IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила раздела, обязательные к исполнению
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новости проекта, Обновлена версия движка сервера, удалена галерея, добавлен файловый ар
GameMaster
сообщение Feb 18 2008, 17:08
Сообщение #1

ГеймМастер

Внимание, сегодня была обновлена версия движка сервера до версии 1.65.3
Наиболее важные изменения, вошедшие в эту версию:

* Нельзя отдать свои голоса мертвой расе командой V
* Нельзя голосовать за врага. При проверке победы голоса врагов не учитываются, а в отчёте отображаются отличные данные, с учётом всех голосов.

С форума удалена галерея, она оказалась слишком неудобной.
На форум добавлен раздел "файловый архив". Приветствуются предложения по добавлению новых категорий, подкатегорий и произвольных полей для файлов в этих категориях. Добавлять файлы в файловый архив смогут все зарегистрированные пользователи.

--------------------
С уважением, ГеймМастер сервера Galaxy Legend

+Цитировать сообщение
tihonja
сообщение Feb 18 2008, 19:57
Сообщение #2

Лейтенант

Цитата(GameMaster @ Feb 18 2008, 19:08) *

А как голоса можно "прятать", если войну выставлять не хочется?

+Цитировать сообщение
Claws
сообщение Feb 19 2008, 00:53
Сообщение #3

Майор

Цитата(GameMaster @ Feb 18 2008, 18:08) *
Внимание, сегодня была обновлена версия движка сервера до версии 1.65.3
Наиболее важные изменения, вошедшие в эту версию:

* Нельзя голосовать за врага. При проверке победы голоса врагов не учитываются, а в отчёте отображаются отличные данные, с учётом всех голосов.

С форума удалена галерея, она оказалась слишком неудобной.
На форум добавлен раздел "файловый архив". Приветствуются предложения по добавлению новых категорий, подкатегорий и произвольных полей для файлов в этих категориях. Добавлять файлы в файловый архив смогут все зарегистрированные пользователи.

По первому пункту хотелось бы поинтересоваться - зачем?
По второму - уточнить, кто кому должен быть "враг": голосующий другой расе или другая раса голосующему?

И еще - где можно увидеть список менее важных изменений?

+Цитировать сообщение
GameMaster
сообщение Feb 19 2008, 10:19
Сообщение #4

ГеймМастер

Цитата(Claws @ Feb 19 2008, 00:53) *
По первому пункту хотелось бы поинтересоваться - зачем?
По второму - уточнить, кто кому должен быть "враг": голосующий другой расе или другая раса голосующему?

И еще - где можно увидеть список менее важных изменений?

Голосование за мертвую расу - признак какой-то игры с голосами, его надо запретить по-любому. Голосовать можно только за союзника.
Мое личное мнение - свои таланты в стратегии и тактике нужно проявлять в игре, а не в махинациях с голосами.

Менее важные изменения - различные багфиксы и переделки сервера, которые не затрагивают игровой процесс и прозрачны для игроков. Например исправлена ошибка с расписанием, которая привела к проблемам с возобновлением партий после НГ каникул.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Lopuh_*
сообщение Feb 19 2008, 10:43
Сообщение #5

Гости

Рекс, а может ты таки сначала с пару лет поиграешь, а потом будешь судить? Почему ты урезаешь возможности игрокам? Какие такие "махинации"? Что за бред? Это полноценный прием, и как ты не пыжся, он является важной составляющей финальной игры.

Стремление ГЛ к опопсению галакси увы печально.

+Цитировать сообщение
Sorcerer-swinehe...
сообщение Feb 19 2008, 11:14
Сообщение #6

Начальник ГРУ

Цитата(Lopuh @ Feb 19 2008, 11:43) *
Рекс, а может ты таки сначала с пару лет поиграешь, а потом будешь судить? Почему ты урезаешь возможности игрокам? Какие такие "махинации"? Что за бред? Это полноценный прием, и как ты не пыжся, он является важной составляющей финальной игры.

Стремление ГЛ к опопсению галакси увы печально.

Скорее к опопсению Г+ ведет ДГшное голосование за мертвую расу. Или ты думаешь как проголосовал за RIP так сразу стал убер стратегом (воспользовался полноценным приемом)? Нет. Скорее читером стал. Слишком простое действие дает очень сильный и гарантированный результат.

Вот без голосования за мертвых уже нужно включать моск.

PS: Надеюсь я ничего не напутал. Не следил за событиями по этой теме.

--------------------
Sorcerer-swineherd

+Цитировать сообщение
Гость_Lopuh_*
сообщение Feb 19 2008, 11:20
Сообщение #7

Гости

Возможно я ошибаюсь. Но тогда как ты предлагаешь "включать мозг". Покажи нам, ок?

+Цитировать сообщение
Sorcerer-swinehe...
сообщение Feb 19 2008, 11:39
Сообщение #8

Начальник ГРУ

Цитата(Lopuh @ Feb 19 2008, 12:20) *
Возможно я ошибаюсь. Но тогда как ты предлагаешь "включать мозг". Покажи нам, ок?

Я не очень разбираюсь в ГЛ и память может мне изменять. Так что если ошибусь, то заранее сорри.

Можно договориться и закольцевать голоса с расой доживающей на одной планете/КЖ. Для импа нужно 66.7%, а для альянса 75%. Перед выгрузкой проголосовать за себя. Но тут есть риск попасть на альянс из 5-рых. И нужно подумать можно ли доверять этой доживающей расе.

Можно перед финалом со всеми у кого много голосов добавить пункт в договор, что я могу выставить войну и не бомбить, что бы предотвратить вынужденное президентство.

Вариантов имхо много.

Я в чем-то ошибаюсь?

--------------------
Sorcerer-swineherd

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Feb 19 2008, 11:44
Сообщение #9

Адмирал

Цитата(Lopuh @ Feb 19 2008, 11:20) *

Наверное это второй в жизни случай, когда я полностью согласен с Графом :)
Свин, вот я поиграл несколько лет, а точнее 8, и считаю, что убирание возможности голосования за
мертвую расу пойдет только на пользу игре. И считаю, что такая возможность действительно
баг, т.к. в мск сервере мертвые расы вообще убирались из списка, а не висели со значком _RIP.

Аргументация на тему "включать мозг":
Представь такую ситуацию, обычная партия, с V, имеется лидер и куча отстоев, у лидера
альянс с одним из отстоев, но закольцевать голоса они не могут - т.к. альянс выявит себя
и остальные могут нарушить и убить. Но есть опасность, что лидера остальные сделают
президентом от безысходности. Ему это ессно очень не хочется, т.к. он в этом случае
фактически кинет своего соальянсника. Ситуация кстати, не такая уж и редкая :)
Какой в этой ситуации выход на сервере ДГ? Очень простой - лидер каждый ход голосует
за мертвую расу, и, допустим отложенными приказами возвращает голоса себе. Все! Гарантия
того, что его не сделают президентом 100%.
А какой выход будет, если за мертвую расу голосовать нельзя? и со 100%-й гарантией?
А нет такого выхода уже. Вот именно тут и надо будет лидеру включать мозг, а не тупо
голосовать за мертвого, как в ДГ :)

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
Гость_Lopuh_*
сообщение Feb 19 2008, 11:58
Сообщение #10

Гости

И первый и второй вариант подразумевает, что ты полностью полагаешься на чужую волю. Оно конечно тоже неплохо, заставляет шевелить задницей и тп. Но: это абсолютно не аргумент, и из одной крайности - запрета альнсов лидером, переходим в другую - фактическое анулирование императора. Поскольку будет не имп, а имп по голосованию (доброй воле или еще как назвать).

Но вот "запрет" альянса сливом голоса на мертвую расу можно преодолеть убив лидера. А как преодолеть запрет импа? Так, чтобы не пришлось "верить" на слово?

Имхо игру это "незначительное" изменение меняет кардинально.

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Feb 19 2008, 12:00
Сообщение #11

Адмирал

Цитата(Lopuh @ Feb 19 2008, 11:58) *
И первый и второй вариант подразумевает, что ты полностью полагаешься на чужую волю. Оно конечно тоже неплохо, заставляет шевелить задницей и тп. Но: это абсолютно не аргумент, и из одной крайности - запрета альнсов лидером, переходим в другую - фактическое анулирование императора. Поскольку будет не имп, а имп по голосованию (доброй воле или еще как назвать).

Но вот "запрет" альянса сливом голоса на мертвую расу можно преодолеть убив лидера. А как преодолеть запрет импа? Так, чтобы не пришлось "верить" на слово?

Имхо игру это "незначительное" изменение меняет кардинально.

Из вышесказанного не понял вообще ничего :(
Пигс, когда ты научишься внятно излагать свои мысли? Можно для тех кто в танке более подробно,
и желательно с примерами из жизни :)

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
Гость_Lopuh_*
сообщение Feb 19 2008, 12:02
Сообщение #12

Гости

Глайдер, а зачем тебе ? :) Ведь твоя дальнейшая реакция 100% предсказуема :) Если я что то хвалю, ты ругаешь. Если ругаю - хвалишь :). Можно было конечно похвалить рекса, вот только жаль сервер ГЛ.

+Цитировать сообщение
Glider
сообщение Feb 19 2008, 12:20
Сообщение #13

Адмирал

Цитата(Lopuh @ Feb 19 2008, 12:02) *
Глайдер, а зачем тебе ? :) Ведь твоя дальнейшая реакция 100% предсказуема :) Если я что то хвалю, ты ругаешь. Если ругаю - хвалишь :). Можно было конечно похвалить рекса, вот только жаль сервер ГЛ.

Не уходи от ответа, плиз :).

Я как раз беспристрастен, по крайней мере, очень стараюсь таким быть, вот например, я постоянно
ругаюсь с Графом, но тут я с ним согласен, потому что он прав, а ты нет :). Я хвалю то, что считаю правильным и ругаю то, что считаю неправильным. Насчет предсказуемости моей реакции - ты
снова не прав, т.к. в случае с Айжи, например, я был согласен с твоим мнением :)

В общем я жду расшифровки того набора слов, что ты написа двумя постами выше, и с примерами.

WBR, Glider.

+Цитировать сообщение
Sorcerer-swinehe...
сообщение Feb 19 2008, 12:22
Сообщение #14

Начальник ГРУ

Цитата(Lopuh @ Feb 19 2008, 12:58) *

Не понял последних двух вопросов. Что по поводу того, что в моих вариантах я полагаюсь на чужую волю… Так имхо любой будущий император полагается на чужую волю – когда заключает договора. Ведь все одновременно могут нарушить и императорства не получится.

По сути вынужденное императорство похоже на нарушение договора – и там и там тебя по сути кидают. Так юзай моск, пиши письма - что бы не кинули. Ты же не хочешь запретить нарушение договоров? Ведь на то и дипломатия что комуто веришь, комуто нет.

--------------------
Sorcerer-swineherd

+Цитировать сообщение
Гость_Lopuh_*
сообщение Feb 19 2008, 13:01
Сообщение #15

Гости

Кхм, а я думал, что дипломатия на то, чтобы не верить никому. Вернее иметь примерную оценку вероятности кидка. А так, играть "это не кинет 100%" это уже не игра.

+Цитировать сообщение
Sorcerer-swinehe...
сообщение Feb 19 2008, 13:17
Сообщение #16

Начальник ГРУ

Цитата(Lopuh @ Feb 19 2008, 14:01) *
Кхм, а я думал, что дипломатия на то, чтобы не верить никому. Вернее иметь примерную оценку вероятности кидка. А так, играть "это не кинет 100%" это уже не игра.

Ну почему обязательно 100 процентов? Может и 80:) А поверить тем или иным людям (и не раз) на пути к императорству по любому придется. Можешь заменить слово «поверить» на «довериться».

Можно конкретный пример рассмотреть. Вот Гектор, имхо, 100% не подставит под альянс из 5-рых – если согласится спрятать у себя голоса лидера. Если по игре лидер с ним не ругался и поддерживал нормальные отношения. Чем же это не игровой момент? Или для тебя игра только когда вокруг неадекватные дегенераты?

--------------------
Sorcerer-swineherd

+Цитировать сообщение
tihonja
сообщение Feb 19 2008, 13:19
Сообщение #17

Лейтенант

Цитата(GameMaster @ Feb 19 2008, 12:19) *
Голосование за мертвую расу - признак какой-то игры с голосами, его надо запретить по-любому. Голосовать можно только за союзника.
Мое личное мнение - свои таланты в стратегии и тактике нужно проявлять в игре, а не в махинациях с голосами.

Радует, конечно, что GL идет в ногу со временем и удаляет пункт "против всех" :)
Но своими голосами я хочу управлять сам. Так же, как, например, и группами кораблей, которые можно самому направить/подарить/модернизировать/разобрать. Или, по аналогии, эти действия сейчас тоже назовут "махинациями с кораблями"...

И еще хотелось бы услышать общественное мнение: что более почетно: Barbarian, Majority или Opposition?

+Цитировать сообщение
Гость_Lopuh_*
сообщение Feb 19 2008, 13:22
Сообщение #18

Гости

Да имхо надо забить на ГЛ. Пожалуй я так и сделаю, тупость неизлечима.

+Цитировать сообщение
GameMaster
сообщение Feb 19 2008, 13:31
Сообщение #19

ГеймМастер

Цитата(Lopuh @ Feb 19 2008, 13:22) *
Да имхо надо забить на ГЛ. Пожалуй я так и сделаю, тупость неизлечима.

В какой раз по счету, позвольте узнать? Ты уже давно "забил на ГЛ", к чему был этот пост?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Lopuh_*
сообщение Feb 19 2008, 13:52
Сообщение #20

Гости

Ну ты вроде показывал признаки выздоровления. Но похоже это была рецессия. увы, природный дебелизм не лечится.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему