбо-красавцы в два-три раза превышали по скорости и вепону основного конкурента - Ронинса. Как написал Краш Напу – “лох Рон” bv.gif В этом причина победоносных войн практически по всей галактике.

Вскоре началась война против Ронинса и Компании (макак, инсектов и гидролисков, которые сохраняли свой потенциал). С первых же ходов было заметно чудовищное преимущество имперского флота. За первые пять ходов Ронин потерял 12К/12К попа и инды против 19К/4К потерь Империи. Это при том, что продолжались бомбиться гидролиски и инсектоиды.

Ронин понял свою ошибку и быстрыми темпами начал строить турбофлот. А вскоре к коалиции примкнули крашероиды. Не знаю, чем они руководствовались, но ясно было одно – Империя воюет против всей галактики. ai.gif

Где-то после этого Нап исчез, у меня на рулежку оставалось вообще мало времени и Империя начала сдавать позиции. Вступление в войну крашероидов переменило ход войны, что сказалось через десяток ходов. Я перешла в оборону, и пропускала удар за ударом. Оставалась маленькая надежда, что Краш не вступал в альянс с Ронином, тогда бы я смогла с ним договориться. Однако, альянс существовал, и при чем на двоих. Интересно, а макаки, инсекты и гидролиски, которые столько бились против мну, что с ними? Это я узнала после…

Ну, думаю, Краш, редиска. Мало того, что затолпился, так еще и мои предложения отвергает. А я предлагала ему императора, сил бы хватило. Раз не дал мне победить, раз не слушаешь меня, то и я тебе не дам шанса на победу. В общем, вместе с Весной (легат Шеридана, она тогда еще была) придумали план – заголосовать Ронина на президента, обломав Краша. bv.gif Но оказалось, надо чтобы Ронины выставили мне мир, только тогда голоса будут считаться. Боже, чего я только не наплела Ронину, чтобы он выставил мне мир. Дура, по-моему, он догадался обо всем, но заделался под дурачка.

Итог – Ронин президент. И тут на-а-ачалось! Ронин прикинулся наивным “Ой! А я президент! Ой! Круто!”, но как-то неумело и наигранно. Краш обругал меня и Ронина, вполне заслуженно. Но самое главное - тут прилетает два ОДИНАКОВЫХ брода ai.gif от гидролисков и инсектов о том, что они тоже были в альянсе с Ронином! Подпись – Империя Насекомых. Я упала со стула. bv.gif

Два вопроса. Кто одновременно рулил за Инсектоидов и Гидролисков, начиная с 61-го хода? Почему Ронин заключил два альянса и прокидал оба?

На первый вопрос ответа я не знаю до сих пор. На второй ответить можно. В то время как раз был ажиотаж вокруг Ситхов и их Философии. Я мало что поняла из нее, но одно уяснила точно – прокидай альянс и ты будешь крут. Мерзость. Придумал это некий Левиафан. =)

Вот такая была партия. Краш потом так обиделся, что ругался на канале целый день, потому что все его спрашивали “А что это за топик?”. А топик был – Краша кинули! =)

После этого и считают, что все беды от девушек bv.gif

entry Oct 17 2006, 07:50
Итак, продолжение…

Осталось в галактике пять рас – собственно я, Мург, Айронхед, ChaosSpaceMarines и Крококиса. При таком раскладе альянсы просчитываются в два счета, поэтому предложила я своему верному союзнику поругаться на стенке. И повод придумала. Захватила астероид прямо в центре его владений (он по идее муржий был, только он его не заселял), и давай ругаться с ним на стенке. Он обозвал меня мародеркой, я его базарной бабкой и расой хамоватых хрякоподобных. Против последнего горячо возмутился Флайпигс, заявив, что это место занято. bv.gif После этого, думаю, ни у кого не осталось сомнений, что мы с Мургом враги навеки.

Это дало свои плоды, чуть позже я раскрываю страшный заговор. Хаосовские Звездные Морские Пехотинцы под предводительством Лорда Хаоса задумали убить меня толпой. ai.gif Айронхед, конечно, не согласился бы, не таковский он парень, чтобы так “подло” поступать, да он как раз добивал Черномора. В толпу взяли Крококису и Мурга! bv.gif Как я думаю, Хаос обиделся на то, что флот подарили мне, а не ему, а еще, я до этого с ним поругалась из-за убитых им Потниксоидов. Нет, честно, в открытую мародерить его планеты я не собиралась, просто дочистила остатки, не заселяя, и благородно хотела отдать Хаосу. ab.gif А он меня давай обзывать, ну и поругалась с ним. af.gif

“Толпа” активно обсуждала план нападения на меня (у них в сумме флота в два раза больше чем у меня) – сначала должны были напасть Мурги, потом Крококрысы, а потом сам Хаос. Ишь, как ловко устроился =))))

Что делать? ad.gif Не откладывая дел в долгий ящик, предлагаю Мургу убить обоих. Он – Крококис, я – Хаоса. В общем, напали… Возня была долгая, Мург с нарушением атакует Кису, но как-то не очень удачно. Зачистить то зачистил, но потом потерял весь мобильный флот и большую часть своих территорий. Я против Хаоса нарушить не решилась, дождалась окончания договора, и долбанула всем флотом, за раз уничтожив около 90% потенциала. Но флот он увести успел, и полетел в мою сторону. Мой флот вдогонку. bc.gif

Война была неважная, который раз убедилась, что воевать я не умею. Статику не строила (у меня до самого этого момента не было ни одного гига), чуток полустатики кластерной и мобильный флот. Хаос очень умело летал по мне. at.gif

А тем временем Айронхед качался, качался и, в конце концов, наступила такая ситуация, что стало ясно, еще несколько ходов и он станет императором. В основном, просчеты были с нашей стороны, зря затянули войну с Хаосом и Кисой. Мург предложил напасть на Айронхеда с нарушением, но мне что-то не очень хотелось. Слишком он хороший дядька был, и ко мне относился просто отлично… Так и промаялась пару ходов, пока Мург не заявил, что предупредил Айронхеда о разрыве договора и разрулил атаку на него. ai.gif

Вот это была дилемма. С одной стороны – Айронхед, который писал мне такие письма, что я таяла за монитором. С другой стороны – Мург, верный союзник, ни разу меня не подвел, да и вообще, полюбила я его за прямоту такую, cp.gif и кидать его на произвол судьбы совсем не хотелось. Короче, между двух огней была. Однако, трезво оценив обстановку, я поняла – Айронхеду при любом раскладе не избежать императорства.

В ту же ночь атака была просчитана, и на следующий день Айронхед вместо потери 1300 попа, ощутил нехватку 11К попа и 6К индустрии. Отдала я половину флота Мургу, самым подлым образом воспользовавшись отсутствием пункта о “непередаче”. ac.gif

Что там было после, говорить не буду, и так понятно. Партия закончилась через пару-тройку ходов императорством Айронхеда. В общем, просто супер-интересная партия была.

А сейчас жалею только об одном – что поругалась с Хаосом. В то время эмоций у меня было больше мозгов bv.gif, и совершенно напрасно я писала ему обидные приваты. Игра – это всего лишь игра, война – это всего лишь война. Теперь то я осознала это сполна, и мне совершенно не зазорно попросить прощения за дерзость. =))

Айронхеда я вообще никогда не забуду, всегда относилась к нему с благоговением ab.gif)))) Только вот он обиделся на меня, совсем незаслуженно =)

Мурги… Почему-то я уверена, что меня они никогда не забудут =) Черканули бы пару строчек, что ли… ad.gif cp.gif

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ссылки моего Блога

Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда