IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Даешь командник., ГМ - когда-же....
Baron Draks
сообщение Jun 4 2009, 13:19
Сообщение #41

Командор

>Состав убер команды я назову: Волколаки - вепунисты, Энты шилдовики, Орлы - легкая мобильная прикрышка.

Это если команд только 2 ;) Однако пока будешь убивать соседа, а это может быть ходов 10, хоббиты из 3-ей команды могут обеспечить очень веселую жизнь потом.

насчет идеи, сам понимаешь, это всем троим решать. я предложил самый легко реализуемый вариант с финишем.
однако даже 3 хода вначале может быть чересчур. 1- ход, так и так никто никуда не полетит за ход, может 2?

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jun 4 2009, 14:42
Сообщение #42

Медвед

Цитата(Basilio @ Jun 4 2009, 13:02) *
Я писал к тому что на мой взгляд правильнее дать человеку расу и некоторое количество поинтов которые он сам потратит как хочет создавая свой уникальный стартовый баланс.

А это - ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА! Загружайте эксель-файл, копируйте по одной строке и вписывайте туда любые ВАШИ расы. Играйтесь с параметрами.
ЗАПРЕЩЕНО менять параметры основных рас. Показатель "итогового уровня" Вашей расы должен быть чуть ниже нуля (в идеале - равен нулю).
Стоимость прокачки техов округляем до 100, стартовые техи - до 0,05, рождаемость - кратна 2%. Попробуйте создать свои расы - это не сложно!
Или, может, всё же сразимся сейчас в то, что уже создано?

Касательно выбора расы:
1. духи природы.
2. Тёмные эльфы.
Следующий - снова Астер.

Сообщение отредактировал Aijy - Jun 4 2009, 14:48

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Jun 4 2009, 16:25
Сообщение #43

Командор

У Астера ответственная ситуация - он выбирает последний раз первым. Как он выберет, так и по нему будут вынуждены подстриваться остальные. Если хоббиты выпадут рядом с волколаками, то остальным будет плохо.
А если нет, и третья рядом? А может и подальше ? :)

Да, а кстати, а почему Дед помалкивает? Есть желание партию запустить?

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jun 4 2009, 18:45
Сообщение #44

Медвед

Цитата(Baron Draks @ Jun 4 2009, 17:25) *
У Астера ответственная ситуация - он выбирает последний раз первым. Как он выберет, так и по нему будут вынуждены подстриваться остальные. Если хоббиты выпадут рядом с волколаками, то остальным будет плохо.
А если нет, и третья рядом? А может и подальше ? :)

Да, а кстати, а почему Дед помалкивает? Есть желание партию запустить?

Вообще IMHO было бы намного желательней играть вчетвером, по 3 расы в руки. И нагрузка ниже, и разнообразие стратегий тоже будет вынуженно больше. Думаю, если появится 4-й желающий, нужно будет заново разыграть расы, но уже без назначения 4-й расы Дедом. Просто будем выбирать из остающихся :-)

+Цитировать сообщение
Aster
сообщение Jun 5 2009, 06:35
Сообщение #45

Командор

1. Хоббиты
2. Волколаки
3. Энты

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jun 5 2009, 09:27
Сообщение #46

Медвед

1. духи природы.
2. Тёмные эльфы.
3. Гномы.

И что-то мне говорит, что Барон выберет гоблинов... :-)

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Jun 5 2009, 10:03
Сообщение #47

Командор

И так:
1. Орлы
2. Высшие эльфы
3. Тролли !!

Теперь дело за Вам, уважаемый Айджи - инициатива наказуема ;)
Надо еще Деда уговорить, сроки определить и т.д.

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jun 5 2009, 10:40
Сообщение #48

Медвед

Цитата(Baron Draks @ Jun 5 2009, 11:03) *
И так:
1. Орлы
2. Высшие эльфы
3. Тролли !!

Теперь дело за Вам, уважаемый Айджи - инициатива наказуема ;)
Надо еще Деда уговорить, сроки определить и т.д.

Вообще-то раскидать оставшиеся 3 расы с помощью РАндома как нефиг делать... если вы мне доверяете, я это сделаю сейчас следующим образом:
Айжи Люди
Барон Гоблины
Астер Орки

Либо можно ещё кого-нибудь уговорить поучавствовать. Из оставшихся рас поулучается весёлая гоп-компания bm.gif:-)

Уговаривать Деда начну, когда уеду в отпуск и убежусь оттуда, что там всё нормально со связью - т.е. на следующей неделе. А пока начинаем призывать его шаманскими заклинаниями.
ДЕДА, АУ!

