IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила раздела, обязательные к исполнению
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
недоступность сервера 4 марта, недоступность сервера
Finist
сообщение Mar 5 2012, 18:45
Сообщение #1

Рядовой

Вчера четвёртого марта, ближе к вечеру, я попытался отправить ход в свою партию. Сервер вообще не реагировал на обращение. Через некоторое время ( в 19 с минутами по киеву) я повторил попытку, сервер попрежнему был недоступен. Предположив что это проблема может быть связана с поисковиком оперой я попытался выйти через гугль хром - разницы не обнаружил, но попытки продолжал.
Ближе к полуночи, я предположил что это проблема может исходить от моего местного оператора и связался по скайпу ( в режиме чата) с двумя знакомыми, один из них проживает в г. Ясиноватая Донецкой области, другой в Чехославакии (если необходимо уточню город), Оба они в чате сообщили что сервер глючит и войти в него они не могут. (если необходимо могу переслать копию чата с обоими )
К моему удивлению несмотря на продолжающуюся недоступность сервера он во время сделал ход и прислал репу (по прежнему оставаясь недоступным... я в недоумении, и в шоке ибо у меня второй ход как началась война, и увы я теперь буду скорее всего разбит.
В результате недоступности сервера я оказался в очень неприятной ситуации - дело в том что у меня второй ход как началась война, а я не отправил свой ход и в результате получил производство за прощлый ход и полную неподвижность флота. Прошу администрацию разобраться с данной ситуацией (речь о новис 26) раса Finist Вы можете увидеть что мною действительно не было сделано хода - убеждён что подобные неудобства испытал не только я (почему описанно выше) и совершить откат ходопроизводства от ночи 5 марта
С уважением Finist

+Цитировать сообщение
Krash Great
сообщение Mar 6 2012, 08:42
Сообщение #2

Адмирал

Цитата(Finist @ Mar 5 2012, 19:45) *
В результате недоступности сервера я оказался в очень неприятной ситуации - дело в том что у меня второй ход как началась война, а я не отправил свой ход и в результате получил производство за прощлый ход и полную неподвижность флота. Прошу администрацию разобраться с данной ситуацией (речь о новис 26) раса Finist Вы можете увидеть что мною действительно не было сделано хода - убеждён что подобные неудобства испытал не только я (почему описанно выше) и совершить откат ходопроизводства от ночи 5 марта
С уважением Finist

Пиши на адрес ГМ-а. Форум он посещает нерегулярно. :)

--------------------

+Цитировать сообщение
tihonja
сообщение Mar 6 2012, 14:08
Сообщение #3

Лейтенант

Цитата(Finist @ Mar 5 2012, 21:45) *
Вчера четвёртого марта, ближе к вечеру, я попытался отправить ход в свою партию. Сервер вообще не реагировал на обращение. Через некоторое время ( в 19 с минутами по киеву) я повторил попытку, сервер попрежнему был недоступен.

Отправка приказа по e-mail не работала?

+Цитировать сообщение
Finist
сообщение Mar 6 2012, 15:12
Сообщение #4

Рядовой

Цитата(tihonja @ Mar 6 2012, 14:08) *
Отправка приказа по e-mail не работала?

Вынужден признать свою некомпетентность. Работая с такой удобной системой как кабинет, я, другими способами увы не пользовался, и поэтому о возможности данного решения не знал (да и сейчас не предстваляю). В ответ на указание данной возможности хочу заметить сервер действительно был недоступен и ГМ это вполне признал. Случилась техническая накладка и её крайне желательно для меня устранить, вопрос это так сложно? Повторяю, я ведь не кричу о каких либо претензиях, просто хочу чтобы мне всё же дали возможность совершить ход, и ход не тот что случился в результате накладки а тот что был продуман... честно говоря при отказе от устраниния сбоя у меня окажется крайне серьёзная ситуация и будет ли возможно её исправление вопрос весьма нетривиальный.
Повторяю простую мысль . Сбой случился. Был он связан с техникой или иными воздействиями я не знаю , да и это не важно для меня. Доступ к нормальной системе отправки приказов был исключён. В результате мой приказ не был получен и выполнен. Если в данной системе принцип справедливости подразумевается, то ответ будет прост, если он игнорируется то действий окромя отписки никаких не случится.
С уважением и надежой на адекватный ответ Finist
P.S Письмо ГМ отослано, ответ получен аналогичен Вашему, именно поэтому я решил дать более развёрнутый ответ с попыткой мотивации.

+Цитировать сообщение
tihonja
сообщение Mar 6 2012, 18:27
Сообщение #5

Лейтенант

2 Finist:
Подобные сбои иногда случаются. Именно с ними связан риск отправки поздних приказов (ближе к ходопроизводству). Решать разумеется ГМу, т.к. откат тоже имеет серьезные негативные последствия. Если сбой сервера был на протяжении всего хода, и не отрулил вообще никто, то откат наверное уместен. На ДГ при возникновении подобных ситуаций наиболее заинтересованный игрок мог иниициировать в партии голосование по откату. ГМ ДГ делал откат, если все игроки в партии единогласно за него голосовали. Но это случалось очень редко.

Что касается отправки приказов по e-mail, тут нет ничего сложного.
Отправить письмо с приказом на server [собака] galaxylegend.ru И GVNG и GCOMM умеют формировать такие письма. В течении пары минут от сервера должен прийти ответ. Это один из способов проверить работоспособность сервера, и, скорее всего, первичный, т.к. (далее цитата с сайта galaxylegend.ru)
"космическая стратегия Galaxy Plus - типичный представитель классических pbem игр. Аббревиатура pbem расшифровывается как "play by e-mail" или игра по электронной почте".

В какой-то мере это даже неплохо, что столкнуться с такой ситуацией впервые довелось в novice, а не в серьезной партии.

+Цитировать сообщение
Finist
сообщение Mar 6 2012, 20:12
Сообщение #6

Рядовой

Цитата(tihonja @ Mar 6 2012, 18:27) *
В какой-то мере это даже неплохо, что столкнуться с такой ситуацией впервые довелось в novice, а не в серьезной партии.

Отчасти Вы правы, если столкнулся с откровенным игнорированием своих интересов и не можешь это изменить, видишь что все привыкли к порочной практике и им проще просто отмахнуться от эксцесса то в подобные игры не стоит играть, тратя своё время и душевные силы...
жалко партия была довольно интересна
Finist

Сообщение отредактировал Finist - Mar 6 2012, 20:35

+Цитировать сообщение
tihonja
сообщение Mar 6 2012, 22:26
Сообщение #7

Лейтенант

Цитата(Finist @ Mar 6 2012, 23:12) *
столкнулся с откровенным игнорированием своих интересов
....
все привыкли к порочной практике
...
им проще просто отмахнуться от эксцесса

Вот видите, как вы быстро во всем разобрались и всех вывели на чистую воду.
А если серьезно, то у вас есть время, чтобы убедить ГМа на выгодные вам действия, а остальных игроков из novice26 - чтобы вас поддержали. Особенно, если ваши предложения лучше сложившейся порочной практики.

Сообщение отредактировал tihonja - Mar 6 2012, 22:26

+Цитировать сообщение
Finist
сообщение Mar 7 2012, 02:37
Сообщение #8

Рядовой

Цитата(tihonja @ Mar 6 2012, 22:26) *
Вот видите, как вы быстро во всем разобрались и всех вывели на чистую воду.
А если серьезно, то у вас есть время, чтобы убедить ГМа на выгодные вам действия, а остальных игроков из novice26 - чтобы вас поддержали. Особенно, если ваши предложения лучше сложившейся порочной практики.

Удачно Вы высмеяли, и вроде по делу :( Просто я воспринимаю ГМ не как админа а скорее как Арбитра, в данной ситуации имеет место сбой и есть пострадавший с жалобой, казалось бы действие далее абсолютно понятны, но оказывается необходимо убеждать кого то в необходимости неких действий и оказывается сбой не является достаточной причиной что бы совершить действия по возврату к нормальной ситуации... Если Вы не наблюдаете в данной ситуации баг системы то что в таком случае называть таковым? И кстати, я не понимаю при чём в данной ситуации иные игроки по партии? Я почти уверен что мой соперник с которым у нас схватка согласится (мы два лидера в партии) а вот с остальными вопрос отдельный...но всё же, повторюсь, при чём вообще согласие сопартийцев к факту недоступности сервера?Почему в простой вопрос вносятся лишние сущности? Если есть сбой и есть жалоба то на мой взгляд это и причина и мотивировка достататочные для отката.
А по поводу ГМ ситуация мне непонятна. Ответ на жалобу был получен, моё письмо с попыткой мотивации или не дошло (что вполне допускаю) или просто ГМ сейчас занят, либо моя мотивировка оказалась для него неубедительна.
С уважением Finist

+Цитировать сообщение
tihonja
сообщение Mar 7 2012, 04:32
Сообщение #9

Лейтенант

Цитата(Finist @ Mar 7 2012, 05:37) *
...но всё же, повторюсь, при чём вообще согласие сопартийцев к факту недоступности сервера?Почему в простой вопрос вносятся лишние сущности? Если есть сбой и есть жалоба то на мой взгляд это и причина и мотивировка достататочные для отката.

Предполагаю, что факт недоступности сервера ГМ устраняет независимо от согласия или несогласия ваших сопартийцев. С откатом же сложнее, так как он сам по себе зло. Ход уже произошел и наверное многие смогли отрулить. Это означает, что их планы на этот ход уже стали известны. Таким образом предлагаемый вами откат напрямую затрагиает интересы уже отруливших рас. Именно поэтому неплохо бы заручиться их согласием.

+Цитировать сообщение
Finist
сообщение Mar 7 2012, 13:13
Сообщение #10

Рядовой

Цитата(tihonja @ Mar 7 2012, 04:32) *
Предполагаю, что факт недоступности сервера ГМ устраняет независимо от согласия или несогласия ваших сопартийцев. С откатом же сложнее, так как он сам по себе зло. Ход уже произошел и наверное многие смогли отрулить. Это означает, что их планы на этот ход уже стали известны. Таким образом предлагаемый вами откат напрямую затрагиает интересы уже отруливших рас. Именно поэтому неплохо бы заручиться их согласием.

Вы говорите о возможном нанесении вреда другим расам, а я говорю о уже нанесённом вреде моей расе. С одной стороны возможный будущий вред с другой реально нанесённый. У других расс будет возможность изменить свои ходы если им дать такую возможность сообщив о откате - возможный вред будет устранён, у меня никакой иной возможности к устранению вреда принесённым мне сбоем, кроме вмешательства Арбитра просто НЕТ. Именно поэтому я и утверждаю что данная логика ошибочна, мнение других рас в данном контексте непринципиально, повторение ими ходов возможно но малореально либо не является для них критично важным.
С уважением Finist

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение Mar 7 2012, 14:08
Сообщение #11

Принцесса

Цитата(Finist @ Mar 7 2012, 14:13) *
Вы говорите о возможном нанесении вреда другим расам, а я говорю о уже нанесённом вреде моей расе. С одной стороны возможный будущий вред с другой реально нанесённый. У других расс будет возможность изменить свои ходы если им дать такую возможность сообщив о откате - возможный вред будет устранён, у меня никакой иной возможности к устранению вреда принесённым мне сбоем, кроме вмешательства Арбитра просто НЕТ. Именно поэтому я и утверждаю что данная логика ошибочна, мнение других рас в данном контексте непринципиально, повторение ими ходов возможно но малореально либо не является для них критично важным.
С уважением Finist

Финист, Вы не совсем верно понимаете роль ГМа. Это не Арбитр, это Высший разум. Он может услышать, может не услышать. Может прореагировать, может промолчать. Может удовлетворить Вашу просьбу, может отказать.
Не надо закладываться на благосклонность ГМа, так будет лучше для Вас и Вашей игры.

Повторю еще раз мысль, которую до Вас пытались донести, но Вы ее, похоже, не восприняли. Г+ - это в первую очередь pbem игра. Наличие Личных кабинетов, клиентов, умеющих доставлять приказы собственным транспортом - всего лишь приятное дополнение к возможностям отдать приказ. Стоит освоить основной способ игры.
Вышесказанное не относится к конкретной партии, к конкретному сбою. Продолжайте работать, пишите ГМу, агитируйте соседей по партии - это тоже часть дипломатической работы, часть игры. Если Вам удастся добиться отката - Ваша маленькая дипломатическая победа, нет - небольшое поражение, но не надо аппроксимировать частную ситуацию на игру в целом. Корреляция здесь существенно меньше, чем Вам сейчас кажется.

Сообщение отредактировал Daisy - Mar 7 2012, 14:09

--------------------
Resistance is unavailing

+Цитировать сообщение
Finist
сообщение Mar 7 2012, 14:44
Сообщение #12

Рядовой

Цитата(Daisy @ Mar 7 2012, 14:08) *
Финист, Вы не совсем верно понимаете роль ГМа. Это не Арбитр, это Высший разум. Он может услышать, может не услышать. Может прореагировать, может промолчать. Может удовлетворить Вашу просьбу, может отказать.
Не надо закладываться на благосклонность ГМа, так будет лучше для Вас и Вашей игры.

Повторю еще раз мысль, которую до Вас пытались донести, но Вы ее, похоже, не восприняли. Г+ - это в первую очередь pbem игра. Наличие Личных кабинетов, клиентов, умеющих доставлять приказы собственным транспортом - всего лишь приятное дополнение к возможностям отдать приказ. Стоит освоить основной способ игры.
Вышесказанное не относится к конкретной партии, к конкретному сбою. Продолжайте работать, пишите ГМу, агитируйте соседей по партии - это тоже часть дипломатической работы, часть игры. Если Вам удастся добиться отката - Ваша маленькая дипломатическая победа, нет - небольшое поражение, но не надо аппроксимировать частную ситуацию на игру в целом. Корреляция здесь существенно меньше, чем Вам сейчас кажется.

Уважаемая 'Daisy' Ваш довод о владении инструментом бесспорный! А вот два момента в вашей трактовке меня просто ввергли в шок: роль ГМ, и ваш взгляд на ситуацию с точки зрения дипломатической победы :( . Я внезапно понял что совершенно не понимаю кто согласен играть в игру где осуществляется подобный подход :( По крайней мере у меня естественные реакции агрессия и отказ. И спасибо за разъяснение, я ведь действительно пытался бы доказывать что данная ситуация анормальна совершенно не понимая что это не довод а принятая в данной подобщности норма.
С уважнением и желаю всем дальнейших успехов... Леднёв Валерий Анатольевич

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение Mar 7 2012, 15:34
Сообщение #13

Принцесса

Цитата(Finist @ Mar 7 2012, 15:44) *
Уважаемая 'Daisy' Ваш довод о владении инструментом бесспорный! А вот два момента в вашей трактовке меня просто ввергли в шок: роль ГМ, и ваш взгляд на ситуацию с точки зрения дипломатической победы :( . Я внезапно понял что совершенно не понимаю кто согласен играть в игру где осуществляется подобный подход :( По крайней мере у меня естественные реакции агрессия и отказ. И спасибо за разъяснение, я ведь действительно пытался бы доказывать что данная ситуация анормальна совершенно не понимая что это не довод а принятая в данной подобщности норма.
С уважнением и желаю всем дальнейших успехов... Леднёв Валерий Анатольевич

Финист, Вам сейчас еще раз не понравится то, что я скажу.
Реакция на поражение в виде агрессии и отказа - признак трех возможных ситуаций. Итак
- Либо Вы не поняли еще, что играете в первую очередь не в перестановку неких фишек на некоем поле. Г+ - не шахматы, хотя во многом и похожа
- Либо Вы еще не созрели для именно такой игры. Это жесткая игра, которая не прощает просчетов
- Либо Вы вообще склонны вместо анализа причин собственных неудач обвинять в них всех и вся

Постарайтесь не обидеться на мои слова. Постарайтесь проанализировать свои ошибки. Дейченко Зинаида Дмитриевна. ab.gif

--------------------
Resistance is unavailing

+Цитировать сообщение
Ell-in
сообщение Mar 7 2012, 16:29
Сообщение #14

Сержант

Цитата(Finist @ Mar 7 2012, 12:44) *
По крайней мере у меня естественные реакции агрессия и отказ.

И очень зря: это крайне непродуктивная позиция, это помимо того, что уже сказала Деза.
Я понимаю, что вам обидно, но вы сами виноваты в сложившейся ситуации. По сути вопроса: откат - зло. И выбор стоит так: навредить (подчёркиваю, не возможно навредить, а навредить) большому количеству игроков, которые всё правильно делали, или навредить одному игроку, который не приложил достаточных усилий, чтобы добиться результата. По-моему, выбор очевиден. Кто вам мешал зайти на канал и спросить? Кто вам мешал изучить первую страницу в правилах? ГМ? Но самое печальное, что вы считаете, что проблема где угодно, но не в вас. Новайс ведь создан для того чтобы учиться - вот вы и научились, в частности, вы узнали, что оказывается в Г+ играют по е-мэйлу. Но, вместо работы над ошибками и обучения вы предпочитаете хлопнуть дверью, как инфантильный подросток....
Вы готовы сдаться при первых трудностях? Что ж, это - показатель.
В дополнение к уже сказанному другими и мной, хотел напомнить старое изречение: непобедим не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда встаёт.

+Цитировать сообщение
tihonja
сообщение Mar 7 2012, 18:39
Сообщение #15

Лейтенант

В основном уже все сказали. Осталось, на мой взгляд, прояснить два момента:

1. ГМ осуществляет функции по поддержанию работы сервера без какой-либо оплаты уже шестой год. Соответственно, никаких обязательств перед игроками у него нет. Будем благодарны за то, что до сих пор есть возможность играть на этом сервере. А сколько личного времени необходимо потратить, чтобы вникнуть во все тонкости какой-нибудь партии, рассмотреть точки зрения всех участников и принять взвешенное решение? Поэтому требовать от ГМ еще и исполнения каких-либо иных функций (например Арбитра) - это достаточно бесцеремонно.

2. В том случае когда часть игроков смогла отрулить, откат - всегда плохо. Почему? Тот, кто отрулил, уже продемонстрировал всем свои планы: например, что он перевел флот на защиту именно вот этой планеты или вообще внезапно кого-то атаковал, или сумел поймать флот противника на тщательно маскируемую до этого непробивашку. Да мало ли кто каких сюрпризов приготовил! А тут вдруг откат. И получается, что все эти (в том числе и многоходовые) наработки летят насмарку. Причем все эти расы смогли отрулить, т.е. по умолчанию продемонстрировали бОльшую компетентность, чем Finist, у которого не хватило знаний, чтобы в сложившихся условиях отправить приказ. Так почему же Finist считает, что ГМ должен наплевать на все эти добросовестные расы ради его одного? Вот поэтому для отката и нужно получить согласие всех рас в партии. А кому организовывать голосование по откату (предварительно согласовав эти свои действия с ГМ), как не самому заинтересованному в этом самом откате?

+Цитировать сообщение
Finist
сообщение Mar 7 2012, 22:47
Сообщение #16

Рядовой

Всё же вынужден ответить. Уважаемая Дейзи с Вашего позволения я откажусь от обсуждения моей психологии и не из за убеждённости в своей правоте либо Вашей неправоте, а просто исходя из личного опыта общения с прекрасной половиной человечества :) с наступающим Вас праздником, счастья здоровья и много много радости ....

Ell-in - "Я понимаю, что вам обидно, но вы сами виноваты в сложившейся ситуации" - конечно если есть несколько способов а новичку известен лишь один то он уязвим, но вот в том что я виноват тут вы не правы, сбой не мой - сбой сервера, отказ в устранении последствий сбоя это мягко говоря странная позиция сообщества, не менее странная чем кричать о возможном вреде отката игнорируя уже реально нанесённый, повторюсь, в результате сбоя
" Вы готовы сдаться при первых трудностях? Что ж, это - показатель." - скорее я устал оказываться среди людей чуждых по духу... а впрочем, Вы вправе думать так как вам угодно
tihonja . Вы врядли можете указать хоть одно место где я упрекал ГМ в сложившейся ситуации... сбой это та неприятность которая случается... и я от него пострадал, не будь его я бы продолжал играть в GVNG. А по поводу Арбитра я не имел в виду спортивного арбитра надзирающего за каждым шагом, а скорее того к которому обращаются как к тритейскому судье... уж извините максиму высший разум, я представить не способен :)
Так как обсуждение перешло на мои личные качества, то я всё же повторюсь, как только я понял что в данной группе принято обвинять пострадавшего от технической проблемы в его неподготовленности, а не иной подход (например помощь новичкам), то я поспешил откланятся. Если норма - "эти расы смогли отрулить, т.е. по умолчанию продемонстрировали бОльшую компетентность, чем Finist, у которого не хватило знаний, чтобы в сложившихся условиях отправить приказ." - то данная игра просто обречена :( Вы будете скандалить но это диагноз и проблема не в игре а в сложившихся правилах сообщества.
И вообще исходя из ваших слов можно сделать вывод будто игроки предпочитают воспользоваться ситуацией а не выиграть силой своего интелекта... насколько я видел в процессе игры это всё же не так.
Сильно надеюсь что я неправ и мой вывод ошибочен !
С уважением. Всех благ.

Сообщение отредактировал Finist - Mar 7 2012, 23:57

+Цитировать сообщение
tihonja
сообщение Mar 8 2012, 00:27
Сообщение #17

Лейтенант

Вроде бы вполне доходчиво объяснили, почему откат после небольшого сбоя не происходит автоматически. И какова должна быть последовательность действий, чтобы этот откат мог состояться. Нет, все одно, продолжаем
Цитата(Finist @ Mar 8 2012, 01:47) *
скандалить

Новичку помочь можно советом, что и было сделано. А вот
Цитата(Finist @ Mar 8 2012, 01:47) *
кричать

мол, сделайте мне хорошо и плевать на других - это неправильно, и в этом, действительно, здесь поддержки не найдете.

+Цитировать сообщение
Krash Great
сообщение Mar 8 2012, 17:56
Сообщение #18

Адмирал

Долой личный кабинет! Да здравствует электронная почта! :) kill.gif killsalas.gif fly.gif killall.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ref
сообщение Mar 8 2012, 21:16
Сообщение #19

Рядовой

Доброго дня!

Я также играю в указанной партии и также не смог отрулить ход. Я привык отправлять приказы буквально накануне хода, потому что ситуация может измениться даже в последний момент (объявление войны, продление договора, разрешение на пролет по чужим планетам и прочее, зависящее от переписки). В это воскресенье весь день сервер был недоступен (как впрочем и в понедельник). Честно говоря я когда то играл в новайсных партиях и на первом московском и на драгон галакси и в принципе представляю как можно было приказ отправить, но 1. для этого надо было пошариться в интернете и найти как это сделать (все-таки почти 15 лет прошло как перестал играть), 2. понимая что партия новайсная и вряд ли новички умеют пользоваться командами отправки приказа через мыло я справедливо решил что никто не сможет сходить раз сервер недоступен, и либо ходы приостановятся, либо будет откат и не стал тратить время на решение вопроса. 3. все-таки личный кабинет в этом смысле развращает. и если ГМ хочет чтобы новички не просто заходили сюда но и оставались, то надо идти в ногу со временем и не кивать на возможность отправки приказа по мылу, а строго в этом смысле придерживаться современных правил ИГР с личным кабинетом - приостановка всех ходов на время недоступности сайта игры. С уходом Финиста наша партия потеряет весь смысл и скорее всего я тоже уйду. А при таком отношении к пользователям наверно больше уже не прийду (равно как и финист как я понял). Если ГМ не понимает что времена PBEM игр прошли (именно в части электронной почты, как канала отдачи приказов) то сервер развиваться не будет. а жаль. многое сделано уже чтобы перенести старую игру на новые рельсы...

Ref

+Цитировать сообщение
Ell-in
сообщение Mar 8 2012, 22:15
Сообщение #20

Сержант

Цитата(Finist @ Mar 7 2012, 20:47) *
конечно если есть несколько способов а новичку известен лишь один то он уязвим, но вот в том что я виноват тут вы не правы, сбой не мой - сбой сервера, отказ в устранении последствий сбоя это мягко говоря странная позиция сообщества, не менее странная чем кричать о возможном вреде отката игнорируя уже реально нанесённый, повторюсь, в результате сбоя

Финист, вам уже несколько человек пояснили, что откат приносит не возможный, а неизбежный вред. Если бы была возможность исправить ситуацию, не задевая ничьи интересы, - это было бы сделано.

скорее я устал оказываться среди людей чуждых по духу... а впрочем, Вы вправе думать так как вам угодно

Ну, если ставить вопрос так, то большинство галаксиан вполне сложившиеся люди, умеющие держать удар. Если для вас подобные качества означают чуждость духа, то мне очень жаль.

Так как обсуждение перешло на мои личные качества, то я всё же повторюсь, как только я понял что в данной группе принято обвинять пострадавшего от технической проблемы в его неподготовленности, а не иной подход (например помощь новичкам), то я поспешил откланятся.

Вы поспешили. Как только вы объявили о проблеме - вам сразу же объяснили как надо действовать в подобных ситуациях. Если бы вы догадались зайти на канал сразу по обнаружению проблемы, то вам скорее всего помогли бы незамедлительно. Более того, вам подробно растолковали что надо делать сейчас, чтобы добиться отката. Но стенки от вас с объявлением голосования я не видел. В итоге, вы попробовали один способ отрулить - не получилось, вы сдались. Вы попробовали один способ добиться отката - не получилось, вы сдались. Как я понимаю, сын у вас тоже один. © анекдот.

И вообще исходя из ваших слов можно сделать вывод будто игроки предпочитают воспользоваться ситуацией а не выиграть силой своего интелекта... насколько я видел в процессе игры это всё же не так.
Сильно надеюсь что я неправ и мой вывод ошибочен !

Ваш вывод ошибочен. Мало кто хочет выигрывать из-за технических сбоев. Вам только указали на то, что откат, кажущийся вам справедливым решением, таковым скорее всего не является.
А вы спросили других игроков в вашей партии, что они думают? Это единственный способ выяснить. Как уже писали, если вы соберёте 100% голосов, то есть отличная от нуля вероятность, что ГМ произведёт откат... Но для этого надо купить хоть один лотерейный билетик хотя бы инициировать голосование.

Сообщение отредактировал Ell-in - Mar 8 2012, 22:17

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему