IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Тема закрытаНачать новую тему
Итоги игры Glmix0, Неправильное голосование?
Aijy
сообщение Aug 1 2008, 12:11
Сообщение #61

Медвед

Цитата(Реактор Захаров @ Aug 1 2008, 12:53) *
Ничего себе вернулся из отпуска ac.gif

Играл как мог, и ничего не гарантировал.
Так что - имп не вышел. Затуп пошёл по тылам двумя флотами, я вынужден был срочно начинать строить массу. Отловил один флот статической непробой, вынес все его планеты, кроме одной, а там уже и срок договора с Тагалонги истёк. А я уже почти в жопе, Тагалонги опережали и нас, и Спринтера поодиночке почти вдвое. Нужно было что-то делать.
Ну я и сделал - победил. Только проголосовать не удалось.

Сообщение отредактировал Aijy - Aug 1 2008, 12:12

+Цитировать сообщение
GameMaster
сообщение Aug 2 2008, 08:21
Сообщение #62

ГеймМастер

Я внимательно прочитал все доводы заинтересованных и не очень лиц.
gl-mix0 будет сдана в архив в том виде, в котором она есть сейчас.
Поясню:
1. Ни одной стенки в партии не было
2. Даже если учесть голосование в этой ветке форума - Glider высказался против отката, и 100% у вас не набралось.

Технически сервер отработал корректно, референдума не состоялось.

--------------------
С уважением, ГеймМастер сервера Galaxy Legend

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Aug 2 2008, 08:44
Сообщение #63

Медвед

Цитата(GameMaster @ Aug 2 2008, 09:21) *
Я внимательно прочитал все доводы заинтересованных и не очень лиц.
gl-mix0 будет сдана в архив в том виде, в котором она есть сейчас.
Поясню:
1. Ни одной стенки в партии не было
2. Даже если учесть голосование в этой ветке форума - Glider высказался против отката, и 100% у вас не набралось.

Технически сервер отработал корректно, референдума не состоялось.

OK - по откату вопрос ясен, раз Глайдер против, отакат не катит.
Остаётся высказанная мной и Спритнером просьба назначить вторым победителем РоялНави.

Aijy, вождь Вигвамов, безотказный временный рулевой.

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Aug 2 2008, 09:01
Сообщение #64

Адмирал

Цитата(Aijy @ Aug 2 2008, 08:44) *
Остаётся высказанная мной и Спритнером просьба назначить вторым победителем РоялНави.

Здесь пишем, здесь не пишем, здесь селедку заворачивали.. ap.gif

Предлагаю заодно назначить Клавса победителем ДГ2385. Ерунда, что в игре его вообще не было. Зато на форуме он всех победил.... ad.gif

Сообщение отредактировал mr. Green - Aug 2 2008, 09:10

--------------------
В споре главное не принять, а понять...

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Aug 2 2008, 09:50
Сообщение #65

Медвед

Цитата(mr. Green @ Aug 2 2008, 10:01) *
Предлагаю заодно назначить Клавса победителем ДГ2385. Ерунда, что в игре его вообще не было. Зато на форуме он всех победил.... ad.gif

Вообще не вижу логики. Разъясните 1) с чем Вы не согласы 2) ситуацию по ДГ 2385

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Aug 2 2008, 10:10
Сообщение #66

Адмирал

Цитата(Aijy @ Aug 2 2008, 08:44) *
Ни один участник партии ничего не высказывал. За всю игру только два брода от Спринтера на 2-м и 4-м ходах. Форум, это одно, а игра — другое, нет никакой официальной связи между посетителями форума и расами в партии. На форуме можно говорить ещё полгода, ничего от этого не изменится.

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Aug 2 2008, 10:15
Сообщение #67

Медвед

Цитата(Дед Мороз @ Aug 2 2008, 11:10) *
Ни один участник партии ничего не высказывал. За всю игру только два брода от Спринтера на 2-м и 4-м ходах. Форум, это одно, а игра — другое, нет никакой официальной связи между посетителями форума и расами в партии. На форуме можно говорить ещё полгода, ничего от этого не изменится.

:-)))))

Роял Нави вернулся. Руль у него остался. Спринтер тоже на месте.
Я так понимаю, у них ещё есть шанс высказаться на стенке?

В общем, в деле защиты прав РоялНави я умываю руки :-)

Сообщение отредактировал Aijy - Aug 2 2008, 10:17

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Aug 2 2008, 11:51
Сообщение #68

Адмирал

Цитата(Aijy @ Aug 2 2008, 09:50) *
Вообще не вижу логики. Разъясните 1) с чем Вы не согласы 2) ситуацию по ДГ 2385

А мне казалось, что аналогий целая куча... ad.gif

1. Клавс наверняка не захочет, чтобы ему приписывали победу в ДГ2385. Но кто ж его спрашивает! У Рояля пока тоже никто не спросил...
2. И там, и там есть попытка ревизии результатов игры вне самой игры. То, что прошляпили "во время", пытаемся исправить "опосля".
3. Оба "тирана" (ДГ и ГЛ) наверняка даже рассматривать подобный вопрос не станут. Все это понимают, но поговорить тоже всем хочется.
4. И в обоих случаях пострадал Глайдер bm.gif
5. ... и опять виноваты "монкероиды" ae.gif

Сообщение отредактировал mr. Green - Aug 2 2008, 11:58

--------------------

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Aug 2 2008, 12:09
Сообщение #69

Медвед

Цитата(mr. Green @ Aug 2 2008, 12:51) *
А мне казалось, что аналогий целая куча... ad.gif

1. Клавс наверняка не захочет, чтобы ему приписывали победу в ДГ2385. Но кто ж его спрашивает! У Рояля пока тоже никто не спросил...
2. И там, и там есть попытка ревизии результатов игры вне самой игры. То, что прошляпили "во время", пытаемся исправить "опосля".
3. Оба "тирана" (ДГ и ГЛ) наверняка даже рассматривать подобный вопрос не станут. Все это понимают, но поговорить тоже всем хочется.
4. И в обоих случаях пострадал Глайдер bm.gif
5. ... и опять виноваты "монкероиды" ae.gif

П.п. 2-5 в целом верны, но РоялНави всё-таки играл в gl-mix0, пусть и я временно его замещал. Поэтому я отстаивал честь расы РоялНави и после завершения игры. А это перечёркивает все остальные Ваши доводы о том, что ситуация аналогична и Клавс тоже достоин признания победы.
Насчёт п. 2 - попытка-не пытка. Если предпринимать только то, что гарантированно получится, то достигнешь гораздо меньшего, чем если пытаться действовать, даже если есть риск неудачи.

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Aug 2 2008, 13:16
Сообщение #70

Адмирал

dg2385 — это не там доказанное зомбоводство осталось ненаказанным, и зомбовод даже получил плюсик?

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Aug 3 2008, 00:54
Сообщение #71

Адмирал

Цитата(Aijy @ Aug 2 2008, 12:09) *
А это перечёркивает все остальные Ваши доводы о том, что ситуация аналогична

Я и не утверждал, что ситуация аналогична... просто есть похожие моменты. И не доводы я приводил, а всего лишь проводил аналогии. Пусть и слегка натянутые ad.gif

Цитата(Дед Мороз @ Aug 2 2008, 13:16) *
dg2385 — это не там доказанное зомбоводство осталось ненаказанным, и зомбовод даже получил плюсик?

Она самая... Если продолжить смешные аналогии, то теперь имеем зомбоводство наоборот. Взял Айджи расу и угробил ее в пользу Спринтера al.gif

Было бы желание искать, и зомбовод всегда найдется... ad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Aug 3 2008, 09:29
Сообщение #72

Адмирал

Ничего подобного. Зомбоводством здесь и не пахнет. Айжи использовал руль для того, чтобы добиваться победы для дорученной ему расы, а не для своей (которой в игре и не было на тот момент). В dg2385 же имеем случай чистого зомбоводства — Челси (или Амага) использовала все ресурсы расы Баггинс для того, чтобы в итоге получить плюсик своей основной расой. Не знаю, был ли в истории галакси более успешный случай зомбоводства.

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Aug 3 2008, 11:30
Сообщение #73

Адмирал

Цитата(Дед Мороз @ Aug 3 2008, 10:29) *
Ничего подобного. Зомбоводством здесь и не пахнет. Айжи использовал руль для того, чтобы добиваться победы для дорученной ему расы, а не для своей (которой в игре и не было на тот момент). В dg2385 же имеем случай чистого зомбоводства — Челси (или Амага) использовала все ресурсы расы Баггинс для того, чтобы в итоге получить плюсик своей основной расой. Не знаю, был ли в истории галакси более успешный случай зомбоводства.

Ты с разными мерками подходишь к этим двум партиям, используя двойные стандарты. По дг2385 ты делаешь вывод, опираясь только на внешние признаки, не заглядываю в то, что там было в дг2385
внутри на самом деле, а в гл-микс0 наоборот, внешние признаки игнорируешь и делаешь выводы
по тому, что было внутри.

Объясняю более наглядно. Если использовать понятие зомбоводства в самом широком его смысле
(одна раса выигрывает за счет жертвования собой другой) и смотреть только на внешние проявления
партий, то что мы видим? дг2385 - зомбоводство, руль баггинса был отдан и раса баггинс, жертвуя собой,
принесла победу расе Челси. гл-микс0 - зомбоводство, руль роял-нави был отдан и раса роял-нави,
жертвуя собой, принесла победу расе Спринтер. Аналогия не просто полная, а абсолютно полная.

Но все дело в том, что мы имеем возможность не ограничиваться внешними признаками, а рассмотреть
каждую партию изнутри. И уже после этого становится ясно, что никакого зомбоводства на самом
деле не было ни в дг2385 ни в гл-микс0.
Вот финальный толпизм, как явление, был в обоих этих партиях :)

А Деду я желаю наконец прекратить использование двойных стандартов, как на форуме,
так и на канале.

WBR, Glider.

Сообщение отредактировал Glider - Aug 3 2008, 11:32

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Aug 3 2008, 17:56
Сообщение #74

Адмирал

Глайдер, фи, как не стыдно так передёргивать факты?

Основное отличие между этими двумя случаями в том, что в dg2385 и за Baggins, и за расу, получившую плюсик, рулил один человек (что признано и им самим, и ГМом), а за Royal_Navy и SPRINTERS — разные. Если ты не видишь между ними разницы, то у тебя что-то с глазами.

+Цитировать сообщение
Sorcerer-swinehe...
сообщение Aug 3 2008, 18:33
Сообщение #75

Начальник ГРУ

Цитата(Дед Мороз @ Aug 3 2008, 18:56) *

Основное отличие между этими двумя случаями в том, что в dg2385 и за Baggins, и за расу, получившую плюсик, рулил один человек (что признано и им самим, и ГМом), а за Royal_Navy и SPRINTERS — разные. Если ты не видишь между ними разницы, то у тебя что-то с глазами.

Глайдер просто всегда защищает своих:)

--------------------
Sorcerer-swineherd

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Aug 3 2008, 21:09
Сообщение #76

Адмирал

Можно и я свои три копейки...

Чтобы проиллюстрировать свою точку зрения, предлагаю гипотетический вариант. Айджи в последнее время записывается во все партии подряд. Вот представь, что по тем или иным причинам (банальный отпуск, например) он бросает эти партии. Временные рулевые подхватывают рули и выигрывают для него заветные плюсики. В результате осенью Айджи записывается в партии ТОП или Элит... Как считаешь, это будет справедливо?

Вот и в том случае я не собираюсь судить и не вижу большой трагедии в том, что временный рулевой, который прошел армаг и довел партию до победы, воспользовался возможностью и записал плюсик себе, а не номинальному хазяину, бросившему свою расу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Aug 3 2008, 21:57
Сообщение #77

Командор

>Не знаю, был ли в истории галакси более успешный случай зомбоводства

Были гораздо более вопиющие и неинтересные - см. прессу :)
А также можно спросить некоторых ветеранов - некоторые могут и признаться :)

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Aug 3 2008, 22:02
Сообщение #78

Адмирал

Цитата(Дед Мороз @ Aug 3 2008, 18:56) *

На себя посмотри и свой "дешевый популизм" (с) Крези.

Цитата

Основное отличие между этими двумя случаями в том, что основная раса Челси была в нулях задолго
до передачи руля Баггинсом. И в игре присуствовала только одна реально живая раса - Баггинс. То, что
победа была в итоге передана другой расе - это всего лишь формальность, никакого отношения к сути
явления "зомбоводства" не имеющая.

Поэтому ты уж определись, оцениваешь лы ты зомбоводство только по формальным
признакам, или смотришь в суть, если есть такая возможность?

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Aug 3 2008, 22:14
Сообщение #79

Медвед

Меня тоже всегда забавлял этот морально-этический момент. Вопрос стоит ребром: если ведущий вклад в доведение расы до победы несёт временный рулевой, то ЧЕЙ это плюсик? Вопрос обостряется, если это не плюсик, а, скажем, звёздочка :-)

Насчёт "зомбоводства в широком смысле" - Глайдер, с одой стороны, утверждает, что в ситуации с GL-mix0 имеются признаки зомбоводства, а с другой - стеной стоит ПРОТИВ того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Двуличие? или просто в ходе полемики ув. Глайдер немного переигрывает с трактовкой термина "зомбоводство"? Уверен, что это второе, и что на самом деле ув. Глайдер уверен, что никакого зомбоводства в классическом виде тут и не было. А раз не было, то и НЕФИГ ПИСАТЬ ЭТО ГАДКОЕ СЛОВО РЯДОМ С МОИМ ИМЕНЕМ. Знаем мы все эти НЛП-методы...

Aijy

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Тема закрытаНачать новую тему