Сообщение отредактировал Aijy - Jun 5 2009, 10:41

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jun 5 2009, 10:50
Сообщение #49

Медвед

Написал письмо Деду
Цитата
Дед, привет!

Есть идея запустить ещё один тест с опцией "специи". Команды уже почти собрались!
Играют Астер, Я (Айжи) и Барон Дракс. Каждому в руки нужно дать по 4 расы, 3 мы уже выбрали - 4 определи нам сам, исходя из своих внутренних принципов. Т.ск. изобрази рандом :-)
Впрочем, IMHO, если игроки согласятся с моей имитацией рандома, то можно и просто посмотреть как я раскидал отсавшиеся 3 расы.

Цель теста - обкатка усовершенствований в фиче "специи", обкатка командной игры разными по характеру расами, проверка уточнений баланса (изменён вес отдельных факторов), тест новых (в т.ч сильно изменившихся) рас (гоблины, орки, духи природы, тролли).

Ждём ответа! Копия письма размещена на форуме как "открытое письмо", отвечать можешь туда.

Ссылка на форум:
http://forum.galaxylegend.ru/index.php?sho...ic=974&st=0

С уважением,
Aijy

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Jun 5 2009, 11:05
Сообщение #50

Командор

Цитата(Aijy @ Jun 5 2009, 13:40) *
Вообще-то раскидать оставшиеся 3 расы с помощью РАндома как нефиг делать... если вы мне доверяете, я это сделаю сейчас следующим образом:
Айжи Люди
Барон Гоблины
Астер Орки

Либо можно ещё кого-нибудь уговорить поучавствовать. Из оставшихся рас поулучается весёлая гоп-компания bm.gif:-)

Уговаривать Деда начну, когда уеду в отпуск и убежусь оттуда, что там всё нормально со связью - т.е. на следующей неделе. А пока начинаем призывать его шаманскими заклинаниями.
ДЕДА, АУ!

Насчет расклада - если Астер не будет возражать, то сойдет.

+Цитировать сообщение
Aster
сообщение Jun 5 2009, 13:13
Сообщение #51

Командор

Цитата(Baron Draks @ Jun 5 2009, 14:05) *
Насчет расклада - если Астер не будет возражать, то сойдет.

мне пофигу. Если че, затолплюсь с айжиbv.gif bv.gif bv.gif

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jun 5 2009, 16:12
Сообщение #52

Медвед

Цитата(Aster @ Jun 5 2009, 14:13) *
мне пофигу. Если че, затолплюсь с айжиbv.gif bv.gif bv.gif

ну, стало быть - пусть оно так и будет. Если все более-менее довольны :-)
Ждём ответа Деда.

Опции - ещё раз, для последнего обсуждения
не-кластерная
замедление
однопланетка (стартовый сайз 1000)
"специи"
без "G"
командник 4*3 (либо 3*4, см выше, состав для Деда изложу ещё раз, когда он проявится)

P.S. у меня как раз тут заканчиваестя дуэлька, я в ней проиграл пару ключевых сражений... + отпукс. Появится время на игру :-) Поэтому на лёгкую победу не надейтесь :-)))

+Цитировать сообщение
Basilio
сообщение Jun 7 2009, 21:06
Сообщение #53

Капрал

Ксожалению я пропускаю это мероприятие, у меня уже есть 5тиходовка и трехходовка.
Если еще эту партию добавить то рулить слишком много придется.

В конце лета с удовольствием сейчас неготов.

--------------------
Злой

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jun 8 2009, 08:00
Сообщение #54

Медвед

Цитата(Basilio @ Jun 7 2009, 22:06) *
Ксожалению я пропускаю это мероприятие, у меня уже есть 5тиходовка и трехходовка.
Если еще эту партию добавить то рулить слишком много придется.

В конце лета с удовольствием сейчас неготов.

как всегда - велком. Наверно, осенью ещё что-нибудь замутим. Но, наверное, это как раз будет партия "средиземье" (конкурент проекта ФлайПигса)

+Цитировать сообщение
mr. Green
сообщение Jun 8 2009, 21:25
Сообщение #55

Адмирал

Цитата(Aijy @ Jun 8 2009, 08:00) *
(конкурент проекта ФлайПигса)

А что? есть такой проект? Пока я только видел как Пигс обсирал чужие проекті... bl.gif

--------------------
В споре главное не принять, а понять...

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jun 8 2009, 22:21
Сообщение #56

Медвед

Цитата(mr. Green @ Jun 8 2009, 22:25) *
А что? есть такой проект? Пока я только видел как Пигс обсирал чужие проекті... bl.gif

IMHO, Пигс взял мою идею ролевого командника на карте Средиземья - и даже исходную карту для генерации взял ту, ссылку на которую я указал. Но я не в претензии...
Потом Пигс начал "творчески" развивать идею дорог и пустошей - областей с ускоренным и замедленным передвижением. Для реализации обсчёта всего этого безобразия написаны (!) макросы для ГВНГ, вроде даже были обещаны макросы для ГКомм - но тут я могу ошибаться.

В общем, принципиальное отличие проекта Пигса от моего в следующих пунктах:
1) У Пигса уже готова карта (на чём он всегда настаивал в процессе критики моих разработок), и карта оптимизирована под Пигсовый способ разграничения "дорог" и "бездорожья"
2) Собственно, сами дороги и области замедленного движения.

Насчёт рас - я так и не понял, какие расы он хочет брать. IMHO, мои расы ему будет взять заподло (хотя я и не буду против), а насчёт его способности с нуля изобрести интересные, сильно отличающиеся расы без "подпорок" и "костылей" я сильно сомневаюсь. Поэтому, либо расовые различия будут реализованы на минимальном уровнек (как, кстати, всегда настивали критики "специй", как я подозреваю, чтобы лишить проект его изюминки), либо будет использована моя (или совместимая, на применимых интревалах) модель балансировки, либо различия будут в основном "ролевые" - спец. корабли, сценарии, особые функции типа индивидуальных расовых "нестабильностей" в целом нейтрального характера и т.п.

В целом, я уважаю креатифф Пигса, но несколько скептически отношусь к его способностям доводить проекты до конца в сжатые сроки... Последние известные мне проекты, в которых поучаствовал креатифф Пигса - это были вроде бы КинДзаДза и Дуэль666 - реализовывал совсем не он, а программисты Дуэльного сервера и ГЛя. Но насчёт КинДзаДзы я могу немного ошибаться, возможно, креатива Пигса там вообще не было.

И кстати - Пигс некоторым родом угрожал мне избиением в случае, если я использую его карту, причём напрямую он так и не запретил пользоваться картой.... в общем, я так воспринял это - и настолько всерьёз, что он сам, кажется, потом застремался своих слов. Странный чувак... я всего лишь прорабатывал вопрос, могу ли я пользваться картой. Формально, он так и не запретил мне это делать на правах владеьца авторского права... а права я уважаю... может быть, потому он не стал мне это запрещать, что сам предпочитает нарушать авторские права при любой возможности, а в качестве единственного применимого способа соблюдения авторских прав рассматривает исключительно неформальные разборки с мордобоем, а от формальных процедур его просто тошнит настолько, что он даже не хочет заявлять ограничения на использование своей интеллектуальной собственности??? короче, Пигс IMHO очень странный человек.

Сообщение отредактировал Aijy - Jun 8 2009, 22:23

+Цитировать сообщение
GameMaster
сообщение Jun 9 2009, 10:58
Сообщение #57

ГеймМастер

Забей, пигс никогда не доводит свои проекты до конца, если он что и организует - оно будет похерено им-же.

--------------------
С уважением, ГеймМастер сервера Galaxy Legend

+Цитировать сообщение
Aster
сообщение Jun 9 2009, 11:48
Сообщение #58

Командор

Цитата(GameMaster @ Jun 9 2009, 13:58) *
Забей, пигс никогда не доводит свои проекты до конца, если он что и организует - оно будет похерено им-же.

Дак что у нас с запуском партии? На когда намечается?

+Цитировать сообщение
Baron Draks
сообщение Jun 9 2009, 12:00
Сообщение #59

Командор

Цитата(Aster @ Jun 9 2009, 14:48) *
Дак что у нас с запуском партии? На когда намечается?

Пока Дед вообще ничего не ответил, будет ли он запускать такой тест.
А Айджи кайфует - в отпуске.

+Цитировать сообщение
Aijy
сообщение Jun 9 2009, 16:47
Сообщение #60

Медвед

Цитата(Baron Draks @ Jun 9 2009, 13:00) *
Пока Дед вообще ничего не ответил, будет ли он запускать такой тест.
А Айджи кайфует - в отпуске.

Вообще-то я на связи... но Дед - не вполне. Он тут появился на другой теме, но мой приват в почте форуме ГЛ пока не ответил (хотя явно видел). Последние новости от имени ГМа подписаны ДЕдом... Странно. Впрочем, ждём ответа ДЕДа.

Сообщение отредактировал Aijy - Jun 9 2009, 16:47

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему