IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Регулярка без фич, Поголосуем?
Я считаю, что
в наборе постоянно должна быть регулярка без фич
Да [ 13 ] ** [92.86%]
Нет [ 1 ] ** [7.14%]
с частотой ходов:
0 (выбрал Нет в предыдущем пункте) [ 1 ] ** [7.14%]
1-ходовка [ 0 ] ** [0.00%]
2-ходовка [ 7 ] ** [50.00%]
3-ходовка [ 5 ] ** [35.71%]
5-ходовка [ 1 ] ** [7.14%]
10-ходовка [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Эм6
сообщение Nov 16 2009, 12:53
Сообщение #1

Капитан

У меня сложилось впечатление, что спрос на регулярки без фич на ГЛ превышает предложение ab.gif Хочу проверить данную гипотезу. Прошу помочь своими голосами...

+Цитировать сообщение
Eclipse
сообщение Nov 16 2009, 13:34
Сообщение #2

Майор

"Да", "двухходовка".

+Цитировать сообщение
Crazy
сообщение Nov 16 2009, 13:48
Сообщение #3

Безумец

Да. Двухходовка.

--------------------
Crazy

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Nov 16 2009, 14:08
Сообщение #4

Адмирал

А кто сказал «Нет»?

+Цитировать сообщение
Безнадёга
сообщение Nov 16 2009, 14:09
Сообщение #5

Сержант

да. 3 или 5 ходов.

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Nov 16 2009, 14:18
Сообщение #6

Адмирал

И ещё. Как насчёт «быстрого старта»? Нужен ли и до какого хода? Какая длительность паузы перед 0-м ходом? До скольких игроков набор?

+Цитировать сообщение
Безнадёга
сообщение Nov 16 2009, 14:45
Сообщение #7

Сержант

Цитата(Дед Мороз @ Nov 16 2009, 14:18) *
И ещё. Как насчёт «быстрого старта»? Нужен ли и до какого хода? Какая длительность паузы перед 0-м ходом? До скольких игроков набор?

быстрый старт до 20го или 25го
паузы не надо.
игроков побольше :)

+Цитировать сообщение
Эм6
сообщение Nov 16 2009, 14:52
Сообщение #8

Капитан

Дедушка, Вы зачем задачу задним числом меняете? Я так работать не могу... bl.gif ab.gif
Про быстрый старт действительно надо бы узнать, я могу редактировать опрос, за который уже голосуют?
Паузу предлагаю оставить такой, какая она есть сейчас. (Надеюсь, ее длительность где-то прописана? Или каждый раз заново решается?)
Игроков набирать до 20, но ограничить набор во времени - пусть через месяц стартует с любым записавшимся количеством народу, но не менее, скажем, 15-ти человек. Такая схема вообще возможна? Цифры, разумеется, можно пообсуждать и скорректировать. Как и саму идею такого безразмерного набора...

+Цитировать сообщение
Eclipse
сообщение Nov 16 2009, 16:29
Сообщение #9

Майор

Быстрый старт -- нет. Пауза стандартная (неделя). Набор 15-20 игроков.

+Цитировать сообщение
Реактор Захаров
сообщение Nov 16 2009, 16:50
Сообщение #10

Коммандир-лейтенант

Цитата(Eclipse @ Nov 16 2009, 16:29) *
Пауза стандартная (неделя).

Это называется не "стандартная" пауза, а "DGшная"!.. ab.gif

P.S.: ИМХО, не так важно, сколько игроков будет - 8 или 20 - это условие можно варьировать по обстотельствам. Главное, чтобы хотя бы один из вариантов в наборе висел. Желательно 3-хходовка без "быстрого старта" (я за неё и проголосовал)...

Сообщение отредактировал Реактор Захаров - Nov 16 2009, 16:54

+Цитировать сообщение
Crazy
сообщение Nov 16 2009, 17:27
Сообщение #11

Безумец

Цитата(Eclipse @ Nov 16 2009, 16:29) *
Быстрый старт -- нет. Пауза стандартная (неделя). Набор 15-20 игроков.

Солидарен.

--------------------
Crazy

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Nov 17 2009, 14:05
Сообщение #12

Адмирал

Цитата(Эм6 @ Nov 16 2009, 13:52) *
Дедушка, Вы зачем задачу задним числом меняете? Я так работать не могу... bl.gif ab.gif

А приходится. Именно так и работаем — без чёткого технического задания, с меняющимися требованиями. И всегда в результате кто-то оказывается недовольным и пеняет, что не предусмотрено то-то и то-то. Это, пожалуй, единственное, что можно предсказать с уверенностью.

Цитата
Про быстрый старт действительно надо бы узнать, я могу редактировать опрос, за который уже голосуют?

Имхо, да, но уже проголосовавшие не смогут проголосовать по дополнительным вопросам.

Цитата
Паузу предлагаю оставить такой, какая она есть сейчас. (Надеюсь, ее длительность где-то прописана? Или каждый раз заново решается?)

Прописана, но можно устанавливать для каждой игры.

Цитата
Игроков набирать до 20, но ограничить набор во времени - пусть через месяц стартует с любым записавшимся количеством народу, но не менее, скажем, 15-ти человек. Такая схема вообще возможна? Цифры, разумеется, можно пообсуждать и скорректировать. Как и саму идею такого безразмерного набора...

Сейчас — невозможна. Я давно уже задумывался над таким вариантом, но возникают вопросы. Что делать, если через месяц не наберётся 15 человек? А если запишется 20, а потом 6 отпишется? В общем, пока я не вижу чем усложнённая схема может быть лучше существующей. Если нужно 15 человек и 15 записалось, объявляется дата старта партии, до самого старта могут записаться ещё игроки (а могут и отписаться, если передумали).

+Цитировать сообщение
Реактор Захаров
сообщение Nov 17 2009, 14:54
Сообщение #13

Коммандир-лейтенант

Цитата(Дед Мороз @ Nov 17 2009, 14:05) *
И всегда в результате кто-то оказывается недовольным и пеняет, что не предусмотрено то-то и то-то. Это, пожалуй, единственное, что можно предсказать с уверенностью.

ac.gif Не сердитесь...

Думаю, если просто повесить в набор "классику" - где-нибудь до 15-и игроков, трёхходовку (без быстрого старта) и вообще во всех отношениях обычную, то этим решением практически все будут довольны... сложно представить того кто будет недоволен... в любом случае, это будет не массовое явление.

* * *
(задумался... сейчас уже если три-четыре человека выражают одно и то же мнение, это создаёт эффект "массовости"... собственно, это и есть масоовость - при таком количестве желающих играть ac.gif ветшает Galaxy, ветшает...)

+Цитировать сообщение
Эм6
сообщение Nov 17 2009, 16:43
Сообщение #14

Капитан

А приходится. Именно так и работаем — без чёткого технического задания, с меняющимися требованиями. И всегда в результате кто-то оказывается недовольным и пеняет, что не предусмотрено то-то и то-то. Это, пожалуй, единственное, что можно предсказать с уверенностью.

Я довольна, довольна! cp.gif

Имхо, да, но уже проголосовавшие не смогут проголосовать по дополнительным вопросам.

Особого смысла нет в правке опроса, т.к. голосующие и так уже все написали в ветке.
Прописана, но можно устанавливать для каждой игры.

Поскольку речь идет не о разовом запуске регулярки без фич, то смысла включать в опрос данный пункт тоже не вижу. Есть пауза и есть.
Сейчас — невозможна. Я давно уже задумывался над таким вариантом, но возникают вопросы. Что делать, если через месяц не наберётся 15 человек? А если запишется 20, а потом 6 отпишется? В общем, пока я не вижу чем усложнённая схема может быть лучше существующей. Если нужно 15 человек и 15 записалось, объявляется дата старта партии, до самого старта могут записаться ещё игроки (а могут и отписаться, если передумали).

Соглашусь.

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Nov 17 2009, 17:05
Сообщение #15

Адмирал

Цитата(Реактор Захаров @ Nov 17 2009, 13:54) *
Думаю, если просто повесить в набор "классику" - где-нибудь до 15-и игроков, трёхходовку (без быстрого старта) и вообще во всех отношениях обычную, то этим решением практически все будут довольны... сложно представить того кто будет недоволен... в любом случае, это будет не массовое явление.

Меня больше интересует количество довольных. Недовольных я хорошо представляю.

+Цитировать сообщение
Реактор Захаров
сообщение Nov 17 2009, 17:10
Сообщение #16

Коммандир-лейтенант

Это, конечно, не очень удобный способ выяснения, но... если один раз такую партию запустить, то все, кто запишутся в неё в течение ближайших двух-трёх дней, скорее всего довольны.

Кто хотят играть - записываются. Разве не логично?

P.S.: Правда, если честно, лично я сейчас не буду записываться даже в самую интересную партию - время жрут бешено ac.gif А у меня его нет...

Сообщение отредактировал Реактор Захаров - Nov 17 2009, 17:13

+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение Nov 17 2009, 18:15
Сообщение #17

Адмирал

Цитата(Реактор Захаров @ Nov 17 2009, 16:10) *
Это, конечно, не очень удобный способ выяснения, но... если один раз такую партию запустить, то все, кто запишутся в неё в течение ближайших двух-трёх дней, скорее всего довольны.

Кто хотят играть - записываются. Разве не логично?

А если запишется всего три человека? Закрывать партию?

А если другие записались бы, если бы партию была «такая же, но без крылышек»?

Речь идёт о партии, которая всегда была бы в наборе. Чтобы в любой удобный для игрока момент времени можно было записаться. Те, кому она интересна, вероятно запишутся не в ближайшие два-три дня (иначе достаточно было бы и одной партии).

+Цитировать сообщение
GameMaster
сообщение Nov 17 2009, 19:54
Сообщение #18

ГеймМастер

Все не так просто. Часто сталкиваюсь с мнением игроков, что незачем записываться сразу в партию, типа можно подождать пока наберется, а затем, когда набор закончится, можно и записаться в уже набранную партию.
Практика однозначно порочная, в итоге получается что партия подолгу висит в наборе, а затем, когда наберется, быстро разрастается за счет таких вот неторопливых.
Неужели уважаемые игроки не понимают, что чем больше народу УЖЕ записалось, тем быстрее пройдет набор и быстрее стартует партия? Не понимаю.

--------------------
С уважением, ГеймМастер сервера Galaxy Legend

+Цитировать сообщение
Эм6
сообщение Nov 18 2009, 09:16
Сообщение #19

Капитан

Цитата(GameMaster @ Nov 17 2009, 19:54) *
Все не так просто. Часто сталкиваюсь с мнением игроков, что незачем записываться сразу в партию, типа можно подождать пока наберется, а затем, когда набор закончится, можно и записаться в уже набранную партию.
Практика однозначно порочная, в итоге получается что партия подолгу висит в наборе, а затем, когда наберется, быстро разрастается за счет таких вот неторопливых.
Неужели уважаемые игроки не понимают, что чем больше народу УЖЕ записалось, тем быстрее пройдет набор и быстрее стартует партия? Не понимаю.

Может быть, не хотят, чтобы их ник подолгу висел в наборе, привлекая внимание старых врагов? :-)
Возможно, пока был выбор по партиям, народ ждал, какая из них быстрее наберется, чтобы записаться в ту, что стартует быстрее, чтобы ждать не так долго... Опять же, можно было сделать выбор не только по опциям, но и посмотреть состав.

+Цитировать сообщение
Эм6
сообщение Nov 18 2009, 09:33
Сообщение #20

Капитан

Цитата(Дед Мороз @ Nov 17 2009, 18:15) *
А если запишется всего три человека? Закрывать партию?

А если другие записались бы, если бы партию была «такая же, но без крылышек»?

Речь идёт о партии, которая всегда была бы в наборе. Чтобы в любой удобный для игрока момент времени можно было записаться. Те, кому она интересна, вероятно запишутся не в ближайшие два-три дня (иначе достаточно было бы и одной партии).

ИМХО, есть вещи, которые влияют на выбор игрока, играть или нет, и к ним относится - частота ходов, замедление, ограничение драйва, кластерная или равномерная карта, состав и количество уже записавшихся игроков... Может, еще что-то шибко важное забыла...
Остальные фичи - влияют не так сильно. На них смотрят, если есть выбор из более чем одной партии, с устраивающим набором основных фич. К примеру, если есть выбор из двух регулярок без фич, в одной есть предстартовая пауза, в другой нет, тогда может, кто-то и засомневается, куда записаться. Но в таком случае игрок запишется в ту, куда больше народу записалось, а не в ту, где пауза короче или длинее. То же самое относится к фичам, мало влияющим на игру, таким как терраформинг, осколки, всякие +1 и прочие прелести.
Вывод- наличие "крылышек" в партии можно варьировать на вкус ГМ :-) А игроки жаждут иметь возможность в любой момент записаться в партию, в которой "основные параметры" совпадают с их вкусом. Сейчас вкусы публики склоняются к партии без фич. ad.gif

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему